forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2009, 22:05   #1
Commodore
Новичок
 
Аватар для Commodore
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 2
Help Гарантийный ремонт ноута

Купил ноут ASUS в Аверсе в декабре 2007,а в январе 2009 отвез в ремонт-треснула петля,сама по себе,без моих усилий.
Там меня послали,сказав-механическое повреждение,вы виноваты,не гарантия. =( Поехали в сц на гладкова-там взяли и в течение 43 дней отремонтили.Никаких бумаг о ремонте мне не предоставили,никаких записей в гарантийнике.Но вот в чем беда.Корпус то сделали,но когда я отдавал,еще была проблема в том,что экран имеет обыкновение гаснуть самопроизвольно в процессе работы,не важно чем занимаюсь.Помогает перезагруз только.Когда я сдавал в ремонт,я им сказал об этом.Но когда мне возвратили ноут,сказали,что проблему не выявили,а значит все-ок.До сих пор это продолжается,я уже и операционки разные ставил и дрова-все едино.Что надо делать?А то чую поеду к ним,они опять полтора месяца его протестируют и скажут-все ок.Гарантия всемирная ASUS кончается в декабре этого года.
1)Ремонт сделали по гарантии,они так сказали.
2)На время ремонта дали какую то бумажку,потом ее забрали.
Никаких отметок в гарантийнике и бумаг у меня о ремонте не осталось.
Commodore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:20   #2
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

На krasview писал, повторю:
Цитата:
Попробуй потребовать в сц акт о проделанной работе, с обязательным указанием какие недостатки заявлялись при сдаче, какая работа проделана, и даты сдачи и получения товара. На срок ремонта и гарантия продляется, и вааще сия бумага может пригодиться при возврате товара
Если делали по гарантии, то с тебя денег не брали, а значит ремонт оплачен производителем. Настаивай чтобы выдали документ, и проследи, чтобы он содержал указанную мной информацию. Надеюсь при сдаче неостатки указывал в письменном виде Объясни, что при необходимости с них по запросу суда они все равно не отмажутся.
Хотя вообще эта бумажка пригодится, если расторжение дкп мутить, или гарантию на полтора месяца продлить Так, на будущее
Для устранения недостатков она не нужна.

То есть у тебя на руках товар с недостатками. Несешь его хоть в авторизованный сц, хоть продавцу и требуешь устранения недостатков товара по гарантии. Лучше продавцу, ему ты можешь предъявить так же требование предоставить на период ремонта товар на замену с этими же характеристиками
Спойлер про п.2 ст.20 ЗоЗПП:
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Почему выделил харки, требуй не подобие бука, а именно бук такого же класса, будут отказываться, ссылайся на
Спойлер про п.1 ст.23 ЗоЗПП:
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Т.е. не дадут тебе товар с такими же свойствами на замену, день сдачи не считается, три следующих то же, на четвертый 1% от стоимости бука в день. Поверь, на пени нарываться не захотят, да и ремонт сделают в максимально короткие сроки

Теперь важный момент. Описанный недостаток продавцу продемонстрировать реально? Как часто он проявляется, есть какие-то закономерности? Сколько времени проходит с момента включения до гашения экрана?

Все общение с продавцом, сервис-центром только в письменном виде, с описанием недостатков, указанием требования. В идеале вместе с товаром всучить продавцу претензию. В двух экземплярах, один ему, на втором отметка о принятии, остается у тебя.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:44   #3
Commodore
Новичок
 
Аватар для Commodore
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Вот в том то и дело,что этот косяк как правило происходит при длительном включенном состоянии ноута.Никаких четких закономерностей нет,но чаще это случается,когда я в инете роюсь.При чем,под вистой экран намертво сразу же гаснет,а под хр он сначала несколько раз заставлет мерцать экран и норм,хотя опять таки же через некоторое время может наглухо погаснуть.
Поэтому проедмонстрировать нереально. =(((
Неудобно в том плане,что делаешь что нить и пипец.
Мне говорили,что дело в кривой программе-заставке.
Убрал все заставки и все также.
Этот косяк был с самого начала,я думал,что дрова вистовские сырые.К тому же,это проявляется хаотично,бывает несколько недель все ок,а потом опять.
В аверс идти надо уже с бумагами,что сц по зиме в нем копался?А если в тот же сц отдать?
Commodore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зарядку для ноута 18,5в 3.5А savva Куплю 0 30.04.2010 20:08
Продам гарантийныe (12 месяцев) жесткие диски HDD SATA 1.5 и 2Tb an_vasi Продам 1 16.04.2010 13:58
Винчестер для ноута alekssh Куплю 3 15.03.2009 20:58
Продам HTC Touch Diamond. В хорошем состоянии, комплектный, гарантийный. 16000 rzh Продам 0 20.11.2008 14:10
Продам оперативу для ноута Nikman Продам 0 11.11.2008 23:15


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири