forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2007, 02:09   #1
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
Arrow ГИБДД

ну и ? вам не кажется что оленей в погонах расплодилось больно много?
буквально недавно остановили в 7 утра (светло было), за то что был выключен ближний свет. насколько я знаю, если видимость не менее 100 метров, то ничего ненадо включать. я это им сказал, но эти упыри давай грузить меня левыми статьями КоАП. вообщем КоАП в тачке вещь необходимая.

также на днях произошел забавный случай:
Позавчера вез друзей из новосиба с жд вокзала, ехал по мира в сторону БКЗ. друг попросил заехать к платежке,(время было 5 утра, ни души на дороге, только микроавтобус на стоянке) я не долго думая, заворачиваю через 2 сплошные к красному яру. Дак вот, заворачиваю я, и в шутку говорю: "ну все, прова про..терял))" завернул, а за микриком стояли гайцы. Гаец как спалил эту картину, чуть не подавился своим соком. выскачил как угорелый, забрал права. сажусь к ним в машину, намекаю на взятку, идут в отказ. ну думаю попал... по итогу, минут 20 разговаривали вообще ниочем, на разные темы, погода,учеба,армия и тп. отдали права, ни копейки не отдал, счастлив был уууу))
и так тоже бывает...


сегодня ехали с другом на его москвиче 2141, он без прав. увидали ментов, решили перестраховаться, я сел за руль, еду, тормозят. за отсутствие доверенности даже не стали выписывать протокол. отделались устным предупреждением. еслибы не пересели, рублей бы на 500попали..
__________________
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 02:26   #2
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
По умолчанию

По телевизору как-то тоже показывали сюжет, как типочек издевался над "гибоном". Тот что-то говорит, типа приказывает сделать... То ли копот открыть, то ли что. Типочек говорит, что он не обязан этого делать сам и что менту следует самому там все посмотреть. Мент говорил что тип нарушает какой-то закон тра-та-та... Тогда парень ему выдал, мол покажи мне, где это написано. Пошли они в два лица на пост, мусорок сел книжку читать. Нужного абзаца просто не нашел, потому что его нету. Отправил водилу ехать дальше...
__________________
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:16   #3
ShAD
Furgitive from Hell
 
Аватар для ShAD
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 1,911
Отправить сообщение для ShAD с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
По телевизору как-то тоже показывали сюжет, как типочек издевался над "гибоном". Тот что-то говорит, типа приказывает сделать... То ли копот открыть, то ли что. Типочек говорит, что он не обязан этого делать сам и что менту следует самому там все посмотреть. Мент говорил что тип нарушает какой-то закон тра-та-та... Тогда парень ему выдал, мол покажи мне, где это написано. Пошли они в два лица на пост, мусорок сел книжку читать. Нужного абзаца просто не нашел, потому что его нету. Отправил водилу ехать дальше...
хах да есть такое. парадокс то в чем.. вроде идут учиться на ментов умные люди, а в процессе обучения тупеют как буратины )
умными получаются только следаки, и то единицы и то потому что сачковали на учёбе насколько я знаю )) так что школа милиции это большая мозговыжималка. откуда думаете путин такой умный? )
а штрафы нелепые.. ну я думаю что всё зависит от двух факторов:
1. какой человек едет, будет ли кидаться в бутылку или нет
2. какой человек стоит на дороге, будет ли кидаться в бутылку или нет.
гыг. настроение и у того и у того мало предсказуемо в каждый момент времени. так что взаимодействие двух тел простыми законами психо динамики не опишешь )))
хорошо было бы, если б менты в плохом настроении когда одевали розовые комбинезончики и каски с галогеновыми лампами.. их бы издалека было видно ) удобно однако.
__________________
Смерть близка и от неё не убежать...
ShAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 09:26   #4
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsR Посмотреть сообщение
ну и ? вам не кажется что оленей в погонах расплодилось больно много? ..
Оленей без погонов на дорогах гораздо больше

Цитата:
Сообщение от zsR Посмотреть сообщение
буквально недавно остановили в 7 утра (светло было), за то что был выключен ближний свет. насколько я знаю, если видимость не менее 100 метров, то ничего ненадо включать. я это им сказал, но эти упыри давай грузить меня левыми статьями КоАП. вообщем КоАП в тачке вещь необходимая. ..
...

Цитата:
Сообщение от zsR Посмотреть сообщение
также на днях произошел забавный случай:
Позавчера вез друзей из новосиба с жд вокзала, ехал по мира в сторону БКЗ. друг попросил заехать к платежке,(время было 5 утра, ни души на дороге, только микроавтобус на стоянке) я не долго думая, заворачиваю через 2 сплошные к красному яру. Дак вот, заворачиваю я, и в шутку говорю: "ну все, прова про..терял))" завернул, а за микриком стояли гайцы. Гаец как спалил эту картину, чуть не подавился своим соком. выскачил как угорелый, забрал права. сажусь к ним в машину, намекаю на взятку, идут в отказ. ну думаю попал... по итогу, минут 20 разговаривали вообще ниочем, на разные темы, погода,учеба,армия и тп. отдали права, ни копейки не отдал, счастлив был уууу))
и так тоже бывает.....
ПДД для того и придуманы чтобы их круглосуточно соблюдать, нарушишь в 5 утра когда никого нет, не побоишься потом и нарушить в 5 вечера в час пик. Свезло тебе что гайцу нечем было занятся и стояли поболтали... за то 1.5 рубля сэкономил

Цитата:
Сообщение от zsR Посмотреть сообщение
сегодня ехали с другом на его москвиче 2141, он без прав. увидали ментов, решили перестраховаться, я сел за руль, еду, тормозят. за отсутствие доверенности даже не стали выписывать протокол. отделались устным предупреждением. еслибы не пересели, рублей бы на 500попали..
Твои друг один из тех оленей которых ты упоминул в начале, сочуствую.

Меня если и останавливали, то НИ РАЗУ ничего просто так не тянули... если претензий не было, проверка документов и счастливого пути.
__________________
...

Последний раз редактировалось Железяка; 18.09.2007 в 09:28.
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 18:38   #5
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
По умолчанию

А разве за ближний/дальний свет в дневное время суток штрафуют ?
__________________
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 19:40   #6
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

ойой, безгрешный Андрей, а за привышение скорости кто залетал пару раз ? )
__________________
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 20:03   #7
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zsR Посмотреть сообщение
ойой, безгрешный Андрей, а за привышение скорости кто залетал пару раз ? )
Да нарушаю, а еще говорю по телефону и редко пристегиваюсь. я же сказал что просто так не докапывались. Я же не кричу, что нарушил оставновили, и они тупые и дураки.


Что касается ближнего света фар:
Вне населенных пунктов - всегда должен быть включен
В нселенных пунктах - в тёмное время суток. Остается только гадать - что такое тёмное время суток. Я бы обязал бы всех ездить с включеным светом всех и всегда.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 00:58   #8
Jungle
 
Аватар для Jungle
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 4,029
Отправить сообщение для Jungle с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
Я бы обязал бы всех ездить с включеным светом всех и всегда.
Ну так большая вероятность, что твой автомобиль будет замечен каким-либо участником движения, вместо того, что он тебя не увидит и попытается устроить ДТП.
__________________
Jungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 19:36   #9
Motor
 
Аватар для Motor
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 273
По умолчанию

я бы штрафы еще раз в 10 увеличил, и насрать в 5 утра или в другое время ты нарушаешь.
Motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 05:34   #10
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
... за то 1.5 рубля сэкономил...
По новым штрафам за сплошную - ТОЛЬКО ЛИШЕНИЕ.
Цитата:
Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
я бы штрафы еще раз в 10 увеличил, и насрать в 5 утра или в другое время ты нарушаешь.
Тебе 55? Ты ездишь на копейке зелёного цвета, плотно пристегнувшись засаленым ремнём и постоянно что-то бурча себе под нос?
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общение с ГИБДД List Юридический 56 21.01.2010 23:49
Повышение штрафов в Гибдд Jvc Авто-Мото 72 24.06.2009 21:05
Видеокамеры ГИБДД Mask Разное 2 15.12.2008 22:16
Подскажите с ГИБДД!!! katleta Разное 2 22.11.2008 17:11
Как вы отноститесь к сотрудникам ГИБДД? Kar@tel Общий раздел 65 05.03.2006 19:14


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири