forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 23:36   #11
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Из наблюдений: Здесь нет продавцов консультантов здесь торгуют "реализаторы"
То что по нашему называется "без здачи" здесь -"под расчет".
В павилионах товар разложен как в супермаркетах, в смысле пиво, печенье и разную мелочевку берешь прямо с полки. Даже в самых захудалых ларьках стоят видеокамеры.
Я если честно не знаю есть ли в Красноярске система сотовой связи 3G тут есть и многие ей пользуются (это возможность видеовызова и скорость передачи данных возрастает в разы)

Про животных.
Домашних собак почти нет в доме где я живу на три подъезда две собаки мелких пород. Самая распространенная- йоркширский терьер. Да и кошек почти никто не держит. Очень мало у кого есть хомяки.

Цены на съемные квартиры разные за комнату на двух человек (подселение) попросят 7000( окраина). Квартира в центре с минимумом мебели от 12 000. В тоже время в отдаленном районе знакомая снимает за 12000 однушку без телефона с мебелью. К началу сезона , естесственно, цены взлетают.
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 01:20   #12
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Приветик всем.
У нас похолодало сегодня +12. Морозы!
На днях побывала в Адыгее. В Майкопе. там есть две АЗС на которых цена на бензин и ДТ на уровне
2006 года. 92 бензин стоит 14.60, дизельное-14.70.
еще здесь не продают "80" бензин везде только "76"-те же яйца только в профиль.

Ездили в Лазаревский район мне очень нравится дорога туда-серпантин. Такая красота! хотя местные
его терпеть не могут.

Мне нравится как здесь продумана трасса-обгон на серпантине почти везде запрещен, есть участки где полоса движения из
одного ряда расширяется на два-специально для обгона, еще предусмотрены "карманы" куда заезжают авто, которые едут с
низкой скоростью когда за ними выстраивается длинная очередь. удобно особенно если учесть что здесь очень крутые
повороты (на 90 и на 180 градусов)

Похвастаюсь. я ездила на фольксваген тоуарег за рулем. Классная машина! Чистый "немец" 2008 года. Очень умная машина.
Я в восторге!После моего "плаца"...

Еще хотела сказать, да все время забывала. Ни в коем случае не ездите отдыхать в Адлер. дело в том что возле этого района
Сочи расположена свалка, которая постоянно воняет. Особенно летом в жару. Да и зимой приятного мало.

До сих пор не могу привыкнуть к схеме движения в Сочи. Здесь есть улицы на которых одностороннее и двухстороннее движение
чередуется по два-три раза и не везде стоят соответствующие знаки. Пока я езжу только по улицам, которые хорошо знаю.
Менты тут наглеют. Могут поставить знак "40" там где его никогда не было, да еще так чтобы его было плохо видно и стоят
штрафуют. Или разместку прерывистую закрашивают-за обгон через сплошную карают сурово и стоит это дорого.

Скоро приеду в Красноярск по делам. Узнала цены. Плацкарт в одну сторону стоит 3100 руб. Купе 7000. Детский билет - половина
взрослого. Из Сочи поезд ходит 2 раза в неделю по четвергам и воскресеньям.

Пока все.
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 23:01   #13
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

А я уже вернулась.
Уезжала из Сочи тут было +20, в Красноярск приехала -20.Жесть.
Четверо суток в пути с хорошими попутчиками и вкусным коньяком.
из поезда вышла губы отморозила сразу. Только только зажили.
Еще сразу резко почувствовала какой у нас в Красноярске загазованный
воздух-аж в носу щекотало.
Правда была я там не долго-сделала дела и уехала через два дня.
Опять четверо суток в пути и я снова в Сочи.

Неделю спустя.

С интернетом была напряженка вот и не заходила итак пишу в блокноте потом
копирую и вставляю на форум иначе переписывать замучаешься.
У нас два дня подряд шел дождь и даже снег сыпал чуть-Чуть .
Я потихоньку привожу в порядок дачу чтобы летом там жить. Кстати в Сочи мало кто держит огороды.
Картошку никто на огороде не садит погребов тоже не держат. Все с рынка.
В лучшем случае высаживают зелень. Лентяи. Уж тем более нет пенсионеров с неподъемными рюкзаками.
да и на дачи не ездят по выходным. Разве только на шашлыки. Дачи в основном сдают в аренду.
По дачам тут тоже лазят, если хозяева давно не появляются и воруют все что под руку попадется.

Каждые выходные в каждом жилом районе проходит "зеленая" ярмарка. Торгуют продуктами сельского хорзяйства
и все ходят туда за овощами и зеленью. Чтобы устроить такую ярмарку в нашем микрорайоне перекрывают одну улицу.
Что странно тут солят исключительно зеленые помидоры красные соленые помидоры найти крайне трудно. Зеленые очень
твердые в общем мне на вкус не понравились. Еще продают соленую стручковую фасоль называется "турша", соленые яблоки.
А баклажаны тут называют "синики"
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 17:25   #14
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

привет землякам

А я в интернете совсем почти не бываю потому мои заметки о Сочи стали гораздо реже.

26 апреля выборы местного мэра. В кандидаты было заявлено 28 человек-все хотят поближе к кормушке.
в списке претендентов даже Волочкова засветилась (комично-балерина мэр Сочи), но ей отказали в регистрации
и она собирается подавать в суд на регистрационную палату по крайней мере так пишут местные газеты.
итак претендентов на пост мэра- 9, три из Краснодара, Трое уроженцев Сочи, Немцов, который сам себя выдвинул,трое москвичей. Но с трудом верится что хоть кто то останется на весь срок.
За последний год поменялось 4 исполняющих обязаности мэра Сочи.
Из олимпийский объектов не построено ничего. Построили одну электростанию в раоне красной поляны,
две больницы в Дагомысе еще не достроены, а строятся они на "олимпийские" деньги, ну и новые дороги строят
Хотя им еще старые дороги федерального значения в порядок приводить (от Дагомыса до Сочи дорога ужасная!)
Зато у нас тепло +20. У меня лицо загорело
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:59   #15
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Привет всем из солнечного города.
Я наконец то с интернетом!
У нас по прежнему тепло, отдыхающие разъезжаются и по дорогам можно ездить а не ползать.
Я работаю на очень интересной работе. Занимаюсь аэродизайном. Весело и интересно.
Такие вещи научилась делать!
В общем обживаюсь по тихоньку. одной тут конечно не просто, но я обрастаю знакомыми. В основном дружу с приезжими. Менталитет коренных сочинцев меня раздражает. Или мне не везет на знакомства... Попадаются гнилые людишки. Каждый норовит кинуть хотябы на мелочи при том даже самого близкого друга.
Очень по форуму соскучилась. и по нашим милым, добрым, честным сибирякам. кстати сибиряков тут уважают. Честно-честно. отзываются о нас всегда почтительно. и не от одного человека плохого слова не слышала. приятно что земляки оствляют о себе только хорошие впечатление.
В общим теперь я на связи. Сообщения из олимпийской столицы будут поступать.
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 20:10   #16
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

Землякам большой привет из Сочи.
Сначала с новостей, а потом о насущном.
Я перехала жить в Дагомыс. Мне там нравится даже больше чем в Сочи. Пробок нет, единственный минус это федеральная трасса проходящая через город. Найти жилье мне помог выходец из Новосиба, живущий здесь 15 лет.
еще минус-когда еду на работу стою в пробке минимум 40 минут в будние дни.
отдыхающие разъезжаются, но все еще есть. бархатный сезон. На улице +25-27, температура моря +25. Красота!
Начался экономический форум. Часть дорог перекрыли, на каждом перекрестке стоят ДПСники регулируют дижение впрочем не всегда удачно.
Зато теперь можно ехать по курортному проспекту в обоих направлениях-это одна из любимых мной улиц.
Ездила по новой дороге на красную поляну(объездной) она еще не достроена, но уже есть возможность постоять в пробке, а ехала я ночью! Час стояли в одном месте, еще час в другом.
серпантин ремонтируют (это как в Лазаревское ехать) -расширяют и укладывают хороший асфальт.
А это макет олимпийской столицы (часть)
Изображения
Тип файла: jpg Макет_resize.jpg (206.8 Кб, 44 просмотров)
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 20:19   #17
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

О, я тут.
Эфономический форум таки кончился. Пробок стало заметно меньше. Ходили на "гонки болидов" в кавычках потому что гонками их назвать язык не поворачивается. Привезли несколько авто, перекрыли дорогу возле мор. порта. три часа откладывали начало, выехали две машинки, проехались со скоростью не больше 40 км в час-дальше я смотреть не стала. Народ возмущался (особенно мужчины которые хотели почувствовать запах жженой резины, услышать шум моторов, визг тормозов) и разочарованные люди уходили, не дожидаясь конца шоу. Просто дорого прорекламировали "Мегафон". А нас директор специально отпустил ради такого со словами "врядли вы увидите еще такое, это чаще всего бывает раз в жизни" . С директором мне повезло! Добрейшей души человек.
А погода у нас не очень- утром холодно, днем жара, ночью дождь. От того люди странно одеты-кто в сапогах гуляет, а кто в купальниках с пляжа идет.

Я наловчилась парковаться теперь могу залезть в любую свободную дырку. И даже выехать из нее без потерь.
До сих пор не перестаю удивляться сколько здесь бездомных кошек! Когда подходишь к окну курить они уже орут снизу чтобы их покормили под мое окно приходит до 15 штук! Их даже собаки не гоняют. И на капотах автомобилей они спят пока от двигателя тепло идет.
Пока все, до встречи.
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 00:34   #18
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

здравствуйте. Говорят у вас холодно? А у нас лето! Градусов 20.
А я сегодня получила Сочинские номера! Теперь совсем почти как местная.
Во вторник поеду делать техосмотр. А я не говорила? Он у меня кончается в октябре, тоесть в этом месяце. Я весь месяц пытаюсь его сделать, столько знакомых подключено (если бы я так суетилась в Красноярске у меня был бы ТО на 4 года вперед ), но толковой помощи пока никто не оказал маюсь сама. В общем чтобы пройти ТО здесь нужно сделать временную регистрацию (мне сделали на пол года) то есть прописаться на время, потом поставить автомобиль на временный учет (с заменой СТС и гос номера) после этого можно ехать проверять машину и то без взятки крайне сложно все сделать. Очереди такие же как у нас.
В общем через 6 месяцев буду повторять.
А номера мои мне вернут когда я сниму машину с местного учета.
Начальство приглашало на обучение в Москву, а из за этих заморочек я не смогу поехать. А там будет фестиваль шаров. И будут учить разным фишкам. Жаль. Хотя я рада что на хэллоуин остаюсь здесь-мы устроим мега-корпоратив. У нас в магазине классные костюмы есть. Оторвемся.
Ну ладненько пока пока.
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 17:27   #19
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию

И снова здравствуйте.
Я вот не перестаю удивляться насколько в Сочи популярны караоке бары или это и у вас тоже новая тенденция? знакомишься с человеком и обсуждаешь куда лучше пойти петь. И почти все мои знакомые мужчины поют Или сидишь сидишь где-нибудь в баре веселой компанией и обязательно найдется кто нибудь кто скажет-а поехали петь!
У нас начались дожи. Почти два дня поливает.
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:27   #20
Сочинка
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 14
По умолчанию Хеллоуин

В Сочи хеллоуин отмечают почти все. По крайней мере мне так казалось всю предпраздничную неделю. Дело в том что я работаю в магазине товаров для праздника и у нас продаются костюмы и аксессуары к ним. Так у нас был аврал! Некогда было поесть. А 31 числа вообще хватали все что осталось. Мы с коллегами тоже не могли пропустить вечеринку. Нарядились и поехали по клубам-почти везде вход бесплатный. На дорогах пробки как под новый год, все веселые, по улицам ходили толпы нечисти и мы...
Отдохнули весело.
А на прошлой неделе я познакомилась с землячкой, а вчера она мне позвонила и сказала что ее выгнал из дома муж и она с ребенком не знает что делать-пустила ее в свою комнату, а сама уехала спать к подруге. сегодня поеду проверять порядочная землячка или нет. А еще я тут на дороге земляка поймала, он тааакой зануда!!! Я была рада что не встречала его в Красноярске.
Кстати если я в компании или вообще в любом месте говорю что приехала из Красноярска всегда есть люди которые или слышали про наш город или бывали в нем. И только один знакомый сказал что ему у нас не понравилось потому что у нас мало красивых девушек. Я ему сказала что он наверно не туда смотрел.
Изображения
Тип файла: jpg дляфорума.jpg (104.7 Кб, 46 просмотров)
Сочинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кока кола Варфоломей Куплю 2 09.04.2010 03:20
починка mp3 BoomBox Разное 2 27.02.2008 16:18
починка телефона BoomBox Мобильный мир 7 14.12.2006 23:38
Влияет ли Кока кола на здоровье? TRE Здоровье 36 30.05.2006 17:27
Сканирование книг Brothers Прикладное программное обеспечение 1 17.04.2005 12:35


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири