forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 13:36   #341
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про часы
Найдено на другом форуме:
Цитата:
В фильме «Самурай» ("Samourai, Le", 1967) Жан-Пьера Мельвиля главный герой Джефф Костелло (Ален Делон) носит часы на правой руке. Но весьма необычно: на внутренней стороне запястья.
Я бы не обратил на это внимание, но в одном из кадров комиссар полиции (Франсуа Перье) положил руки на стол, и я подумал: а ведь если Костелло сделает то же самое, то часы могут разбиться.
У меня вопрос: кто-нибудь носит часы так, как их носил Джефф Костелло?
Какой в этом смысл? В чем удобство? Думал, думал, ничего не приходит в голову. А очень хотелось бы знать, в чем заключается преимущество такого способа (пусть и субъективно)
А действительно, в чем смысл? Я вот тоже так ношу (прям как Костелло, блин). Думаю, есть несколько причин:
Во-первых, так можно можно посмотреть на часы, чтобы никто не заметил. Удобно на каком-нибудь важном мероприятии украдкой бросить взгляд и никого при этом не обидеть.
Во-вторых, слышал, что при таком способе - меньше шанс шарахнуть часы о что-нибудь твердое. Логика есть, но с другой стороны - их можно ударить об тот же стол.
И в-третьих, дело привычки) Сначала браслет был немножко большой, и часы съезжали вниз, а теперь - так даже удобней кажется.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 23:49   #342
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про все-привсе

Судя по исчезнувшему из "моего кабинета" комменту, на форуме еще следят за тем, что пишут НЕКОТОРЫЕ. Откуда в людях столько зла, что им нравится писать всякую хрень (пардон за мой клатчский), не заботясь о том, что это может задеть кого-то за живое?
Хорошо, если это просто глупость, хуже - если это делается осознанно.

Приводить конкретные примеры не буду.

Не люблю слушать разговоры людей, которые обсуждают пьянки. В любом случае, весь разговор сводится к "Я тааак нажрался, что бла-бла-бла..."
Да и повышению крутости в глазах других людей такие разговоры не способствуют. Хотя, опять же - какой коллектив...

Сижу пью "Колдрекс" - ходящие вокруг вирус-квартирусы сделали свое грязное дело. Поэтому, вопреки всем своим принципам, пришлось тащиться в аптеку. На кассе женщина посоветовала взять "имунно-чего-то там...." Неизвестную пищу не ем, поэтому взял леденцами и чесноком.

По времени пора подводить итоги года, но делать этого пока не буду. Логически год у меня завершится только через месяц, поэтому пока коплю статистику, молюсь и надеюсь на лучшее (как всегда )

Забыл дописать:
С того же форума, где был сперто про сложные иностранные языки - взято и это:
Цитата:
[1]so im lying in bed and then my head goes empty and then i find myself thinking about death and that once you die nothing will ever happen. its really getting me down what should i do?
----
Я лежу в кровати с пустой головой, а потом понимаю, что думаю о смерти. О том, что когда я умру, ничего больше не произойдет. И это на самом деле меня угнетает - что же мне делать?

[2] Think about life.
----
Думай о жизни.
Лучший в мире ответ
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 29.12.2008 в 00:07.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 01:01   #343
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про пробуждение
Давно для себя сделал вывод, что сон, а особенно пробуждение - очень важны для здоровья в общем, и для настроения в частности.
В этом плане проснуться и увидеть над собой 3 лица, смотрящих на тебя в упор и давящихся от смеха - не очень приятно.
На вопрос, что, собственно, такого смешного, вразумительного ответа не получил. "Лица" выдавили что-то про: "... черную голову, торчащую из под одеяла... так смешно... аж жуть..."
Выгнал всех нафиг Теперь всегда буду закрывать дверь на замок, когда сплю
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 30.12.2008 в 01:08.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:07   #344
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про кино
Сегодня по телевизору идет эпический фильм "Гордость и предубеждение". Начался он еще днем и, судя по всему, заканчиваться пока не собирается. Этот фильм я боюсь смотреть - кажется, что могу уснуть во время просмотра, потом проснуться седым стариком, фильм все еще будет идти, а я так и не узнаю - кто такой мистер Дарси, и какого черта он всегда такой хмурый (как будто ему денег должны).

Отсюда вопрос к аудитории - что лучше: "Крепкий орешек" или "Гордость и предубреждение"?
Опрос корректен, т.к. и там, и там - фильм про людей, которые общаются друг с другом.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 20:17   #345
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про мою борьбу
Форматирование жесткого диска можно сравнить с пожаром: все суетятся, никто ничего не понимает, да к тому же, не знаешь, что хватать первым делом - то ли паспорт, то ли свои штаны.

Последние 2 дня я только и делаю, что форматирую винт, да переставляю "Виндовз". Пал жертвой нового убер-вируса "win32 conficker", который отличается прям-таки сверх-естественной живучестью. Эту пакость просто нереально убить!

Еще пара попыток - и я вылью на винт кружку кипятка...
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:26   #346
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про мою борьбу-2
Цитата:
Миханикус... ))) Тоже Панова читаешь или так? А про вирусятину - злое такое зло... И, кстати, думаешь, черви сдохнут от кипятка?
Нет От кипятка успешно бы умер винт, забрав с собой в варп и вирус)
К счастью, этого не понадобилось - я-таки задушил эту гидру. Пришлось наступить на горло собственной песне - сходить на офф.сайт "Майкрософта" и скачать заплатку. Зато теперь тихо...)

Панова не читал, зато читал книжки и серии "Warhammer 40k")
Адептус мЕханикус - это как раз оттуда. А МИханикусом меня здесь прозвали за любовь к этой фантастической вселенной
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:41   #347
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про ребенка
Соседи ушли на день рождение (20 января - вообще в этом плане урожайный день), а мне оставили под опеку своего 5-летнего сына (да-да, именно Тимофея )...

Смотреть мультики и собирать паззлы - это неинтересно, поэтому взялись изучать азбуку. С баааальшим трудом дошли до буквы "ж". Нам то уже непонятно, каково это - учиться читать, а для ребенка это - большая умственная работа.

Пришлось вытащить из головы давным-давно забытые познания по педагогике и стараться не психовать (что было особенно тяжело). Жалко, что я не детский учитель (азбука, кстати, плохая - в советском букваре была лучше). Так бы он у меня уже и английский осваивал
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:37   #348
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Еще раз про кино
У меня появилось новое хобби - колекционирование фильмов, которые я не смотрю. С каждым днем фильмов, скачанных из сети, становится все больше и больше, но ни один из них не посмотрен.
Напоминает коллекционирование больших красивых книг, которые не читают, а сразу ставят на полку.

А еще сегодня захотелось посмотреть одну мелодрамму, выходящую в марте. Видать, точно старею. Скоро начну смотреть по телеку "Малахов плюс", и тогда точно каюк.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 31.01.2009 в 00:38. Причина: пунктуация хромает. русский язык окончательно забыт...
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:41   #349
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про итоги
А вот теперь будем подводить итоги года. Для меня 2008-ой логически кончился только сегодня.
Год был отличный. Новый род деятельности, новые интересные люди, новый образ жизни. Старался не лениться и достиг большого прогресса. Жутко хочется и в этом году не расслабиться, приложить максимум усилий, чтобы и дальше было все хорошо, без всяких пролетов, залетов и прочих форс-мажоров.

А еще хочу сказать, что у меня теперь есть очень хорошие друзья. Они все замечательные. Никогда не нахамят, не обидят (ну...по-крайней мере, специально ) и непременно помогут в решении любой проблемы. А главное, с ними НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не бывает скучно.
Конечно, иногда они жутко меня бесят, но а куда ж без этого? )

Теперь традиционно - лучшее из увиденного/услышанного:
Лучший фильм абсолютно однозначно - "Темный рыцарь".
Лучший сериал - "Как я встретил вашу маму".
Лучший музыкальные исполнители (чуть не разорвало пополам в безуспешных попытках определить одного-единственного) - Saving abel и Blackmore's night.
Лучший сандтрек - C&C Red Alert 3.
Лучшая книга - предсказуемо Терри Пратчетт ("Правда"). Долгих лет жизни этому дедушке из Англии.

На этом все. Получилось немного официально, ну да ничего страшного.
Сейчас главное - то, что на ногах есть шерстяные носки ("держи ноги в тепле, а голову - в холоде", ага), рядом стоит бутылка (тархуна, алкоголь - плохая штука, и никто меня в этом не переубедит), а вечером будет волейбол.
А завтра... А завтра - домой

ПС всех с новым годом)
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 17:56   #350
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про изменения
Будучи дома, встретился со своими старыми друзьями. Сильно удивила их первая реакция - все смотрели на меня очень настороженно, как-будто ждали, что я вот-вот сделаю что-то из ряда вон выходящее - закричу дурным голосом, или исполню танец живота, например.
Да ладно вам, разве может человек ТАК сильно измениться всего за год? )

В любом случае, я рад, что все живы-здоровы. А некоторые даже после службы в десанте не потеряли чувство юмора. Значит, все обязательно будет хорошо.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 06.02.2009 в 17:59.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири