forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Игротека > Игры: проблемы запуска

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 20:08   #61
NEURON
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
хаха, неудачнк!!! Ктото щас седит и угарает как он всех наобманывал. ) Сто пудова игра сама по себе была неочём.
не парся я выдумал но пусть кто хочет заливать архивом сначала подумает удобно ли это юзерам которые этот файл будут юзать!

ПыС:хотя было так когда я бателфиелд 2 специал форкес качал всю ночь и полдня качал а он в архиве оказался ещё и ключ просил который я так и не нащёл!
 
Старый 05.10.2006, 20:09   #62
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Вот мне интересно, чем руководствуются суперские заливальщики, которые архивируют игры в .rar? Это от неумения делать образы или от криворукости? Или возможно это просто способ самовыражения?
Тогда обьясняю, по протоколу FTP архивы чаще всего передаются с ошибками...
Я чет не понял, а если *.iso с ошибкой, то перекачивать не нужно? Или Вы действительно думаете, что протокол FTP по расширению файла решает какой файл передавать с ошибкой, а какой без - и злостно так не любит архивы. УгаГа - на FTP до сих пор лежит кривая GTA4 - интересно, да? Да и не видел чего то, что б кто то котрольную сумму к *.iso прилагал. Не поймешь - есть ошибки или нет.

P.S. Да, помниться я как раз и заливал одну игруху в *.rar. Чем не понравилась то? Распоковал да запустил, без всяких там установок... Мне таки проги милее всего.
 
Старый 05.10.2006, 20:11   #63
foton
флегматик
 
Аватар для foton
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 529
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEURON Посмотреть сообщение
..
Странный ты человек. ReadME обычно читаю сразу и полностью.
__________________

В нашем маленьком мире за подставы обычно режут глотку.
Алексей Пехов.
"Крадущийся в тени"

Последний раз редактировалось Gorynych; 06.10.2006 в 01:57. Причина: 2.8
foton вне форума  
Старый 05.10.2006, 20:12   #64
NEURON
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Я чет не понял, а если *.iso с ошибкой, то перекачивать не нужно? Или Вы действительно думаете, что протокол FTP по расширению файла решает какой файл передавать с ошибкой, а какой без - и злостно так не любит архивы. УгаГа - на FTP до сих пор лежит кривая GTA4 - интересно, да? Да и не видел чего то, что б кто то котрольную сумму к *.iso прилагал. Не поймешь - есть ошибки или нет.

P.S. Да, помниться я как раз и заливал одну игруху в *.rar. Чем не понравилась то? Распоковал да запустил, без всяких там установок... Мне таки проги милее всего.
я както raddollkungfu заливал архивом так его распаковываешь и запускаешь а есть те кто диск архивирует и после распоковки надо ещё и устанавливать!
2foton: я это выдумал но даже если пдумать я написал что я реадми про то что надо диск вырубать прочитал уже во втором архиве с образом диска а в первом про это и слова не написанно было

Последний раз редактировалось NEURON; 05.10.2006 в 20:15.
 
Старый 05.10.2006, 20:14   #65
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEURON Посмотреть сообщение
не парся я выдумал но пусть кто хочет заливать архивом сначала подумает удобно ли это юзерам которые этот файл будут юзать!

ПыС:хотя было так когда я бателфиелд 2 специал форкес качал всю ночь и полдня качал а он в архиве оказался ещё и ключ просил который я так и не нащёл!
А вообще перед тем как скачивать надо зарание смотреть тип того чего качаеш. И вообще прочитав твой придыдущий пост я решил что теперь те игры которые я лью, буду архивировать. Вот будет смешно, надо будет игруху которую щас заливаю сархивировать образ и начать перезаливать. ) (если что шутка).
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума  
Старый 05.10.2006, 20:14   #66
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
если добавить инфу для восстановления эффект пропадает...
Добавлять 15% инфы для востановления - маразм. Есть простое правило - сколько инфы излишней добавил - столько инфы потеряной востановить и сможешь. Причем все равно где она будет утеряно. Вот такие чудеса. Применимо к FTP - 1% за глаза! Луше ещё меньше. Теряеться ж максимум байт-палтора.
 
Старый 05.10.2006, 21:05   #67
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Я чет не понял, а если *.iso с ошибкой, то перекачивать не нужно? Или Вы действительно думаете, что протокол FTP по расширению файла решает какой файл передавать с ошибкой, а какой без - и злостно так не любит архивы...
Давай без ёрничанья, укажи мне причину этого явления, я с тобой на пару поугагакаю ...
Цитата:
Сообщение от Paul Посмотреть сообщение
Добавлять 15% инфы для востановления - маразм. Есть простое правило - сколько инфы излишней добавил - столько инфы потеряной востановить и сможешь. Причем все равно где она будет утеряно. Вот такие чудеса. Применимо к FTP - 1% за глаза! Луше ещё меньше. Теряеться ж максимум байт-палтора.
подефолту 10% идёт, ты думаешь, что чел, который первый раз в жизни тыкает эту кнопку будет что то менять? В остальном согласен ...
GreeN вне форума  
Старый 05.10.2006, 23:14   #68
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Давай без ёрничанья, укажи мне причину этого явления, я с тобой на пару поугагакаю
Ну, это долго. Протоколы надо разглядывать всякие. Раньше усе было ж приметивно. Максимум - контрольная сумма, или проверка на четность. Вроде как на 1 байт 1 бит. Если из байта утерять сразу два бита - система ничерта не поймет и перезапроса не будет.
Вот, а у рара - crc32 - ошибки исключены. Всмысле ошибки того, что в файле есть или нет ошибки.

Хотя мож чего и не допонля в вопросе. Карочь, и *.iso и *.rar передаються с одинаковой вероятностью ошибок. Просто у *.iso это обноружиться лишь когда игруха вылетит. НИКАКИХ способов проверить нормальный *.iso или битый нет. Если, конечено, нет файлика с тем же crc. Но чего то я не замечал, что бы кто либо их выкладывал.

Ещё *.rar может востановить без всякой информации бару битых битов. Но это уже как повезет. Просто один раз эксперементрировал выбивая биты и смотря чего рар говорит.

Карочь, к *.iso у меня такое же отношение как к винде на 40 дискетках.

P.S. Более глубоко не капал. Вот был в книжном магазине. Лежит книжка - "Ремонт и Модернизация Сетей". Таких толстых книжек я ни разу не видел - "Война и Мир" отдыхает. Дык жаба задавила ж - 900 рэ...
 
Старый 06.10.2006, 21:34   #69
egorik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Иногда просто нет дисков, чтобы сделать *.iso .
 
Старый 07.10.2006, 00:28   #70
Kron1C
Особый статус
 
Аватар для Kron1C
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 2,982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnoopY Посмотреть сообщение
К какому человеку надо обращаться, по вопросам удаления таких "недообразов" ? Так и места свободного побольше станет на 9-ке
ко мне.

а стоящий ответ на затронутый вопрос в предыдущем посте авторства Егорика.

Появится версия в образах, непременно заменю. А так пользуйтесь(пытайтесь) тем что дают, и умейте ценить чужие благодеяния.
__________________

Последний раз редактировалось Kron1C; 07.10.2006 в 00:30.
Kron1C вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
rastr war3 nolan Игры для ПК 5 08.04.2007 00:07
CS Rastr.Net Cup 2vs2 Спанч Боб HL: Counter-Strike 18 16.03.2006 22:44
Gallery2.rastr.net.ru ApT ART 13 04.09.2005 23:46
http://avp.rastr.net.ru Jungle Прикладное программное обеспечение 2 14.05.2005 22:24


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири