forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2010, 16:49   #31
kuzma
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 25
По умолчанию

я дико извиняюсь канечно но хочу спросить какое отношение к параду в москве имеет закупка нашим государством мистралей..?.....
kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:24   #32
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Медведев сказал или путин, я их в лицо путаю. Думаю слова из их уст и нужно считать офециальной версией.
Медведев и Путин много чего говорят и обещают, это их работа. Почему же тогда в такой богатой ресурсами стране (которые по сути являются народным достоянием), живется не так как хотелось бы? Я уверен, на этот вопрос, у них найдётся столько оправдательных ответов, сколько ты за всю свою жизнь не услышишь. Поэтому лучше доверять своим глазам и прислушиваться к народу. Запомни истину: власть, за свои ошибки, никогда не отвечает, она лишь их умело скрывает. А если их не скрыть, то все мы прекрасно знаем, чем это может закончится

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Так вроде не в одном, а в двух. Тут могу и ошибаться. Просто чем больше делается, тем и корабль и оборудование дешевле выходит, а еденичные варианты значительно дорожы, одна из причин загибания нашего станкостроения. Мистраль делают сериями и поэтому он дешевле, даже с учотом покупки из зарубежа.
Откуда ты можешь знать выгоду этой сделки? Опять же, какой-то там чин, в каком-то информационном источнике, ляпнул, мол, так и так (цифры озвучил). Твоё конечно право в это верить, тут я ничего не имею против (выше я уже изложил свою позицию по этому поводу)

А собирать надо у нас! И верфи эти «загибающиеся» восстанавливать. Как их нету!? Кто тебе такое сказал!? В СССР почему-то они были. Димавов разве об этом не знает? Кто обещал взять курс на развития собственного ВПК? Говорят из официальных уст одно, а покупают Мистрали – тут без лапши дело не обошлось

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Авианосцы штучный материал. Фактически каждый авианосец уникален же. Во всяком случае на сколько мне всегда казалось. Да и вроде наши не один хотят сделать, а штук семь или вообще не делать, они так и не решили. А возращаясь к этому, мы уже несколько лет не можум Индусам их авианосец допеределать, а говарим свой построить. )
Все военные корабли штучные и каждый выполняет свои задачи. Вот только проекты у них одинаковые. Взять, к примеру, советский проект авианосцев "Рига". В СССР их было построено около 3-х штук (если не ошибаюсь) это ТАКР: «Рига», «Киев», «Адмирал Горшков» (вот как раз его, хотели продать индусам) и ныне действующий на Северном флоте «Адмирал Кузнецов» Так вот, проект у них один и тот же, а атомные силовые установки, оружие и прочая электроника - другие. Их создавали поочередно (не в один год) И с каждой новой разработкой ВПК СССР, на них ставились современные образцы оборонительного и атакующего комплекса, т.е. проходили полную модернизацию. Почему этого не сделать сейчас? Взять старый образец советского корабля, с водоизмещением и палубой как у «Минтраля» и поставить на него всё имеющиеся современное оружие. Я не думаю, что на нём, надо размещать огневую мощь. «Минтраль» - в своём роде, плавучая база морской пехоты.

P.S> Нация которая построила Самый большой линейный корабль в мире и самую большую атомную подводную лодку, обязана создавать корабли подобного класса.


Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Суть в том, что просто установить дорогущее оборудование на баржу нельзя. Эффект тот же, что если прикрутить пушку к трактору или купить танк. У нас в армии выбирают танки. Можеш пожаловаться. )
Неадекватное сравнение…

Если баржа соответствует палубой и водоизмещением, то почему бы и нет? Силовую установку поставить не проблема. Единственное, не будет крейсерской скорости – но я баржу привел в качестве утрированного примера

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Плюс многое от Совета уже безвозратно устарело, а разрабатывать своё не кто не хочет. Дешевле заказать из вне.
А почему тогда из официальных уст (Медвепута), я слышу, что они хотят возобновлять кораблестроение? И в то же время покупают «Минтраль». Вроде бы сейчас не военное время? И корабль пехоты не так уж и необходим.

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Вон сколько новые верталёты Ка командного типа делали. Хоть они и основаны фактически полностью на базе старого, переделывать очень много пришлось и ввалить в это дело кучу денег и средств. Но тут есть перспектива. Подобные вертолёты пару десятков понадобится, да и заказы из вне уже есть. Раз окупается, можно вкладывать.
Вертушки с истребителями это тебе не корабли. С этим, у нас дела пока идут нормально. Вон даже истребитель 5-го поколения сумели собрать. А военные вертолеты «Ми» и «Ка», имеют и имели заказы по всему миру, продаются даже лучше, чем американские «Апачи»! Чего только стоит новый Ка-52 Аллигатор!

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Корабль же подобный Мистраль нам нужен один или же два. Из-за него тратить лет 5 на: разрабоку нового оборудования, хотя бы даже на базе старого, отробоку производства, эксперементальное страительсво, обкадка, потом спуск на воду и плюс много милионов вложенных денег.
Пусть тратят, зато это своё! Научный потенциал надо возрождать, квалифицировать рабочую силу, обеспечить занятость населения, поднять престиж гос-ва. Этими деньгами можно решить уйму государственных задач. Чем отдавать их лягушатникам, за палубу с вертолётами.

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Даже договор же вроде ещё не подписан? Ведь сколько эта тема бурления внутри страны и особенно за её пределами вызвало. Может когда посчитают, что эффекта достаточно, задумку свернут и не будет не какого корабля, может он нам и в принципе не нужен, только, что бы пошуметь. )
Нужен, но только свой!

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
А вообще слушок был, от иностранцев, что наши хотят купить два Мистраля и права на сборку ещё пяти штук у нас на територии. ) Т.е., что бы новое не разрабатывать, собрать чужое, так же делают Индусы и Китайцы. И там же говорилось, что типо это всё для того, что бы подружиться ещё сильнее с Францией и доказать, что Штаты на Европу имеют малое влияния и Евросоюзу приятней дружить с нами чем с ними. На примере Германии они уже давно это пытаются всему миру показать. Но опять же это просто интерестное, чьё-то мнение. И не надо мне что-то доказывать. )
Быть разменными жополизами в игре Нато Евросоюз – тьфу!

Если купят, то это будет позором, я думаю, да и так уже, много чего стали покупать, а не производить. Гордимся «Суперджетом 100» а чему там гордится? Фюзеляж только наш, остальное европейское ассорти.

А Индии, Китаю, надо же от чего-то отталкиваться, у них свои разработоки не велись, пока они не стали бурно развивающимися странами (как щас модно говорить).

Последний раз редактировалось ХочуСникерса; 09.04.2010 в 22:19.
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 18:47   #33
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Поэтому лучше доверять своим глазам и прислушиваться к народу. Запомни истину: власть, за свои ошибки, никогда не отвечает, она лишь их умело скрывает.
Меня всё не отпускает чувство, что ты думаеш, что я безусловно им верю. Я уже говарил, что я лиш константирую официальную версию и пытаюсь объяснить, что может быть они подразумивают под своими заявлениями, но не говарю, что то, что они говарят, безусловная правда и вы все длжны подчениться гласу их. Читай внимательно:
Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
И ещё раз скажу, я не говарю, что так правельно.
Официальная версия, она и в Африке официальная версия и она не как не зависит от того верю я в неё или нет. )
Просто не люблю когда меня обвиняют в том, к чему я не пречастен. )
Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Откуда ты можешь знать выгоду этой сделки? Опять же, какой-то там чин, в каком-то информационном источнике, ляпнул, мол, так и так (цифры озвучил). Твоё конечно право в это верить, тут я ничего не имею против (выше я уже изложил свою позицию по этому поводу)
Какой чин, власть имущий, будет объясняться тварям дрожащим, почему и зачем они приняли такое решение. Конечно, может тем кто глубоко копает и имеет хоть какое-то влияние, они именно так и объясняется. Но всё, что тут было сказано о выгоде и не выгоде производства я говарил не основываясь на словах какого-то информационного источника, а лиш предпологаю, основываясь на 7 лет обучения на технических специальностях. Я примерно знаю как состоит и выглядит из нутри тяжолое машинностроительное производства. Думаю эти года прошли не напрастно и основываясь на том, что я всё таки отношусь к интелигенции в этом обществе, я и осмелился сделать такие выводы. )))
Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
Если купят, то это будет позором, я думаю, да и так уже, много чего стали покупать, а не производить. Гордимся «Суперджетом 100» а чему там гордится? Фюзеляж только наш, остальное европейское ассорти.
Ну насчёт гражданки, тут дело другое. Мы принялим капитализм. Суровая реальность, вместе с колбосой мы получили необходимость влиться в общюю глобализацию, иначи предприятиям без этого не выжить. Вон Боинг же, их всеизвестный ДримЛайнер, не обламываются же закупать детали в России. Так и тут, делать совместно с другими странами дешевле.
Одно верно, оборонка совсем другой случай, в особенности в такой стране как наша. Тут и в правду всё своё, должно быть своим.

На остальные вопросы, которые я не особо запоминал, могу лиш ответить: "А я откуда знаю?" )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 02:35   #34
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

http://krasview.ru/watch/2f8c8ab84a22ea3
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 00:18   #35
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

В параде должны участвовать непосредственно ветераны союзники второй мировой, а не нынешние НАТОвцы. Я это к чему, от 3-ей мировой никто не застрахован. Зачем пустили потенциального противника на Кр. площадь? Наверное для того, что бы понравится Евросоюзу.

Последний раз редактировалось ХочуСникерса; 22.12.2010 в 15:22.
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 00:26   #36
Nordmann
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 125
По умолчанию

А чего натовцев то бояться на Красной площади?
Я вот не совсем понял, зачем могилку Ленина закрыли. Наверное от НАТОвцев спрятали.
Nordmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 01:43   #37
DeathMoroz
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 281
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUSA Посмотреть сообщение
В параде должны участвовать непосредственно ветераны союзники второй мировой, а не нынешние НАТОвцы. Я это к чему, от 3-ей мировой никто не застрахован. Зачем пустили потенциального противника на Кр. площядь? Наверное для того, что бы понравится Евросоюзу.
А вот считаю что это был грамотный ход. Сейчас все оспаривают итоги той войны, кто победил, кто хороший, кто плохой. СССР сейчас хотят обвинить в куче всякого дерьма, а Россия должна будет отвечать если им это удастся.
А так страны, мнение которых что-то значит в мире, своим участием в параде подписываются под нашей версией истории.

Т.ч. я думаю медвепут всё правильно делают
DeathMoroz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:19   #38
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Кстати, так та огромная стена, по центру, в виде триколора, Мавзалей, чтоли закрывала? Не сильно знаком со строением красной площади. Видать стыдно было показывать такое дядюшке Ленину. )))
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 02:56   #39
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Видать стыдно было показывать такое дядюшке Ленину. )))
Однако какой занятный оборот речи. Вмемориз адназначна.

Не вижу ничего предосудительного в участии в параде войск стран-союзников. Более того, именно так и должно быть. И пофиг, что иностранцы, мягко говоря, офигевают с того культа, который у нас был создан вокруг ВОВ в России. У них так не принято - у них все воины одинаково уважаемы. Будь то участник войны в Ираке или ветеран Второй Мировой. Нет у них такого, чтобы отмечалась одна Победа, а про другие даже не вспоминали. Все это пошло, видимо, с брежневских времен, когда чиновники научились пилить бабло и введение любого нового праздника позволяло осваивать еще больше финансов, а заодно и попиариться. Праздник Дня Победы был принят только в 1965 году. Почему 20 лет этот празник никому был не нужен? Грустно это все заполночь.
И с мавзолеем тоже грустно. Видимо действительно затянули склеп триколором, чтоб перед дедушкой Сэмом стыдно не было.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 20:20   #40
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

В субботу, 8 мая, в Западной Европе празднуют День Победы. Торжественные мероприятия пройдут во Франции и Великобритании. Отмечать праздник будут и в США. В большинстве стран Западной Европы этот день отмечается как «День Европы». В США этот праздник называется V-E Day (Victory in Europe Day).


Вот блин, странные европейцы, нифига у Николаича не спросили, можно им отмечать день Победы или нет, им же пофиг должно быть и никакой это у них не праздник.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам маточное молочко Бурят Продам 22 07.08.2011 21:59
вступление Украины в НАТО VAD Экономика и Политика 60 17.05.2008 22:10
Парад СRazy Общий раздел 5 16.06.2007 16:25
А как ВЫ относитесь к НАТО ? открытый (опрос) Riverside Экономика и Политика 18 06.10.2006 21:43
Как наточить коньки? Taimen Спорт 11 07.02.2006 23:30


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири