forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2008, 01:37   #1
АзаZZель
Fuck George Carlin!)
 
Аватар для АзаZZель
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 196
По умолчанию Трикинг

Цитата:
Трикинг - это смесь ударов из боевых искусств с акробатикой (часть акробатики пришла в трикинг из боевых искусств, часть - из спортивной гимнастики, а оставшаяся часть была придумана уже внутри самой дисциплины). При чём, трикинг существует только на плоской поверхности - то есть никаких перепадов высот, которые есть в паркуре, фриране или акрострите.
Вы наверняка видели эффектные видеоролики, где люди, используя возможности собственного тела вытворяют на татами, траве или гимнастическом ковре скоростные удары и немыслимые вращения в воздухе. Так вот, это - трикинг.
Само слово трикинг (tricking) произошло от словосочетания Martial Arts Tricks, в переводе на русский обозначающее "Трюки боевых искусств". Так же встречаются такие названия трикинга, такие как: MAT, Martial Arts Tricking, Trickz, Extreme Martial Arts, XMA. Человек, занимающийся трикингом - трикер (иногда встречается трикстер).
Занимается ли кто-нибудь трикингом в Красноярске?
АзаZZель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 18:40   #2
ZacK
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Занимаюсь с 2002 года
являюсь один из организаторов RTC
вообще много кто занимается) второй год всероссийские слеты
как то так... по вопросам стучите в аську -318075322-
ZacK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:20   #3
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

#1
Эй, Шляпа! Приложи пару видео, чтоли, а то народ даже не в курсе, что это такое.

Последний раз редактировалось Прокурор; 25.08.2010 в 20:22.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:56   #4
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
#1
Эй, Шляпа! Приложи пару видео, чтоли, а то народ даже не в курсе, что это такое.
Народ умеет пользоваться ютубом, слышал о таком?

Если бы я встретил своего противника владеющего искусством трипером, трикингом. Ей богу, упал бы на живот и долго смеялся, пока он прыгал надо мной как обезьяна
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 01:28   #5
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Много народа приходит в трикинг из различного рода боевых искусств. Как пример – тхэкван-до. Если ты думаешь, что трикер не сможет дать тебе (если уж и заговорили о примерах ) в ухо с ноги, то ты заблуждаешься.

Вообще, с огромным умилением наблюдаю за ситуациями, когда различного рода корявое быдлецо, которое подвыпивши только и умеет по-ваньковски, по-деревенски махать кулаками, заявляет, что различного рода боевые искусства, акробатика, прыжки и прочее подобное – цирк, вздор и, мол, оно-то покажет этим клоунам кузькину мать – просто даст кулаком в лицо, человеку, который прекрасно владеет своим телом, чувствует его, динамичен, обладает взрывной силой и как минимум быстр.
Я не говорю, что у тебя так, я говорю, что у меня сразу такая ассоциация всплыла. Смисьно.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:50   #6
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Вот скажи мне, зачем в боевом искустве прыгать перед соперником, располагая при этом тело, парралельно земли? Что бы напугать? Скорее наоборот Лишняя трата сил! К тому же, при таких маневрах, когда тело находится в подобном положении, вас могут пробить ногой по голове. Уверю, так резко, как в кино, увернуться за счёт акробатики не удастся (если вы конечно не супермен)

Трипинг трикинг, это очередные выдумки каратистов неудачников, решивших открыть что-то новое, добавив к размахиванию рук акробатические элементы, может это красиво – не спорю (легко завлекать молодежь). Такое искусство пойдет на пользу, если вы решите сниматься в боевиках у Джеки Чана, ну или перед девочками у подъезда попрыгать, а в реальном бою толку мало.

В Красноярске существует бойцовский клуб. И там почти всегда выигрывают борцы, обученные элементарными боксёрскими ударами. Советую посмотреть бои без правил 90-х годов…

P.S> Из древне существовало много единоборств, а остались лишь самые эффективные. С появление интернета, много кто хочет придумать и популиризировать что-то новое, своё. Делая подобные гибриды, порой очень забавными.


Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Если ты думаешь, что трикер не сможет дать тебе (если уж и заговорили о примерах ) в ухо с ноги, то ты заблуждаешься.
Не смогли. По спортивному прошлому, помница, как на сборах, в летнем лагере каратистов жестоко поломали (подумаешь, сборная края). У нас есть сборная края по трипингу трикингу?

P.S.S> Забавная картина наблюдаеца, в драках, почти каждый второй уверяет, что он каратист

Последний раз редактировалось ХочуСникерса; 26.08.2010 в 10:02.
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:55   #7
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Очень прикольно. Но думаю например мне, с 90кг, практически без гибкости делать нечего. В киокушинкае то ногами кидал по минимуме, уж очень они тяжелые.

Добавлено через 2 минуты
Больше на брейкданс похоже. чем на боевые искусства.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 09:57   #8
ХочуСникерса
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced Посмотреть сообщение
Больше на брейкданс похоже. чем на боевые искусства.
Там ещё есть элементы из балета.
ХочуСникерса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:11   #9
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Kusa, значит это были плохие каратисты. Это зависит не от боевого искусства, а от человека.

Я вот до сих пор не совсем догоняю, что подразумевают под трикингом? XMA с параллельными им боевыми искусствами (Xtreme Martial Arts – Экстримальные Боевые Искусства) или что-то другое? Вообще-то там есть чёткая формулировка что такое Экстрим, Бэйсик и Каноник Маршиал Артс. XMA это как бы с оружием, обязательно восточным, неевропейским. Каноник вроде бы использует только стандартные плюшки кунг-фу и прочее им подобное, а бэйсик – это каноник + акробатика. Классификация вроде такая.

То есть становится видно, что по сути этот вид спорта не для того, чтобы кому-то головы разбивать, а для зрелищности. Вам же не придёт в голову говорить фигуристу, что он занимается говном, потому что, допустим, какие-то регбисты его побили? Оружие, кстати говоря, используется не настоящее. Если это шест, то вес ему грамм 500, как и мечи в ушу. Реально им почти ничего не сделать. Чаки тоже ненастоящие, хотя при должном умении и ими можно побить. Ну, и так далее. Это форма конкретно этого вида спорта.
Вопрос о том, зачем человеку делать винт и принимать горизонтальное положение "в бою" я откинул? Если это делали чуваки, которые дрались с вами, то у меня для них очень плохие новости, потому что они, видимо, сами не понимают, чем они занимаются, что делают. В России это движение вообще слабо развито, я считаю. Конкретной формы что и как делать нет, люди не имеют представления. У нас в городе это направление стараются развивать отдельные люди, в последнее время, поднимать уровень. Что-то учат, подсматривают. Это нормально.

Последний раз редактировалось Прокурор; 26.08.2010 в 18:14.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:58   #10
ZacK
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

охты мать развели то трепотню )
мне даже читать лень )
ладно...начнем разбор полетов...
итак, майк чад (типа создатель ХМА) делает на этом деньги..реалити шоу..выступления напоказуху с оружием....
ХМА в его оригинале, верно, было основано мастерами с разных школ карате..и являлось такой же мощной школой как тай-джи-джитсу...про которое как бы мало кто знает, тем не менее оно давно есть. и не стоит это путать с тай-джитсу.. так же как не стоит путать старое ХМА с новым...
второе...все европоейцы и америкосы которые сейчас подымают ТМА (трик, трюковые боевые) имеют титул/пояс в том или ином виде боевых. у нас дела хуже..у нас на всероссийском слете все в основном с паркура\фрирана, людей кто серьезно занимался\занимается боевыми парралельно трику мало. точнее 5 человек. хм..среди них чамп края по кику, три первых дана по ткд, я, и еще кто то с карате...

продолжим, боевых есть много типов, а как насчет биомеханики? ориганал ХМА был запрещен (как и само карате в свое время) но уже потому, что удар в ротации 720градусов достигал такой мощной силы в точке столкновения, что у человека ключица крошилась...
далее-бойцы всегда косячат. в разной степени ) тот же ютуб поглядите.. есть видео где ткд мэн делая раунд 720 надевается на перчатку, а есть где ткд мэн в начале боя делает раунд 720 и посылает человека в нокаут...
трик это УДАРНАЯ дисциплина..птому с сентября всех акроьатов и гимнастов будут натаскивать в кросс классовых ударных (давайте просто как к-1)

мое мнение(и многих моих ребят с бойцовок) то что 60-80% в бою это удача. никогда не знаешь что как где кто и с чем может оказаться ..я всегда говорил\буду говорить -как повезет ребят, я просто делаю свое дело...

далее...если человек ТУПОЙ, он ТУПОЙ... нет мозга-ничего не поделать.. ХМА это может и красиво, но ОЧЕНЬ СЛОЖНО и техника ХМА отличается от трика который мы видим сейчас. если вы в начале боя решили вымутить 540 в голову-полагайтесь на удачу. ни один боец, ни один человек понимающий биомеханику этого делать не станет. трик элементы применимы в бою (или поглядите "квантум" школу бразильского джиу джитсу. ребята хорошо перформят) но надо ЧЕТКО ВИДЕТЬ МОМЕНТ ПОНИМАТЬ ЧТО КОГДА ДЕЛАТЬ И УМЕТЬ это делать )

хотя я и трикун, я что то соскучился по старому доброму коленомвчелюстьсместаневынимаярукизкарманов ) эта комба всегда работала... для трик ковра пожалуйста, там мы творим красоту неописуемую, и, сука, опасную а на улице..хотя два года назад с показательного джеккнайфа успокоились сразу пять человек хD это было весело...

вообщем, это не так что -о я научился делать 540! я трикер! я всех положу!
...знаете простой элемент рондат? есть техника выполнения на ковре, и отдельно на улице.. так и все трик элементы есть показательные..а есть чтобы в голову...

и по времени это займет ни год, ни два..чтобы отточить навык..тот же скотт эдкинс, он реально бьется на рингах и порой пропускает ударчики из фильмов в которых снимался...

трик сложнее чем какой либо другой вид... чем просто акро или тхэквандо...
каждый сам для себя решает что ему развивать..
вообщем, пытаюсь тут сжать да обьяснить, но не выходит.. интересует-скажите лично.. не интересует-не надо смешных догадок.. а то улыбаться уже мышцы болят..(сколько их там надо напрягать, 40 штук?)

а лучше прочитайте книжку по биомеханике и включите логику

Добавлено через 5 минут
по поводу "бк" в красноярске их два. и еще один для мелких.
да и по всей россии... детки филма насмотрелись и пошли за идеями человека который сидя на заднице написал книгу. вэлкам епт!
меня знают ребята с одного) мы друг друга не любим, но ко мне они не суются...
а иркутск уже какой год все до меня якобы добраться не может.

идею бк я считаю низом человеческого разума.
собираются по 20 зеленых ломают себе носы и думают что они теперь крутые и никого не боятся.
мы не заводили бк, но с прошлых бойцовок (таких как борус, локотуха, аракс..) есть ребята с которыми собирались и учились друг у друга технике... это намного эффективней чем тупособраться имясо да и потом, надо понимать ценность своего здоровья в конце концов...
ZacK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири