forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2007, 20:07   #21
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рахару Посмотреть сообщение
ну если на собеседовании сильный пол, однако можна как в профиль прийти
ага подстольной секретаршей
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 18:08   #22
Gonsales
старичок
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Главное вести себя уверенннно! Одеваться лучше в простую одежду, тока чтоб не пестро. Лучше конечно в костюм, если есть

Последний раз редактировалось Gonsales; 12.04.2007 в 18:12.
Gonsales вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 18:43   #23
Nikolaevich
Гость
 
Сообщений: n/a
Exclamation

Цитата:
Сообщение от ВыДрАчКа Посмотреть сообщение
Ну вообщем, завтра у меня собеседование. Так как ни разу не ходила,интересует как одеться,какие вопросы стоит ожидать.
Думаю многим пригодится.
Незнаю какой мне быть..Серьезной или общительной.Совместить думаю не получиться)
Не надо особенно париться по поводу одежды - одевайся как принято в фирме, куда устраиваешься. Узнать можешь, прийдя заранее в эту контору, типа мимо проходила.
Вопросы-ответы - это тоже не проблема.
Собеседование - это либо знакомство личное с руководством, либо проверка твоей "профпригодности". Исходя из этого и надо планировать "презентацию" себя любимой. Презентацию - потому что трудоустройство - это процесс купли-продажи единицы рабсилы и от того как ты себя продемонстрируешь будет зависеть за сколько тебя "купят".
Знакомство с руководством. Тут все просто - поведение как при обычном знакомстве. Побольше (но в меру) задавай вопросов о своих предполагаемых должностных обязанностях, о работе компании, ее целях и т.п. Причем интерес должен быть искренним. Врать запрещается!!! Вопрос типа "Что вы ожидаете от нашей компании?" имеет только один правильный ответ - зарабатывать деньги. Никакая лажа вроде "приносить пользу...", "получить новые знания..." и прочие бла-бла-бла не катят. В альтруистов не очень верят, и учить тебя, да еще платить деньги за это тебе же никакой руководитель не будет. Цель руководителя - получить прибыль от приема тебя на работу. Посему твоя должна быть аналогичной. Можешь говорить и о своих каких-то личных целях, но в любом случае они происходят из цели заработать денег. Если, конечно, цель твоего трудоустройства не "Чтобы мама-папа уже успокоились и не прогрызали мне плешь".
С проверкой профпригодности все сложнее. Как правило этим занимаются люди не имеющие хоть какую-то квалификацию и понимающие лишь в общих чертах какими качествами-умениями должен обладать работник в их организации. Собеседование в этом случае проводится такими же наемными работниками, для которых это всего лишь работа. Именно поэтому тебе могут предложить заполнить какой-нибудь тупой тест, "сворованный" из какой-нибудь тупой книжонки или интернета, и задать несколько контрольных вопросов после его заполнения. Это их работа и они пытаются ее максимально упростить. Тут очень важно произвести впечатление на человека, собеседующего тебя. Каким образом ты это сделаешь, определяется по ситуации. Если все-таки собеседующий не из тех, на кого руководитель "свалил" эту свою "почетную" обязанность, а человек адекватный и понимающий, советую тебе подготовиться и нахватать хотя бы "верхушек" из той области, в которой будешь работать. Задавай вопросы этому человеку о предлагаемой работе. С этим человеком можно вести себя как и с руководителем (см. выше).

Если же все-таки тебе предложат заполнить тест, рекомендую тебе
1. узнать у собеседующего кто составлял этот тест и какова цель его прохождения. Делать это надо с доброжелательной улыбкой. После того как получишь невнятные ответы на свои вопросы, необходимо
2. поинтересоваться (опять же ненавязчиво) о процедуре выбора кандидата на должность. В 50% случаев, человек тебе начнет рассказывать о том как это происходит у них в организации - тут важно попросить привести примеры по всем заинтересовавшим тебя моментам.
3. Если тебе удастся разговорить человека с самого начала, он 100% расскажет тебе весь процесс принятия на работу и назовет людей принимающих решение - их надо запомнить и в дальнейшем постараться установить с ними контакт.
4. В процессе беседы необходимо перейти к вопросам, которые планировалось задать руководителю (см. выше). и продолжить дальше производить впечатление своей заинтересованности в работе именно в этой а ни в какой другой компании.
5. После этого можешь поинтересоваться, кто оценивает тесты и необходимо ли его все-таки заполнять или уже есть какое-то мнение о тебе как работнике и какие у тебя есть шансы на трудоустройство.

Другой вариант отказаться от заполнения теста:
1. Задать вопрос "А какими качествами и навыками должен обладать человек, чтобы занять эту вакансию?" или "Что я могу сделать, чтобы получить эту должность?". В общем, любой вопрос, который поможет разговорить человека (хоть ненадолго), "собеседующего" тебя.
...и далее с п.2.

Накатал много, конечно...
Основано на личном опыте собеседуемого и собеседующего.
Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:28   #24
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Да все это фигня. Главное - это иметь соискателю "вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать лица начальствующего" (с) Петр I. И с тех пор, ведь, ничего не поменялось
__________________
Одним фломастером можно раскрасить почти все. Двумя - вообще все!
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 01:38   #25
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВыДрАчКа Посмотреть сообщение
Ну вообщем, завтра у меня собеседование. Так как ни разу не ходила,интересует как одеться,какие вопросы стоит ожидать.
Думаю многим пригодится.
Незнаю какой мне быть..Серьезной или общительной.Совместить думаю не получиться)
Будь сама собой и не волнуйся!
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири