forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо > Муки выбора

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2012, 10:15   #11
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Всем привет!
тему создавать не хотел, потому решил задавать вопросы тут.

Запарил меня компьютер! Давно задумываюсь о покупке другого и думаю всё ли железо менять, сейчас у меня Core 2 duo E6550, 4gb DDR2, ASUS GTS250DK 1Gb. проц память видюха, как все догадались

ну вообщем хочу поменять я свою игрушку чтобы снова в игры играть не напрягаясь, и склоняюсь я к замене процессора, а соответственно памяти, кто что посоветует как лучше поступить, комп нужен по честному в игры играть, когда покупать не думал ещё в данный момент денег мизер но к новому году появятся, а потому думаю что выбрать
менять железо целеком или к примеру замены проца на какой-нибудь i5 2600K на 1155 будет достаточно?
так же интересует тогда куда подороже толкнуть мои железки старые Подскажите кому не трудно ИЛИ ваще не париться и купить видеокарту новую?
но я почему то считаю что игры типа цивилизации или последней НФС у меня тормазят ввиду возраста процессора)
Материнка у меня ASUS P5K проц разогнан до 3200мГц, но блок питания 420Вт класса FSP как мне объяснили в Аверсе когда покупал говорят что такого хватит и под замену проца. а вот о видюхе я когда брал его не думал.
__________________

Последний раз редактировалось Димка; 28.08.2012 в 10:45.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:50   #12
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

моя не мертвец кстати ну видюху я не эту просил а разрешение нужно 1980x1240(или сколько там не помню монитор у меня хороший)
я планирую пока что проц мать память, но надо загнать старое подороже можно даже вместе с коробкой, но каму и где дешевле купить, я ведь скупердяй, универ закончил работаю играю раз в неделю 2 часа, а комп всё равно хочу
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:20   #13
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

ну к примеру я не боюсь, того что надо доплатить, я думаю какой проц купить на каком чипсете какую мать и так далее)))) то что я доплачивать буду 100% нужно определиться с тем что купить, и за сколько продать то что есть, чтобы уточнять сколько доплачивать, естесственно я не буду тратить всю зарплату на комп в который играю раз в неделю...
я думал нужно ли будет БП менять, или проще продать всё вместе кроме видюхи и винтов. и в касарей 10 уложиться купить проц память мать и коробку))) продав старое,но за сколько толкать старое не представляю.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 15:31   #14
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

я видел там полтора касаря, сейчас проц разогнаный, но на самом деле не хочу гоняться, у K я знаю множитель разблокированый, а у этих нет, а какой всё таки брать я никак не могу решить, на что отложить и что купить, Я решил что чем больше кеш и частота, тем лучше, есть ведь просто 2500 но сколько он стоит не помню.

видюху пока думаю менять нету смысла, я ещё переживаю вывезет ли мой БП 450W это дело всё вместе, вроде бы i5 должен ведь меньше энергии жрать, если продавать без коробки всё.

Добавлено через 2 минуты
а ещё думаю чо брать Ivi бридж Sandy бридж и так далее!
отличие ведь только во встраиваемой графике как я понял по сути но там ещё и тех процесс или как правильно у ivy уже не 32 а 22нм, а всё остальное одинаково, разница в цене к примеру между Intel Core i5 2310 и Intel Core i5 3450 900 рублей грубо говоря.
__________________

Последний раз редактировалось Димка; 28.08.2012 в 15:35.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:34   #15
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

ну с приставкой K 9касарей стоит на фоне этих 7.

потянет ли мой блок питания Intel Core i5 2500K+памяти 4гига я думаю. +2 винта 1.5tb+ 160Gb и видюху GTS250 с гигом памяти.
я прикинул что если касарей за 5 загнать мамку память и проц то да можно было бы и прикупить это дело всё + блок питания китайский исправный на 420W
__________________

Последний раз редактировалось Димка; 28.08.2012 в 16:37.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:43   #16
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BingO Посмотреть сообщение
Мне кажется конкретно тебе нет смысла переплачивать за К, т.к. он хорош только для разгона, а для хорошего разгона тебе точно потребуется менять БП и плюс к этому покупать нестандартную охладу, а это ещё + минимум 1000р.
ну к примеру Box 2500K стоит сейчас 7695рублей. пока не баловаться с разгоном, а потом уже когда почувствую что надо гнать купить БП мощней.
7695 проц, + касаря 2 память+ 3 мама. это всё в данный момент. ну скидочка будет рублей 500 со всего этого, тогда надо загнать
ASUS p5k + core 2 Duo у 6550 + 4гига оперативы и есть ещё блок питания бесхозный. нужно посчитать разницу и определиться сколько мне надо доплатить чтобы купить мать проц и память)))))
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:17   #17
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Мать всеравно менять, а что если тринити купить? Вроде по обзорам даже без видюхи в скурим можно играть, хватает встроенного в проц. А если взять к нему в связку бюджетную видшку так еще много чего попрет, в гибридном режиме.
__________________
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:17   #18
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Мать всеравно менять, а что если тринити купить? Вроде по обзорам даже без видюхи в скурим можно играть, хватает встроенного в проц. А если взять к нему в связку бюджетную видшку так еще много чего попрет, в гибридном режиме.
а что за тринити?
ну скайрим у меня играет но тупит, Я считаю проца не хватает, видюха думаю потянула бы.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:05   #19
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Я тут подумал и вспомнил что нужно мне ещё бутылку коньяка купить хорошего человеку который помог на работу устроиться, и с одногрупниками водки попить в субботу может придётся ещё немножко потерпеть с компом посмотрю как оно будет. но по сути что брать я уже решил
а вот на оверлокерс все настоятельно рекомендуют SSD винт купить для ОС.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 01:22   #20
птах
Новичок
 
Аватар для птах
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
Я тут подумал и вспомнил что нужно мне ещё бутылку коньяка купить хорошего человеку который помог на работу устроиться, и с одногрупниками водки попить в субботу
Читал как-то в интернете, как один человек в начале двухтысячных, в течении трех месяцев собирал с соседей по дому несколько тысяч рублей, для того чтобы сеть всем кинуть. А когда кинули, решили они все отметить это, и в тот же день набрали выпивки на сумму, которая оказалась больше той, что течении трех месяцев собирал этот затейник.

Это про тебя.
птах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сборка и разбор мебели. замена фурнитуры. stolbae Работа, услуги 0 26.09.2011 14:19
СБОРКА МЕБЕЛИ,НАВЕСКА КУХОНЬ yusan Работа, услуги 0 26.03.2010 12:42
Сборка мебели, установка кухон. Bounce Работа, услуги 2 20.05.2009 15:56
РОВД зовёт (сборка компа) Роланд. Разное 2 13.03.2008 21:06
Вот такая вот игра! Matys Поиски Игр 4 03.09.2007 19:51


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири