forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Прикладное программное обеспечение

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 02:42   #1
Santus
Banned
 
Регистрация: 03.09.2007
Сообщений: 860
Отправить сообщение для Santus с помощью ICQ
По умолчанию Торренты

кто торренты юзает объясните что к чему? вообще не въезжаю. кучу инфы перерыл, не доходит. вот я поставил клиента, вот я нашел торрент ссылку на треккере, вот я начал качать. чо за ratio, как за ними следят и кто, и чо будет если я не заливаю, где посмотреть сколько надо заливать, и главное КАК заливать (раздавать), если вроде в faq видел что не повторять раздачи... а если всё что у меня есть уже там раздается? на всех ли треккерах должен соблюдаться ratio? короче рассказывайте, или отправьте на доку для тех кто в первый раз видит это дело...
Santus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:27   #2
Serega
флудер
 
Аватар для Serega
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 2,692
По умолчанию

В связи с переходом на безлимитный тариф тоже интересно как что там работает.

раскажите популярно а то самому неохото что то разбираться..
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 16:34   #3
TiRex
Red Machine!
 
Аватар для TiRex
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,401
По умолчанию

Вкратце: качаешь торрент-клиент, гуглишь торрент-трекеры, там в трекерах ищешь что хочешь, копируешь ссылку в торрент-клиент, качается... А подробнее - гуглишь инфу по торрентам
__________________
1: Андрей, я тебя ненавижу!
2: Хм, надо же. А кого ненавижу я? А давай угадывать?
TiRex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:01   #4
Jameson
commander *
 
Аватар для Jameson
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 108
По умолчанию

Элементарно. На уровне пользователя это выглядит так:
1) чтобы скачать что-либо, надо скачать и зарядить в программу-качалку файлик .torrent

2) Когда вы качаете что-то, тянется оно не с сервера, а с компов других таких людей, как вы.

3) Поэтому, когда ваша закачка достигла 100%, не спешите ее удалять из качалки - дайте покачать другим людям.

Если вы отдадите столько же, сколько скачали - ratio (т.е. соотношение) будет = 1. Если отдадите в два раза больше - 2 и т.д.
Т.е. например скачали файл размером 46 мегабайт, а другие юзеры накачали с вас 113 мегабайт. Ваше ratio для этого файла будет равно 2.45.

Многие трекеры (сайты, которые раздают файлы .torrent и считают статистику), особенно закрытые, куда можно попасть только по приглашению, имеют определенные требования по величине вашего ratio.
Ну, с потолка:
если вы скачали 2 Гб, ratio не должно быть меньше 0.2
если скачали 4Гб, не меньше 0.5
если 10, не меньше 0.8

За нарушение применяются ограничения и штрафы - от урезания максимального количества одновременных закачек до вообще бана на ресурсе.

Надеюсь, получилось доходчиво?
Jameson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 17:10   #5
Jameson
commander *
 
Аватар для Jameson
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 108
По умолчанию

более подробно на первый вопрос:

если все, что у меня есть, там уже раздется?
Необязательно самому непременно раздавать что-либо, достаточно подольше подержать скачанное самостоятельно. Разумеется, материал должен пользоваться хоть каким-то спросом, иначе скачаете, убьете себе ratio и будете сидеть ждать месяцами, пока восстановится.

Если вы уверены, что у вас есть именно ТЕ ЖЕ САМЫЕ (с точностью до бита) файлы от какой-то раздачи, можно поступить хитро: положить имеющиеся файлы в определенную папочку, скачать торрент и сохранить его в ту же самую папку. Программа увидит, что - УРА! - файлы-то уже есть, и скачанные, и примется их раздавать. Названия файлов, разумеется, должны совпадать. Рекомендуемый софт под Win - uTorrent.

Нужно ли соблюдать ratio, как именно; сколько раздач можно личить одновременно; как оформлять свои раздачи - все эти правила меняются от сайта к сайту, необходимо не лениться изучать FAQ и правила.
Jameson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:14   #6
Peredoz
Призрак коммунизма
 
Аватар для Peredoz
 
Регистрация: 01.01.2005
Сообщений: 1,453
Отправить сообщение для Peredoz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
более подробно на первый вопрос:

<...>
Если вы уверены, что у вас есть именно ТЕ ЖЕ САМЫЕ (с точностью до бита) файлы от какой-то раздачи, можно поступить хитро: положить имеющиеся файлы в определенную папочку, скачать торрент и сохранить его в ту же самую папку. Программа увидит, что - УРА! - файлы-то уже есть, и скачанные, и примется их раздавать. Названия файлов, разумеется, должны совпадать. Рекомендуемый софт под Win - uTorrent.

<...>
Ненужная хитрость. Торрент можно создать самому. Главное, что бы этот файл нужен был кому-то.
Юзаю BitTorrent, судя по отзывам µTorrent тоже самое.
__________________
Peredoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 00:42   #7
Jameson
commander *
 
Аватар для Jameson
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 108
По умолчанию

Цитата:
Ненужная хитрость. Торрент можно создать самому. Главное, что бы этот файл нужен был кому-то.
Юзаем мозг и список правил на трекере. Человек спрашивал, что делать, если все, что у него есть, на трекере уже опубликовано, а дублей создавать нельзя.
Jameson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:12   #8
Peredoz
Призрак коммунизма
 
Аватар для Peredoz
 
Регистрация: 01.01.2005
Сообщений: 1,453
Отправить сообщение для Peredoz с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
Юзаем мозг и список правил на трекере. Человек спрашивал, что делать, если все, что у него есть, на трекере уже опубликовано, а дублей создавать нельзя.
Мозг в порядке. А трекеры бывают разные.
__________________
Peredoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:18   #9
Serega
флудер
 
Аватар для Serega
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 2,692
По умолчанию

Вообщем скачал uTorrent

все качает нормально.

скачал файлик размером 150 мег.

вопрос как мне его открыть другим что бы с меня смогли скачать для поднятия рейтинга..
Serega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 18:20   #10
TiRex
Red Machine!
 
Аватар для TiRex
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 1,401
По умолчанию

Он автоматически расшаривается. Если не переносить\удалять, то он так и будет расшарен.
__________________
1: Андрей, я тебя ненавижу!
2: Хм, надо же. А кого ненавижу я? А давай угадывать?
TiRex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири