forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2005, 20:21   #11
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Вчера, где-то по радио слышал... что два мужика, сели пить водку и смотреть енту передачу. Так у них тоже спор вышел, кто же прав... ну один впылу и зарезал товарища... а выговорите туфта.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 21:16   #12
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
И вот теперь я сижу и думаю. Нафига делать ТАКИЕ передачи?????
Что бы денюжак заработать
Конечно, о формировании правосознания и правовой культуры речь не идёт. Просто людей изначально нужно предупреждать о том, что происходящее там к реальному процессу не имеет практически никакого отношения. Астахова раньше иногда смотрел и то только потому, что каждое второе заседание превращалось в комедию.
А что касается "судов" по 1й и 2й видно низкое качество даже с точки зрения игры актёров, не говоря уже о том, что дело там рассматривается - "по справедливости".

ПыС. В общем, лучше комедию, какую нить посмотреть
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 21:24   #13
DREDD
Новичок
 
Аватар для DREDD
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
...Право на отвод не разъяснили, стороны о том, есть ли у них отводы не опросили. Уже однозначная отмена по процессуальным основаниям...
И много ли в Вашей практике отмененных решений по таким основаниям, чтобы делать такие громкие заявления? А знакомы ли Вы с тем, как в действительности кассация рассматривает кассационные жалобы и протесты (про надзор пока вообще помолчим...)? Нет? Тогда может стоит обходиться без столь резких замечаний?

Цитата:
Сообщение от Katrin
...Однако, к моему глубочайшему удивлению, государственный обвинитель... еще и попросила реального лишения свободы (гыыыыыыыыыы) ранее несудимому подсудимому...
Знаете, а ведь несведущие в юриспруденции люди могут и поверить в Ваш "праведный гнев". Но ведь в сети Вы не единственная, кто c УПК и УК знаком... Лично я очень улыбался, читая Ваш наивный пост

Цитата:
Сообщение от Katrin
И вот теперь я сижу и думаю. Нафига делать ТАКИЕ передачи?????
Чтобы денег заработать, если это еще кем-то не понято... (Упс, PUPS это уже написал )

А вообще, Katrin, существует такая вещь, как юридическая этика. И, как представляется, несколько не этично пытаться красаваться перед обывателями полученным (или получаемым) образованием...
__________________
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
DREDD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 21:26   #14
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
Ну все, теперь оказывается, что катрин виновата в том, что такой калл по телевизору крутят%)))
Катрин никто не обвиняет, с чего ты это взял?
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 21:27   #15
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
Катрин никто не обвиняет, с чего ты это взял?
Цитата:
Сообщение от Alexass
"2-3 человека? думаешь Ты одна такая?
денег не дарила, но благодаря таким как Ты, снимаются такие программы"
А это что?%)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 21:35   #16
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс
А это что?%)
это ответ на это:
Цитата:
Сообщение от Katrin
Ту Алексасс: просто хотела поделиться отрицательными впечатленими А рейтинг - 2-3 человека им погоды не сделают Тем более своих денег не дарила
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 21:57   #17
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

а в этой передаче "час суда" кажеца ещё тупая толстая тётка, которая строчит бульварные детективы постоянно вставляет свои идиотские комменты, которые вообще ни юридической, никакой другой ценности не имеют. Меня она просто бесит и вообще телевизор- зло, уже полгода не смотрю и не жалею
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 22:04   #18
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DREDD
А вообще, Katrin, существует такая вещь, как юридическая этика. И, как представляется, несколько не этично пытаться красаваться перед обывателями полученным (или получаемым) образованием...
Да вы чё злые то такие с вами уже ничем поделится нельзя...
Всё правильно Katrin сказала, мне например, тоже один раз не понравилось - смотрел этот идиотизм , ждал оглашения решения суда и услышал только его резолютивную часть, понимаю что (не помню точно, но вроде) это допускается процессуальным законодательством, но это решение выглядело абсолютно нелепо и мне, всё же, как обывателю, хотелось бы понять какие факты установлены, какие нет и на основании чего было вынесено именно такое решение.(спор был о восстановлении не работе и разрешился в пользу работника, хотя оснований для такого решения не было никаких это даже школьнику понятно, решение видимо было вынесено из солидарности с трудовым народом ) после этого я эти передачи не смотрю.
ПыС.
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)

Последний раз редактировалось PUPS; 18.11.2005 в 22:07.
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 22:15   #19
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

2 Дредд: в моей практике таких решений нет, т.к. таких решений не выносила, вернее даже никаких не выносила. Но неужели Вы (раз уж мы на Вы общаемся) будете отрицать, что процессуальные нарушения действительно влекут отмены решений? (тем более Вы таки ссылаетесь на УПК)
Насчет реального лишения свободы - да, за данное преступление оно действительно предусмотренно. Но в той ситуации... ладна, согласна что это только ИМХО.
Насчет денежек - это понятно. И действительно:
Цитата:
Сообщение от pups
о формировании правосознания и правовой культуры речь не идёт.
Однако, взять консультанта - не так уж и дорого бы обошлось, а эффект был бы уже совсем другим.
За красоваться пасиба, вот уж не подумала, что так воспримете
Звиняйте, не подумала, в следующий раз во избежание поостерегусь так высказываться.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 22:34   #20
DREDD
Новичок
 
Аватар для DREDD
 
Регистрация: 26.07.2004
Сообщений: 465
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
2 Дредд: в моей практике таких решений нет, т.к. таких решений не выносила, вернее даже никаких не выносила. Но неужели Вы (раз уж мы на Вы общаемся) будете отрицать, что процессуальные нарушения действительно влекут отмены решений? (тем более Вы таки ссылаетесь на УПК)
Ладно, на "Вы" я начал только для того, чтобы потом не было упреков относительно "ты" Раз уж мы ровесники, давай на ты Вообще-то имелось в виду, много ли ты знаешь отмененных решений по таким основаниям? Ну да ладно...

В-общем, видимо, я не совсем корректно понял цель твоего поста, если ошибся, приношу извинения.

P.S. Передача - действительно дебилизм, в очередной раз подтверждающий, что нас держат за быдло...
__________________
Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
DREDD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос по е398: мелодия звонка идет по нарастающей MebiuS Мобильный мир 2 04.06.2006 15:21
Помогите контер идет с задержками! Snake HL: Counter-Strike 9 28.05.2006 14:16
Встать, суд идет! Слушается дело развратных женщин Феанор * Островок Любви и Романтики * 31 16.10.2005 21:29


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири