forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Работа Форума > О форуме

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 22:32   #71
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Ну если по существу, то я предлагаю убрать правила и жить по законам гор. Как вы на это смотрите?
Это типа: у нас только одно правило - никаких правил? А форум тогда переименуем в Авгиевы Конюшни? :-)

Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
У вас с Николаичем аватары похожие, будет правильнее, если кто-то из вас, поставит Медведева
Нет. Верен именно такой вариант. Почему - догадаться не сложно. :-)

По-прежнему предлагаю выносить на обсуждение конкретные пункты правил с аргументацией. Можно в личку. Предложения "а давайте сделаем всем всё можно" по-прежнему не принимаются.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:43   #72
Hidden
Стабильность
 
Аватар для Hidden
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 304
По умолчанию

Цитата:
Не домысливай за других, пожалуйста.
Даже не ставил перед собой таких целей.
Цитата:
Правила этого Форума писаны не мной, и по своему единоличному решению я их менять не буду.
То есть, вы не есть администратор сего форума? Администратором форума является иной сотрудник ООО "Растр", с которым невозможно выйти на связь и который ничего не будет слушать лишь потому, что боится неизвестно чего? К чему такое админство тогда? Конструктивного диалога не было и, скорее всего, не будет именно по этой причине.
Цитата:
ненавистное_руководство_форума
Смотри несколько секунд на другого человека и молчи. Если он спросит "что?" - значит, что-то натворил.

Ни в одном из постов не увидел ненависти к руководству. Если же руководство само характеризует себя, как "ненавистное" - значит, в чем-то виновато.
Hidden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 22:51   #73
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Дружище, читай внимательно название темы. Если по теме добавить нечего, то - оревуар.
Если есть настойчивое желание обсудить меня в частности и политику администрирования вообще - пиши в личку. С удовольствием подискутирую.
Как-то так.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 03:45   #74
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Вот для чего опять срач начинать?
Если уж есть что сказать, говорите.
Цитата:
Что значит "чтобы форум стал лучше"? Что такое "лучше"?
Я попытаюсь описать свое видение развития.
Форум - это место в сети, где пользователь может найти ответ на свой вопрос. Для решения каких-то задач или просто ради общего образования.
Форум - это источник информации, в первую очередь.
Он может быть хранилищем личной информацией с удобным интерфейсом. Пусть это будут хоть фотографии, хоть личные записи, да любая персональная информация, которой пользователь готов делиться безо всякой паранойи.
Чтобы он стал лучше относительно текущего состояния, необходимо, чтобы здесь были специалисты, но поскольку форум не специализированный, а его разделы довольно разноплановые, надеяться на какую-то концентрацию специалистов здесь не приходится.
А как подсказывает мой скромный опыт, специалисты - народ "возрастной" (ну может кроме будущих нобелевских лауреатов по химии) и бесцельное общение среди условно среднестатистических в интересующей сфере пользователей им неинтересно.
Возможно, это мои заблуждения и все функции форума Растр сводятся к чату, поэтому был задан вопрос №3. Что хотят пользователи - информационный ресурс или "чат"?

Теперь хотелось узнать о вашем понимании "лучше" если подразумевается конструктивное общение.

Цитата:
Ну если по существу, то я предлагаю убрать правила и жить по законам гор. Как вы на это смотрите?
Да хоть по законам джунглей - неважно...
Это один из путей достижения цели, но для начала надо с целью определиться: форум - это "чат" или "источник информации".
Если говорить о развитии форума как "чата" есть масса минусов такого пути. В моем понимании это бесперспективно.

Я по-прежнему жду от Вас ответов на вопросы. Если с обоснованием, тогда вообще гуд.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:06   #75
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

А, по-моему, не раз уже обсуждалось, что совсем без модерации - по правилам гор- нельзя, сами ж задолбаетесь спамеров читать - это раз, во-вторых - руководство Растра четко нам дало понять - никакого мата, никакой пропаганды наркоты и прочей фигни, типа разжигания межнациональной розни, и еще куча условий. Форум-таки не наша собственность, мы только стараемся в рамках нам же дозволенных сделать его лучше. Например, создаем новые разделы (лично принимала участие в создании пяти или шести, уже и не припомню точно), вот тот же "от 16 и старше" вышеупомянутое руководство не желало принимать категорически, ну, нашли же компромисс, идем на уступки какие-то, вот, правила корректируем время от времени... так, что ругать-то все горазды, а хорошего никто не видит.
__________________

Последний раз редактировалось Точка; 28.10.2010 в 10:09.
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 12:37   #76
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
ругать-то все горазды, а хорошего никто не видит
С учетом того, что негатив, как правило, исходит от устойчивой группы пользователей, которая составляет около 1% или меньше от всех пользователей, смею выразить оптимистичное мнение, что многие хорошее все-таки видят.
И это нормально. Даже в идеальном, сферическом социуме в вакууме всегда будет группа, над которой "вихри враждебные...". Обидно за то, что конструктива при этом - мизер, либо вообще его нет. Сплошные набросы и флуд.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:05   #77
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
а почему у меня его до сих пор нет?
Потому, что вот Говорю же, пришли к консенсусу с руководством
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:02   #78
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Ну если по существу, то я предлагаю убрать правила и жить по законам гор. Как вы на это смотрите?
по законам гор вас просто молча будут банить навеки, без предупреждения. Потому что у нас - ружьё

я так-то не понимаю кипеша из-за правил.
правила по сути сводятся к чему:

а)к внешней стороне дела - не засирать форум кроспостами и флудом, сохраняя его информационную ценность (сюда же - нормальные названия для тем, и проч, и проч)
б)к взаимоотношениям - не оскорблять друг друга. В том числе нецензурной лексикой, даже если она употребляется как междометие.

Я искренне не понимаю, что тут может вызывать протест у нормального, воспитанного не линолеумом, человека.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 19:19   #79
Juggernaut
Godlike
 
Аватар для Juggernaut
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,607
По умолчанию

Я в некотором недоумении, тема существует уже 9 страниц, а диалог по сути по одной и той же тематики - "Ведение конструктивного общения в рамках правил форума".
Главной ошибкой администрации считаю сухое приведение пунктов правил с их последущим обсуждением, как показала практика - Сизифов труд.

Дабы ввести четкое понимание и общий язык предлагаю привести примеры конструктивного развития темы и деструктивного, методом(цитаты через спойлер, или закрытых тем, со следами модерирования и наказания)
__________________
Квартиры стоят как ракеты, — СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО
Juggernaut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 21:51   #80
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sint Посмотреть сообщение
спасибо, поржал 8-)
гугл повелевает
информ.польза от форума -небольшая, да. но она есть. вон винт мне-таки выбрали
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЁПерные правила Murdoc aka Coyote Прикладное программное обеспечение 0 12.12.2006 20:30
Правила настоящего Эмо-Боя Hedgren Музыка 29 15.10.2006 11:19


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири