forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Пользовательские группы > Наши группы > Рукоделие

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2005, 16:07   #1
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Вязание

Девочки, какие шапочки этой осенью в моде??? Уже пора начинать вязать. Смотрела что есть на рынке, но там еще мало и скорее всего это оставшиеся с прошлого сезона. В инете только реклама магазинов попадается. Кстати, может кто знает сайт о модных новинках подобного рода. Короче пишите все о шапочках, если кого есть фото - сюда его, рисунки тоже приветствуются.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 18:20   #2
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

По-прежнему остаются в моде длинные вязанные шарфы, шапочки-шлемы.

Гелла, посмотри тут:
http://www.uzelok.ru/shapki.html
Или тут:
http://knitting-info.ru/catalog/woman-model/hats/
Разные шапочки еще:
http://www.hot.ee/kkassipoeg/5.htm
Пока искала тебе - насмотрелась... Хотю шарф длиииинный-длииинный, объемный! Полосатый с бахромкой... Но я вяжу только крючком А они такие дорогие... Пора переходить на спицы...
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 18:29   #3
Amazonka
Новичок
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 774
Отправить сообщение для Amazonka с помощью ICQ
По умолчанию

Ни для кого не секрет - хочу варежки связать! С чего начать? Какие спицы? сколько петель набирать, рядов вязать?
Amazonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 18:31   #4
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Многие мужчины умеют вязать, так же, как и готовить!

Сумку себе что ли связать...
Найдете ссылки - выкладывайте... Или картинки сумочек вязаных.
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 20:01   #5
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amazonka
Ни для кого не секрет - хочу варежки связать! С чего начать? Какие спицы? сколько петель набирать, рядов вязать?
Ничего не нашла ... Попробую так рассказать.
У каждой вязальной спицы свой номер. Это её диаметр в миллиметрах. Подбирать их нужно в зависимости от толщины пряжи, диаметр вязальной спицы должен почти в два раза превышать толщину нити пряжи. Номер вязальных спиц можно определить так: сложить нить вдвое, слегка скрутить - толщина этой нити должна равняться диаметру необходимых вязальных спиц. Спиц нужно пять.
Сначала сними мерку с того места, от которого намечено вязать варежки. Потом вяжут образец, я всегда набираю десять петель и вяжу рядов десять. Потом образец слегка пропаривают (я не пропариваю - лень) и определяют кол-во петель в одном сантиметре (например:1см-3петли). Полученное кол-во умножают на снятую мерку. Получается кол-во петель для варежки.
Петли набирают на две спицы, сложенные вместе,потом одну из спиц освобождают и петли распределяют на 4 спицы поровну. Начинают вязку по кругу с первой спицы, у которой остается начало нити.
Сначала вяжут резинку 1:1 т.е. 1 лицевая 1 изнаночная. И вяжи. Если всё получится напишу дальше, а может в инете найду - там поди понятнее объяснено.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2005, 22:37   #6
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Вот что нашла в закромах...

О спицах
Самые тонкие спицы - № 1.25, самые толстые - №15.
Прямые спицы: их длина составляет 30 см, концы закруглены. Указанную ширину спица обычно имеет только у кончика, затем она может сужаться, чтобы петли легче скользили по ней.
Для очень больших и тяжелых деталей предназначены спицы с гибкой леской. Если Вы используете такие спицы, то вес изделия распределяется на них так, что руки меньше устают.
Пластмассовые спицы: если Вы собираетесь использовать лентовидную (очень модную сейчас), толстую пряжу или шнур, то такие спицы - это то, что Вам нужно.
Чулочные спицы: для вязания шапочек, варежек и носков необходим набор чулочных спиц. Он состоит из 5 спиц, обычно работу распределяют на 4-х из них, а 5-й вяжут.
Круговые спицы: они соединены друг с другом гибкой леской. С помощью круговых спиц выполняют детали, не имеющие швов. Так как вес изделия лучше распределяется именно на таких спицах, то ими очень удобно работать. Круговые спицы бывают разной длины. Если они очень короткие, то можно заменить их чулочными спицами.
Бамбуковые и деревянные спицы: эти спицы из натуральных материалов выбирает большинство вязальщиц - попробуйте сами! Они исключительно легкие, но бывают только средней толщины.
Игла для работы с шерстью: она очень удобна для сшивания деталей. Ее кончик закруглен, а ушко такое большое, что сквозь него легко проходит шерстяная нитка.
Вспомогательные спицы: ими не вяжут, их используют для снятия петель или, например, при вязании кос. Вспомогательная спицы должна быть на полномера тоньше, чем рабочие спицы.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 12:55   #7
TaYa
Filth beebeep :)
 
Аватар для TaYa
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 2,018
По умолчанию

Очень хочу научиться вязать,но не хватает терпения Как и у многих других...А еще времени...Кто скажет,сколько нужно пряжи на длинный шарф и шапочку (примерно,сколько грамм?)?Покупать не хочется..
TaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 13:54   #8
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TaYa
Очень хочу научиться вязать,но не хватает терпения Как и у многих других...А еще времени...Кто скажет,сколько нужно пряжи на длинный шарф и шапочку (примерно,сколько грамм?)?Покупать не хочется..
на шарфик и пакочку примерно 1-1,5 кг пряжи. Если вяжешь хорошо и быстро можешь за несколько дней связать, можно даже сказать вечером. Если уж не умеешь или просто плохо то придеться потрудиться с недельки 2
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 16:31   #9
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежок
на шарфик и пакочку примерно 1-1,5 кг пряжи. Если вяжешь хорошо и быстро можешь за несколько дней связать, можно даже сказать вечером. Если уж не умеешь или просто плохо то придеться потрудиться с недельки 2
Я мужу свитер вязала (а муж у меня большой, сами знаете!), брала 1 килограмм пряжи (шерсть). И у меня ещё осталась, правда немного.
Даже если шарф длинный и широкий, килограмма будет многовато. 300-500 грамм за глаза...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2005, 17:59   #10
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелла
Я мужу свитер вязала (а муж у меня большой, сами знаете!), брала 1 килограмм пряжи (шерсть). И у меня ещё осталась, правда немного.
Даже если шарф длинный и широкий, килограмма будет многовато. 300-500 грамм за глаза...
Чесно не знаю, у меня так получилось, наверно из-за того как я вяжу, очень размашесто, вещи получаються как старые и поношеные, мне нравиться Давольно таки интересно и стилно смотрится...
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машинное вязание.Обучение.МК. Burova Работа, услуги 0 25.02.2011 08:24
Машинное вязание.Обучение.МК. Burova Образование 0 11.02.2011 09:01
Машинное вязание Burova Работа, услуги 0 01.12.2010 09:10
Вязание . AнгелOK Дамские Штучки 2 25.03.2008 13:23


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири