forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2008, 00:08   #1
NSAnti.r
Новичок
 
Аватар для NSAnti.r
 
Регистрация: 03.10.2004
Сообщений: 87
Отправить сообщение для NSAnti.r с помощью ICQ
По умолчанию Попался! Первый в России

Попался! Первый в России интернет-пират, "злоупотребивший" uTorrent, осужден на год
Что привычно, то не всегда законно, даже если речь идет, казалось бы, о "безобидном" интернете. Суд Ворошиловского района Ростова-на-Дону вынес первый в России приговор за интернет-пиратство. До этого, приговоры выносились только за продажу контрафакта. "Ворошиловский пират" при помощи торрент-клиента uTorrent разместил в сети программное обеспечение компании "1С" для свободного скачивания. Как передает газета "Ведомости", ознакомленная с решением по делу, нарушитель нанес "1С" ущерб на 95100 рублей и был осужден по статье 146 Уголовного кодекса ("Нарушение авторских и смежных прав") на год условно.
uTorrent Газета приводит слова замдиректора Некоммерческого партнерства поставщиков программных продуктов Анны Лавриновой, которая поясняет "Ведомостям", что это первый в России случай осуждения пользователя не за продажу контрафактных дисков с компьютерными программами, а за пиратство в интернете. Дело уже получило большой резонанс и на сегодняшний день в Ростове-на-Дону параллельно рассматривается аналогичная ситуация. Правда, в ней речь идет о размещении в сети игр, локализацией которых занимается "1С".

Эксперты, к которым обратился Sostav.ru, полагают, что данный прецедент может серьезно повлиять на правовую ситуацию в интернет-среде. Единственный вопрос в таких случаях вызывает доказательная база. "Права можно защищать сколько угодно, но главное - доказть, что права нарушены, - отмечает в беседе с Sostav.ru президент Ассоциации "Интернет и Бизнес" Алексей Беляев. - Проблема большей частью стоит в доказательстве вины. На мой взгляд, очень затруднительно проследить цепочку действий нарушителя".

С Беляевым согласен правовой эксперт одного из крупнейших российских интернет-порталов. Говоря о сложности доказательного процесса, аналитик не упускает возможности, что человек может использовать программное обеспечение для скрытия ip-адресов. В российских Интернет-сервисах специалисты стараются избегать проблем такого характера и не допускать, чтобы пользователи размещали информацию, нарушающую чьи либо права.

Интересна международная практика по подобным делам. Например, во Франции, планируется принятие закона, по которому пользователей, скачивающих пиратскую музыку и фильмы, будут в принудительном порядке отключать от Интернета. Обработкой информации будет заниматься специальная структура, которая возьмется выносить предупреждения наиболее активным пиратам, блокируемым при вторичном нарушении.

Дмитрий Захаркин, Sostav.ru
__________________
всё что я хочу я получу (с) NSAnti.r
NSAnti.r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 00:30   #2
Veyron
rukufushimoto
 
Аватар для Veyron
 
Регистрация: 24.06.2005
Сообщений: 2,902
По умолчанию

мы попали, уже раз так N хотя такие случаи учащаются
__________________
Я ненавижу Вас больше, чем вы меня..
Мне плевать на понятия, я и есть понятия...
Veyron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 01:34   #3
YelloW_LP
единздвенный Жолдый
 
Аватар для YelloW_LP
 
Регистрация: 05.01.2005
Сообщений: 407
По умолчанию

суть понял , всё не прочитал !!!
жопа по тихоньку дёргацца начинает
__________________
YelloW_LP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 01:36   #4
ZzzLodeY
Новичок
 
Аватар для ZzzLodeY
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 297
Отправить сообщение для ZzzLodeY с помощью ICQ
По умолчанию

итак в России жить хреново, а тут еще и последнее, халяву отбирают... ужос!!! О_О да еще и срок дають... жуть... мы все умрем...
ZzzLodeY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 02:38   #5
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Всё. Надо начинать закупаться болванками и безразбору начинать резать игры, видео и нужный софт, пока сидеры и просто люди в ДС не перевелись. ) Это, я сразу скажу, не про меня, это совет для злых дядек "пасивных пиратов".
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 05:53   #6
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

да лохотрон это. вот сказали бы что возбуждено 25000 дел против всех кто единовременно сидел на торренте, я б ещё подумал, что что-то грядёт. ну осудили одного ушлёпка, чего с того?
показуха у нас всегда была.
у нас людей садят за то что булку хлеба сопрут у соседа или кастрюлю там, при том не по децки садят. лет на 5-6. так что это всё для того чтоб мышцы ног верхние у нас жим жим начали делать )
вы ради интереса зайдите на торрент и гляньте у скольких 1С расшарена.. ) хых. там базы фирм по неосторожности есть где расшарены, не то что 1с. одного они осудили мля.
за что осудили то? баян это. 1с распространяется абсолютно бесплатно.
это как пить дать, так? бабло идёт за ключик, без которого оно и не работает.
ну не могут они брать бабло за не рабочую программу. продаётся лицензия насколько я помню. хотя может быть я даун, с пулей в голове
он орал что ключи продаёт от 1с чтоли? за что осудили то?
за саблю может? а при чем тут эмулятор лпт и 1с?
ну эмулятор и эмулятор. мож за эмуляторы сд-дисководов садить будут ещё? баян чистой воды ей богу. если чел признал что растпространял ломанную 1с, то это его проблема.
я вот лично по этому супер делу не нашел никаких материалов кроме какихто левых статей.

http://habrahabr.ru/blog/p2p/32521.html#habracut
большой инет сайт из коментов
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...

Последний раз редактировалось ShAD; 05.05.2008 в 06:09.
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:24   #7
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Всё. Надо начинать закупаться болванками и безразбору начинать резать игры, видео и нужный софт, пока сидеры и просто люди в ДС не перевелись. ) Это, я сразу скажу, не про меня, это совет для злых дядек "пасивных пиратов".
с такой логикой если к те придут ты попадеш прилично хе хе хе )))
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:42   #8
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

А чё не прокатит маза- я хз как всё открылось. Я не умею пользоваца, и чё такое "шара" я тоже не знаю! Меня подставили!
Короче под дурачка закосить. Разве не бывает, что какой нить добрый знакомый, расшарит всё и вся. А хозяин по доброте душевной и пустой голове знать не знает. Получаеца что не выкладывал умышленно. А украли у него
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 11:27   #9
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Помойму, баян. И ничего не учищалось, вы постите про один и тотже случай. Хм.. или я слеп или старой темы больше нет.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 05.05.2008 в 11:34.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:03   #10
Unknown
Student/Gamer/Jrnlst
 
Аватар для Unknown
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщений: 582
Отправить сообщение для Unknown с помощью ICQ
По умолчанию

понеслась моча по трубам. Буржуи дали "добро", щас пойдет волна исков. Готовьтесь...
__________________

>>>Team Fortress 2 & LEFT 4 DEAD player<<<
>>>Мой блог<<<
Unknown вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый отряд ветер Манга, анимэ 1 14.10.2009 19:44
Sacred первый ambal Поиски Игр 1 16.11.2008 14:38
В ПЕРВЫЙ РАЗ DeathMoroz Юмор 37 05.06.2005 14:16


Текущее время: 09:32. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири