forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Работа Форума > О форуме

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 22:59   #41
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Нормальный такой расклад. Т.е. текущей редакцией Правил вроде не довольны. Предлагаю сформулировать, что именно не так - ан нет! Опять не нравится!

Тут ты, Андрей, ниразу не прав. Даже комментировать не буду твоё недовольное бурчание.

Давайте-давайте, продолжайте дискуссию! И ещё раз попрошу воздержаться от разбора конкретных ситуаций с конкретными пользователями. Это мы ещё успеем. На основе сформулированного вами правила.
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 23:51   #42
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Пашка, ты не представляешь как меня ща прет на конкретику перейти
мало того что обсуждаемое оочень хорошо вписывается в известные сюжеты, так еще и в день по несколько новых интересных выхватываю. моск опух уже абстрагироваться
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:11   #43
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Да прав он, Паша. Отчасти. Там где про "фолиант по типу ГК сотворите".

Цель то какая? Добиться единой трактовки правил, чтобы не было причин говорить о двойных стандартах. Это, в принципе, невозможно при существующих правилах, потому как они изложены "в общих чертах" и каждый понимает их субъективно. Вот Андрей молодец - у него сил хватает понять п.2.1 и у Васи Пупкина хватает сил понять п.2.1. Но понимают они этот пункт в конкретных случаях по разному.
Я вижу только два пути:
1. Прописать само понятие "оскорбление" максимально четко. Это подразумевает определенный список выражений и примеров оскорблений, которые запрещены. Но, скорее, это не список получится, а целый словарь. То бишь фолиант, о котором Андрей написал. Это не лучший вариант.
2. Изменить процедуру. Тот вариант, который я предложил ранее с совместным принятием решений по каждой из жалоб (причем неважно, в чьем разделе будет обжалуемый пост) в течении определенного времени. Прописывание этих процедур увеличит объем правил, но не настолько, как прописывание конкретных случаев. Есть обратная сторона такой реализации - конфликты между модераторами.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 00:26   #44
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
штамп "истеричка" в профиле тоже нормально.
+1
Уже готовы кандидатуры
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:07   #45
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ратибор Посмотреть сообщение
Нормальный такой расклад. Т.е. текущей редакцией Правил вроде не довольны. Предлагаю сформулировать, что именно не так - ан нет! Опять не нравится!

Тут ты, Андрей, ниразу не прав. Даже комментировать не буду твоё недовольное бурчание.

Давайте-давайте, продолжайте дискуссию! И ещё раз попрошу воздержаться от разбора конкретных ситуаций с конкретными пользователями. Это мы ещё успеем. На основе сформулированного вами правила.
Паш, мне впринципе хватало и 10 пунктов, которые были изначально... хоть и расплывчатые... Да не бурчу я вопию доколе!!!

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Да прав он, Паша. Отчасти. Там где про "фолиант по типу ГК сотворите".

Цель то какая? Добиться единой трактовки правил, чтобы не было причин говорить о двойных стандартах. Это, в принципе, невозможно при существующих правилах, потому как они изложены "в общих чертах" и каждый понимает их субъективно...
А давайте вы переведете их на юридический "язык" , благо юристов в стаффе полно. Потом напишете к Кодексу Форума (а как он иначе после всего должен ещё называться) комментарии, обяжете администрацыю Растра распечатать данные фолианты (благо еть где со скидкой) и распространять среди подключающихся клиентов за отдельную плату. Ранее зарегестрировавшихся обязать купить данные екземпляры, ну допустим в течении года (из уважения). Потом организовать на форуме отдельную группу стаффа, которая будет выполнять функции адвокатов (надо придумать название) и функции судей (тош над название помарокавать). Всем ессно льготы и тд. Так же создать отдельную касту, которая будет кооментарии к Кодексу разбяснять, ну им и толику меньшую... Верховный Суд собсна должен быть назначен Главным Рулевым, я думаю Макс согласится председательствовать... Ничего не забыл?, ахда, закрыть все разделы кроме Общего и Юридического...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:16   #46
FlOy
флудер
 
Аватар для FlOy
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 2,702
По умолчанию

<censored> ваши правила Так можно? Хотя думаю стоит исключить маску <censored> по отношению к личностям. Это точно.
__________________
неважно
FlOy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:18   #47
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

2GreeN:
Для законченности картины нужно будет ещё создать 3 дополнительные группы: Кресты, Бутырка и Северный Централ; затолкать туда 3/4 всех пользователей и периодически устраивать ротацию (этап).


Краткое предварительное резюме: всё остаётся, как есть, типичные случаи 2.1 разруливаются в штатном порядке, за исключением спорных моментов, которые выносятся на т.н. "суд присяжных/общественный суд" (конкретная реализация пока не ясна).
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:29   #48
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
А давайте...
А давайте Грина живьем съедим. В сыром виде. Если что на кризис свалим.
Тока не сочти за гринофобию и разжигание межгриновой розни.

Андрей, ну не надо маразмов - это всего лишь обсуждение. У всех свое вИдение - я вижу так как изложил. Причина обсуждения и его цель ведь изложены доступно, а ты свои недюжинные мыслительные способности тратишь только на критику. Высказал бы уже предложения какие-нибудь.
Если ты не понял, предлагаемые изменения направлены не на ограничение пользователей, а на установление "рамок" для модераторов.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 20:52   #49
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Да все я понял, своими инсинуациями и непонятными непонятками ты просто заставляешь кровоточить ещё не зажившие раны от оскорбительного покушения Павла на мои гениальные высказывания. Я требую себе персональные труселя, красные, в горошек, вместо повешенного чебурашки.
и не надо рамок модераторам, могут оскорбиться, не картины однако, и даже не вышивки.
ПыС... забейте, подобные мероприятия (попытки привлечения пользователей к созданию-модификации правил) и раньше не приносили успеха. ради мониторинга общественного мнения (если уж так хочется поиграть в глас публики) выходите с конкретными предложениями, желательно в Общаке. Веселее чем в Анеках будет (обещаю)... В остальном... ну Бог вам в помощ, Дума вон тож с коррупцией борется...
ПыПыС... здравый смысл рулит... но у каждого по разному ...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 21:09   #50
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Могу предложить только б/у, красные, в горошек, местами.
А оскорбляться нинада - не маленький уже. Совсем.
Про "забейте", наверное, правильно.

Паша, нефиг эту либеральность разводить - обмозгуй чо да как и напиши уже правильно. Словарь там или фолиант. Под свою ответственность. Что, правда, обсуждать? Народ безмолствует упрямо.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири