forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2008, 18:18   #11
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Но мое мнение, что сей диагноз у современных врачей стал диагнозом-помойкой...
Есть такое дело.
Вообще-то по всем правилам, чтобы поставить ВСД нужно исключить все остальные заболевания, которые могут скрываться под маской дистонии.
И только при нормальных результатах ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ щитовидной железы, анализов крови, мочи - можно выставлять такой диагноз.
Сегодня пришел мужчина на прием 54 лет со справкой от цехового терапевта "ВСД". Смутило меня это, потому что диагноз дистонии у лиц старше даже 30 лет вызывает сомнение не малое: где ж найти 30-летнего здорового человека-то?
Не понравился мне этот мужчина - госпитализировала его с подозрением на гепатит
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 04:52   #12
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
ибо не верю я в такие диагнозы у 16-летних
мне в 18 такой диагноз влепили, причем в довольно серьезной его форме. в моем случае даже представляет угрозу для жизни. хотя до поры было все прекрасно.
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 05:11   #13
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

ну знаешь.. мне ведь 16 не вчера было современные детки, по современной программе..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 14:48   #14
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darkman Посмотреть сообщение
в 18 лет...в моем случае даже представляет угрозу для жизни.
В твоем случае, если представляет угрозу для жизни, значит не ВСД. Дистония - это заболевание без органической причины - только дисбаланс нервной системы, функция всех органов в норме. Именно поэтому, чтобы поставить диагноз ВСД - нужно пройти полное обследование, особенно в плане щитовидной железы и сердца. И если все будет в норме - тогда ВСД.
А про возраст начала заболевания я вообще помолчу, думаю к 27-28 годам угроза для твоей жизни сразу пройдет, забудешь и про диагноз, и про угрозу тоже.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 19.04.2008 в 14:51.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 16:00   #15
Tavifa
I alive
 
Аватар для Tavifa
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Tavifa с помощью ICQ
По умолчанию

почитала тему и прям ужаснулась, живу с этим диагнозом давольно давно ,на 80% считаю что постален верно,так как многи симптомы из перечисленных выше присутствуют:Склонность к повышенному или пониженному артериальному давлению, повышенной или пониженной частоте пульса; Чувство усталости, снижение переносимости физической нагрузки; Холодные руки и ноги, зябкость, либо, наоборот, стремление к прохладе, ощущение жара, приливов, возможно самопроизвольное повышение температуры тела; Неврозоподобные симптомы - легкая психическая истощаемость, раздражительность, головные боли, головокружение, шаткость, расстройства сна
ну + сердечко больное.
думаю не стоит так сильно пугаться данному диагнозу-угрозы для жизни нет. про лечение даж посоветовать не могу,ни когда мне ни чего против этой болезни не прописывали
вообще не пугайтесь лучшее лечение-это ЗДОРОВЫЙ образ жизни. ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ-следуйте этому дивизу и всё будет хорошо
__________________
Жить вредно - от этого умирают...
Tavifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 16:21   #16
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
ну + сердечко больное.
Неее. Если сердечко больное, это не ВСД. Тогда это определенное заболевание с больным сердцем - порок, изменение размеров сердца, нарушение кровотока, гипертоническая болезнь с изменением размеров левого желудочка... Единственное, что может быть при ВСД - это пролапс митрального клапана, но без выраженной регургитации.
Если словосочетание "больное сердце" - это сердцебиения, колющие боли в сердце, особенно на смену погоды, после стресса, или без причины, длительные, но могут проходить самостоятельно или при приеме седативных препаратов, тогда это не больное сердце, а проявление негативного влияния дисбаланса в нервной системе.
Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
вообще не пугайтесь лучшее лечение-это ЗДОРОВЫЙ образ жизни.
Это верно.
Вообще-то во всем мире ВСД лечат психотерапевты. Потому что лечение - это гипноз, бассейн, иглорефлексотерапия, массаж, лечебная физкультура... Из препаратов - бетаадреноблокаторы (группы атенологола, метопролола, бисопролола...), метаболиты (хотя ими лечим только мы, на западе рибоксином не лечат), витамины.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:37   #17
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Я так думаю если у меня не ВСД, то врачи спецом не хотят ставить более серьезный диагноз для военкомата(благо есть и другая причина откоса) т.к. у меня на самом деле все довольно страшно с давлением и сердцем.
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:52   #18
NorD
.:.::.CLUBBING.:.::.
 
Аватар для NorD
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
мне как-то в больничном этот диагноз написали.. была температура, слабость.. может чета еще, уже не помню. отпустило на второй день как от работы отлучили. до сих пор ощущение что доктор от фонаря диагноз написал, понял что дело в усталости и дал возможность от работы отдохнуть. ибо не верю я в такие диагнозы у 16-летних
почему не веришь?? мне такой поставили из за повышенного давления ) хотя щас давление в норме
__________________
vkontakte.ru/id734217
NorD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:52   #19
Tavifa
I alive
 
Аватар для Tavifa
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 120
Отправить сообщение для Tavifa с помощью ICQ
По умолчанию

Единственное, что может быть при ВСД - это пролапс митрального клапана, но без выраженной регургитации.
Оно самое(-вот это кака ВСД по сравнению с этим просто фигня
а, кстати, ещё явный симптом ВСД это так называемая "мраморная кожа" -оч милое явление
__________________
Жить вредно - от этого умирают...
Tavifa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:53   #20
NorD
.:.::.CLUBBING.:.::.
 
Аватар для NorD
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Единственное, что может быть при ВСД - это пролапс митрального клапана, но без выраженной регургитации.
Оно самое(-вот это кака ВСД по сравнению с этим просто фигня
а, кстати, ещё явный симптом ВСД это так называемая "мраморная кожа" -оч милое явление
что значит мраморная кожа???
__________________
vkontakte.ru/id734217
NorD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири