forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 01:30   #621
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEORG Посмотреть сообщение
2 Дарон, и чем тебе поможет во время войны умение разбирать и собирать автомат?
Если его автомат будет разобран - его не убьют, а в плен возьмут.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Как часто шахтеры или пациенты медучреждений вешаются?
Почитай статистику. Вешаются как миленькие. И в окна выбрасываются, и вены режут. По тем же причинам что и в армии.
Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
Я НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН.
Гы-гы-гы... Наивный... Хотя ты прав. Никто, никому, ничего не должен. Ты можешь делать или не делать все что тебе вздумается. Просто за любое действие или бездействие нужно быть готовым ответить.
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:56   #622
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Почитай статистику. Вешаются как миленькие. И в окна выбрасываются, и вены режут. По тем же причинам что и в армии.
В том-то и дело. Знаю не из телевизора, а из первых рук. На гражданке из-за "любовных неурядиц" погибли 3 парня. Двоих - "отмазывали" от армии, "отмазали". Как говорила потом бабушка одного парня - "может, было б лучше, если б пошел". Понятное дело, что бы-да-ка-бы... Сколько парней гибнет во время драк, попоек? Тут, дома. Только журналистам смерть "пьяная" дурная не интересна. Кто-нибудь слышал в новостях о смерти парня, который выбросился из окна в районе Тельмана где-то с год назад? Я не слышала. Потому что журналистам это не интересно - это ж не в армии произошло. Вот если б в части - тогда, ооооо!!! Ажиотаж, куча народу, кучу репортажей с места событий.
Журналисты грамотные и сами осознают, что несут иногда такую чушь, что самим противно становится. Но нет у них помощников, нет у них специализаций. Это ж не серьезно - все знать. Один и тот же человек в один день говорит о проблеме в аптеках и паспортно-визовых изменениях. Специализация им нужна, или в штате людей иметь, чтоб могли проконсультировать, что говорить, да как. Только это ж - мат.затраты.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:30   #623
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Пока Родина в счет долга будет забирать здоровье и жизни, отдавать его добровольно будут только идиоты. Как бы кто ни любил Родину, инстинкт самосохранения перевесит чувство долга. «И Родину жалко, и жить охота...» - мысля патриота
Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для... себя! (с) Кеннеди + ARTEM

Последний раз редактировалось ARTEM; 29.09.2008 в 15:37.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:42   #624
GEORG
Хакер-Ядерщик
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,055
Отправить сообщение для GEORG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Пока Родина в счет долга будет забирать здоровье и жизни, отдавать его добровольно будут только идиоты. Как бы кто ни любил Родину, инстинкт самосохранения перевесит чувство долга. «И Родину жалко, и жить охота...» - мысля патриота
Не спрашивай, что Родина может сделать для тебя, спрашивай, что ты можешь сделать для... себя! (с) Кеннеди + ARTEM
Это ты кого себя чтоли патриотом назвал? А идиотами называешь тех кто служит в армии, тех кто в горячих точках воевал. Афганистан, Чечня, хотябы недавний конфликт в Ю.Осетии? Я думаю про ВОВ говорить не надо?
Ты случайно еще "зик хайль" на улицах не кричишь?
__________________
GEORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:02   #625
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GEORG Посмотреть сообщение
Это ты кого себя чтоли патриотом назвал? А идиотами называешь тех кто служит в армии, тех кто в горячих точках воевал. Афганистан, Чечня, хотябы недавний конфликт в Ю.Осетии? Я думаю про ВОВ говорить не надо?
Ты случайно еще "зик хайль" на улицах не кричишь?
Когда идёт война, тогда жизнь стоит мало. Когда царит мир, тогда нет ничего дороже жизни. Кто воюет, те не идиоты, а жертвы. Кто добровольно служит, рискуя жизнью, в мирное время, те полные... патриоты.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:21   #626
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Когда идёт война, тогда жизнь стоит мало. Когда царит мир, тогда нет ничего дороже жизни. Кто воюет, те не идиоты, а жертвы. Кто добровольно служит, рискуя жизнью, в мирное время, те полные... патриоты.
эм после многоточия хотел нехорошое слово поставить? если так я хочу внести свои мысли, нус начнем, если начнется война будет позняк метаться кого то учить так как таких не обученных будут бросать под танки как пушечное мясо, просто вермени не будет учить солдат когда каждую минуту враг будет продвигатся на территории страны все глубже и глубже, в мирное же время пока якобы нет врага солдат учат чтобы не умирать как мухи.
"Если завтра война если завтра поход, буди сегодня к походу готов" всегда готов, особенно видно было когда были готовы 22 июня 41 года
вот чтобы не повторить этого и существует армия, я думаю летать на истребителе 5 поколения и ездить на т-90м а тем более сидеть в РВСН и на подлодке нада не день и не два учится.
И жизнь не стоит мало особенно на войне, как говорил Конфуций чтоли или кто то ещё: "Одна рисовая крупица может сдвинуть чашу весов, один человек может стать залогом победы или поражения"
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!

Последний раз редактировалось ЧегеВара; 29.09.2008 в 16:24.
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:42   #627
GEORG
Хакер-Ядерщик
 
Аватар для GEORG
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 1,055
Отправить сообщение для GEORG с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Когда идёт война, тогда жизнь стоит мало. Когда царит мир, тогда нет ничего дороже жизни. Кто воюет, те не идиоты, а жертвы. Кто добровольно служит, рискуя жизнью, в мирное время, те полные... патриоты.
Вот как по мне, так ты этим многоточием и высказал свою точку зрения..

Кстати вот:
Нет сильней желания, чем желание жить
Нет страшней войны, чем война за выживание.
Как раз на войне, жизнь самое ценное, только не твоя жизнь, а жизнь тех за кого ты воюешь, за свою родину, за своих близких. И чем дольше живёшь "ты" воюя, тем дольше живут те за кого ты воюешь...

Спойлер про 2:
П.С скоро на Т-95 будут ездить
__________________
GEORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 16:59   #628
Heretics
Комунизм не утопия!!
 
Аватар для Heretics
 
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 389
По умолчанию

Хммм вот читаю я и диву даюсь...
Ктото говорит мол я родине ничего не должен, а кто дал тебе бесплатное среднее образование, кто дал тебе бесплатное медецинское обслуживание(хоть и погрязшее в корупции но всёже бесплатное)!?!?!?!
Дядя Жорш Буш????
Хочеш мира,готовся к войне. Гласит древняя греческая пословица.
Стыдно должнобыть за такой эгоизм...
__________________
Heretics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 17:01   #629
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Когда идёт война, тогда жизнь стоит мало. Когда царит мир, тогда нет ничего дороже жизни. Кто воюет, те не идиоты, а жертвы.
Как сказал господин президент России, Дмитрий Анатольевич Медведев - "Война может начаться в любой момент, из тлеющих конфликтов, которые потом превращаются в пожар войны". Ты не воевал, поэтому как ты можешь рассуждать о "стоимости" жизни на полях сражений?

Цитата:
Сообщение от ARTEM Посмотреть сообщение
Кто добровольно служит, рискуя жизнью, в мирное время, те полные... патриоты
Извините, может по вашему тогда армию совсем упразднить? А че, пускай пиндосы, китайцы и прочая шантропа приходит и выпускает наши души. Зачем нам нужна космическая разведка, о которой так много говорят в последние дни, войны то нет! Войны нет - армия не нужна, так получается? Регулярная армия (а без добровольной основы она не может быть регулярной) появилась при Петре I, удрученном разгромом шведами русской армии при Нарве. Тогда что называется, армия появлялась только в случае войны. В мирное время ее не было. А стоило появиться современной регулярной армии, как те же шведы были разбиты наголову под Полтавой (наши потери 5000 человек убитыми и ранеными, у шведов 26000 только убитых + 10000 пленных). Так вот... К чему я веду. Если в мирное время армии не будет, то в военное время от нее не будет никакой пользы...
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:18   #630
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Наша армия не учит тому, чего требует война. Кто не знает, что наши солдаты осваивают не автоматы, а лопаты? Если начнётся война, единственное, что они смогут сделать - это выкопать себе яму. Наша армия – это армия рабочих, а не солдат. Пока она такова, делать там нечего, ибо тот, кто там был, воевать умеет не лучше, чем тот, кто там не был. Исключение – офицеры, которые получают то, за чем приходят. Когда и солдат будет получать то же самое, тогда служба станет долгом, а не карой. А пока пусть служат только те, кого учат воевать.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия! Как отмазаться? zsR Общий раздел 350 22.02.2013 14:30
Армия VS Альтернативная гражданская служба. Ваши варианты. andreik Общий раздел 65 11.02.2013 01:42
любовь и армия star * Островок Любви и Романтики * 355 20.11.2011 15:52
Армия root Общий раздел 350 13.03.2007 15:39


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири