forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Потребительство является проблемой
Да, это очень серьёзная проблема. 15 53.57%
Бред. Всё совершенно не так. 4 14.29%
Всё равно. 9 32.14%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2008, 17:24   #1
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию Потребительство или "как мы уничтожаем нашу планету?"

Рутюб 63Мб 20 минут http://rutube.ru/tracks/1187443.html...2d58602d38d692
DC Krasfiles/Halyava magnet:?xt=urn:tree:tiger:NGQHSHXL57...y_of_stuff.flv
Медиабокс http://mediabox.orionnet.ru/viewvideo/8465/

Обсудим. Лично я осознал что погряз в этой системе.
Мои родители работают в обувной сфере, если раньше делали обувь качественную, которую можно аккуратно носить всю жинзнь и они не потеряют вида, то постепенно это все переходит на то, чтобы обувь делали менее качественную, тем самым чаще продаваемую - ориентир на моду. Практически создали новую идеологию, потребляй-работай-сдохни, тех кто к этому не стремится осмеивают.

Последний раз редактировалось MAXBboy; 16.11.2008 в 18:18.
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:33   #2
VAD
Кайеркан,Норильск
 
Аватар для VAD
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 2,546
Отправить сообщение для VAD с помощью ICQ
По умолчанию

Максбибой, об чём речь идёт?
скачать ролики не могу,растру денег должен.
__________________
С утра выпил, весь день-суббота!
VAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:26   #3
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
«История о штуковинах»

The Story of Stuff – это 20-минутный быстрый и наполненный фактами взгляд на обратную сторону нынешней модели производства и потребления.


С самого момента своего появления, использования и в конце концов избавления, все вещи в нашей жизни оказывают воздействие на общество как дома так и вне, хотя большая часть этого скрыта и незаметна.


20-минутная речь Эни Леонард, эксперта международного устойчивого развития и проблем санитарного состояния окружающей среды насколько информативна, настолько и провокационна.

Как она сама говорит на своем вебсайте, цель презентации продемонстрировать «связь между проблемами окружающей среды и социальными вопросами, и призывает нас сообща создать более объективный и жизнеспособный мир. Эта история научит вас чему-нибудь, заставит вас посмеяться, ну а может просто изменит то как вы смотрите на вещи в вашей жизни навсегда.». Плюс еще и в том, что Эни не только поднимает множество вопросов, но и так же в своей оригинальной манере отвечает на них.


Кончено хочу отметить визуальный ряд – это такой пример «преувеличения путем упрощения», вообще все наглядно, просто, понятно. Особенно подкупает ее манера говорить: неофициальная, увлеченная, немного тревожная. The Story of Stuff - отличный пример того, как увлеченный рассказчик делает быстрый обзор очень важной темы, подкрепляя свое выступление простыми наглядными пособиями, которые отлично гармонируют с рассказом.

Сам видеоролик:

Видео лучшего качества, а так же больше информации можно найти тут - The Story of Stuff

Кстати говоря, и сам website сделан очень качественно и в общем хорошо. «История о штуковинах» затрагивает множество аспектов и сайт позволяет пойти дальше и изучить их уже поконкретнее. Например, на главной странице есть ссылки на те 5 категорий, затронутых в презентации: добыча, производство, распространение, потребление и избавление от продукта (disposal).

Надеюсь кого-нибудь материал Эни и правда тронет, так как проблема то на самом деле актуальна, и актуальность ее со временем будет только расти, до тех пор пока мы сами не попытаемся ее изменить.
http://www.lookatme.ru/flow/istoriya-o-shtukovinah
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:10   #4
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Жесть! Она потратила на сбор информации 10 лет. Я шокирован.
Из этого видео не подчерпнул обсолютно нечего нового. Просмотрел в три подхода и теперь желею о бесцельно подпорченном зрение. Да же не знаю, что тут можно обсуждать.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:01   #5
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Жесть! Она потратила на сбор информации 10 лет. Я шокирован.
Из этого видео не подчерпнул обсолютно нечего нового. Просмотрел в три подхода и теперь желею о бесцельно подпорченном зрение. Да же не знаю, что тут можно обсуждать.
Она американка, ей можно простить и столь долгий срок, и незнание технической части.
По большей части эту проблему можно отнести к Америке, т.к. там она очень распространена, но и остальной мир не стоит особняком, со временем этот процесс всё глобальнее.
Ни почерпнул ничего нового т.е. ты знал об этом с рождения и живешь совершенно по другому? Тогда напиши что ты об этом думаешь, может твоё мнение о производственно-потребительском процессе совершенное иное.
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:05   #6
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Система! Против неё надо бороться.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 19:16   #7
MAXBboy
Новичок
 
Аватар для MAXBboy
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 311
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Система! Против неё надо бороться.
Систему делают люди, ты предлагаешь бороться самим с собой?
С ней не нужно бороться, и устраивать анархию, её нужно менять постепенно, но кардинальным образом.
А пока толпа не узнает, что существующая система их имеет, пока они будут думать что живут так как нужно, у нас ничего не получится. Нужно давать народу правильные знания, отрезвить их умы.
MAXBboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 23:51   #8
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Она американка, ей можно простить и столь долгий срок, и незнание технической части.
По большей части эту проблему можно отнести к Америке, т.к. там она очень распространена, но и остальной мир не стоит особняком, со временем этот процесс всё глобальнее.
Ни почерпнул ничего нового т.е. ты знал об этом с рождения и живешь совершенно по другому? Тогда напиши что ты об этом думаешь, может твоё мнение о производственно-потребительском процессе совершенное иное.
Ну с рождения я нечего не знал. Всё пришло само собой, причём специальным поиском я не занимался. Думаю любой нормальный человек должен знать об этом.
Считаю что это всё пришло с Эволюцией. Иди мы аграрным путём и выбири духовное, а не технологическое, развитие, сидели бы сейчас в пещеры, ну или на худой конец в избушках из срубленного дерева. Каждый день ходили бы молиться. Воевали бы мечём или палкой. Каждый бы всё себе делал сам. Рынка бы не было, ну или на худой конец рынок обмена. Да и не было бы сейчас вас. Людей было бы меньше милиарда, так что ваша очередь ещё не подощла бы.
Но человечество не стоит на месте, оно развивается, это всеголиш последствие. Зачем же возращаться обратно, если можно идти дальше? При удачном совпадение обстоятельств может получится, что человечеству удастся выжить не теряя технологии, переселяться в космос и в добавок сохранить старый мир, но до такого уровня надо развиться, а путь к этому светлому будущему, если оно всётаки настанет, идёт через то что мы имеем сейчас.
Насчёт радио, непонимаю почему его малая цена не оправдана и так цены везде сверхзавышены. Наверняка это радио, от начала до конца, собирают в одном Китае или в Одной Мексике. Если бы была другая ситуация в мире, то милиарды китайцев голодали только потому что они не могут найти себе работу. Китай не был бы кондидатом на сверхдержаву ибо всему миру нечего было бы предложить. Китай бы был аграрным государством, в котором каждый пытается прокормить себя сам, а от такой суровой жизни они запросто к нам полезут, уже лезут, но война бы была уже давно.
Насчёт моды на одежду. Моему пуховеку 7-8 лет, я очень им даволен. ) И не обламываюсь. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:40   #9
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Ок, только СССР развалился. В той системе было по другому.
__________________
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:45   #10
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

вроде солнце греет, а трава зеленая, на получение этих знаний у меня ушло 10 лет и я решил вам рассказать об этом, потому что хочу заработать.

Конкретных предложений не поступило. Для начала как женщина (а тем более из америки, где фундаментальных знаний и эрудированных людей помоему вообще нет) может знать сколько баков мусора появляется при производстве одного бака товаров? Ну ладно, допустим.
Вот вступайте в ряды хиппоты, которая в общем то ходит по улицам с плакатами и байкотирует фабрики. И еще эта же хиппота не есть мяса. И что делает эта хиппота конкретно? Хоть один хиппарь или вот эта вот самая баба сделала чтонибудь для изменения ситуации? И что вообще нужно сделать?
Остановить прогресс? Это невозможно, прогресс был и будет, возможно он уничтожит планету, но его не остановить. В конце концов нет ничего вечного, все в мире рождается и умирает. Погибнет наша планета - зародится жизнь на другой
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" CarieS В поисках музыки 0 20.06.2007 00:05
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
ищу группы: "Fourth dimension", "HateBreed" "yourcodenames: MILO" eXiLe В поисках музыки 2 22.02.2007 07:55


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири