forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2014, 16:48   #11
Макаров
npuMecb (yes)
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Макаров с помощью ICQ
По умолчанию

А интересно, почему так?
Жека, зачем тебе второе ВЕРХНЕЕ образование? ТЫ полноценный член общества, причём полезный, а не вонючий академик, который всю жизнь заучивал какие то книжки в надежде попасть в РАН для того, что бы жрать за чужой счет!
__________________
El amor por los ojos entra
Макаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 02:22   #12
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макаров Посмотреть сообщение
А интересно, почему так?
Жека, зачем тебе второе ВЕРХНЕЕ образование? ТЫ полноценный член общества, причём полезный, а не вонючий академик, который всю жизнь заучивал какие то книжки в надежде попасть в РАН для того, что бы жрать за чужой счет!
Типичное завистливое мнение рабочего класса, ничем не подкрепленное. Уже даже жалко таких людей.
__________________
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 12:14   #13
Макаров
npuMecb (yes)
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Макаров с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
Типичное завистливое мнение рабочего класса,
Опа опа...интеллигенция понабежала. Себя пожалей паганини. И как сказала то, словно рабочий класс- это люди сугубо тупые, ленивые и вообще второго сорта.
Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
ничем не подкрепленное.
Интеллигенту трудно сойти за умного, потому что он не умеет молчать.
А вообще про вас очень метко ещё Ленин сказал!
Ничем не подкрепленное...даже такую простую тему осилить не смогла...
__________________
El amor por los ojos entra

Последний раз редактировалось Макаров; 04.09.2014 в 12:19.
Макаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 17:41   #14
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макаров Посмотреть сообщение
Опа опа...интеллигенция понабежала. Себя пожалей паганини. И как сказала то, словно рабочий класс- это люди сугубо тупые, ленивые и вообще второго сорта.
Уважаемый, не надо сыпать ядом. Просто Вы об этой сфере знаете лишь понаслышке, а я в этой сфере нахожусь постоянно. Вы писали выше, что ученые "жрут за Ваш счет", но Вы даже представить себе не можете насколько это тяжкий труд.
Есть такая штука - экспедиции. Вы после работы приходите домой, сытно ужинаете, торчите перед телевизором, а потом идете спать в мягкую постельку. Человек же в экспедиции живет не в очень комфортных условиях, питается на скудные командировочные (да-да, в этот момент я и мне подобные тоже "жрут за Ваш счет"!), таскает тяжелое оборудование для отбора проб на себе. Потом, приезжая из экспедиции, пробы нужно обработать, зафиксировать, привести в то состояние, когда с ними что-то можно сделать. Далее идет нудное измерение на приборах в дневное время и подсчет результатов в ночное. И, возможно, пара часов сна, а потом все сначала. Так же нужно еще успеть написать пару-тройку статей, а так же опубликовать их за свой счет (удовольствие не из дешевых, я Вам скажу). Ну и преподавание в университете тоже достаточную часть сил и времени отнимает. И за все эти манипуляции я получаю 8200 рублей аспирантской стипендии. Не сильно я Вас обожрала, уважаемый?
А рабочий класс я упомянула по следующим причинам. Дело в том, что мне приходилось общаться с достаточно большим количеством людей, работающими в этой сфере. И каждый раз меня поражало то огромное количество пафоса, которое эти люди источали. Их профессия - самая нужная, самая классная, самая правильная, а ученые никому не сдались и вообще убейтесь об стену. Ах да, и еще рабочие нас кормят, надо сказать спасибо и поклониться в ножки. А то, что мои исследования - это не просто рукописи в стол, а действительно актуальные и имеющие практическое применение наработки, касающиеся водоемов (озеро Шира, озеро Байкал, например), уже никого не интересует.
Ну и в конце хотелось бы заметить, что каждый выбирает ту профессию, которая больше нравится. Вы выбрали свою, я - свою. Упреки и нападки считаю излишними.

И, кстати, Николо Паганини - скрипач-виртуоз, а я всего лишь биолог. Сравнения у Вас некорректные. Кстати, имена собственные пишутся с заглавной буквы, если уж Вы такой граммар-наци. Про правила пунктуации рассказывать нужно или сами прочитаете?

Цитата:
Сообщение от Макаров Посмотреть сообщение
Интеллигенту трудно сойти за умного, потому что он не умеет молчать.
А вообще про вас очень метко ещё Ленин сказал!
Ничем не подкрепленное...даже такую простую тему осилить не смогла...
Уж не знаю, чем Вам моя фраза не угодила. Я уж подумала, что допустила ошибку, специально проверила - все правильно. Когда не к чему придраться, то придираются к орфографии. Когда нельзя придраться к орфографии, надо выдумать ошибку?
__________________

Последний раз редактировалось eXploSiVe; 04.09.2014 в 17:56.
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 04:30   #15
Кешуля
Новичок
 
Аватар для Кешуля
 
Регистрация: 29.04.2013
Сообщений: 343
По умолчанию

я быдло, и горжусь этим
а Макаров-то строит из себя, хер пойми чо ))
Кешуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 22:43   #16
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
Типичное завистливое мнение рабочего класса, ничем не подкрепленное. Уже даже жалко таких людей.
Это не типичное мнение рабочего класса. Любой работяга скажет, что высшее образование нужно и крайне полезно.
Не путай рабочий класс с говнарями, которые нашли себя в работе кладовщика или грузчика в М-видео. Жалеть нужно их.
А Рома институт закончил, примерно, когда ты классе во втором была.
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 08:41   #17
Макаров
npuMecb (yes)
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 277
Отправить сообщение для Макаров с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кешуля Посмотреть сообщение
я быдло, и горжусь этим
а Макаров-то строит из себя, хер пойми чо ))
Если ты чего то не понимаешь, я в этом виноват?

Добавлено через 18 минут
Паганини, а ты я смотрю так и не можешь молчать?
Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
Уважаемый, не надо сыпать ядом. Просто Вы об этой сфере знаете лишь понаслышке, а я в этой сфере нахожусь постоянно. Вы писали выше, что ученые "жрут за Ваш счет", но Вы даже представить себе не можете насколько это тяжкий труд.
Есть такая штука - экспедиции. Вы после работы приходите домой, сытно ужинаете, торчите перед телевизором, а потом идете спать в мягкую постельку. Человек же в экспедиции живет не в очень комфортных условиях, питается на скудные командировочные (да-да, в этот момент я и мне подобные тоже "жрут за Ваш счет"!), таскает тяжелое оборудование для отбора проб на себе. Потом, приезжая из экспедиции, пробы нужно обработать, зафиксировать, привести в то состояние, когда с ними что-то можно сделать. Далее идет нудное измерение на приборах в дневное время и подсчет результатов в ночное. И, возможно, пара часов сна, а потом все сначала. Так же нужно еще успеть написать пару-тройку статей, а так же опубликовать их за свой счет (удовольствие не из дешевых, я Вам скажу). Ну и преподавание в университете тоже достаточную часть сил и времени отнимает. И за все эти манипуляции я получаю 8200 рублей аспирантской стипендии. Не сильно я Вас обожрала, уважаемый?
За мой счёт Глупая девочка....я написал- за ЧУЖОЙ счёт, а не личн оза мой!
Ты академик РАН?- это во-первых.
Во-вторых, не нужно описывать все тяготы свой работы, не делай из себя страдалицу.
В-третьих, раша унаследовала от СССР почему то только его пороки, начисто проигнорировав все его величайшие плюсы. Один из таких пороков, что только в СССР (и ещё в какой то европейской стране, Испании что ли, не помню точно) сраные академики, толпами понабежавшие во всякие РАН десятилетиями жрали чисто за гос. счет, ничего не давая в замен (или давая несоизмеримо меньше, чем жрали). В остальных странах все ученые и академики поставлены исключительно на коммерческую основы, иначе говоря- получаешь хлеб с маслом, если сделал что то полезное, а не за пустую болтовню и бесконечные никому ненужные диссертации. Никто из бюджета им ничего не платит! Дитя лесов, поняла о чём я?
Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
А рабочий класс я упомянула по следующим причинам. Дело в том, что мне приходилось общаться с достаточно большим количеством людей, работающими в этой сфере. И каждый раз меня поражало то огромное количество пафоса, которое эти люди источали. Их профессия - самая нужная, самая классная, самая правильная, а ученые никому не сдались и вообще убейтесь об стену.
Все профессии важны, все профессии нужны (естественно в хорошем смысле слова, а то "быдло" ещё прицепится к "все профессии нужны"). Разве не помнишь такого?
Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
А то, что мои исследования - это не просто рукописи в стол, а действительно актуальные и имеющие практическое применение наработки, касающиеся водоемов (озеро Шира, озеро Байкал, например), уже никого не интересует.
Что актуализируем? Никого не интересует, но ты уверена, что они нужны? Сильно
Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
Ну и в конце хотелось бы заметить, что каждый выбирает ту профессию, которая больше нравится. Вы выбрали свою, я - свою. Упреки и нападки считаю излишними.
Во-во...и не понятно, чего это ты жаловалась, что живешь в лесу.
Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
И, кстати, Николо Паганини - скрипач-виртуоз, а я всего лишь биолог. Сравнения у Вас некорректные. Кстати, имена собственные пишутся с заглавной буквы, если уж Вы такой граммар-наци. Про правила пунктуации рассказывать нужно или сами прочитаете?
Угадаешь сама, почему я назвал тебя паганини или подсказать?
Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
Уж не знаю, чем Вам моя фраза не угодила. Я уж подумала, что допустила ошибку, специально проверила - все правильно. Когда не к чему придраться, то придираются к орфографии. Когда нельзя придраться к орфографии, надо выдумать ошибку?
Я же понял, что появился ярчайший пример интеллигенции, поэтому я пояснил, что мне не понравилось в твоей фразе (неужели прям ЖИРНЫМ выделять надо) какой у неё был подтекст. В тебе спеси на трех поляков!
__________________
El amor por los ojos entra
Макаров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 22:43   #18
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

А мне стыдно, что ветки у деревьев от ранеток ломаются! Дети сидят за комплюктерами, как сычи! В моём детстве бы всё уже бы объели
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 20:24   #19
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
А мне стыдно, что ветки у деревьев от ранеток ломаются! Дети сидят за комплюктерами, как сычи! В моём детстве бы всё уже бы объели
Да-да!
А ещё рябина с бояркой!
А мы в детстве самострелы делали и стреляли ранетками и боярками!
А рябиновка? А?
Эх! Молодость, молодость!
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:13   #20
Nikitka
четкий
 
Аватар для Nikitka
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eXploSiVe Посмотреть сообщение
получаю 8200 рублей
когдаж перемрут энтузиасты готовые жизнь свою менять на такие гроши, удивляются ещё почему у нас зп такие низкие, извиняюсь за "не в тему"
Nikitka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири