forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Игротека > Новости игрового мира

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2007, 17:00   #11
Rosin
†‡ О_о ‡†
 
Аватар для Rosin
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 85
По умолчанию

а кто нибудт знает минимальные сист. требования ? я искал в инете - не нашел
Rosin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:07   #12
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosin Посмотреть сообщение
а кто нибудт знает минимальные сист. требования ? я искал в инете - не нашел
телевизор и приставка PS3 или Xbox360

Думаю и PC релиз будет... но весной-летом 2008, как это обычно и было.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:08   #13
Leh[A]
А... Человэг молекул
 
Аватар для Leh[A]
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Leh[A] с помощью ICQ Отправить сообщение для Leh[A] с помощью AIM Отправить сообщение для Leh[A] с помощью Yahoo Отправить сообщение для Leh[A] с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosin Посмотреть сообщение
а кто нибудт знает минимальные сист. требования ? я искал в инете - не нашел
мне кажется ещё рано,вот игра выйдет и посмотрим какие там системные требования...
Посмотрел видео про GTA IV,впечатляет.Мне кажется там минимальные системные требования будут гдето 512 оперы. и 128 видео... (а на счет двухядерного не уверен,он будет пахать и на одноядерном)
Leh[A] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:25   #14
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию

Требования будут высокими тк разработчики обещают убрать мертвые зоны, переход по локациям без загрузок и переход в здания без загрузок

пс играешь не за русского а за выходца из восточной европы (нико явно не русское имя)
Изображения
Тип файла: jpg scan003.jpg (143.6 Кб, 139 просмотров)
Тип файла: jpg scan005.jpg (124.0 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: jpg scan007.jpg (118.2 Кб, 132 просмотров)
Тип файла: jpg scan009.jpg (128.6 Кб, 127 просмотров)
Тип файла: jpg scan013.jpg (115.7 Кб, 134 просмотров)
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:31   #15
BIK
Все возможно!
 
Аватар для BIK
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hedgren Посмотреть сообщение
пс играешь не за русского а за выходца из восточной европы (нико явно не русское имя)
А может нико это сокращение от Николай?
__________________
Если хочешь узнать что тебе будет за это, сделай то, и ты узнаешь что это...(с)
BIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 17:39   #16
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию

Вопрос OPM: Расскажите, каким образом при выборе места действия для GTA IV Вы решили вернуться в Либерти-Сити?
Ответ Дэна: Какое-то время мы рассматривали и отбрасывали различные варианты возможных локаций. А затем пришли к мысли, что именно Нью-Йорк никому прежде не удавалось воссоздать так, как следует, и менее всего — нам самим. Мы живём здесь, тут базируется часть команды и мы можем нанять постоянных исследователей для работы на месте, а визуальная детализация, к которой мы стремимся, осуществима только там, где у нас есть свои люди. А кроме того, мы все любим Нью-Йорк. Парни из Шотландии [Rockstar North] в любом случае всё время приезжают сюда, чтобы повидаться, так что к этому городу мы все испытываем сильную тягу. В плане содержания мы можем отразить в игре такие стороны жизни Нью-Йорка, о которых нам пришлось бы лишь догадываться в случае выбора иного города. Так что со временем нам стало ясно, что это — единственный осуществимый вариант, который мы смогли бы сделать именно так, как нам того хотелось.

Вопрос OPM: С каждой из GTA на PS2 привносились значительные изменения: свобода в GTA III, игровой мир, привязанный к определённой эпохе, в Vice City, исключительный масштаб в San Andreas. Уровень детализации — это та новация, которую несёт GTA IV?
Ответ Дэна: Да, и ещё точность. Точность — вторая составляющая. Также, в случае с Vice City и San Andreas мы не опустились до того, чтобы выпустить дешёвые наборы миссий (mission-паки). Но там были явные и очень жёсткие ограничения в том плане, что именно была бы способна осуществить консоль из того количества обновлений содержимого, которое мы могли бы произвести. В отношении GTA IV мы постарались вернуться к самым основам и переделать практически всё. Поэтому, хоть вы и получите игру, состоящую из заданий и события которой происходят в мегаполисе, но, за исключением этого, всё остальное было сделано заново. И то, каким образом камера теперь расположена ближе к автомобилю, или то, какие чувства вызывает стрельба, — мы постарались, чтобы всё это выглядело более естественным, подвижным и чётким.

"Стоит начать пальбу — и все завопят".

Вопрос OPM: Учитывая, что Вы вновь обратились к современному сеттингу, и мир сейчас уже явно не тот, что был в момент выхода GTA III, какие вопросы Вы собираетесь сделать объектом высмеивания? Очевидно, самая значительная тема сейчас — непрекращающаяся война с терроризмом. Считаете ли Вы уместным прикалываться над этим?
Ответ Дэна: Я не знаю, отпускаем ли мы шутки на эту тему или неизбежно вносим слишком много подобного в игру, но для нас невозможно создать игру, не сделав ощущение жизни здесь одной из её особенностей, игровых "фич". Я убеждён, что мы обязательно должны высмеять реакцию определённых людей на всё это, которые используют подобные вещи как универсальный предлог для любого ограничения вашей свободы. Я не собираюсь принижать кого-либо из погибших или что-то из случившего, потому что это ужасно. Но то, каким образом некоторые люди используют это в иных целях, — вот что, на мой взгляд, действительно представляет интерес для нас.

Вопрос OPM: Повлиял ли более реалистичный внешний вид на Ваш подход к геймплею? Чувствуете ли Вы себя неуютно теперь, работая с какой-то частью содержимого игры?
Ответ Дэна: Игра не претендует на фотореализм, но искусственный интеллект должен соответствовать по уровню визуальному ряду, иначе будет дисбаланс. Для нас крайне важно, чтобы игра была продуктом, эффективно работающим во всех отношениях. Поэтому, если вы достанете "пушку" и устроите пальбу на улице, все завопят и бросятся врассыпную. Именно это мы стремимся значительно улучшить по сравнению с прошлыми играми.

Вопрос OPM: Учитывая, что речь идёт о явно огромном игровом мире, по-видимому, игроку должен быть доступен воздушный транспорт.
Ответ Дэна: Ну, поскольку город только один, в игре не будет никаких самолётов.

Вопрос OPM: Полагаю, самолёты создали бы также и свои собственные проблемы...
Ответ Дэна: Вопрос шире, чем просто недостаточность одного города для полётов. Если попытаться сделать так, чтобы чувствовалась реалистичная скорость перелёта, то можно было бы пересечь карту из конца в конец за три секунды [смеётся], и здесь всего один аэропорт, так что присутствие самолётов было бы слегка глупым. Зато вертолёты в игре есть. Проведя тут какое-то время, вы действительно заметите, что по очевидным причинам никто не летает по городу на самолёте. Зато можно видеть, как многие используют вертолёты, что очень хорошо передаёт атмосферу Нью-Йорка и гораздо больше соответствует тому, что мы хотим получить в игре.

Вопрос OPM: Насколько густонаселёнными Вы собираетесь сделать улицы?
Ответ Дэна: Надеемся, что достаточно. Дело сводится к вопросу непосредственно производительности. Теоретически, можно было бы создать невероятные "пробки" на дорогах. Но они будут не интересны для геймплея. Мы надеемся получить город, выглядящий гораздо более населённым, чем всё, что можно было увидеть раньше в подобных играх.

Вопрос OPM: Что думает команда по поводу параллельной разработки для PS3 и Xbox?
Ответ Дэна: Это вызов.

Вопрос OPM: В случае с PS3 у Вас есть гарантия, что на каждой консоли будет установлен жёсткий диск, а благодаря Blu-Ray дискам Вы получите весьма ёмкий носитель для игры. Что же касается Xbox 360, то нет уверенности в наличии на консоли винчестера и работать приходится с форматом DVD. Это ограничивает Вас в чём-то?
Ответ Дэна: Да. Сказать по правде, мы ещё не решили здесь все проблемы. В обоих случаях есть серьёзные трудности. Снова-таки, наше преимущество — в наличии необычайно умных парней в Сан-Диего, которые полностью заняты работой на нас, но мы всё ещё не разобрались ни с одним [из форматов]. Есть проблемы на обоих. Мы будет разбираться с ними, но эти варианты имеют свои собственные специфические достоинства и недостатки.

Вопрос OPM: Есть задумки использовать чувствительность контроллера Sixaxis к движениям?
Ответ Хаузера: Опять же, окончательное решение ещё не принято. Пока мы только изучаем все эти штуки. Если это не будет развлечением, то наверняка нет. Это не та вещь, которую мы станем делать лишь для того, чтобы потом просто сказать, что включили её в игру. Если же у нас появятся идеи, как это можно использовать, то, несомненно, да.

Вопрос OPM: А что насчёт игры онлайн?
Ответ Дэна: Да, будет игра онлайн. Не будет массовой многопользовательской игры...

Вопрос OPM: Но ходили слухи о массовой мультиплеерной игре, верно?
Ответ Дэна: Это не имело смысла. По той причине, что я не считаю эти массовые мультиплеерные забавы сильно увлекательными. Это что-то вроде: "Я — эльф!" Нет, ты не эльф, а дитё из Кента. Я определю это за 5 секунд. Это нечто наподобие костюмированной вечеринки... Но мы собираемся предложить хороший набор многопользовательских режимов.

Вопрос OPM: Можно ли будет изменять персонажа, как это было в San Andreas?
Ответ Дэна: Нет.

Вопрос OPM: А чем продиктовано решение отказаться от этой возможности?
Ответ Дэна: Просто мы делаем нечто иное. Да, нам тоже нравилась эта "фича", но, работая на сей раз над идеальным внешним видом и физикой, нам было бы чертовски трудно добиться всего этого, реши мы оставить в игре такую возможность.

Вопрос OPM: Учитывая уровень визуальных деталей, каким образом Вы применили те же самые точность и детализацию в отношении сюжета и к миссиям?
Ответ Дэна: Полагаю, что-то из этого можно найти только в стиле произведения. Мы стараемся сделать так, чтобы это выглядело немного более натуралистичным. Характеры персонажей более завершённые, и есть иные способы взаимодействия с ними, о чём я, вообще-то, не могу ничего рассказать в данный момент.
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:33   #17
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Во-первых играешь не за русского, а за чела, то ли хорвата, то ли серба. Потом особых нововведений не ожидается. Разве что возможностей чуток поболее и город Нью-Йорк полностью прорисован и имеет настоящее название(в San Andreas такого не было). В-третьих нам обещают детей (!!!), гуляющих по улицам города. Добавится побольше новой техники, показатель энергии (важно будет постоянно есть и спать) и т.д. Графика серьезная, Рокстар явно знает свое дело Надеемся что на наших компах попрет.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:00   #18
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

пускай сделают через год на пк, лишь бы собрали как следует
хотелось бы верить в то, что написал Hedgren, сбудется. сделают так сказать ремейк Либерти-сити. надеюсь на классику вообщем

емхо о гта3. вайс-сити; сан-андреас все эти бабские переодевания и качания в тренажорках - лол. сюжет попса просто геймплей лучше чем в Либерти
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 22:12   #19
B_I_G
--
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 575
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рахару Посмотреть сообщение
емхо о гта3. вайс-сити; сан-андреас все эти бабские переодевания и качания в тренажорках - лол. сюжет попса просто геймплей лучше чем в Либерти
+1

еще мне в гта3 город очень понравился
B_I_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 23:16   #20
Hedgren
۞۞۞
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 1,288
Отправить сообщение для Hedgren с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Во-первых играешь не за русского, а за чела, то ли хорвата, то ли серба. Потом особых нововведений не ожидается. Разве что возможностей чуток поболее и город Нью-Йорк полностью прорисован и имеет настоящее название
(в San Andreas такого не было). В-третьих нам обещают детей (!!!), гуляющих по улицам города. Добавится побольше новой техники, показатель энергии (важно будет постоянно есть и спать) и т.д. Графика серьезная, Рокстар явно знает свое дело Надеемся что на наших компах попрет.
Город будет называться Liberty City
Hedgren вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Grand Theft Auto 4 zsR Игры для ПК 194 14.12.2009 23:59
Grand Theft Auto 4 Against Игры для консолей 142 30.04.2009 18:40
Grand Theft Auto 4 PC †Rp† Игры для ПК 27 07.08.2008 21:19
Grand theft auto: San Andreas Chemosh Игры: проблемы запуска 12 27.08.2006 21:13
Grand Theft Auto Taurus Поиски Игр 1 27.02.2006 12:27


Текущее время: 14:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири