forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо > Муки выбора

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 17:21   #11
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...903&hid=723087. хороший вариант?
и получается данный роутер можно спокойно поставить в зале где телевизор от него пустить сетевой кабель до компа от него же кабель к телеку (и по идеи он будет работать) а его самого тупо воткнуть в розетку? и будет дома вай фай, и смарт тв, и комп? Вы меня простите за глупые вопросы, но времени самому гуглить нету и понимание у меня обо всём этом на супер приметивном уровне) естественно роутер нужно будет ещё и настроить возникает вопрос насколько сложна будет его настройка? делитант с высшим образованием по инструкции разберётся?
Да, за свою цену он лучший.
Настроить даже моя бабушка сможет.
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:17   #12
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

http://tehnomaks.ru/modules.php?op=m...actions=089546
а в техномаксе мне рекомендуют вот такой, разница в цене 50 рублей.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 23:49   #13
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Кстати про смарт тв, взяли телик с вайфаем, вайфай не вывозит 30-ти гиговые фильмы с компа, да куда там, даже 10-ти гиговые, хотя роутер 300 мбит может выдавать и к компу по гигабиту подключен, в общем всеравно пришлось кабель тянуть к телеку, как оказалось в телеке 100мбит изернет стоит и все стало норм.
Короче в телеках гавно вайфай (

Но зато можно заснятое видео и фото с телефона на телек по вайфаю выводить. Я тут даже на нокию с симбианом поставил днла сервер, правда телефон цепляется к роутеру ) Сидишь на диване, листаешь фотки на телефоне, а они на телеке листаются.

Про роутер, был 320 длинк, он мне резал почти в половину закачку из дц. Ну в общем норм железка, но я на новый год сделал себе подарок и купил нетгир гигабитный, ненарадуюсь до сих пор )
Правда я тогда не смог подключить к нему IDE винт, через IDE->USB переходник, так и не пробовал больше, ну и пофиг ) Хотя старый длинк вполне хавал такую связку.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 12.08.2012 в 00:09.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 11:04   #14
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Спасибо большое за инфу! про смарт тв))) это очень интересно) Дома кабеля в стену замурованы витая пара, кокс и розетка)) Но вот Розетки такой чтобы были вместе и антена и инет не нашли, потому витая пара так в стене и спрятана)))
То есть с роутером можно с компа фильмы смотреть и не таскаться туда сюда с винтами? или нужно так же как и HDMI там врубать в другой комнате на компе кино и идти на телеке смотреть?) просто это смарт тв есть, но им ни разу не пользовались, кстати купил роутер ASUS RT-N12. пока не понял хорошо или плохо это))))
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 16:51   #15
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Ставишь на комп любую прогу DLNA сервер, на телеке добавляешь комп в разрешенные устройства, и можно и с телека запускать расшареные папки и с компа фильмы на телек запускать.
Угу, с винтами можно не таскаться.
А вообще я родным поставил IVI приложение на телек, они оттуда фильмы смотрят. Ну т.е. сразу с инета фильмы показывает.

А по поводу HDMI щас, новые устройства с HDMI управляются пультом от телека. Тут подключали телефон, в содержимом телефона можно копаться с пульта телека. Ну после того как подсоеденить по HDMI.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 13.08.2012 в 17:02.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 18:14   #16
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

По поводу dnla серверов если использовать сервера с конвертированием на лету, то можно любой фильм впихнуть, но тут уже качество будет страдать. Я например смотрю фильмы через пз3 и медиасервер, если фильм не блюрей, то норм, если блюрей, то кабель перетыкаю из iptv приставки в пс3 (руки не доходят двухвостку сделать)
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 21:00   #17
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Хз, у меня телек все кушает через DLNA без конвертации. Пока не встречал того, что не кушает. Хоть 30, хоть 40 гигов фильму кушает. И 100 мбит хватает для этого. Ну я смотрел, проц на компе не нагружается, как нагружается при конвертации видео. Т.е. при этом я могу играть в скурим допустим. Ну правда у меня два винта, ось и игры на одном, на другом всякая фигня. Т.е. если на телеке смотреть, то подгружается второй винт.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 13.08.2012 в 21:04.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 22:48   #18
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Я про вифи
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 11:40   #19
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Ставишь на комп любую прогу DLNA сервер, на телеке добавляешь комп в разрешенные устройства, и можно и с телека запускать расшареные папки и с компа фильмы на телек запускать.
Угу, с винтами можно не таскаться.
А вообще я родным поставил IVI приложение на телек, они оттуда фильмы смотрят. Ну т.е. сразу с инета фильмы показывает.

А по поводу HDMI щас, новые устройства с HDMI управляются пультом от телека. Тут подключали телефон, в содержимом телефона можно копаться с пульта телека. Ну после того как подсоеденить по HDMI.
я боюсь что с нета фильмы mkv формата долго тянуться будут))) я просто скачал тут было Гарри Поттера последнего))) да и не только его Те же Трансформеры. там в динамичных сценах комп тупо тормозил как быдто в крайзис играю на максимуме максимума))))) не знаю почему а на флешку их скинул на телеке завёл. и показывает без единого лага)))) хотя я думал что комп не плохой! GTS250 Видюха с гигом памяти, и кор 2 дуо E6550 до2.8 разогнаный.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 12:13   #20
TITAN
Мастер
 
Аватар для TITAN
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 1,763
Отправить сообщение для TITAN с помощью ICQ Отправить сообщение для TITAN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня медиаплеер с экранчиком размером с айфон, играет на плазме 42" без тормозов mkv-шки, и в нем нет никаких кор разогрнанных. По Wi-Fi с соседнего компа играет безо всяких лагов.
__________________
Профессиональная фотопечать и обработка фотографий: http://vk.com/foton24
TITAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири