forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 20:39   #41
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Дмитрий Торбинский: Меня приняли таким, какой я есть



Изменился ли Дмитрий Торбинский после громкого перехода из «Спартака» в «Локомотив»? Что он думает об отличиях в предсезонной работе своих бывшей и нынешней команд? Как проходит его адаптация в «Локо»? Понимает ли он критикующих его болельщиков «Спартака»?

Устроившись поудобнее в холле отеля Oliva Nova Golf, мы постарались затронуть эти и другие темы. Мне показалось, Дмитрий был достаточно откровенен.

— Режим занятий, да и сами они — очень тяжелые, — объясняет Дмитрий свой усталый вид. — Но мы же не просто бегаем — есть разнообразие. С мячом работаем, даже выполняя беговые упражнения. Нагрузки высокие, но они рассчитаны именно на футболистов. Это самая интересная работа, которую я проводил на предсезонке. Это что-то новое! А дальше, думаю, будет еще интереснее. Когда начнутся тактические занятия, которых пока не было. Кстати, заметил: прибавляем от матча к матчу — если сравнивать с теми, что провели на сборе в Турции. Пусть и не с самого начала, но в процессе игры чувствуется: сдвиги есть.

Во встрече с «Аустрией» Торбинскому доверили исполнение одного из послематчевых пенальти — Дмитрий послал мяч мимо ворот.

— Все хорошо, что хорошо заканчивается, — все же мы одержали победу. Но то, что не забил, — неприятно. Буду ли теперь прятаться от 11-метровой отметки? Думаю, нет в этом смысла. Нужно просто поработать над исполнением пенальти, ведь давно их не бил. На то оно и межсезонье — много над чем сейчас нужно работать.

Тему «Спартака» в беседе с Торбинским обойти непросто. Он не только вспоминает о работе красно-белых на предсезонных сборах, но и удивляется отношению руководства спартаковцев к нынешнему розыгрышу Кубка Первого канала.

— В «Спартаке» был немного другой режим подготовки. Нет, не форсированный, но иной. Работа тоже была непростой, но при этом такой интенсивной и объемной. Нужны были силы, чтобы играть, — Кубок УЕФА, Кубок Первого канала. Читаю вот сегодня интервью некоторых руководителей «Спартака», в которых они говорят о Кубке Первого канала: мол, подготовка к сезону, никто к турниру серьезно не относится... Хотя прошлые розыгрыши, в которых я принимал участие, воспринимались по-иному — совсем другой настрой был. Относились к матчам не как к товарищеским — соперники-то принципиальные.

Как «Локомотив» выступит в сезоне-2008? Торбинский прогнозов не дает, но знает, что нужно делать, чтобы добиться высокого результата.

— Думаю, задачи будут стоять самые высокие. У нас команда по меркам России топовая, хороший тренер. Все будет зависеть от нашей работы. Время у нас еще есть.

Рассказывают, во время перелета в Аликанте Торбинский расположился в самолете по соседству с Билялетдиновым и Самедовым. Уже в Олива Нове не раз замечал: Дмитрий больше общается именно с этими игроками.

— Приняли меня в «Локо» хорошо. Таким, какой я есть, — в футбольном и бытовом плане веду себя так, как и прежде. Больше общаюсь пока с теми, с кем довелось поиграть в одних командах, — Билялетдиновым, Сычевым, Самедовым. Но отношения со всеми нормальные: с иностранцами, ветеранами, администраторами, массажистами... Я доволен.

Не так давно Динияр Билялетдинов дал интервью, в котором сказал очень жесткие слова в адрес Питера Одемвинги (вспоминал эпизод из прошлого сезона, когда нападающий не пожелал занять место на скамейке запасных в преддверии матча Кубка УЕФА с греческим «Панатинаикосом»). Готов ли обсуждать эту тему Торбинский?

— Понимаете, я ведь только пришел... В каждой команде есть свои проблемы, неурядицы, нюансы. Понятно, что «Локомотив» не мог просто так занять седьмое место: что-то происходило. Но то был прошлый сезон — мне сложно судить. Думаю, в этом году все наладится. В плане взаимоотношений внутри команды тоже.

Болельщики «Спартака» до сих пор не могут простить Торбинскому его уход из команды. Гостевые спортивных сайтов пестрят гневными отповедями Дмитрию.

— Это нормальная реакция. Другого ожидать не стоило: это ведь не только в «Спартаке» — так везде. Отношусь к этому спокойно. Я уже дал интервью на эту тему, это был осознанный шаг. Рассказал, как все было... Кто-то понимает, кто-то не понимает, но это уже не мои заботы. Я профессиональный футболист. И на сегодняшний день — футболист «Локомотива». Отдам все силы для того, чтобы помочь команде выйти на те позиции, которых она действительно заслуживает. «Спартак» для меня сейчас — друзья вне поля. Общаюсь с ними, почему нет? Принципиальными ли будут матчи со «Спартаком»? Пока об этом даже не думаю. Сейчас совсем другие заботы — нужно хорошенько подготовиться к сезону и уже на сто процентов влиться в новую команду.

www.sportsdaily.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 01.02.2008, 12:26   #42
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Эрик Хаген перешел в "Уиган"


Норвежский защитник «Зенита» Эрик Хаген пополнил состав английского «Уигана», сообщает BBC. Англичане взяли его в аренду до конца сезона.

"Газета.ru"

Крылья Советов" близки к приобретению Иржи Ярошика


Агент Виктор Коларж заявил, что самарские "Крылья Советов" близки к приобретению его клиента Иржи Ярошика.

"Действительно, Ярошик близок к переходу в "Крылья". Клубы уже договорились об условиях двухлетнего контракта футболиста. Считаю его подписание вполне реальным, причем не летом, а в ближайшее время. Иржи нравится Россия, он свободно говорит по-русски, а кроме того, ему импонирует то, что он идет в команду Леонида Слуцкого, который еще несколько лет назад хотел видеть его в "Москве". Что касается финансовой стороны дела, то она моего подопечного устраивает", — цитирует агента "Спорт-экспресс".

www.sport-express.ru

ПСЖ интересуется Кержаковым


ПСЖ заинтересован в приобретении российского форварда «Севильи» Александра Кержакова. Однако сумма отступных, запрашиваемая за переход экс-зенитовца выглядит чрезмерной для франузского клуба, впрочем как и условия личного контракта игрока сборной России.

Сам футболист подтвердил информацию об интересе со стороны ПСЖ, сообщает "Спорт сегодня" со ссылкой на RMC.

"Локомотив" заключил трёхлетний контракт с Муджири


Московский "Локомотив" заключил трёхлетний контракт с полузащитником сборной Грузии Давидом Муджири, выступавшим в прошлом сезоне за самарские "Крылья Советов", сообщает официальный сайт железнодорожников. В среду новичок "Локомотива" присоединился к команде, которая находится на сборе в Испании.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 04.02.2008, 20:00   #43
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Переход Муджири урегулирован


1 февраля 2008 года состоялась встреча руководителей московского "Локомотива" и самарских "Крыльев Советов". Учитывая желание футболиста Давида Муджири выступать за московский "Локомотив", стороны договорились, что снимают все претензии друг к другу по данному вопросу, информирует пресс-служба красно-зелёных. Клубы подтвердили, что трансферная сумма в размере $ 1,1 млн будет выплачена "Крыльям Советов" согласно регламенту, после регистрации контракта в РФПЛ. Клубы также решили воздержаться от дальнейших комментариев.

www.fclm.ru

Николай Каланча рад переходу в российский клуб


Молдавский голкипер "Крыльев Советов" Николай Каланча поведал о том, что рад переходу в российский клуб.

"Рад, что буду играть в таком сильном чемпионате, как российский, и в такой амбициозной команде, как "Крылья Советов". Для меня это очень важный шаг вперед. Я знаю, что "Крылья Советов" возглавил новый тренер – Леонид Слуцкий, пришло много новичков. Надеюсь, буду играть в этой команде не последнюю роль", – цитирует футболиста "Спорт-экспресс".

www.sport-express.ru

Шавло: Не надо путать понятие "скандал" с "широким резонансом"


Генеральный директор московского "Спартака" Сергей Шавло в весьма жёсткй форме высказался по поводу скандала, связанного с желанием Алексея Ребко покинуть команду.

"Не надо путать понятие "скандал" с "широким резонансом", на который обречено любое событие, связанное со "Спартаком". Что же касается конкретных игроков, то надо тренироваться и играть, а не рассказывать о том, какие они хорошие, и как им не доверяют. Кто хочет играть в "Спартаке", тот это делает", — приводит слова руководителя красно-белых "Спорт-экспресс".

www.sport-express.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 05.02.2008, 01:30   #44
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Ковач: летом, возможно, покину "Спартак"

Защитник московского "Спартака" Радослав Ковач считает, что клуб оценил стоимость его трансфера слишком высоко.

"Интерес ко мне проявляли "Севилья", Фиорентина", а наибольший — "Интер". Мой переход был уже близок, но "Спартак" запросил за меня € 9 млн. Кто бы дал столько денег за 29-летнего защитника! Потом вроде договорились, что мой переход может состояться летом, но уже на других условиях. Правда, до этого нужно ещё дожить. Сейчас главное для меня — быть в хорошей форме, чтобы сыграть на чемпионате Европы. В Москве меня всё устраивает, но "Интер" — это совсем другой уровень", — приводит слова Ковача Sportbox.ru со ссылкой на чешские источники.



Мандрыкин перешёл в "Томь" на правах аренды
Голкипер ЦСКА Вениамин Мандрыкин сегодня днём официально узаконил отношения с "Томью". Вратарь перебирается в Томск на условиях аренды сроком на год.

"Для меня было важно, чтобы условия соглашения удовлетворяли и ЦСКА, и "Томь". Что касается меня, то я рад представившейся возможности показать свои способности в новой команде. Теперь всё в моих руках, осталось только воспользоваться шансом", — сказал Мандрыкин корреспонденту "Чемпионат.ру".
__________________
Bishop вне форума  
Старый 05.02.2008, 13:45   #45
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Рашид Рахимов: Нам нужно усиление



И почему коллеги так часто называют Рашида Рахимова человеком, который очень много шутит? Неделю наблюдал за работой его команды на испанском сборе — юмор по минимуму. Признаюсь, ждал от тренера искрометной шутки в ходе нашей воскресной беседы. Так и не дождался. Серьезным разговор получился.

Прибавляем в «физике»


— Испанский сбор завершается. Вы довольны проделанной работой?
— Итоги? Прибавляем в физическом плане. Это заметно по тому, как ребята работают, им уже не так тяжело, как приходилось на первом сборе. Все-таки они успевают восстанавливаться, привыкают к нагрузкам, которые мы предложили.

— В субботу вы предоставили команде выходной — была экскурсионная поезд*ка в Валенсию. Без перерывов в работе не обойтись?
— Никак нельзя. В противном случае не освоили бы необходимый объем нагрузок. Перед тем как проводить занятия на максимальную силу, на скорость, на взрывную силу, нужно предоставить футболистам отдых.

— Какую пищу для размышлений дали два проведенных контрольных матча?
— Я увидел, что нам нужно, на каких позициях требуется усиление. Увидел, что впереди еще очень много работы в тактическом плане — этому посвятим турецкий сбор. И первое же тренировочное занятие, которое мы проведем в Турции, будет в аэробном режиме. С целью усвоения командной тактики.

— Вы говорите об усилении позиций...
— Это необходимо для того, чтобы играть в ту игру, в которую мы хотим.

— Не скажете, о каких именно позициях идет речь?
— Нет.

— Но приобретения еще будут?
— Постараемся их сделать.

Муджири мог играть в «Амкаре»

— В прошлом году в «Локомотиве» была выстроена следующая схема: все возможные приобретения обсуждал административный совет, в который входили пять человек. Двое из них — председатель совета директоров и главный тренер — обладали правом вето. А как сейчас?
— Окончательное решение принимаю я. И без моего согласия брать игрока не будут. Я надеюсь на это, мы об этом договаривались. Поэтому сейчас у нас и нет покупок.

— Нужен личный контакт с руковод*ством клуба?
— Нужно досконально просматривать всех кандидатов, выбирать. Единственное... мы, наверное, опоздали в одной ситуации, хотя информацию получили. Я стал просматривать нападающего, было желание его приобрести, но, к сожалению, через пару дней стало известно, что он хочет играть в немецкой бундеслиге и там к нему есть интерес. Здесь мы, естественно, ничего не смогли *сделать.

— Одно из приобретений «Локомотива» — Давид Муджири. Какие сильные качества у этого полузащитника?
— Я знаю его много лет, наблюдал за Давидом во многих матчах чемпионата Австрии. Муджири — человек, который может решить исход игры, обладает достаточно своеобразной техникой, очень хорошим ударом, видением поля.

— Слышал, вы, еще не будучи главным тренером «Амкара», давали Муджири лестные характеристики.
— Если бы он в свое время не подписал контракт с «Крыльями Советов», думаю, забрал бы его в «Амкар».

— Что скажете о физическом состоянии Муджири на данный момент?
— Давид работает. Но ему еще придется «поумирать».

— Будет ли подписан контракт с вратарем Алексеем Поляковым?
— Он здесь, работает вместе с командой. Будем решать, что с Поляковым делать дальше.

— Еще один вратарь — Элдин Якупович, который находится в аренде в швейцарском «Грассхопперсе», признался, что летом хотел бы продолжить выступления за «Локомотив». Что скажете?
— Я не читал интервью... Давайте подождем до лета. Может, он изменит свое желание, может, еще что-то произойдет... В феврале нельзя говорить о том, что будет в июле.

Хотел бы дать свои задания

— Сейчас вы остались без группы из восьми футболистов — все они призваны в свои сборные. Причем четверо игроков — Билялетдинов, Сычев, Янбаев и Торбинский — отправились в национальную команду на пять дней. Не все в восторге от идеи Гуса Хиддинка...
— Как и любой клубный тренер, я не приветствую длительные отлучки игроков, но... Мы вышли в финальную часть чемпионата Европы, и здесь, наверное, нужно сказать: приоритет — национальная команда, отдавать в которую игроков — честь для клуба. Единственное: так как мы находимся в подготовительном периоде, я хотел бы знать, сколько у сборной будет тренировок, и, если бы это было возможным, по согласованию с тренерами сборной — дать игрокам свои задания. Мне не хотелось бы, чтобы футболисты выбыли из работы на неделю: сейчас они уехали в сборную, затем у всей команды будет три дня выходных. Уверен, игроки нужны национальной команде в очень хорошем физическом состоянии к лету, а сейчас время, которое нельзя упускать.

— На заключительный день сбора запланирован третий контрольный матч. Зачем он нужен?
— Это игра, которая нужна всей команде. Но в первую очередь молодым ребятам, которым нужно дать возможность сыграть. Этот матч для них.

— У кого из молодых игроков наибольшие шансы закрепиться в «Локомотиве»?
— У всех есть шансы. Я никого выделять не буду. Это неправильно по отношению к другим. Все они делают максимум возможного. Если бы я кого-то выделил, дал бы понять тем, кого не выделил, что они не работают так, как нужно.

Досталось то, что досталось

— Вам тяжелое наследство досталось? Я о психологическом фоне...
— Давайте не будем об этом. Если начну сейчас на эту тему рассуждать, наверное, буду косвенно затрагивать тех людей, которые работали в «Локомотиве» в прошлом году. Считаю, это неправильно. Мне досталось то, что досталось. И я вижу, что нужно делать, что нужно исправлять.

— Но нашумевшее интервью Билялетдинова было дано уже в этом году.
— Оно не нашумевшее. Таким его сделали вы, журналисты. Подобных ситуаций в футбольных клубах хватает. Не нужно было раздувать: зацепившись за одно слово, написали еще сорок. Получился целый рассказ.

— У вас будут беседы с Билялетдиновым и Одемвинги?
— Со всеми была беседа. Я не вижу смысла говорить о том, что уже загнило. Поезд ушел, все что было — осталось позади. Мы прекрасно знаем: каждый может что-то сказать, допустить ошибку. А вот умение признавать свои ошибки, самокритика — это очень хорошие качества. Думаю, они присутствуют у наших футболистов.

— Где затерялся малийский нападающий Драман Траоре? Наказывать его будете?
— Какое наказание? Все нормально. Только в последний день января на Кубке Африки завершились матчи в группах. Наверное, после такого турнира человек должен иметь возможность отдохнуть несколько дней. Не вижу смысла в приезде Траоре сюда, в Испанию. Он полетит с командой уже в Турцию.

Источник: www.sportsdaily.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 07.02.2008, 09:43   #46
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Красно-белая паутина



Когда наступаешь на грабли в первый раз, то думаешь о том, как бы не напороться на них снова. Когда же это происходит вторично, а потом еще и еще, в голове перепутываются совсем другие мысли. Может, я туповат, но, скорее, они меня сами находят. К чему это я все? Просто слишком часто стало желтеть имя «Спартака». До этого золотилось, а теперь одни скандалы, да пересуды. В моем примере в качестве грабель выступило руководство, а находили они, в общем-то, весь «Спартак», в частности, игроков клуба.

Не буду напоминать фамилии футболистов, которые или ушли, или еще уйдут из стана «красно-белых» со скандалом. Они и так на слуху. Еще громогласнее могло бы прозвучать имя Романа Павлюченко. А ведь этот игрок стал знаменит не благодаря каким-то скандалам, он заслужил уважение болельщиков своей игрой, своими голами. А тут опять такое интервью. Болельщикам «Спартака» не позавидуешь. В такой ситуации даже не знаешь, что и думать. «Хотели, чтобы я подписал договор за копейки еще на четыре-пять лет.

Не видел смысла подписывать такой, – заявил Павлюченко. – Предыдущий договор у меня завершался через год. Так что я мог спокойно потерпеть это время и уйти на хорошие деньги. Некоторое время мы вели переговоры. Сначала «Спартак» предлагал свои условия, а я отказывался. Затем назвал свои, и в клубе согласились». То ли Торбинский немного вправил руководству мозги, то ли сами поняли, что это уже слишком, но Павлюченко остается в клубе. Чего не скажешь об Алексея Ребко, который так яростно пытается вырваться из красно-белой паутины. «Спартак» может расстаться с талантливым полузащитником всего за 500 тысяч долларов. При такой цене покупателей будет много, можно в этом не сомневаться. Пока же говорят о «Рубине».

Казанцы, кстати, отпустили восвояси Сергея Будылина, Михаила Багаева и Марата Бикмаева. Как сообщает официальный сайт «Рубина», Будылин стал футболистом самарских "Крыльев Советов", Багаев - игроком хабаровской "СКА-Энергии", а Бикмаев усилил "Спартак-Нальчик". Что ж, стоит поаплодировать «Крыльям», ведь куплен еще один отличный игрок, в недавнем прошлом лидер московского «Торпедо».
«Черно-белые» же после израильского шопинга подписали белорусского полузащитника Андрея Лаврика. После окончания оформления необходимых документов он присоединился к своей команде, которая проводит сбор в Анталии.

Интересная ситуация складывается в «Ростове». Главный тренер южан Олег Долматов решил отказаться от услуг Александра Спивака, контракт с которым был подписан ещё в середине января. "Я сейчас вернулся к себе домой в Питер и, честно говоря, не понимаю, что произошло. Я прошел с "Ростовом" первый сбор, однако по возвращении с него, прямо в аэропорту, мне сказали, что я не подхожу команде по стилю игры.

И на второй сбор в Испанию меня не взяли. Впервые в карьере оказался в такой непонятной ситуации, ведь контракт с клубом я уже подписал. Самое интересное, что я узнал это от одноклубников! Пытался выяснить, в чём же дело, но тренеры и руководители клуба почему-то не отвечают на мои звонки", — цитирует футболиста "Советский спорт". Интересно, что скрывается под формулировкой «не подошел команде по стилю игры». И по какому такому стилю Спивак не подошел? И что это вообще за стиль такой, когда команды, по сути, выстраивается с нуля? Много вопросов, мало ответов. В такой же ситуации, кстати, оказался и Жерри-Кристиан Тчуйсе, который тоже не поедет на второй сбор.

Как и полагается, неудачники премьер-лиги выстраивают команды сызнова. «Кубань» не стала выделяться. Краснодарцы готовы как подписать толпу народу, так и выкинуть за борт балласт, который, по мнению руководства и главного тренера, мешает клубу. По словам Александра Тарханова, уровень Топчу, Данишевского и Гогниева не соответствует их финансовым запросам. Не будет продлен контракт с хавбеком Окорочковым. А не сумевший трудоустроиться в премьер-лиге полузащитник Тлисов напротив вернулся в Краснодар. Также, по сообщению "Спорт-экспресса", "Кубань" подписала контракт с сербским полузащитником донецкого "Металлурга" Братиславом Ристичем.

Чемпион России пока же попросту разбазаривает молодые таланты. То киевское "Динамо" разглядела в Максиме Усманове неплохого защитника, то раменский «Сатурн» приманивает неплохими условиями личного контракта белорусского нападающего Владимира Юрченко. Видимо, «Зенит» делает ставку на состоявшихся игроков.

Предсказуемым вышло расставание ЦСКА с неоправдавшим в прошлом сезоне лигочемпионское доверие Вениамином Мандрыкиным. Когда-то подававший большие надежды голкипер теперь сменил Москву на Томск. Заместитель генерального директора «Томи» Борис Вайнштейн рассказал о подробностях перехода: «Вопрос решен – в этом году Мандрыкин будет защищать цвета «Томи». При этом по окончании сезона наш клуб получит право первоочередного выкупа трансфера голкипера».

Таким вот выдался этот день, 5 февраля. Над выпуском работал Николай Егоров
www.rusfootball.info
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 07.02.2008, 16:19   #47
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Южный берег



Центральная часть России так и не увидел пока настоящей зимы. То снег, то дождь, а про морозы люди совсем забыли. В то же время такая погода все равно не пригодна для предсезонных сборов наших клубов. Испания, Израиль, Турция, Египет – вот где рай для российских команд. Там и поля отличные, и солнышко греет очень приятно.

Зимний вояж клубов в южные края для российского болельщика – дело привычное. А вот сборную в начале февраля увидеть на турецком берегу – большая редкость. Правда, и год этот особый, все-таки Чемпионат Европы на носу.

Много было прений перед февральским сбором. Не все клубы хотели отпускать своих игроков, да это и понятно – сезон у команд длинный, надо получше к нему подготовиться, а тут еще и матчи Кубка УЕФА не дают пока в февральские дни. Все же, в конце концов, главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк получил в свое распоряжение всех, кого хотел увидеть. По его словам, сбор пошел на пользу команде: «У нас с игроками очень открытые, доверительные отношения. Это сплачивает команду, что придает дополнительные силы футболистам на поле.

Я не забываю и про индивидуальность ребят, я хочу, чтобы они поняли – каждый из них Футболист с большой буквы». Вторит голландскому специалисту тренер сборной Александр Бородюк: «Турецкий сбор был очень важен и для тренеров, и для футболистов: мы отработали много технических и тактических вариантов. Организация оказалась прекрасная — у нас было два качественных поля, и в итоге всё, что запланировали, мы сделали. Радует, что сами футболисты с душой отнеслись к тренировкам и провели их на высоком уровне». Первый подготовительный шажок к Австрии и Швейцарии сделан. Надеюсь, Хиддинк знает, что делает.

Продолжая тему сборной, стоит отметить, что российская «молодежка» сыграла вничью с белорусами. Все в той же Турции игра закончилась со счетом 1:1. Голы: Файзулин, 59 – Кривец, 26.

Состав сборной России: Джанаев (Кержаков, 30, Шунин, 59), Ятченко, Ефимов (Коротков, 22), Гранат, Кудряшов (Лебедев, 59), Самсонов (Байрыев, 53), К.Комбаров, Д.Комбаров, Файзулин (Голышев, 59), Кажаров (Дзюба, 46), Прудников.


Пока сборные готовились в Турции, ведущие российские клубы также без дела не сидели.
«Зенит», находящийся на сборе в Испании, провел очередной контрольный матч против «Малаги». Как сообщает официальный сайт «Зенита», матч закончился со счетом 1:2. Голы: Ким Дон Чжин, 63 – Хели, 51, 88.
Состав «Зенита»: Чонтофальски, Стрельцов, Широков, Крижанац (Горшков, 46), Ким Дон Чжин, Радимов, Ли Хо, Риксен, Ионов (Лапин, 79), Денисов, Погребняк

Серебряный призер прошлогоднего первенства, «Спартак», только прилетел на свой второй зарубежный сбор. На этот раз команда Черчесов будет неделю тренироваться на португальской земле. 8 февраля у «красно-белых» запланирован контрольный матч с «Эштрелой Амадорой», которая занимает в чемпионате Португалии 14 место.

Через неделю «Спартак» и «Зенит» стартуют в весенней части Кубка УЕФА. Пока команды готовятся к матчам, букмекеры высчитывают коэффициенты. По их раскладам у двух российских клубов шансов на продолжении борьбы в следующем раунде не так много. Так, если клуб с берегов Невы пройдёт испанский "Вильярреал" в 1/16 финала, поставивший на «»Зенит» приумножит свою ставку в 3 раза. Если же в паре "Спартак" – "Марсель" победителями выйдут красно-белые, то коэффициент будет составлять 2,3.

Букмекеры ещё меньше верят в то, что оба российских клуба пройдут в 1/8 финала, где при таком исходе сойдутся между собой. Такую вероятность европейцы оценивают коэффициентом 7.

Небывалый для России случай произошел с «Москвой». "Горожане" официально подтвердили, что этот сезон полузащитник Макси Моралес на правах аренды проведёт в "Расинге". Олег Блохин сказал аргентинскому хавбеку следующее: "Я сам дважды был призёром олимпийских игр и прекрасно понимаю твоё желание сыграть в Пекине. Как понимаю и то, что попасть в сборную, регулярно выступая за клуб на родине, гораздо проще. Будем внимательно следить за твоими успехами в Аргентине и через год ждём обратно в "Москву". Вот такой калабс российского футбола. Где же это видано, чтобы игроков отпускали восвояси, когда они хотят уехать по определенным причинам?

Наконец, двое скитальцев нашли в этот день свое пристанище. Бывший полузащитник "Зенита" Александр Спивак, подписавший личное соглашение с "Ростовом", но не приглашённый на испанский сбор, в скором времени присоединится к "Кубани". 33-летний футболист, скорее всего, отправится в Анталию, где у краснодарского клуба запланирован второй сбор.

Но если Спивак скитается всего лишь одно межсезонье, то пан Петржела объехал уже чуть ли не весь мир. Бывший наставник "Зенита" на этот раз решил изменить своей любви к России и близлежащим странам и отправился в Кипр, хотя там отдыхающих из России тоже много, да и игроки наши иредка наведываются.
Пан Петржела принял приглашение возглавить кипрский клуб АЕЛ из Лимассола. На этом посту он сменил португальского специалиста Мариану Баррету, в своё время входившего в тренерский штаб московского "Динамо". "Всё получилось неожиданно, — сказал Петржела газете "Спорт день за днём", — ещё утром я спокойно ходил по магазинам, а сейчас вот, когда говорю с вами, спешу в аэропорт. Меня сорвало с места стремление президента АЕЛа видеть тренером именно меня. Интересно то, что в 2003 году, работая с "Зенитом" на кипрском сборе, я повёл команду на матч "Паралимни" — АЕЛ, и гости тогда выиграли 2:0. Что говорить, мир тесен…"

Таким выдался этот день, 6 февраля. Над выпуском работал Николай Егоров.
www.rusfootball.info
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 07.02.2008 в 16:21.
FrostbitteN вне форума  
Старый 08.02.2008, 12:15   #48
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Ребко: Мы пришли к компромиссу


В четверг Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу провела заседание по делу спартаковского полузащитника Алексея Ребко.

Футболист прокомментировал итоги завершившегося заседания:
«Мы пришли к компромиссу. Я отозвал своё заявление и доволен тем, что все закончилось».
На вопрос о том «остаётся ли он игроком «Спартака» или продолжит карьеру в другом клубе», футболист ответил: «Это детали нашего соглашения. Мы будем обсуждать все возможные варианты».

На вопрос «присоединится ли он к команде в Португалии» полузащитник заявил: «Нет. Я остаюсь в Москве».

"Газета.ru"


Собис готов перейти в "Спартак"


Нападающий "Бетиса" Рафаэль Собис, который не прижился в испанском клубе, заявил, что по окончании сезона планирует сменить клубную прописку, причём в качестве основного варианта он назвал московский "Спартак".

"Я планирую покинуть "Бетис" по окончании сезона. При этом хочу заявить, что я не собираюсь возвращаться в Бразилию, хотя мною интересуются "Фламенго" и "Палмейрас". Лучшее предложение сделал московский "Спартак", который хочет приобрести меня по окончании сезона в Европе. Видимо перееду в Россию, но также есть возможность с переходом в клуб из Германии", — приводит слова Собиса Terra.


Аршавин: если бы я был нужен "Барсе", я бы уже там играл

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин отреагировал на слова Арсена Венгера, заявившего, что ему нравится игра капитана питерского клуба. "На официальном сайте лондонцев он сказал, что не покупает Аршавина. Остальное просто комплимент, слова "вежливости", приводит — слова футболиста официальный сайт футболиста.

Вместе с тем Андрей признал, что в европейский дозаявочный период им интересовалась "Валенсия" и "Манчестер Сити": "Переход не состоялся. Сезон не начался. Однако "Валенсия" была ближе всего. Я мог улететь из ОАЭ В Испанию".

Что касается слов Мутко по поводу того, что зенитовец готовый игрок для "Барселоны", Аршавин заметил: "Спасибо, ему, конечно, за такие слова. Но я думаю, что если бы я был нужен "Барсе", я бы уже там играл".

www.arshavin.eu

"Спартак" ведёт в Хорватии переговоры о покупке двух игроков


ФК "Спартак" ведёт в Хорватии переговоры о возможном приобретении двоих молодых футболистов из этой страны, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на Vecernji list.

Издание предполагает, что речь идет о 20-летнем форварде "Хайдука" из Сплита Николе Калиниче (рост — 187 см, вес — 81 кг), которого главный тренер сборной Хорватии Славен Билич рассматривает в числе кандидатов в команду на Euro-2008, и 22-летнем левом защитнике загребского "Динамо" Хрвое Чале (рост — 181 см, вес — 76 кг). Уместно напомнить, что в январе интерес к Калиничу проявлял "Днепр", предлагавший "Хайдуку" 12 миллионов евро, но получивший отказ.

www.sport-express.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 10.02.2008, 08:51   #49
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

«Дело Ковеля»



Временами тяжело отличить правду от вымысла. Тем более, когда находишься вдали от происходящих событий. Потому не просто разобраться, что там происходит с Леонидом Ковелем, почему его дело так долго на слуху, и когда все вообще закончится.

В так называемом «деле Ковеля» вскрылись новые подробности. Агент белорусского футболиста Александр Кулишевич сказал, что Леонид Ковель поставил свою подпись под двумя контрактами. «Я официальный агент Леонида Ковеля. Это зарегистрировано в базе данных Федерации футбола Украины. Своих прав на то, чтобы Леонид подписывал контракт с любым другим клубом, я никому не передавал. Выходит, что белорус подписал два контракта. Потому ФИФА будет решать, игроком какого клуба является Ковель. Регулярно общаюсь со своим подопечным по телефону. Ковель находился на тренировочных сборах в Турции в лагере «Сатурна» и молодежной сборной Беларуси. Он извинялся за эту неоднозначную ситуацию, которая сложилась. Леонид мне твердо сказал: «Пускай мне даже придется отбыть дисквалификацию, но в «Карпаты» я больше не вернусь»...

В случае наличия контрактов с двумя клубами его могут дисквалифицировать на год. Он считает, что не подписывал контракта с «Карпатами», что этот бланк ему просто подсунули. В тот момент он считал, что подписывал соглашение об аренде.
Да, на контракте с «Карпатами» стоит его подпись. Я спросил у Леонида, зачем он подписал контракт? Ведь он не имел права этого делать без футбольного агента. Леонид был шокирован и сказал мне, что не знал, за что расписался. Он говорит, что цивилизованного подписания соглашения между клубом и футболистом не было. Но с 1 января 2008 года этот контракт вступил в силу».

Попробуй тут разберись, что здесь правда, а что ложь. В любом случае, кажется, что кого-то одного в этой ситуации назвать виноватым нельзя.

Тем временем, «инопланетяне» уже вернусь с турецкого берега. Главный тренер "Сатурна" Гаджи Гаджиев подвёл итог прошедшего этапа подготовки команды к новому сезону.
"Завершившийся сбор оцениваю, как удовлетворительный. Всё задуманное реализовали. Нормально оцениваю и наши контрольные матчи. Самый трудный спарринг был с "Литексом". Во-первых, играли в самом конце сбора. Плюс соперник был весьма квалифицированный.

На следующем сборе нас ожидает ещё более серьёзная работа. К команде присоединятся Ангбва, Шилла и Гьян. Возможно успеет вернуться в строй травмированный Евсеев", — приводит слова Гаджиева официальный сайт подмосковного клуба.

Московский "Спартак" провел свой первый контрольный матч на сборе в Португалии. Соперником многократных чемпионов России была местная "Амадора". Москвичи забили два мяча в ворота аутсайдера чемпионата Португалии, на что «Амадора» ответила лишь одним результативным ударом. В составе «Спартака» отличились Моцарт и Прудников.

Пока команда находится на сборе, все громче говорится о возможном переходе нападающего "Бетиса" Рафаэля Собиса. Бразилец вроде бы и сам не прочь переехать в Россию: «Грядущим летом я твёрдо намерен сменить клубную прописку. Я не собираюсь возвращаться на родину, а планирую остаться в Европе». На Собиса претендует московский "Спартак", который готов заплатить € 13 млн, сообщает издание Marca. Также в услугах Собиса заинтересован немецкий "Штутгарт". Контракт нападающего с испанским клубом действует до 30 июня 2014 года.

Непонятна судьба двух российских сборников-легионеров – Марата Измайлова и Александра Кержакова.
Генеральный директор киевского «Динамо» Резо Чохонелидзе подтвердил интерес к полузащитнику «Спортинга» Марату Измайлову.

«Измайлов — отличный футболист, который усилил бы «Динамо». Но дело в том, что его нынешний клуб — португальский «Спортинг» — не желает отпускать Измайлова. Мы держим руку на пульсе — если появится возможность, обязательно попытаемся купить Марата», – рассказал Чохонелидзе в интервью «Спорт день за днем».

"Севилья" же по-прежнему очень рассчитывает на Кержакова. Президент испанского клуба Хосе Мария дель Нидо отметил, что клуб, который захочет приобрести Александра Кержакова, должен будет сделать испанской команде очень интересное предложение. "Севилья" подтверждает, что по-прежнему очень рассчитывает на этого футболиста, который уже успел немало сделать для нашей команды", – приводит слова Нидо "Спорт-экспресс".

Напоследок несколько совершившихся переходов.

21-летний голкипер Давид Юрченко подписал с самарскими "Крыльями Советов" четырёхлетний контракт.

Ярославский «Шинник» подписал двухлетний контракт с защитником Дмитрием Семочко. Прошлый сезон 29-летний футболист провел во владивостокском «Луче-Энергии», но продлевать соглашение с клубом не стал.

На сборе в Турции в расположение "Луча-Энергии" прибыли защитник Кирилл Орлов, выступавший в минувшем сезоне за "Химки" и Сергей Горелов из ЦСКА.

Николай Егоров
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Старый 15.02.2008, 16:17   #50
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Открытая мишень


Судейский корпус, из года в год живущий под огнем жестокой — и далеко не всегда справедливой — критики, в эти дни усиленно работает над собой. Идут турецкие сборы (не первые и не последние в сезоне) — практика, теория, «физика», психологическая подготовка и так далее. Чуть позже первую группу арбитров сменит вторая. А уже через месяц все то, что сегодня скрыто от посторонних глаз, вновь станет предметом публичного обсуждения.

Между прошлым и будущим


Минувший сезон стал для российских судей своего рода рубежом между прошлым и будущим. Повод осознать это подвернулся очень удобный, хотя и малоприятный: уверенно пролетая мимо чемпионата Европы, КФА задумалась над тем, что ждет ее впереди. Эпоха Валентина Иванова минула, эпоха Игоря Егорова так пока и не настала. Безвременье. Но совсем не безнадега, что принципиально важно: в общем и целом судейское дело в России на месте не стоит. Ведь количество критических стрел, выпущенных по этой удобной и всегда открытой мишени, совсем не является мерилом качества работы арбитров. Уж точно — не главным мерилом.

Президенту КФА Сергею Зуеву будет в сезоне-2008 немного легче. Во-первых, опыта руководящей работы он поднабрался, успев на практике понять, что к чему в этом сложнейшем из хозяйств. А во-вторых, получилось кадрово укрепить вверенную ему структуру. Валентин Иванов, который с недавних пор целенаправленно занимается в КФА подготовкой судей, в том числе и методической, знает в этом деле толк. О лучшей кандидатуре и мечтать не стоит.

В ряду заметных новшеств, имеющих отношение к судейскому делу, можно назвать коррективы в оплате труда. Арбитры премьер-лиги остались, правда, при своих (90 тысяч рублей — гонорар главного, 45 тысяч — помощника, очень достойные даже по европейским меркам деньги), зато тем, кто работает в низших дивизионах, слегка добавили. В первом главный арбитр теперь будет получать 25 тысяч рублей за матч (прежде было 20), а во втором — 7 тысяч (было 6).

В России мало «пенсионеров»

Бывший президент КФА Николай Левников, который работает сегодня над повышением квалификации судей братского Казахстана, считает, что 2008-й должен обеспечить нам позитивную динамику. Левников в эти дни тоже греется под турецким солнцем, имея возможность не только выполнять свои прямые обязанности, но и внимательно наблюдать за соотечественниками.

— Мне кажется, что с приходом в КФА Валентина Иванова выиграли все, — считает он. — Я знаю, с каким настроением приступил Валя к своим обязанностям, какими представлениями руководствуется. Иванов строит работу в строгом соответствии с требованиями судейского комитета УЕФА, а знает он их назубок — на многолетнем личном опыте. К тому же Валентин человек системный и очень последовательный. Я вижу значительную разницу между методикой прошлогодних, скажем, сборов, и нынешних.

— В чем она заключается?
— Хотя бы в распорядке дня. Как театр начинается с вешалки, так и любая профессиональная работа — с четко выстроенного и понятного всем плана.

— Такая проблема, как возрастной фактор, на ваш взгляд, перед судейским корпусом России стоит? Есть ведь мнение, что нам нужно радикально омолаживаться, пока еще не поздно...
— Категорически не согласен. В России нет засилья арбитров «пенсионного» возраста. Другое дело, что следует активнее работать с судьями средней возрастной категории — 1970–1975 годов рождения. И искать во втором дивизионе тех, кому нет еще и 30. Но тащить их наверх искусственно ни в коем случае нельзя.

— Что, на ваш взгляд, ожидает Россию на международном уровне?
— Не за горами окончание карьер Юрия Баскакова и Николая Иванова. Поэтому КФА нужно готовить молодых ребят, которые могли бы их позиции занять. Один уже есть — Карасев его фамилия. Есть и второй — Безбородов, хотя он по возрасту немного старше, чем в идеале хотелось бы, по моим представлениям.

— А Егорова вы что, не рассматриваете в качестве сменщика?
— Стоп-стоп! Егоров далеко не ветеран, и он уже давно в обойме. Егорову еще целых пять лет судить в Европе, а это очень немало по судейским меркам. Но Игорю нужно немножко помочь в предстоящем сезоне — так же, как нужно было помочь в прошлом, который он отработал не совсем чисто. Егоров обязан сделать решающий шаг именно в этом сезоне. ЧМ-2010 ему пропускать нельзя.

— Как вам работается в новой должности, как живется в новой стране?
— Спасибо, неплохо. Очень надеюсь, что Казахстан тоже совершит качественный рывочек в судействе. Все предпосылки для этого есть.

— Весь февраль в Турции предстоит провести?
— Почти весь. После того как завершу сборы с казахстанскими арбитрами, останусь здесь на четыре дня. Есть просьба от словацкой федерации почитать их судьям лекции.

Дословно


Евгений Ловчев, заслуженный мастер спорта:

— Уровень наших судей не соответствует качеству российского футбола и футболистов. Это некая каста неприкасаемых, и они там все себе на уме.

www.sportsdaily.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат России. Межсезонка 2008-2009 FrostbitteN Футбол 99 11.03.2009 16:30
ЧР по футболу. Премьер-лига 2008, Кубок России. Результаты матчей. FrostbitteN Футбол 43 22.11.2008 20:06
Чемпионат России по футболу. Премьер-лига 2007 FrostbitteN Футбол 343 17.12.2007 19:26
ЧР по футболу. Премьер-лига 2007 результаты матчей. FrostbitteN Футбол 59 11.11.2007 20:45
FIFA07 Российская Премьер Лига Beckhem Поиски Игр 22 02.03.2007 19:15


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири