forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2007, 23:09   #1
Alexass
.
 
Аватар для Alexass
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 336
По умолчанию штраф

проблема с ДПС возникла, я ехал с другом и нас тормознули сотрудники, предъявили, что мы пересекли 2 сплошные, штраф от 1000 до 1500р. Назначили число, я так понял для разбирательств.
Нужно этот штраф грамотно избежать..
Излагаю ситуацию подробней:
Мы выехали с парковки и не заметили, что пересекли (по словам сотрудника дпс) две сплошные. Дорога после дождя была мокрая (блики на асфальте), грязь, плюс, когда мы проехали там второй раз, там был разрыв сплошных (об этом вообще умолчали). Я вообще не знаю, как он предъявил нам это.. во-первых он стоял задом к нам, когда мы выезжали, во-вторых дело было ночью, только тусклое освещение придорожных фонарей и стоял он далековато.. в-третьих не проверил даже показания (что сплошных не было видно), в-четвертых на схеме не указали разрыв и то, что выехали мы с парковки.

Естественно если все грамотно будет сделано с юридической точки зрения, то в долгу не останемся.

на первой картинке схема, которую зарисовал сотрудник, на второй реальная.
PS извините за схемы (порисовать захотелось)
__________________
Счастливый посетитель Gagen'a

Последний раз редактировалось Alexass; 22.12.2007 в 21:59.
Alexass вне форума  
Старый 29.09.2007, 00:49   #2
DocTOR
$$$$$$$$$$$$$$$
 
Аватар для DocTOR
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 384
Отправить сообщение для DocTOR с помощью ICQ
По умолчанию

штаф от 1000 до 5000,может по минимуму обойдёшься,даже как ты нарисовал квалифицируется по ст 12.15 ч.3 КоАП РФ.
DocTOR вне форума  
Старый 02.10.2007, 19:08   #3
Bitman
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass Посмотреть сообщение
проблема с ДПС возникла, я ехал с другом и нас тормознули сотрудники, предъявили, что мы пересекли 2 сплошные, штраф от 1000 до 1500р. Назначили число, я так понял для разбирательств.
я ехал с другом.. мы пересекли.. вы вдвоём за рулём сидели что ли? причем здесь друг? .. за себя научись говорить для начала..
если ты подписал протокол и схему, написал "согласен" и штуки 4 подписи ниже поставил, то отмазаться будет очень сложно.. на разбирательство поехать придётся, отстоять километр очереди и пытаться объяснить, что и где вы пересекли с другом.. и штраф заплатить скорее всего придётся, тут вряд ли отмажешься, если подписал.. и притом тебя же не лишили прав? временное не выписали? .. обгон если через 1-2 был бы, тогда и суетился бы..
писать в протоколе лучше "не согласен, требую рассмотрения в моём присутствии" , схему проверить обязательно, не подписывать, просить перерисовать, если не согласен или так же писать "не согласен".. а если согласен, что виноват, проще договориться так деньгами дать, чем мотаться по городу потом и стоять километровые очереди..
Bitman вне форума  
Старый 02.10.2007, 21:13   #4
Alexass
.
 
Аватар для Alexass
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShAD Посмотреть сообщение
да ты мм.. надо было не подписывать ) ехать разбираться и доказывать что никакой стоянки. что ехал прямо 20км в час, а мент из машины выбегает, дышит на тебя перегаром и орёт чето нечленораздельное.
Ты подумал что ему плохо, вышел из машины а он начал чето там про сплошные нести чето там пересек. деньги какието потребовал.
ну ты испугался позвонил в милицию, как только приехали это им изложил.
я рядом сидел, водитель - друг. Откуда ж он знал, как надо действовать? опыта маловато в этих делах
Цитата:
Сообщение от Bitman Посмотреть сообщение
я ехал с другом.. мы пересекли.. вы вдвоём за рулём сидели что ли? причем здесь друг? .. за себя научись говорить для начала..
Не надо здесь мне говорить, что я должен научиться делать (это ни Вас, ни дела не касается). Если бы я был за рулем, я бы и упоминать не стал друга, не привык я элементарные вещи разжевывать.
В остальном - огромное спасибо за совет.
__________________
Счастливый посетитель Gagen'a
Alexass вне форума  
Старый 02.10.2007, 21:22   #5
Bitman
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass Посмотреть сообщение
Не надо здесь мне говорить, что я должен научиться делать (это ни Вас, ни дела не касается). Если бы я был за рулем, я бы и упоминать не стал друга, не привык я элементарные вещи разжевывать.
В остальном - огромное спасибо за совет.
просто, если он в суде (или куда там его.. на краб направили..) начнет объяснять, что "мы с другом.." будет выглядеть крайне смешно..
что ему в протоколе вообще написали? управляя ТС нарушил, что..? за это предусмотрена статья, какая..? и куда явиться надо..?

Последний раз редактировалось Bitman; 02.10.2007 в 21:30. Причина: дошло....
Bitman вне форума  
Старый 02.10.2007, 21:28   #6
Alexass
.
 
Аватар для Alexass
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 336
По умолчанию

та я ж еще раз говорю, что мне вообще никуда ехать не надо, и что там водитель (друг) будет говорить в суде меня тоже мало волнует, я буду дома сидеть в это время )
Сейчас дозвонюсь до него, спрошу точно, что и как написали ему и куда послали, и отпишусь здесь.
__________________
Счастливый посетитель Gagen'a
Alexass вне форума  
Старый 02.10.2007, 23:09   #7
DocTOR
$$$$$$$$$$$$$$$
 
Аватар для DocTOR
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 384
Отправить сообщение для DocTOR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bitman Посмотреть сообщение
если ты подписал протокол и схему, написал "согласен" и штуки 4 подписи ниже поставил, то отмазаться будет очень сложно..
А при чём тут вообще подписал не подписал?Дело 5 минут 2х понятых от подписи отказался и всё,на рассмотрении ещё будет оправдываться почему не подписался.Ты росписываешься не в том что ты согласен,а в том что ознакомлен.
DocTOR вне форума  
Старый 02.10.2007, 23:13   #8
Bitman
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 625
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DocTOR Посмотреть сообщение
А при чём тут вообще подписал не подписал?Дело 5 минут 2х понятых от подписи отказался и всё,на рассмотрении ещё будет оправдываться почему не подписался.Ты росписываешься не в том что ты согласен,а в том что ознакомлен.
не подписывать отказался, а написал "согласен" и поставил афтограф!
Bitman вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф. Есть ли шанс смягчить? Fr_D Юридический 0 16.12.2010 23:06
Автомойка или штраф. Игорь Авто-Мото 10 18.05.2008 20:34


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири