forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Будет ли конец света в 2012 году.
Да! Будет, я уже готовлюсь. 36 48.00%
Нет, я не идиот. 39 52.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 19:14   #61
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
бывают стационарные поля.
а материя не имеет стремлений. Стремления имеют люди)
Люди лишь отражают стремления материи, тк из нее состоят.

Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
На уровне отдельных атомов законы Ньютона действуют
Давай ка поконкретней. Докажи, что действуют.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:21   #62
PaRaDiZ
Новичок
 
Аватар для PaRaDiZ
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 118
Отправить сообщение для PaRaDiZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
сам почитай, библию там, крактовочек побольше. вот тогда совершенно запутаешься и примешь все что угодно на веру.
Я не мужик. И что мне твои трактовочки, сейчас речь о конерктной цивилизации. Библию я тоже читала.
__________________
...и поёт она очень тихо ©
PaRaDiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:28   #63
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaRaDiZ Посмотреть сообщение
Я не мужик.
оу, ну извини
Цитата:
Сообщение от PaRaDiZ Посмотреть сообщение
И что мне твои трактовочки, сейчас речь о конерктной цивилизации. Библию я тоже читала.
Я просто не понимаю, как можно судить о совершенно неизвестном. Может они об безделья на какое-то время вперед прописали этот календарь, как бы на запас. С чего то концу света наступать? Да и вообще с каких щей, авторитетной является цивилизация в которой даже водопровода не было.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:29   #64
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

ты наверное пропустил фразу про стационарные поля, которые тоже являются материей )

Атомы гелия в шарике действуют на его стенки с силой, которая рассчитывается по 2 закону Ньютона.

Виктор_у, это вообще элементарные вещи. очень странно, что я обьясняю тебе это
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:38   #65
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
ты наверное пропустил фразу про стационарные поля, которые тоже являются материей )
я не пропускал, более того, все что не пространство - то материя, так что далеко не только поля.
Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
Атомы гелия в шарике действуют на его стенки с силой, которая рассчитывается по 2 закону Ньютона.
это не считается, гелий можно за вещество считать. Фишка в том, что например водород H2, это уже вещество, и будут справедливы законы Ньютона, но между этими двумя атомами совершенно другие силы действуют. Ты просто в тему не въехал о которой я в другой теме говорил
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:42   #66
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Да и вообще с каких щей, авторитетной является цивилизация в которой даже водопровода не было.
в комплексе мачу-пикчу было подобие водопровода )

а может им это и особо надо было, может они бабочками какали, и питались святым духом
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:45   #67
PaRaDiZ
Новичок
 
Аватар для PaRaDiZ
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 118
Отправить сообщение для PaRaDiZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
оу, ну извини

Я просто не понимаю, как можно судить о совершенно неизвестном. Может они об безделья на какое-то время вперед прописали этот календарь, как бы на запас. С чего то концу света наступать? Да и вообще с каких щей, авторитетной является цивилизация в которой даже водопровода не было.
Извиняю

Вообще, что за привычка видеть какой-то свой особый смысл в сообщениях? я вообще ни слова не сказала о том, что я уверена в том, что 2012 год будет последним. И не сказала, что не будет. Естественно я считаю майя авторитетной цивилизацией, но не по критерию наличия водопровода, а по критерию развития. Майя вообще-то для 900 года до н.э. считается высокоразвитой цивилизацией. Как можно судить о совершенно неизвестном? Вообще-то "конца света не будет" - это тоже суждение. Так откуда же тебе знать, что его не будет? С чего концу света НЕ наступать?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
а может им это и особо надо было, может они бабочками какали, и питались святым духом
Видите ли, Кеша, в нашем говносовременном мире, питаться святым духом, это не круто. Круто иметь водопровод, и не просто водопровод, а ещё и какой-нибудь АЙводопровод.
__________________
...и поёт она очень тихо ©

Последний раз редактировалось PaRaDiZ; 21.06.2010 в 20:28.
PaRaDiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 19:52   #68
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PaRaDiZ Посмотреть сообщение
Вообще, что за привычка видеть какой-то свой особый смысл в сообщениях? я вообще ни слова не сказала о том, что я уверена в том, что 2012 год будет последним. И не сказала, что не будет.
а что ты сказала?)
Цитата:
Сообщение от PaRaDiZ Посмотреть сообщение
Естественно я считаю майя авторитетной цивилизацией, но не по критерию наличия водопровода, а по критерию развития. Майя вообще-то для 900 года до н.э. считается высокоразвитой цивилизацией.
для 900 года до н.э наверное ходить на двух ногах уже считалось признаком высокоразвитости Вот мы живем в самой совершенной цивилизации из всех что когда либо были, такие аборигены по сравнению с нами ноль и их достижения тоже
Цитата:
Сообщение от PaRaDiZ Посмотреть сообщение
Как можно судить о совершенно неизвестном? Вообще-то "конца света не будет" - это тоже суждение. Так откуда же тебе знать, что его не будет? С чего концу света НЕ наступать?
Я не говорил что его не будет) я сказал что в ближайшие 2 года его не будет) А вообще все находится в изменении, поэтому по теории вероятности конец света наступит, но это может через миллиард лет быть.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:03   #69
PaRaDiZ
Новичок
 
Аватар для PaRaDiZ
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 118
Отправить сообщение для PaRaDiZ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
а что ты сказала?)
Сказала, что исчезновение майя может не означать для них конец. Тем более потомки представителей этой цивилизацией сейчас благополучно живут в Мексике и Гватемале.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
для 900 года до н.э наверное ходить на двух ногах уже считалось признаком высокоразвитости Вот мы живем в самой совершенной цивилизации из всех что когда либо были, такие аборигены по сравнению с нами ноль и их достижения тоже
вот именно, даже ходить на 2-х ногах считалось признаком высокого развития, а уж что там говорить о создании системы исчесления, появления нуля, такого важного элемента в математике, богатых знаний в области астрономии, и, собственно появление нашумевшего календаря.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Я не говорил что его не будет) я сказал что в ближайшие 2 года его не будет) А вообще все находится в изменении, поэтому по теории вероятности конец света наступит, но это может через миллиард лет быть.
А почему ты уверен, что в ближайшие 2 года его не будет? Как можно судить о совершенно неизвестном? (с)

Впрочем, это уже в холивар какой-то выливается. Будет, не будет... Поживем - увидим.
__________________
...и поёт она очень тихо ©
PaRaDiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 20:51   #70
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
Вот мы живем в самой совершенной цивилизации из всех что когда либо были
Ну это ты погорячился!
Цивилизации построившие пирамиды, хоть египетские, хоть мексиканские,
построившие свои города в перуанских горах, были во много раз более развиты, чем наша!
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света? BingO Общий раздел 45 13.01.2023 13:48
как будет в Красноярске без света? (гипотетически) Кеша Общий раздел 95 20.08.2009 23:38
Конец Света A[i]R В поисках Фильма 3 08.03.2008 21:53
Президентом РФ в 2012 году станет... Джэн Го Фэн Marder Экономика и Политика 22 11.08.2007 12:18
Конец света Dark_Alex Общий раздел 105 24.05.2006 23:36


Текущее время: 18:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири