forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2005, 12:13   #1
Эроs
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию День победы...

Каждый раз когда я читал дневники своего прадедушки...мне было интересно что будет дальше...мне интересно было на каком танке он ездил...в каких городах побывал...кого увидел…что увидел…вообщем все что можно было узнать о его жизни…

Если бы вы были репортером и вас отправили к ветерану...чтобы вам хотелось у нас о войне? о жизни в те года?...что такого что вы еще не знаете или не слышали из обычных статей в газетах...на экране...ведь о войне много чего можно рассказывать...и каждый из ее участников пережил разные ситуации...

З.Ы. 9 мая пойдемте все на парад!!!
З.Ы.Ы. 9 мая пойдемте все на парад!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 12:19   #2
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
Post

Цитата:
Сообщение от Эроs
Если бы вы были репортером и вас отправили к ветерану...чтобы вам хотелось у нас о войне? о жизни в те года?...что такого что вы еще не знаете или не слышали из обычных статей в газетах...на экране...ведь о войне много чего можно рассказывать...и каждый из ее участников пережил разные ситуации...
Хотелось бы узнать о том что было в реальности а не то что показывают по TV и пишут в газетах...
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 12:21   #3
ZigZag
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irena
Хотелось бы узнать о том что было в реальности а не то что показывают по TV и пишут в газетах...
если показывали все как было там на ТВ, мыб все пришли в ужас..
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 12:21   #4
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Я в децтве много раз расспрашивал деда о войне. Практически всегда он отказывал, не хотел говорить и рассказывать. Но как то раз, не знаю, что уж повлияло, он посвятил целый вечер рассказам, мы с братом сидели и слушали раскрыв рот... После этого вечера, мы ни разу не спрашивали его о войне, я уже практически ничего не помню, но вот чувство помню, страх, ужас, и просто боль...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 12:25   #5
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
Post

Цитата:
Сообщение от ZigZag
если показывали все как было там на ТВ, мыб все пришли в ужас..
Я знаю, но зачем показывать все в оптимистическом свете? не лучше ли показать все как было.... на то это и была война...
Сама видела и дед мой расказывал про некоторые важные факты....после его рассказы в ужасе была не только я....
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 14:07   #6
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

Моей бабушке было 13 лет, когда началась война, был прожит страшный голод, а её сестра (до сих пор жива)была забрана нашими в лагерь в возрасте 18 лет за то, что она с пшеничного поля, несла маленький льняной мешочек зёрен домой.Когда умерла их кормилица корова, бабушка не смогла даже в военное время её готовить, они её похоронили, а человеческое зверьё , выкопали её и съели.Слушая рассказы пожилых мужчин понимаю что жили так же со своими интересами с верой в будующее, пили, похабничали, убивали, теряли друзей...всё как в жизни, только под пулями.
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 14:10   #7
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KvaKsi
Моей бабушке было 13 лет, когда началась война, был прожит страшный голод, а её сестра (до сих пор жива)была забрана нашими в лагерь в возрасте 18 лет за то, что она с пшеничного поля, несла маленький льняной мешочек зёрен домой.Когда умерла их кормилица корова, бабушка не смогла даже в военное время её готовить, они её похоронили, а человеческое зверьё , выкопали её и съели..
Мне дед рассказывал, что когда война начилась, был дикий голод. Дык вот, у них в соседнем доме в семье умер млачший сынишка, и мать дабы прокормить остальных 4ех сварила его и они его сьели...
А ты говоришь корова...
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 16:15   #8
Proximo
Новичок
 
Аватар для Proximo
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 164
Отправить сообщение для Proximo с помощью ICQ
По умолчанию

Хотел узнать их мнение! По какой причине в первые годы войны были такие потери? Почему все боевые машины и самолёты стояли в чехлах? То что Сталин не знал о нападении чушь! Зачем из-за жалких 100 км границы было развязывать войну с финами, и терять огромное количество бойцов?! .....
Proximo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 17:41   #9
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дед был артиллеристом...
За то моя бабуля рассказывала... И мой вывод такой: Войну "выиграли"("вынесли" на своих плечах") - Женщины, дети и коровы....
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 18:05   #10
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

у меня бабашке в начале войны 12 было жила она в донецкой области поэтому навидалась всего и как советских солдат немцы расстреливали и как танки по деревням ездили и много еще всякого..... иногда раасказывала но вообще не сильно любила вспоминать о войне.... ее отец , мой прадед, пропал на войне
будь на месте репортера ниписал бы о войне голую правду. все без вранья. почему ? чтобы не возникало у молодых людей иллюзии что война это красиво и чтобы все прочитав правду о войне никогда бы не пожелали войны.
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День победы 2: План сталина ЧегеВара Поиски Игр 2 22.09.2008 18:45
День победы 2: Новая война! Игорь Поиски Игр 2 12.03.2008 20:16
День победы 2: новая война ЧегеВара Поиски Игр 3 22.02.2008 16:35
День победы II slepoi Поиски Игр 7 05.06.2007 10:20
[B]9-ое мая. Флаг Победы... :mad: [/B] Track Общий раздел 7 11.05.2007 01:53


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири