forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2006, 00:15   #21
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

Неее, не хочу ничего писать.... Настроение че-то упало.... Все сестра виновата! Зараза ты, Томка!
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 16:37   #22
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

....Вчера ночью, сидя на кухне и монотонно обгрызая тонкое куриное ребрышко, думала о глобальном.. Отчего люди не летают? Открыть окно, встать на подоконник, раскинув руки, вдруг воспарить, словно птица... и лететь... Лететь туда, где никто тебя не знает и пусть даже не ждет... Просто подниматься все выше и выше, пока земля не станет казаться чем-то нереальным и совершенно ненужным. Возможно, когда-нибудь я взлечу и уже не нужно будет возвращаться домой, потому что небо будет моим домом... Откуда в людях эта нелепая привязанность к земле, к дому, к людям... Что хорошего человек находит в разорении своего мира, в предательстве, в грязи этого мира, созданного его же сознанием, но так же далекого от реальности и понимания, как фантазии о несуществующем рае... Вера? Какая вера? Во что или в какого из Богов? Что подразумевается под словами " спасение души"? И что значат наши молитвы? Их никто не слышит! Стоит ли сбивать в кровь руки и колени, молясь каким-то богам, если все это или почти все лишь плод нашего воображения? Из поколенья в поколенье передается поверье о Высшем существе - Боге, бедная библия уже столько раз подвергалась переписи, что невозможно понять, что в ней правда, а что вымысел. Во что мы верим? В свой собственный, построенный в сознании маленький мирок, в котором у каждого свой божок, свое счастье, свое, свое, свое...И никто не хочет участвовать в болях и бедах друга, брата, соседа, потому что у того должен быть Свой мирок! Если он не смог его создать или не захотел, значит другой, чужой, непонятный, опасный.
Мы потеряли себя и свою природу в погоне за цивилизацией, новыми открытиями. Наш интеллект растет прямо пропорционально упадку нашей планеты, и когда нагибаешься помочь дереву, сломанному равнодушным, над тобой смеются. Не говорите мне о Боге! Если он есть, как позволил людям так обращаться с землей?!

Последний раз редактировалось SHiKo; 11.05.2006 в 17:25.
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2006, 09:38   #23
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, что не писала уже вечность, хотя прошло всего несколько дней. Время убегает от меня бешеным темпом, и я, не в силах остановить его, пытаюсь собраться и немного подумать.
Мне часто становится стыдно за свои слабости, за свои привычки, за свое поведение и за многое другое, что я делаю, чувствую. Меня мучает мысль - если я испытываю этот стыд, то почему продолжаю поступать так? Неужели пороки, заложенные в нас нами же, сильнее наших мыслей и стремлений? Иногда я читаю свои же стихи и мне не вериться, что они - мои. Откуда-то в голове вдруг возникают слова, сами складываються в строки, и руки тянутся к бумаге... Я пишу о любви и о Боге, о жизни и природе, но иногда все эти мысли мне кажутся совершенно чужими. Тогда вдруг возникает страх, что я проживаю не свою жизнь... Как будто смотрю со стороны на себя и...не вижу себя... Это страшно...
Я сегодня встречала солнце. Стояла у окна и долго наблюдала за пробуждающейся улицей, за спешащими людьми, за умытым дождем асфальтом. И очень сильно захотелось уйти, раствориться в этом воздухе, стать им, стать лучом солнышка, блеском воды, крылом птицы. Навсегда...И не жить больше жизнью человека, не быть просто единицей в толпе, не стоять вот так, с завистью глядя на небо, возле окна.


Мой юбилейный стол уже накрыт.
Мерцают свечи, тает лед в бокале.
Тебе лишь только путь сюда закрыт...
Совсем одна в пустом и темном зале...
Уложен волос доброю рукой -
Мне лаку дамский мастер не жалела!
Никто меня не видел вот такой!
Никто не знал, как плакала, как пела!
Лишь только ты, любимый, только ты!
Я знаю, верю, чувствую! Ты рядом!
Ты в мыслях преподносишь мне цветы,
Но поцелуй не требуешь в награду.
Ты знаешь, я горда, сильна, тверда,
Но, Боже мой! Чего мне это стоит!?
Ведь мимо прохожу тебя, когда
Болит душа, рыдает, плачет, стонет.
Сгорают свечи, словно мотыльки
Души наивной, любящей и чистой.
Нет! Не сольются вместе две реки!
Не собирутся в водопад лучистый!
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 06:07   #24
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

Ни фига себе!!!! Я абсолютно ОООООДДДДННННААААААА!!!!! ну в форуме, разумеется...
На полу подруга, на диване муж, а я как всегда в кресле возле компа.
НИКОДАААА В ЖИЗНИИИ НЕ БЫЛА В ФОРУМЕЕЕЕ СООООВСЕЕЕЕМ ООООДНАААААААААААААА!!!!!! УУУУУУУУУУУУААААААААААААУУУУУУУУУУЕЕЕЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2006, 06:59   #25
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

Всё! Скопытилась я, блин. Иду спааааааааааать. Ох, зеваю... Ам сорри....
ДОБРОЕ УТРО, СТРАНА! А мне спокойной ночи....
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 23:38   #26
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

Сегодня ужасно устала. Нужно было ехать по делам, но останавливал какой-то глупый страх облажатся, что-то неправильно или не в тему сказать. Пересилив себя, я перешагнула порог своего дома. Солнце придало сил и отваги. Злясь на себя - какого черта напялила сапоги? - шла.
Я сегодня много думала о солнце. Ведь ему мы обязаны жизнью. Этот огромный шар сгорает, согревая нас и нашу планету. И когда-нибудь сгорит до тла... Будет ли тогда существовать человечество?
А еще я думала о своей семье... Ведь как здорово осознавать, что тебя любят просто за то, что ты есть. Мне страшно за них иногда. Я переживаю, когда не в силах помочь. Виню себя в бессилии и малодушии, но... Не могу ничего изменить. Мой муж - замечательный человек. У меня хорошие родители. Меня обожают мои сестры. Но чего-то не хватает. Все равно часто чувствую себя одинокой и непонятой. Смотрю на сестер и друзей - у всех дети, семьи, заботы... А мне совсем ничего не хочется! Как заправский мазохист, ловлю кайф от жаления самой себя. Смотрю на себя в зеркало и понимаю, что запустила не только свое тело, но и душу. Не хватает воли взять себя в руки.
А ведь еще три месяца назад, полная оптимизма, уверенная в собственных силах, я мчалась в холод снега, и он радовал мое лицо своими обжигающими стрелами-снежинками. Что же случилось? Где же я совершила оплошность? Когда опустила руки? Не могу вспомнить...
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2006, 23:37   #27
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, добралась до своего дневника, который уже забыли все.
Настроение - отстой, состояние - еще хуже. Сказывается, наверно, чрезмерное употребление пива в течении трех дней. Завтра выходить на работу, просто хоть вешайся. Не поднимаются руки, хоть чем-то заняться. Ощущение, что совершила какую-то ошибку, которую не исправишь, но никак не могу понять, какую именно. Жутко тоскливо из-за отсутствия общения, от пустого почтового ящика, из-за хреновой погоды и чувства ненужности. Музыка соответственная. Дельфин почему-то стал сегодня родным, как никогда. Прилив сил закончился и силы тают намного быстрее, чем поступали. Даже съесть что-нибудь вкусное и красивое не хочется. Наверно, так чувствует себя человек перед смертью. Полная апатия и бездействие. Багряная свастика небес...
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 05:34   #28
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, мои друзья - все, кто читает этот дневник. В моей жизни произошли существенные перемены. Я очень многое поняла в своей жизни. Да, конечно, прошло очень много времени и вы забыли обо мне, но сейчас мне хочется с вами поделиться своим миром.
У меня была подруга. Люся. Это существо мне казалось самым хрупким и нежным на свете. Она жила с парнем. Они любили друг друга. Сашка. Добрейший и замечательный человечек. И вот его не стало. За рулем наркоман... Два "Камаза"... наркоман цел.... а Сашки не стало. Похороны, работа, и обратно к ней... Разве могла я оставить ее?! Люблю ее Безумно. С суток скорее к ней. Нужны деньги - без проблем! Нужна помощь- говно вопрос! Не спала и не ела - лишь бы она выжила! Похороны... Этот ужасный крест... Люська плачет - я умру, если и ты меня бросишь. Не брошу! Никогда! Пьянка, чтоб расслабиться, забыться хоть на минуту... Страшно. Я только после похорон бабушки, которая меня вырастила. 42 дня. Мне тоже больно и плохо, но я должна держаться, чтоб держать Люську! И работа... Сбегаю... К ней... Боюсь за нее... Она у меня одна. Мне даже поговорить больше не с кем. Опять работа, а потом проходит 42 дня и погибает дядька. Так же. Разбивается на машине. Как Сашка. Они тезки. Все выжили, одни царапины, а дядь Саша погиб...
Я начала выпивать. Это плохо сказывается на работе. Проспала два раза подряд. Увольнение. Правила есть правила. Муж в _шоке_. Я в истерике. Слезы, сопли по любому поводу. Я просто устала. Свободы хочу! Свободы и воздуха! Отпустите меня! Я устала!
Сдаю работу и ухожу в запой. Звоню Люське - помоги, я не могу без тебя, ты нужна мне. Ответ - молчание. Перезваниваю - ноль. Тогда еду к ней. Как, почему, за что? Куча вопросов и ни одного ответа. Приезжаю, обманом попадаю в подъезд, поднимаюсь и что слышу???
-Оля, иди на ... Ты мне не нужна!
Вот так. А вы о какой-то любви говорите?!? Где эта ваша любовь???? Где преданность, которую возносят к небесам?? Где всё, что вы так цените в людях? Увы, ушло в бездну.
Это не первый случай в моей жизни. Это - сама ЖИЗНЬ! Знаете, как больно бывает, когда не можешь верить никому? Особенно, когда НЕкому.

Последний раз редактировалось Нотаха; 08.09.2007 в 08:33.
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 17:23   #29
SHiKo
коварная бестия
 
Аватар для SHiKo
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 476
Отправить сообщение для SHiKo с помощью ICQ
По умолчанию

Вчера я набралась смелости и пришла на встречу с девушкой. Замечательная, милая, нежная.... Но не ОНА. Мы так наклюкались, что нас мужья выносили из ресторана. Могла ли я ей сказать какая боль у меня внутри? Не могла. Могла ли доверить то, что во мне горит, болит и плачет? Нет. Нельзя найти друга за один день. Нельзя доверить свою жизнь первому встречному. Нельзя любить того, кто никогда не оценит твои чувства. Нельзя. Но запретный плод так сладок....

Последний раз редактировалось SHiKo; 12.09.2007 в 17:25.
SHiKo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири