forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2008, 22:09   #21
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

На W580i всё таки сдох звук(основной динамик), играет но еле слышно. Телефон был взят в кредит, Ежели захотим возврат денег, это вообще реально? Заяву писать да? Есть шаблон, писулины этой.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]

Последний раз редактировалось FalseFaced; 01.05.2008 в 14:31.
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:49   #22
Zazhigalka
Новичок
 
Аватар для Zazhigalka
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью ICQ Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью Skype™
По умолчанию

пиши в аську
Zazhigalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:16   #23
~AngelBoy~
Banned
 
Аватар для ~AngelBoy~
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 677
По умолчанию Проблемы с сотовыми телефонами

В общем проблема такая . Сдал в гарантийный ремонт телефон, его наладили всё норм но есть одно но! Мне принесли телефон с трещиной на корпусе я не стал его брать сказал "этой трещины тут не было и тд..."
так вот что мне теперь делать чтобы мне отдали нормальный телефон . продавцы говорят типо я сдал телефон уже с трещиной ...
ПС на сколько я знаю если бы там была трещина они должны бы были указать этот факт в гарантийном талоне а там нечего нет . ну в сервисе видимо уронили мой телефон а теперь хотят мне его втюхать.
я телефон сдал в магазин и мне дали расписку ... но в ней не чего про трещины не указывали

Последний раз редактировалось squirrel; 19.05.2008 в 20:12. Причина: объединила посты
~AngelBoy~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 00:27   #24
Zazhigalka
Новичок
 
Аватар для Zazhigalka
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью ICQ Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью Skype™
По умолчанию

Когда сдаешь телефон в сервис - тебе выдают квитанцию или акт приема-передачи или какой нибудь заказ..

как угодно может называться бумажка, в которой приемщик пишет все внешние видимые невооруженным взглядом повреждения/дефекты.. это в их же интересах..
соответственно ты ее на руки получаешь - а они получают на ремонт твой телефон..

не было в акте указания на трещину - значит не было трещины.. ну возвратить то уже такой же как и был не возвратят, но потребовать устранения трещины (бесплатной замены например части телефона, на которой была обнаружена трещина), или денежной суммы, которая пойдет на ее устранение..

а лучше сразу после их письменного отказа в устранении трещины - идти в суд..
Zazhigalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 15:03   #25
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Главное чтобы у тебя остался первый акт приемки. И что пообещали в магазине?
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:50   #26
Zazhigalka
Новичок
 
Аватар для Zazhigalka
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью ICQ Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью Skype™
По умолчанию

вроде больше не должно быть вопросов..
Zazhigalka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:10   #27
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати после того как я написал претензию. пример, если надо, могу кинуть в чате или аське. Отнесли,у нас приняли претензию, одну забрали, на второй расписались и поставили печать. Позвонили назначили дату и время экспертизы, сегодня была, приехали, проверили, и через час уже был новый телефон. Прошло 7 рабочих дней. или 9 календарных.
Правда хочецца узнать, в законе говорица о рабочих или календарных днях?
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 01:46   #28
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

вот засада точно знаю что в календарных, а найти подтверждение в нпа не получилось. Зажигалочка, дай плз ссылочку где копать плохо быть неучем..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:31   #29
Zazhigalka
Новичок
 
Аватар для Zazhigalka
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 51
Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью ICQ Отправить сообщение для Zazhigalka с помощью Skype™
По умолчанию

гл. 11 ГКРФ - Исчисление сроков:

"
Статья 190. Определение срока

Установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени

1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
К сроку, определенному в полгода, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами.
2. К сроку, исчисляемому кварталами года, применяются правила для сроков, исчисляемых месяцами. При этом квартал считается равным трем месяцам, а отсчет кварталов ведется с начала года.
3. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.
Срок, определенный в полмесяца, рассматривается как срок, исчисляемый днями, и считается равным пятнадцати дням.
Если окончание срока, исчисляемого месяцами, приходится на такой месяц, в котором нет соответствующего числа, то срок истекает в последний день этого месяца.
4. Срок, исчисляемый неделями, истекает в соответствующий день последней недели срока.

Статья 193. Окончание срока в нерабочий день

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Статья 194. Порядок совершения действий в последний день срока

1. Если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до двадцати четырех часов последнего дня срока.
Однако если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции.
2. Письменные заявления и извещения, сданные в организацию связи до двадцати четырех часов последнего дня срока, считаются сделанными в срок.
"
Zazhigalka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПРОГРАММАТОРЫ ДЛЯ РАБОТЫ С ТЕЛЕФОНАМИ ATI Разное 0 01.10.2009 16:50
Уши - проблемы Мерцана Здоровье 49 20.09.2008 20:10
Проблемы с Dvd-rw Konstantin Железо 22 22.02.2006 01:22
В российских школах начали запрещать пользоваться сотовыми телефонами Jungle Мобильный мир 30 23.04.2005 18:03


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири