forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2006, 03:20   #21
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Exclamation

Эм. Интересные мы существа, правда? Люди... Как мы привыкли винить во всеобщих глобальных и не очень проблемах всех, кого угодно - президента - не те законы утверждает, соседа - не ту музыку слушает, природу - погода снова не такая, как я хочу (летом - зиму, а зимой - лето), подругу/друга - она/он мне снова не угодил/а, родителей - они меня не понимают, Бога - не таких ИХ (как будто они, это не мы) людей создал (надо было других) и пр., пр., пр.
А почему бы не заглянуть в свое сердце и начать думать своими мозгами - что я, кто я, зачем я живу, и что хорошего лично я сделал - для страны/президента, для соседа, для подруги/друга, для природы, для мамы с папой, для Бога?..
Просто, когда заглядываешь в с в о ю жизнь и в свое сердце, отодвигаешь потребительское отношение ко всему вокруг - по-настоящему начинаешь понимать, что все наши возмущения и демагогии по вышеозначенным поводам - пустота, если не имеют реального смысла и действия в м о е й лично жизни. Не соседа, ни президента, ни родителей, ни друзей... а в м о е й.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 21:57   #22
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Господь, Тебя я тороплю. Прости...
Мне кажется: последние мгновенья,
Мне кажется, что опоздаешь Ты,
И гибели подобно промедленье.

Мне кажется такою долгой ночь,
Мне кажется, что недождусь рассвета,
Что не успеешь Ты, Господь, помочь...
Как стыдно, что мне кажется все это.

Опаздывал ли ты когда-нибудь?
Нет. Никогда. Ни на одну минуту.
Мой Бог, Тебя мне не в чем упрекнуть.
Так почему же сердцу верить трудно?

Оно не видит завтрашнего дня
И начинает беспокойно биться...
Господь, пожалуйста, прости меня.
А сердце пусть научиться молиться.

Ведь у Тебя назначен срок всему,
И сердцу пусть не кажется иначе.
О, если поспешишь Ты - я пойму.
И если Ты замедлишь - не заплачу.

Не будет вечной ночь. Она пройдет.
Господь, Ты повелишь - и солнце встанет.
Не тороплю. Пусть сердце подождет.
Пусть сердце в е р и т ь не устанет.

Л.Васенина.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 16.05.2006 в 17:36.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 22:14   #23
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Exclamation

Меня тут некто Варфолемей сегодня удивил - "будь проклята, сектантка!" - такое сообщение сегодня получила в качестве комментария к моему посту в этой теме.
Сказать, что человек исповедующий Христа (в протестантской церкви, чему я очень рада ) - сектант... хм. По-моему, безграмотно как минимум. Ознакомьтесь, уважаемый, с историей религии. Баптисты всегда существовали в России. Особенное распространение получили через обращение высшего дворянского сословия в 19 веке. Толстой, кстати, об этом очень хорошо пишет, если брать не документальные данные. А если документальные, то любой учебник по религии очень подробно все расскажет. Я думала, что считать официально зарегистрированные протестантские церкви в России - сектантскими - каменный век
Тут было что-то подобное по ТВК осенью... когда протестантов (не нашу, правда, церковь, других) смешали безграмотно с Гробовым, иеговистами и прочими товарищами. После этого события - прокуратура сделала первое и последнее замечание руководству телекомпании за клевету. По законодательству - после второго замечания - канал закрывают. Так что, осторожнее надо быть в высказываниях Чревато.

Впрочем, у каждого свой путь - проклятия или благословения. Я выбираю второй.
Благословений Вам, Варфоломей.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 15.05.2006 в 22:29.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 01:02   #24
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

вот тоска... защита диплома на носу, а у меня совсем нерабочее настроение. Как бы он сам так защитился?.. Хоть бы к завтрему поправиться и успеть перечитать его еще хотя бы раз 150 , чтоб с преподавателем адекватно общаться на тему ответственности за нарушение трудовых прав работников...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 01:07   #25
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

а еще у меня маранта померла. Хотела устроить сегодня торжественные похороны... но потом решила дать ей еще один шанс, вдруг реанимируется? Переселила бедняжку в баночку с подкормкой
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 04:59   #26
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
Smile

Поставила себе новую аватару - Аслана из "Нарний"... обожаю этого льва, прообраз Иисуса - "Лев из колена Иудина"
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 02:25   #27
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию Л.Н.Толстой "Воскресение"

я у же писала о том, что восхищена его творчеством. Сегодня я дочитала "Воскресесние" и поняла почему эта вещь называется именно так. Не могу остаться в стороне и не передать своих впечатлений и не оставить нескольких его цитат из последней главы...
"И с Нехлюдовым случилось то, что случается часто с людьми, живущими духовной жизнью. Случилось то, что мысль, представлявшаяся ему сначала как странность, как парадокс, даже как шутка, все чаще и чаще находя себе подтверждение в жизни, вдруг предстала ему как самая простая, несомненная истина. Так выяснилось ему теперь мысль о том, что единственное и несомненное средство спасения от того ужасного зла, от которого страдают люди, состояло только в том, чтобы люди себя всегда признавали виноватыми перед Богом и потому не способоными ни наказывать, ни исправлять других людей. Ему ясно стало теперь, что все то страшное зло, которого он былл свидетелем в тюрьмах и острогах, и, спокойная самоуверенность тех, которые производили это зло, произошло только оттого, что люди хотели делать невозможное дело: будучи злы, исправлять зло. Порочные люди хотели исправлять порочных людей и думали достигнуть этого механическим путем. Но из всего этого вышло только то, что нуждающиеся и корыстные люди, сделав себе профессию из этого мнимого наказания и исправления людей, сами развратились до последней степени и не переставая развращают и тех, которых мучают. Теперь ему стало ясно от чего весь тот ужас, который он видел и что ему надо делать для того, чтобы уничтожить его. Ответ, которого он не мог найти, был тот самый, который дал Христос Петру: он состоял в том, чтобы прощать всегда, всех, бесконечное число раз прощать, потому что нет таких людей, которые бы сами не были бы виновны и потому могли бы наказывать или исправлять..."
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 02:31   #28
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию Л.Н.Толстой "Воскресение"

"Вы несколько столетий казните людей, которых признаете преступниками. Что же, перевелись они? не перевелись, а количество их только увеличилось и теми преступниками, которые развращаются наказаниями, и еще теми преступниками-судьями, прокурорами, следователями, тюремщиками, которые сидят и наказывают людей."
Нехлюдов понял теперь, что общество и порядок вообще существуют не потому, что есть эти узаконенные преступникик, судящие и наказывающие других людей, а потому, что, несмотря на такое развращение, люди все-таки жалеют и любят друг друга."
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 02:39   #29
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию Л.Н.Толстой "Воскресение"

"... мало того,что Нехлюдов осознавал и верил, что исполняя простые заповеди Бога, люди достигнут наивысшего доступного им блага, он осознавал и верил теперь, что всякому человеку больше нечего делать, как исполянть эти заповеди, что в этом - единственный разумный смысл человеческой жизни, что всякое отступление от этого есть ошибка, тотчас влекущая за собой наказание. Это вытекало из всего христианского учения и с особенной яркостью и силой было выражено в притче о виноградарях. Виноградари вообразили себе, что сад, в который они были посланы для работы на хозяина, был их собственностью; что все, что было в саду, сделано для них и что их дело только в том, чтобы наслаждаться в этом саду своею жизнью, забыв о хозяине и убивая тех, которые напоминали им о хозяине и об их обязаннгостях к нему.
"То же самое делаем мы, - думал Нехлюдов, - живя в нелепой уверенности, что мы сами хозяева своей жизни, что она дана нам для нашего наслаждения. А ведь это очевидно нелепо. Ведь если мы посланы сюда, то по чьей-то воле и для чего-нибудь. А мы решили, что живем только для своей радости, и ясно, что нам дурно, как будет дурно работнику, не исполняющему воли хозяина. Воля же Хозяина выражена в этих заповедях. Только исполняй люди эти заповеди, и на земле установится Царство Божие, и люди получат наибольшее благо, которое доступно им.
Ищите прежде Царства Божия и правды Его, а остальное приложится вам.
А мы ищем остального и, очевидно, так и не находим его..."
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 02:18   #30
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

ха. завтра предзащита диплома. Представляю: умные тетеньки, строгие серьезные взгляды, умники студенты-юристы... и я...взмокшая от напряжения и усталая от затянувшегося окончания универа. Скорей бы все кончилось. И начать новую жизнь. Без юрфака.
Даже представить себе этого не могу - как это - "жизнь без юрфака", разве это возможно? Пожалуй, пока только в моих мечтах...
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири