forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: пересели бы вы с иномарки на ваз
да 23 14.02%
нет 112 68.29%
я езжу на русской и иномара меня не канает 11 6.71%
у меня нет авто и мне всё равно 18 10.98%
Голосовавшие: 164. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2009, 21:31   #201
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
В Казахстане никого не спрашивали, а просто ввели ограничение на правый руль.
и сколько там было автомобилей с правым рулем? там вообще автомобили есть?
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:24   #202
Sockrat
Профи
 
Аватар для Sockrat
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 1,567
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~AngelBoy~ Посмотреть сообщение
для определенного круга людей праворульные машины это тупо ОТСТОЙ !
Для определённого круга людей мерсы с бэхами ваще отстой. Просто они не ездят на серийных аытомобилях Будем на них равнятся?
Sockrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:28   #203
Спасатель
Новичок
 
Аватар для Спасатель
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 32
По умолчанию

Вот тут в опросе 18 голосов за вариант "да". Это ошиблись пунктом, или пошутили?
Спасатель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:31   #204
New_user
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 66
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СRazy Посмотреть сообщение
А я не хочу ездить на лотерее я хочу ездить на нормальной машине...Мне кажеться мы вообще деградируем. Ведь год или два года назад показывали когда чиновников на камри с волги пересаживали говорили мол волги они ломаються и не выгодно ездить на них. А сейчас вова посадит их на металолом на калину или приору? ппц куда катиться страна ёщё и всякие умники пошлины подняли .Если бы я пересел с камри на приору да простят меня модераторы я был бы ёбнутым человеком. И когда их пересаживали на камри тогда ёщё камри не собирали в россии
Камри и Приора совсем в разных ценовых категориях, и так пересесть можно только если совсем нужда заставит...
New_user вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:31   #205
~AngelBoy~
Banned
 
Аватар для ~AngelBoy~
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sockrat Посмотреть сообщение
Для определённого круга людей мерсы с бэхами ваще отстой. Просто они не ездят на серийных аытомобилях Будем на них равнятся?
это уже слишком и вообще причем здесь это ?

Последний раз редактировалось ~AngelBoy~; 11.02.2009 в 22:34.
~AngelBoy~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 22:36   #206
killa
ﮯﻜ
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~AngelBoy~ Посмотреть сообщение
для определенного круга людей праворульные машины это тупо ОТСТОЙ ! я знаю дофига людей кто мне говорил "пусть я буду ездить на беспантовой двинахе чем на праворульной япохе"
Я тоже раньше так думал пока не прокатился на паре японцев. Русские машины хороши для переделок и тюнинга. Факт .
__________________
VAZ 21O7, v.1.5, 81hp., 4MT, RWD, Black&White
killa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 09:57   #207
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

Агага, забавно как.

По поводу приор я не знаю что тут говорить вообще? Если сравнивать с гражданскими обычными японскими овощами - то уровень комфорта в японцах выше, и кондишен даже в самых овощных авто есть и даже бородатых годов. Про качество сборки и материалов нужно упоминать? Если ты берешь тачку с аукциона с нормальной оценкой то никем она не обосрана и не вшатана. На нормальном аукционном авто можно проездить много-много километров меняя только расходники. Моей машине скоро 9(девять!) лет, я на ней уже 2 года и 40т.км. Помимо жиж и свечей поменял только термостат и колодки. По динамике тазы отсосут даже у незаряженных обычных японцев. По поводу тепла: с заклинившим термостатом, конечно было прохладно в машине и грелась долго; с исправным нет проблем - греется быстро и тепло.

Про GT-сегмент стоит говорить? На лады 10 семейства на заводе лепят разнообразные шильдики вроде GTI. Но по сути то там что? Достойная динамика на калине, говорите? Достойная чего? Литрового витца? Я почему то уверен, что торнео в стоке с самым маленьким мотором, который в комплектации возможен, легко объедет любой стоковый ВАЗ. А где автомобили для любителей драйверских ощущений?

Про состоятельных пацанов, любящих левый руль: знаю таких, ездят знаете на чем? На крузаках, пассатах последних, ауди и бумерах. Чуть менее состоятельные ездят на фокусах. Состоятельных ребят, передвигающихся на приоре, и хаящих праворульное дерьмо пока не встречал. Ну и немцы понятно попрестижней - премиум марки, как никак. Их надо с лексусами сравнивать.
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)

Последний раз редактировалось Bart; 12.02.2009 в 09:59.
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:47   #208
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Вот и подумаешь что лучше купить бэушную иномарку за большие деньги и мучить себя и её.Или купить наш новый аппарат с правильным и рулём и рассчитанный на практически любые наши неровности, даже в поле заезжаешь и не скребёшь брюхом,а из японца нужно высаживать всех пассажиров и выкладывть у дороги груз
я конечно отчасти с тобой согласен, но ты прям все иномарки охарактеризовал как: машина на автомате с низкой посадкой и плохой проходимостью, машина только для города. А как же форестер? На работе у монтажника одного раньше был уазик (он вообще рыбак и охотник), а теперь форестер (на автомате!!), так он говорит этот форестер гребет лучше уазика по всем тем местам, где он раньше на уазике гонял.
Да таже калдина 4вд выйдет из любой грязи, где все приоры с калинами встанут после дождя первого. У нас какие авто производятся с полным приводом? Только уазик, а если гражданский автомобиль для поездок по городу и на дачу и на озера и еще куда? Вариантов нет, либо 2вд, либо уазик.
Да че там гараварить, я сам на цивике на 141 километр трассы м54 ездил и там еще 5 км по полям и тайге и ниче нигде не шоркал брюхом. Классика там встала бы в первой луже.

А насчет больших денег, как ты сказал, я незнаю даже, большие деньги это 300 тысяч за наш авто, потому что а теже 300 тысяч можно купить пушечную таету MR2, в афигительно крутом старом кузове и неважно, что она старая, в любой момент можно привезти из японии контрактный двигатель, который обойдется дешевле двигателя на ваз2106 и ездить на нем еще лет 10.
Разговор в общем никчему не приведет, у каждого свое мнение, просто не надо говорить так прямо, что иномарки для тех, кто неумеет управляться мкпп и ездит только по городу.
Японские машины лучше наших, это однозначно, просто с этиму лупанскими пошлинами каждый сам волен выбирать на чем ему ездить.
Лично по мне, так нет достойной альтернативы японскому автопрому, он слишком разнообразен в марках и моделях, он на самый разный вкус для самых разных людей, а у нас только 1-2 варианта.
Кстати сматрел тут как акцион в 2008 году, так там интегра 2008 года стоила чето около 1000000 йен, то есть столько же, сколько стоит новая лада приора. А теперь просто подумайте что лучше: новая лада приора или новая хонда интегра и подумайте кто виноват в том, что мы не можем купить то, что лучше, а покупаем то, что нам говорят

ПС: А про "правильный руль" говорят те, кто не ездил с правым рулем

А вообще тут даже саурон писал, что купил себе мустанга 98 года за тысячу долларов. Так какие же машины дорогие? Иномарки или наши авто? Помомему это как раз на жигули цены заломлены как хз на что, попробуй за 30к купить хотя бы шестерку 98 года, а тут форд мустанг епт.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 12.02.2009 в 12:53.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:05   #209
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию

Единственный выход- налаживание производства зарубежного автопрома на территории РФ! Что со временем приведёт к появлению вторичного рынка поддержаных авто в РФ! Ну а дальше всем будет счастье...
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 13:55   #210
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

И то, вялый выход. Ибо дилерский модельный ряд ГОАЗДО более скуден чем японский. К тому же, многие очень интересные тачки уже не делают.

Максимка, причем тут сад или не сад? Не надо гребсти всех под одну гребенку. Каждому нравится своя манера езды. Понатыкают камер - ну будут объезжать их. Народ и абонементы на кольцо берет.

Ну а про клиренс я вообще плакал. Варфолон правильно написал. Кажется ты уазик сравниваешь с обвешенной по кругу сильвией по проходимости? У торнео в стоке клиренс 15 см. Сколько у стоковой приоры? Большая разница? Приора очень проходимая?

Ну а про автоматы и механики: Важно то, что все любят разное, кто-то автомат, кто-то мех. Кто-то из-за может из-за боязни и неумения, кто-то по другим причинам. Мне нравится механика, я умею на ней ездить и нравятся японские машины, такой вот парадокс... Короче любовь к иномаркам у огромного количества народа и именно боязнь и неумение ездить на механике связаны примерно как снегопад в Лондоне с выбором Обамы президентом США. Так только блондинки рассуждают, наверное.
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение пошлин на иномарки не помогло российскому автопрому TITAN Авто-Мото 3 29.05.2009 14:07


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири