forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2008, 16:15   #71
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
незнаю почему

стоит самсунг на 200 и меня что то раздражает как он шумит при копировании

а так самсунг очень даже хороший
скажи какой у меня стоит самсунг HD161HJ работает как часы и в 50раз тише карявой баракуды кричали что она типа самая лучшая капец самсунг и стоит дешевле и работает на много тише
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:12   #72
Santus
Banned
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Santus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaShitman Посмотреть сообщение
хитачи, самсунг. НЕ сигейт.

кэш после 8 уже мало заметен, для хранения достаточно 8, если не фанат - разницы не увидишь. перпендикулярная запись ничего революционного и нового для пользователя не принесла, и используют ее уже все кому не лень.
если винт нормальный покупать - охлаждение ему не надо (самсунг, хитачи). если уж купили печки типа сигейта или вд - не ставьте вы эти жужжалки мелкие, от них толку очень ненадолго - быстро дохнут, орут как дикие. возьмите нормальный 80мм вентилятор, воткните на 5 вольт и будет вам счастье.


Вот чего бы я не советовал так это самсунг! Они никогда не умели винты выпускать! Знаю из большого опыта общения с винтами!

жаль что Maxtor слились с Seagate, теперь не знаю какого качества у них стали винты,но до слияния у Maxtor'ов были лучшие винты в плане тишины,температуры и надежности!

ПЫС:у кого винт сеагейта,советую содрать с него резиновую кожу если у вас плохое охлаждение в корпусе.
мнение неактуальное, всё вышеописанное было несколько лет назад, около 4-5. самсунги на сегодняшний день рулез. уже года 3 точно. а у сигейтов резинки последние были на Ux сериях с 5400 оборотами...

Цитата:
Сообщение от MAXBboy Посмотреть сообщение
Купил Хитачи P7K500 500 гб буфер 16 мб за 3200. был и 8 мб, но он стоил 3500, и назывался T7K500. Не знаю чем они различаются.

Слышал, что новые винты, если с ними не работаешь, а используешь как хранители, то расход энергии снижается до нуля. Так это?
тебе интуитивно повезло с выбором. эта модель меньше греется и шустрее.

про расход энергии - он настолько несущественный по сравнению с остальным железом в ящике, что им можно принебречь.

Последний раз редактировалось Santus; 27.02.2008 в 22:16.
Santus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 22:32   #73
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Ваш холивар конечно интересен. Но от потери ценных данных все равно спасет только бэкап. Ибо смерть винта - штука крайне загадочная и непредсказуемая
А так при размере современной гарантии на сии девайсы (~3 года практически у всех) выбирать приходится практически из одного и того же (с точки зрения обывателя).
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 23:49   #74
Santus
Banned
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Santus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ratibor Посмотреть сообщение
Ваш холивар конечно интересен. Но от потери ценных данных все равно спасет только бэкап. Ибо смерть винта - штука крайне загадочная и непредсказуемая
А так при размере современной гарантии на сии девайсы (~3 года практически у всех) выбирать приходится практически из одного и того же (с точки зрения обывателя).
по отказоустойчивости картина в общем то равна между тройкой лидеров продаж (сигейт, самсунг, вд), но на 0.5% вырывается вперед по надежности самсунг. максторы на 1.5% в заду. сигейт и вд делят второе место - от общего оборота 3.5% брака.

но тут как раз кроме этого рассматриваются еще и потребительские характеристики, и я как раз холи вор пытаюсь унять сухими фактами:
самсунг тише всех, холодней всех. примерно так же как и хитачи (их по отказам не смотрел настолько дотошно, но факт что надежность у них на высоте, не припоминаю ни одного возврата)
Santus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем/выбираем звуковые карты radler Муки выбора 34 06.10.2010 01:42
Обсуждаем/выбираем видеокарты ghost of LJ Муки выбора 701 14.08.2010 09:52
Продам гарантийныe (12 месяцев) жесткие диски HDD SATA 1.5 и 2Tb an_vasi Продам 1 16.04.2010 13:58
Продам жесткие диски ФИZZ Продам 3 23.03.2009 20:11


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири