forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Игротека > RPG

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2005, 15:00   #201
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бес: Сабли бывают и пластикатовые. Но, текстолит лучше. факт. Прочнее.
В теме про игры и турниры виталя спросил как проверяют оружие длинное?
В Новосибирске и прилигающих текстолитовые мечи проверяют так: Клинок зажимается между ног хозяина и резко вырывается. Если заноз не остается - клинок пропущен. Если нет... Хозяину не до игры будет. Древки копий точно так же. Железные древки не исключение. Смотрят что юы не было острых граней(места спилов) и металлических заусенцев.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 18:09   #202
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hero
пластикатовых сабель???? Ира помойму таких небывает
сабли наверно делаются как и шпаги из тексталя иначе будет хз что!
неывает говоришь...тогда я ходячее исключение т.к. хожу с пластикатовой саблей
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 13:51   #203
Hero
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира ты не исключение ты просто думаеш что у тебя сабля а насамом деле у тебя нефига не сабля, а если я правельно понел в начале выкидзаши испорченое на какоето ковыряло!!! которое ты какбы называеш саблей!! фи..
Выкидзаши лудше было!!! такой мечь испортили!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2005, 16:39   #204
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hero
Ира ты не исключение ты просто думаеш что у тебя сабля а насамом деле у тебя нефига не сабля, а если я правельно понел в начале выкидзаши испорченое на какоето ковыряло!!! которое ты какбы называеш саблей!! фи..
Выкидзаши лудше было!!! такой мечь испортили!
а теперь обоснуй. Если у тебя нет нормального оружия так свою злость по этому поводу не стоит на других вымещать.
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 01:11   #205
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

катаны не точат - это раз. катана - это булатная сталь - кто не знает что это такое советую заглянуть в справочник по металловедению. это два. магазинные "катаны" делаются из высокоуглеродистой стали которая ломается при более-менее сильном ударе. это специально - нормы безопастности - это три. можно купить прямой китайский меч - бывает что и продают не только декоративные, но и спортивные варианты. но за это можно получить в лоб от ментов. и еще про катаны - настоящая катана изготовляется около 12 лет.

по интересам - можно ли на ролевых играх пользовать цепи? а нунчаки? видел продающиеся тренеровочные нунчаки с паралоновым оплетом - но ведь они разлетятся...

ударом щепки можно пробить легкое, а в раже ведь не чувствуешь силы удара - неужели вы используете боевые муляжи ножей?

а вот например цеп с цепью и резиновая хрень на конце, киллограмма на 5... подобное оружие проканает?


еще, есть здесь рукопашники занимающиеся парралельно единоборствами?
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 02:02   #206
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
можно купить прямой китайский меч - бывает что и продают не только декоративные, но и спортивные варианты. но за это можно получить в лоб от ментов
Уголовное законодательство несколько изменилось. От них конечно же и просто так получить можно, но теперь за хранение холодного оружия уголовной ответственности нет. Вот за сбыт - осталась
Цитата:
Сообщение от grim
а вот например цеп с цепью и резиновая хрень на конце, киллограмма на 5... подобное оружие проканает?
Гы-гы Есть такое мааааленькое правило: оружие на безопасность проверяется на владельце. Причем бить будут с душой. Вот и думай
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 02:20   #207
grim
вечный папка :)
 
Аватар для grim
 
Регистрация: 24.05.2005
Сообщений: 861
По умолчанию

эй, я переживу удары подобным цепом! а человек похлюпче нет. и как быть, ведь нечестно?

а если возьмет человек нунчаки - как ими можно ударить с душой если держит их первый раз в жизни? себе в лоб стукнет ):

хех, ну это фантастика! до сих пор за хранение, изготовление холодного оружия (если оно проканает как подобное - по твердости стали, толщине лезвия, наличия скошенного обоюдоострого лезвия, длинна клинка, фиксатор и т.д. и т.п.) идет уголовка. иначе, я бы давно себе дома нагинату заимел. p.s. сейчас вот держу в руках справочник охотника и смотрю туда
__________________
"Звереет сердце, каменеет кулак, в моей душе алым пламенем пылает чёрный флаг!.." @ Летов
grim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 11:50   #208
Irena
Новичок
 
Аватар для Irena
 
Регистрация: 06.12.2004
Сообщений: 672
Post

Цитата:
Сообщение от grim
эй, я переживу удары подобным цепом! а человек похлюпче нет. и как быть, ведь нечестно?
ну потом смотрят просто на последствия удара, а не на твою реакцию.

Цитата:
Сообщение от grim
а если возьмет человек нунчаки - как ими можно ударить с душой если держит их первый раз в жизни? себе в лоб стукнет ):
вообще то там есть люди которые умеют с ними обращаться, не все же валенки.

Цитата:
Сообщение от grim
хех, ну это фантастика! до сих пор за хранение, изготовление холодного оружия (если оно проканает как подобное - по твердости стали, толщине лезвия, наличия скошенного обоюдоострого лезвия, длинна клинка, фиксатор и т.д. и т.п.) идет уголовка. иначе, я бы давно себе дома нагинату заимел.
а вот с Катей можешь даже не спорить она получше тебя знает
хочешь нагинату- заимей
Irena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2005, 20:58   #209
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grim
хех, ну это фантастика! до сих пор за хранение, изготовление холодного оружия (если оно проканает как подобное - по твердости стали, толщине лезвия, наличия скошенного обоюдоострого лезвия, длинна клинка, фиксатор и т.д. и т.п.) идет уголовка. иначе, я бы давно себе дома нагинату заимел. p.s. сейчас вот держу в руках справочник охотника и смотрю туда
Эх, Фома неверующий, цитирую:
"Незаконный сбыт газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия наказывается обязтельными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, лиюо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 80000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового" (ч.4 ст.222 Уголовного кодекса РФ в редакции фз от 08.12.2003г.)
"Незаконное изготовление газового оружия, холодного оружия, в том числе метательного оружия наказывается обязательными работами на срок от ста восмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами н срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет" (ч.4 ст.223 Уголовного кодекса РФ в редакции фз от 08.12.2003г.)
Таким образом приобретение и ношение холодного оружия были декриминализированы, т.е. уголовная ответственность за них более не предусматривается.
__________________
вооружена и очень опасна

Последний раз редактировалось Katrin; 31.05.2005 в 21:11.
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2005, 00:55   #210
Hero
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боевой цеп ето не мечь так как если мечом можно сфиксировать удар то цепом работать в полную силу!!! Врятли тебя впустят с с цепом который из цепи так как боятся получить цепью хотя как я не пытался постояно попадал гуманизатором!!! если у тебя будет канатик и на конце тенисны мячик(от большого тениса) тебя уже не пустят туда так как там одни слабоки и хлюпики которые побегают 5 кругов и уже здыхают(йо я отвлекся) и насчет нунчак я сомневаюсь что ты ими что то зделаеш против меча тока если кинуть и то не убьеш!! так что протазаны рулят))
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессиональная химия,инвентарь и техника для клининга Анна МЛС Работа, услуги 0 19.01.2010 17:52


Текущее время: 15:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири