forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Юридический

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2009, 17:16   #1
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию Как вернуть деньги за товар

8 февраля в магазине купила сотовый телефон. 3 мая он ломается ( показывал белый экран) , 7 мая я поехала в сервисный центр, там мне объяснили, что они делают только ремонты, и я отправилась в магазин где покупала. Там мне сказали, езжайте в сервисный центр и делайте экспертизу, я отказалась. И только тогда , когда я сказала что пойду в отдел защиты прав потребителей, продавцы взяли мой телефон. 27 мая мне позвонили и сказали приезжайте за телефоном. Когда я приехала к ним они мне сказали что телефон наладили(просто прошили его). Акт экзпертьизы я в глаза не видела... просто бумажка о том что заменили ПО. На вопрос что с телефоном, мне ответили , что вы с интернета скачали файл или картинку и из за этого он сломался. Как быть? Как вернуть деньги если это возможно? И что делать в такой ситуации?
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 02:41   #2
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Надо было за консультацией до обращения к продавцу обращаться..
Все доки, которые есть (гарантийник, акт приемки, претензии/заявления) отсканировать и мне на мыло (кинул в личку). Информации для выводов маловато, но.. Походу именно такими делами я в ближайшем будущем и займусь
Цитата:
Акт экзпертьизы я в глаза не видела...
Уверен, ее и не было. Если изначально требование было оформлено грамотно, то выиграть реально.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 09:29   #3
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

он же работает. зачем возвращать?
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 10:14   #4
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

А если опять сломается??? То что?
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:04   #5
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Ёж, глюкалово проши такой же повод для возврата, как и косяки с железом.
Niko, при сдаче телефона заявление/претензия писались? Если никаких требований не предъявлялось, то вполне логично, что они его отремонтировали вместо экспертизы.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:13   #6
Niko
Новичок
 
Аватар для Niko
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Нет не писалось... ничего... Только оформили акт сдачи телефона и все... А возможно что если он опять сломается уже выдвенуть требования им?
Niko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 11:58   #7
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

А он уже вряд ли сломается и объяснить это можно следующим образом: зачастую производители моб.телефонов ведут очень жесткую конкуренцию по выпуску очередных новинок, руководствуясь принципом чем быстрее попадёт на рынок-тем лучше, в результате чего в телефон заливается очень "сырая" прошивка, жертвой которой вы и стали. Когда такой телефон попадает в СЦ они в свою очередь отправляют акт с кодом ошибки производителю, который исправляет эти неполадки и выпускает новую версию прошивки, в которой это уже будет исправлено. Так что вероятность того, что с аппаратом снова будут проблемы не очень высока...
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:27   #8
root
Споем жиган!
 
Аватар для root
 
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 868
Отправить сообщение для root с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
он же работает. зачем возвращать?
Он перепрошит. Никогда не доверял просто тупо перепрошивке. Это я и сам могу сделать. И раз уж один раз такая проблема произошла, то имхо продавец обязан принять бракованный товар. А быть может я в мобиле очень важные данные храню и купил очень даже не дешевый аппарат, а он мне такое выдает. При прошивке все с памяти телефона удаляется, а значит и важная информация. По башке этим аппаратиком продавцу, если не примет, имхо
__________________
Надо развивать военную промышленность, чтобы воевать не против себя (людей), а против опасности для жизни людей из космоса (инопланетяне, метеориты...)
root вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 23:01   #9
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
Нет не писалось... ничего... Только оформили акт сдачи телефона и все... А возможно что если он опять сломается уже выдвенуть требования им?
В следующий раз обязательно указывайте требование в письменном виде. Сейчас, если нет ни одной бумажки, подтверждающей, что вы требовали вернуть деньги, а не устранить недостатки, продавец будет настаивать, что вы требовали устранения..
Забирая телефон обязательно возьмите у СЦ акт о проведенных работах, где будет описано, с какими недостатками он сдавался, и что именно с телефоном делали. Если недостаток проявится вновь, этот документ поможет сдать товар, даже если гарантия уже кончится.
root, если сам прошьешь официальной прошивкой, то есть шанс, что проканает. А вот если левой, гарантии капут.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 23:23   #10
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,277
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Уже не знал куда писать. Подобных тем штук 5 уже. Писану сюда.
2 Горын, есть вещь, у которой косяк, но чек потребитель просахатил. Согласно 25й статье
Цитата:
Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Внимание уважаемые знатоки, а теперь вопрос - как эти свидетельские показания использовать?
Сказать что этот "Федя Лысый" был со мной на момент покупки? На словах или как то письменно?
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть товар. tani Юридический 4 03.07.2013 17:17
как вернуть кнопки? Bocha Техподдержка 4 17.08.2009 01:13
Как вернуть телефон Immelman Юридический 8 10.09.2006 12:51
Как вернуть любимую???? AND * Островок Любви и Романтики * 40 29.06.2006 18:06


Текущее время: 09:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири