forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 18:46   #1
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию Болтики

Меня вот очень сильно накаляет то, что долбыные китайцы в своих розетках ставят разные болты. Болтики, которые прижимают провода - под плоскую отвертку, а те, которыми разжимаешь ножки - под крестовую. Вот какого черта нельзя было сделать одинаковые 4 болтика, чтобы воспользоваться одной всего навсего отверткой, когда ставишь розетку? Какого черта так делают? Почему бы просто не поставить одинаковые долбаные болтики, чтобы просто взять отвертку и сделать ей все, что надо?
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:03   #2
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

Да. Это не только у китайцев так, но и у русских.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:09   #3
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

чтоб не лазили
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 19:57   #4
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

В иностраных машинах ящика с инструментом не предусмотрено, что говорит, мол нехрен туда самому лазить, как и во всей зарубежной технике. Это только отечественный производитель делдает вещи так, что ты сам можешь их починить лёгким ударом
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 20:05   #5
Invader
Banned
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 516
Отправить сообщение для Invader с помощью ICQ
По умолчанию

То есть ящика с инструментом не предусмотрено? При покупке автомобиля тебе должны и инструмент давать? Ну мне лично такой инструмент и за бесплатно ненадо, потому что это будет металлолом. Я лучше пойду и куплю качественный инструмент сам, которым буду пользоваться всю жизнь.
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:07   #6
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
В иностраных машинах ящика с инструментом не предусмотрено, что говорит, мол нехрен туда самому лазить, как и во всей зарубежной технике. Это только отечественный производитель делдает вещи так, что ты сам можешь их починить лёгким ударом
У меня есть и крестовая отвертка и плоская. И молоток и напильники, и зубило, и стамеска, и сварочный аппарат, и утюг для полипропилена, и 2 болгарки, и шлифмашинка плоская вибрационная и еще куча всяких инструментов, включая рожковые ключи всех типоразмеров от 6 до 52, головки, шестигранники, я говорю не о том, что не могу поставить розетку, а о том, что гораздо удобнее было бы, если бы в столько простой вещи, как розетка из 4х болтиков, все 4 были одинаковыми, чтобы воспользоваться одной отверткой, а не двумя (или одной переворачиваемой), просто это гораздо удобнее. И не только для таких безруких кретинов, как я, которые не могут дома розетку заменить, а и для любого здравомыслящего человека, например электрика, который учился 4 года в техникуме, чтобы уметь менять розетки
Кстати импортные розетки не имеют принципиальных отличий в конструкции от отечественных. Чтобы открутить и закрутить 4 болтика (пускай даже разных) не нужно иметь за плечами образование, связанное с электротехникой, достаточно 2 руки хотя бы с тремя пальцами на каждой

Последний раз редактировалось Варфоломей; 23.10.2009 в 21:12.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:16   #7
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Я не назвал тебя тупым или безруким, я лишь подметил, что зарубежом всё строиться на том, если сломалось, то вези чинить или новую покупай, но сам не лезь.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:43   #8
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

например что?
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 21:56   #9
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Магниофон в 1990 году брат привёз из Канады, когда сломался, его даже вскрыть не получилось, т.к. чтобы дотянуться до болта, сильно глубо они были в лунках.

Потом в 2000 году отцу на теплоход поставили немецкую радию, которая ВОБЩЕ не вскрывалась, потому что корпус был цельный. Не знаю, как "кишки" засовывали внутрь.

Достаточно?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:04   #10
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

два прибора, которые ты или твои родственники не смогли вскрыть, вовсе не доказательство того, что китайская розетка оснащена системой безопасности против самостоятельной установки ввиде разных болтов.
Даже для иностранных автомобилей, в том числе бмв и мерседес есть инструкции по мелкому ремонту и эксплуатации, что уж говорить о китайской розетке.
Если подразумевается, что простой человек, не имеющий специальной подготовки может самомстоятельно поменять масло в двигателе, то я думаю, что с заменой сраной китайской розетки он справится

Последний раз редактировалось Варфоломей; 23.10.2009 в 22:16.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири