forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Образование

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 23:43   #31
Dafn@
Смешная
 
Аватар для Dafn@
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 34
По умолчанию

иди на патологоанатома они всегда актуальны Особено сейчас в такое трудное время.
__________________
Со стороны жить проще.
Dafn@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 00:57   #32
Dimas
Профи
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristinka Посмотреть сообщение
ужасно хочу стать врачом! а каким не знаю... подскажите? какие врачи востребованы сейчас? а какие будут через лет 6?
Гениколог востребованная профессия во все времена и века
__________________
Dimas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:13   #33
Сабля
саблехауз
 
Аватар для Сабля
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,161
По умолчанию

Ужасблин.. вот читаю вас и все так же не люблю врачей... брр..
2Димас: вот тебе смешно про гинеколога, а потом такой безрукий гинеколог будет роды у твоей жены принимать.
Сабля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 16:21   #34
Веста
Солнце светит всем
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 121
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeadMoroz Посмотреть сообщение
там с 3 курса будут распределять
там есть училка по анатомии (Деревцова) она смотрит на тебя и говорит каким тебе врачом стать, а нам обьясняет это у неё чутьё типо типо 20 лет там отработала
Сказки.......
__________________
Все побеждает любовь, покоримся ж и мы ее власти...
Веста вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 21:46   #35
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristinka Посмотреть сообщение
ужасно хочу стать врачом! а каким не знаю... подскажите? какие врачи востребованы сейчас? а какие будут через лет 6?
кардиохирургом.
потому что:
1)процент людей, страдающих от сердечных заболеваний и нуждающихся в операции, очень высок.
2)в Красноярске строят федеральный кардиоцентр с большим штатным расписанием.
3)в краевом бюджете заложены средства на покупку жилья для иногородних специалистов. следовательно, потребность в кадрах есть.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:08   #36
Кисоня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
ну я имел ввиду на того кто лечит ненужных людей. извините за слова престарелых, тупых и педиатра. погорячился. просто уж лучше ненужных людей, чем животных
ненужных людей... - еще лучше. с таким подходом идти в мед вообще не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 22:21   #37
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristinka Посмотреть сообщение
ужасно хочу стать врачом! а каким не знаю... подскажите? какие врачи востребованы сейчас? а какие будут через лет 6?
Если у власти останутся те же люди, что и сейчас, то врачей будет надо все меньше. Если выберут человека, который сможет признаться, что медицины сейчас почти нет, и что надо ее поднимать, а это можно сделать только переведя всю медицину на платные рельсы - тогда все врачи нужны будут.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:51   #38
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristinka Посмотреть сообщение
какие врачи востребованы сейчас? а какие будут через лет 6?
Первичное звено - участковые терапевты, то есть как это сейчас модно называть - врачи общей практики. И врачи "скорой помощи". Не хватает что тех, что других. Текучка большая, потому что работа сложная: работа с людьми на первичном звене. Любят эту работу оптимистичные экстраверты, которые искренне любят своих больных. Холерикам тяжело, потому что они вспыльчивы, трудно уживаются с бабушками, у них путаются документы, все теряется, много жалоб. Флегматики ничего не успевают, потому что прием - это поток. Кому из больных нравится сидеть под дверью по часу?
Я врачей делю на "стационарных" и "участковых". У каждого свой подход, своя манера осмотра. Это и не плохо, и не хорошо. Просто кому-то работать в поликлинике очень тяжело: текучка, ритм бешеный, беготня по подъездам, рецепты, документация, диспансеризация...
А я б не смогла работать в стационаре: каждый день с утра, 8-часовой рабочий день, когда ты обязан ВСЕ 8 часов быть на работе, я ничего не знаю об этом больном, с кем живет, как дети, почему стало плохо, какие отношения с соседями... И самое главное - вот я его лечу, он потом ушел - и все, чем дело закончилось, как потом дела пошли - ответа не будет пока опять в больницу не попадет.
Сейчас смотрю на своих ординаторов и думаю: а ведь я на 6 курсе, когда проходила практику, даже не задумывалась, что буду работать на участке. Были другие какие-то глупые мысли: гинеколог - работать с тетками - не мое, эндокринолог - нет той шири, где я б могла свои супер-мозги использовать, хирург - не женское это дело, да и брр (хоть и крови не боюсь), стационар меня удручал. А потом в интернатуре меня и осенило, что терапевт участковый - это ж и есть моя мечта! 4 часа на приеме, потом движение на участке, знать надо очень многое, потому что что только не приходится лечить: рожи, инсульты, варикоз, маститы, дерматиты....
Цитата:
Сообщение от DaMnaTioN Посмотреть сообщение
патологоанатом всегда востребован
Грустная профессия.
Цитата:
Сообщение от povelitel Посмотреть сообщение
психиатром или венерологом
Хм... Мне кажется, что психиатры - какие-то особенные люди. Я б не смогла там работать. Венеролог - у нас туда шли только блатные. Простых не брали.
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
"пластиком"
Мне кажется, что у нас эта модная фишка не приживется, как и мода на психотерапевтов.
Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
хирург - само много лавэ, но самая ответственная и сложная
Много денег?! Неее - это фантастика.
Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
В урологи
Не рассматривала этот вариант. Может и зря
Цитата:
Сообщение от Murdoc aka Coyote Посмотреть сообщение
идите на психотерапевтов, может себя убьете после года работы
Дык, надо быть хорошим психотерапевтом, чтобы понять, что пора убивать себя.
Цитата:
Сообщение от sane Посмотреть сообщение
хорошим врачом надо быть, неважно каким
Да, простая такая фраза, но так непросто найти хорошего врача.... Я вот не знаю ни одного хорошего уролога. ВСЕ (кого знаю) работают с фирмами, назначают дедам 70-летним анализ крови на модные инфекции типа хламидий-микоплазм-уроплазм за 700 рэ, чтобы получить с этого деда свои 10% в 70 рэ.
Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
Сказки.......
угу, сказки, она мне пророчила карьеру знаменитого гинеколога.
Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
и что надо ее поднимать, а это можно сделать только переведя всю медицину на платные рельсы - тогда все врачи нужны будут
Дискуссия уже была у нас
В нашей стране нельзя делать медицину платной.
Сейчас собираются сделать наоборот: все муниципальные поликлиники перестанут оказывать платные услуги, чтобы не было махинаций: бесплатно нельзя, а вот платно - хоть сейчас.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 23:14   #39
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Ну вот, про проктологов нислова, сразу видно, старая школа.
Белочка, девушке пофик чо делать, лишь бы ничего не делать, а деняк получать, да поболе. Ндык в задницах ковыряться, при нынешней еврейско-педерастической экспансии, очень прибыльно будет через пару-тройку лет. Ну а маски уже существуют, всякие... А дитё родит, так к говёшкам ваще даже привыкать не надо будет..
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 22:46   #40
FiESTA
Несносная
 
Аватар для FiESTA
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kristinka Посмотреть сообщение
ужасно хочу стать врачом! а каким не знаю... подскажите? какие врачи востребованы сейчас? а какие будут через лет 6?
чтобы стать именно таким врачом, какие сейчас очень востребованы, тебе нужно иметь большие связи во врачебном кругу и немалые деньги, чтобы пройти после шестилетнего обучения интернатуру.
а если у тебя таковые не имеются, то быть тебе либо обычным терапевтом, либо по распределению в деревню куда нибудь направят, у них вечно врачей не хватает.
__________________
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
FiESTA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким Вас видят окружающие? Angel of Sun Нескучный Сад 7 12.08.2008 19:53
Литьё с каким вылетом можно ставить на марк2 в 100 кузове. Шейпин Авто-Мото 0 10.08.2007 18:47
Кто каким спортом занимается ИLuziЯ Общий раздел 15 06.08.2006 10:55


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири