forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2008, 21:45   #1
WATER
мутная вода
 
Аватар для WATER
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 229
Отправить сообщение для WATER с помощью ICQ
По умолчанию общественный транспорт

Услышала тут, что вроде как проезд одной остановки в общественном транспорте бесплатно. Естественно, легче заплатить деньги и не мотать нервы в разборках с кондуктором..Но интересно какими законами (может регионального хоть уровня) защищаются права пассажиров?! Ведь различных конфликтных ситуаций тьма! От нежелания кондуктора принимать мелочью и курения водителей до защимления людей дверьми.
Может с кем случались какие-либо конфликтные ситуации??? Или кто знает о существовании положений о защите прав пассажиров??? Я попыталась найти, но не получилось (не отрицаю, что руки не оттуда растут ).
__________________
Вода погасит написанное огнем
WATER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:24   #2
Aqua
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, разве ввели новые правила? Раньше в общ.транспорте над дверями частенько видела выдержку из " правил проезда и провоза багажа", которая гласила: " проезд гражданином одной остановки оплачивается!".Несколько месяцев назад по телевизору тоже задавали такой же вопрос по поводу оплаты одной остановки.Ответ был интересный:" вот вы приходите в магазин, вы же покупаете 100г. колбасы, а не говорите что это же не 500 и не 700г., поэтому за 100г. я платить не буду! Так и в транспорте, даже если вы проехали одну остановку, вы обязаны её оплатить."

Последний раз редактировалось Aqua; 21.03.2008 в 14:26.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 14:38   #3
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

судиться будете? теоретически, когда садишься в автобус, планируешь доехать до определенной остановки.. это есть услуга, если приходится выйти по вине перевозчика раньше, услуга не оказана, за что платить? в ситуации когда автобус ломается, плату возвращают, а вот если пассажир захочет отказаться от услуги, из-за ее дерьмового качества.. в теории пассажир прав а на практике, если судиться из-за червонца не собираетесь, кто громче поорет, эффективней руками помашет..
пыс не понял в чем засада, если кондючка не берет плату мелочью.. ну и пусть не берет ее трабла
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 18:39   #4
WATER
мутная вода
 
Аватар для WATER
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 229
Отправить сообщение для WATER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqua Посмотреть сообщение
А что, разве ввели новые правила? Раньше в общ.транспорте над дверями частенько видела выдержку из " правил проезда и провоза багажа", которая гласила: " проезд гражданином одной остановки оплачивается!"
Я в последнее время не вижу этих правил в автобусах, и к тому ж я не буду стоять и переписывать их
Меня интересует не только проблема проезда одной остановки, а вообще какие могут быть конфликтные ситуации, и какими конкретно законами они регулируются?!
Зашла на сайт нашей администрации, там ни слова про это не написано, накатала письмо, жду результата. Искала в консультант+ и в инете, но ничего вразумительного не нашла....у меня просто скоро конференция..
__________________
Вода погасит написанное огнем
WATER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 01:29   #5
Kaper
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WATER Посмотреть сообщение
Зашла на сайт нашей администрации, там ни слова про это не написано, накатала письмо, жду результата. Искала в консультант+ и в инете, но ничего вразумительного не нашла....у меня просто скоро конференция..
погугли ©
Сайт консультанта, кстати, после 20 в будни, и по выходным круглосуточно, доступен для всех желающих.
Kaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 02:05   #6
WATER
мутная вода
 
Аватар для WATER
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 229
Отправить сообщение для WATER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaper Посмотреть сообщение
погугли ©
Сайт консультанта, кстати, после 20 в будни, и по выходным круглосуточно, доступен для всех желающих.
если б я могла самостоятельно все найти, я наверно бы тему не создавала! А тут нужна помощь...Если нет познаний в этом вопросе - зачем давать непутевые заметки?!
__________________
Вода погасит написанное огнем
WATER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 08:50   #7
Kaper
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WATER Посмотреть сообщение
если б я могла самостоятельно все найти, я наверно бы тему не создавала! А тут нужна помощь...Если нет познаний в этом вопросе - зачем давать непутевые заметки?!
Ой, ну извините, я не знал, что вы не умеете этого делать.
Просто закономерный вопрос, если вы не можете найти общедоступный документ, то каким образом вы собираетесь понять о чем он?
http://www.gorsovet.admkrsk.ru/law/3.3/
Kaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 16:30   #8
WATER
мутная вода
 
Аватар для WATER
 
Регистрация: 20.05.2007
Сообщений: 229
Отправить сообщение для WATER с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaper Посмотреть сообщение
Ой, ну извините, я не знал, что вы не умеете этого делать.
Просто закономерный вопрос, если вы не можете найти общедоступный документ, то каким образом вы собираетесь понять о чем он?
http://www.gorsovet.admkrsk.ru/law/3.3/
Вот теперь огромное-приогромное спасибо!!!! Как Вы мне помогли даже не представляете! А вот по поводу - разберусь или нет, дело не ваше
__________________
Вода погасит написанное огнем
WATER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Речной транспорт Лёля Образование 4 26.02.2009 11:58
Улётный Транспорт Elternazet В поисках Фильма 1 20.09.2007 00:23
Улётный транспорт SairuS В поисках Фильма 4 16.10.2005 01:42


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири