forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2009, 14:15   #381
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про пасху
Меня тут с утра донимают смс-ками - Пасха пришла, однако. А я, конечно же, в ответ пишу что-нибудь воодушевляющее и позитивное, типа "Спасибо большое!!!! Вас тоже с праздником!!!!"
Пишу, а сам себя спрашиваю: зачем это все это делается? Пасха - это же, вроде как, христианский праздник. Что-то сильно сомневаюсь, что среди своих знакомых насчитаю хотя бы пяток истинно верующих.
Получается парадокс: всем на религию, в общем-то, пофиг (правильно это или неправильно - каждый сам решает), но зато все образцово-показательно поздравляют друг-друга.
С тем же успехом можно праздновать, например, еврейскую Хануку или какой-нибудь буддистский праздник.
Вот такое лицемерие. А я не Верю. Поэтому и поздравлять сам никого не буду.

Про кино и лук
В американском сериале попался один интересный момент: герои стояли на кухне и резали лук. Самое веселое - на них в это время были надеты очки, по типу плавательных.
Почему у нас ничего подобного не используется? Смеемся над глупыми янки, а сами горючими слезами обливаемся на кухне)
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2009, 17:03   #382
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про субботу
Все-таки, общественные мероприятия сближают людей, чем совместные попойки. Мы сегодня как один вышли на субботник. Редко когда увидешь такое количество людей с высшим образованием, которые работают граблями и метлами.
А куда деваться, надо вносить свой вклад в благоустройство города. Причем, абсолютно бесплатный.

Самое хорошее в этом то, что весь процесс уборки был сжат до 25 минут. Исключительно засчет смекалки, трудолюбия и индивидуального мастерства
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 01:19   #383
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про субботу-2
Цитата:
А вот товарищи школьники свой бесплатный вклад уже третий раз за месяц вносят. И хоть бы еще грабель на всех хватало...
Так это же в школе. Вот станешь товарищем студентом - будет легче. На каждый субботник будете собираться минимум за месяц, в течение которого народ будет всеми правдами стараться найти себе приличную отмазку. Зато грабель наверняка на всех хватит)

Про звуки
Купил себе новые наушники. Сижу ненарадуюсь. Когда слушаешь, такое ощущение, что музыка проникает прямиком в мозг, минуя слуховые анализаторы.
Уши парят в нирване, как говорится. Но есть и отрицательный момент - за сегодня раз пять услышал в свой адрес фразу: "Блин, вытащи бананы из ушей! Тебе вопрос задают!"

И еще казус. Колонки у компьютера стали издавать странные звуки. Как будто сонар на подлодке: "Бип! Бип! Бип!" через равные промежутки.
Есть есть специалисты-подводники, то прошу консультации...
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 26.04.2009 в 01:26.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 00:51   #384
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про своих
Посмотрел тут фотографии с последнего Геродота (праздник такой в универе моем есть, если что). Собрание выпускников, шампанское, родные учителя, воспоминания о былых деньках, ну и все в таком духе.
Так вот. Я тоже хочу сходить туда. Пока люди еще окончательно не переженились и не разъехались по разным городам - надо увидеть всех, а то потом поздно будет.
Пойду еще поищу фотографии. Подкину дровишек в топку ностальгии, как говорится...
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 01:27   #385
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про просто так
Цитата:
Ты там что обед молчания дал? 3 недели без поста в ЖЖ ))))))))
Эти слова мне уже второй человек говорит за день)
Просто вдохновение приказало долго жить, мыслей, которыми можно поделиться с другими - вроде и нет. Поэтому пока не засоряю интернет своей пустой писаниной, сижу смотрю в окно.
Я же не Донцова, и не Ленин - сочинять фантастику в таких обьемах.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:15   #386
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про ощущение
А ощущения в последние дни не очень хорошие. Вроде, ничего плохого (пока) не произошло, но такое чувство, что едешь на машине без тормозов - вроде быстро и хорошо, но что за поворотом ждет - черт его знает.
Поэтому пока ловлю момент и ценю последние спокойные дни перед адским июнем.

Но зато: дали зарплату, в ходильнике 3 кг апельсинов и мороженное с фисташками, компьютер качает отличное кино, а за окном прошел дождь)
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 22:32   #387
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про день
Снова поздравляю всех пограничников с профессиональным праздником.
Понятное дело, пограничники моих поздравлений не услышат (т.к. сутки у них начинаются с 20.00, соответственно, они и празднуют со вчерашнего вечера), но все равно поздравляю.
"Граница на замке!"

Про "Фантазию"
http://forum.rastrnet.ru/showpost.ph...&postcount=373
2 месяца спустя пришлось снова пересмотреть. А виной всему - вышедшее complete-издание, с которым этот фильм стал еще лучше. Снова набрали попкорна и 2 часа пялились в черный ящик, не отрываясь даже на то, чтобы сходить в туалет.

Играют старые-добрые:
Battlefield Bad Company - "Main theme"
Aerosmith - "Girls of summer "
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 28.05.2009 в 22:38.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 00:17   #388
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про будущее
С завтрашнего дня в течение полутора недель буду медленно и мучительно умирать. В предверии этого события глажу рубашку, лихорадочно ищу спички (на худой конец, пойдут и зубочистки), и завожу будильник на 6 утра.
А в это время организм, как никогда, атакует наш лучший друг пофигизм - чувствует приближающийся отпуск. Главное сейчас не расслабиться и потерпеть до хеппи-энда. Одно радует, типичные отмазки в такое время года (типа, "лето на дворе, пора гулять, бла-бла-бла") мне не нужны. Летоустойчивость - мой конек.

Еще про будущее
Недавно вечером сидели пили молоко и размышляли - а что дальше делать? Вот, например, жилищный вопрос: где и как жить? Кто-то сказал - надо копить на квартиру. Дык, почему-то не слишком хорошо копится пока. А те, у кого уже дети есть, добавили: семья как огромная черная дыра съедает все финансы без остатка.
Как вариант, можно махнуть куда-нибудь далеко-далеко, заработать там гигантскую кучу денег и вернуться сюда. Но что-то совсем не хочется лет 10 своей жизни проторчать где-нибудь в Поронайске.

Хотя, наверное, еще рано заморачиваться. Время терпит. Пусть эти проблемы решает Я-из-будущего. А пока ловлю момент - крыша над головой есть, еда есть, хорошие друзья тоже есть. "Что еще нужно, чтобы встретить старость?" (С)
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 21:18   #389
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про недавнее
Давно ничего не писал тут. Дело не в том, что некогда или неохото. Просто сейчас нет ничего такого, чтобы - БАХ! - срывало напрочь крышу, и хотелось этим поделиться с другими.
Переслушываю музыку, которая раньше очень нравилась, снова улыбаюсь, пересматривая "Святых из трущоб" и "Гудзонского ястреба".
А вот что-нибудь нового и цепляющего за душу найти не могу.

Зато сижу рисую драконов. С крыльями и без оных, с усами и чисто выбритых. А все потому, что, типа, художник.
Назвался груздем... иди в психушку.
Изображения
Тип файла: jpg NeedCashForAlcoholResearch.jpg (42.8 Кб, 32 просмотров)
Тип файла: jpg fGe_WorstJobintheWorld copy.jpg (71.0 Кб, 33 просмотров)
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:17   #390
krimson
Мишанина
 
Аватар для krimson
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 809
По умолчанию

Про "веселое", игнор и завтра
Последнее время заметил, что если охото почитать какую-нибудь пакость и пошлость, то совсем не обязательно далеко идти - достаточно открыть местную тему с анекдотами.
Хорошие шутки кончились. Ура. Наконец-то дожились.

Мой "список игнорирования" пополнился новыми членами. Жалею, что раньше им вообще никогда не пользовался. Все-таки приятно во время чтения не спотыкаться глазом об изречения "великих мыслителей современности". Да и настроение себе лишний раз не портится.

А завтра к нам в гости приедут хорошие и умные люди. Будут делиться опытом, шутить, и даже, наверное, требовать достать бутылку из холодильника. Чтобы не ударить в грязь лицом, надо срочно лезть в свою берлогу и создавать там иллюзию порядка.
__________________
"And I say, it will be LEGEN.. -wait for it- ... DARY!" (с)

Последний раз редактировалось krimson; 28.06.2009 в 19:28.
krimson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири