forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 20:59   #31
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Дык административная ответственность наступает с 16 лет. То есть не могут штрафовать. Я так поняла PUPS"а... То есть - это неправда? "Нас обманут, ничего не дадут, последнее отберут?" Как всегда?!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:26   #32
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
То есть срочно сыну завтра ехать?! Или все-таки нет?!
Белочка, я как понял у твоего сына проблем с получением паспорта возникнуть не должно, так что пусть идёт и получает свой паспорт.
Но если всё таки проблемы возникнут, забей на ТВК
Цитата:
Сообщение от squirrel
Дык административная ответственность наступает с 16 лет. То есть не могут штрафовать. Я так поняла PUPS"а...
Поняла PUPSа правильно.
Ответственность за необращение за получением паспорта наступает в соответствии со ст. 19.15. КоАП РФ, а именно, - Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

Теперь: Статья 2.3. КоАП РФ, Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность.
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Я думаю вопросов возникнуть не должно.
Но, что бы избежать излишней волокиты и конфликтов, лучше получить паспорт вовремя. Из за мелочей бегать по судам - время терять.
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)

Последний раз редактировалось PUPS; 24.05.2006 в 21:40.
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 21:46   #33
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PUPS
Поняла PUPSа правильно.
Ответственность за неполучение паспорта наступает в соответствии со ст. 19.15. КоАП РФ...
Тут все гораздо хитрее. Штрафа могут и не назначить (точнее назначить не имеют право, так?) НО! Большое жирное такое но!
Система этого самого штрафования сейчас изменилась, если раньше решения о взыскании или невзыскании этого самого штрафа принимала тетичка в очочках, сидящая в кабинете этого самого паспортного стола, то сейчас это решение принимает участковый (!) в ГОМе (!). Так вот, вас отправляют в этот самый ГОМ, там вы отсиживаете очередь к единственному участковому (он только вечером там бывает) и он как раз "в соответствии со ст. 19.15. КоАП РФ" принимает решение, что штрафовать вас не будет/не имеет права, выдает соответствующую бумагу, печать на которую нужно ставить хз где (ну, он-то скажет где )
Короче, волокита еще та

Не жаль собственного времени - можно смело пропускать все сроки
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 22:06   #34
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка
Так вот, вас отправляют в этот самый ГОМ, там вы отсиживаете очередь к единственному участковому (он только вечером там бывает)
Просрочил прописку на пять дней. Сижу уже неделю у участкового. Он еще не разу не пришел.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2006, 23:41   #35
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Turk
Пока я бегал за Мегафоновской карточкой у меня было всё заполнено. Так что и не так ушь это много времени занимает
Цитата:
Сообщение от nDrew
Просрочил прописку на пять дней. Сижу уже неделю у участкового. Он еще не разу не пришел.
Вооот... Раз на раз не приходится - это раз.

Придется в любом случае перецца сначала в стол, потом в ГОМ, потом ставить печать (где-то в Роще), постом снова в стол... Приятного мало, даже если и быстро - это два.

Третий ГОМ собираются закрывать и ехать придется во второй (если уже не закрыли) - а он на Взлетке - удобного мало - это три.
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:02   #36
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,416
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за участие!
Самый страшный вопрос, которые задавали по телефону в паспортном и тресте: "А вкладыш у вас есть?!?" Причем, в паспортном задавали с сочувствием, обрадовавшись тому, что ЕСТЬ! А в тресте - с издевкой, удивившись тому, что ЕСТЬ!
Хочется сказать большое спасибо риэлтору фирмы Посад Татьяне Гилязовне, которая сказала, что уж лучше сделайте вкладыш сразу, все равно делать. Сейчас никакой мороки не было! У сына все-про-все (дорога туда-обратно, очередь, заплатить 100рэ) заняло времени час.
Осталось забрать так же, чтоб ничего не пропало, не исчезло, не испарилось... тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не накаркать...
P.S. Было нужно - свидетельство о рождении, вкладыш о гражданстве (или как он там правильно называется), 4 фото.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2006, 21:30   #37
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Получение загран.паспорта и трудовой визы.

Вот.В ближайшем будующем передо мной может встать такая проблема.Однако я слышал что парням,не отслужившим в армии военскую повинность загран.документы просто не выдадут дабы они убегали из под карающей руки военкомата в другие страны.
Кто нибудь может толково объяснить какая у нас щас с этим ситуация и что можно сделать в юридическом плане дабы все таки получить нужные док-ты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 12:21   #38
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Чтобы получить загранпаспорт, тебе нужно предоставить военный билет, либо справку из военкомата, что ты в настоящее время призыву не подлежишь. Если ты призывного возраста и не имеешь ограничений к службе, то когда ты придешь в военкомат за справкой, то тебе с вероятностью 99,9% выдадут повестку. Кстати, если ты студент ВУЗа, то справку получить все-таки сможешь.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2006, 14:12   #39
Riverside
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tassadar Посмотреть сообщение
Вот.В ближайшем будующем передо мной может встать такая проблема.Однако я слышал что парням,не отслужившим в армии военскую повинность загран.документы просто не выдадут дабы они убегали из под карающей руки военкомата в другие страны.
Кто нибудь может толково объяснить какая у нас щас с этим ситуация и что можно сделать в юридическом плане дабы все таки получить нужные док-ты.
в первую очередь узнай, точно ли тебе понадобится этот загран паспорт. (в украину там и еще какие-то страны ближнего зарубежья он не нужен, ну это если ты туда хочешь, а если нет, то загран нужен.)
а так в принципе получать паспорт не трудно, я получил за 1 месяц, тк 18 мне нету мне дали справку, которая кончится через пару месяцев, и все норм было, паспорт дали как положено на 5 лет. А если студеннт проблем вообще никаких нет 100%
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2006, 17:24   #40
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nilepearl Посмотреть сообщение
в украину там и еще какие-то страны ближнего зарубежья он не нужен
Ага, конечно. Не дезинформируй человека. Ему таможенники в общегражданский штампов наставят и будет он потом бегать его менять.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по теории VAD Клуб радиотехников 57 05.07.2009 11:58
вопросы по ТВ FalseFaced Железо 6 02.09.2007 15:21
Вопросы по тарифам Chic Мобильный мир 20 13.06.2007 00:29
Вопросы по сборке. Мильтен Железо 39 27.10.2006 12:33
Вопросы root Ultima Online 6 18.07.2005 11:13


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири