forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Верите ли вы в эволюцию
Да, мы произошли от обезьяны 5 35.71%
Нет, нас создал бог или кто то ещё 5 35.71%
В Сомнениях 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2008, 12:44   #51
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Ну давайте, давайте сравним скелеты человека и обезьяны, скелеты разных народов, и на конкретном примере рассмотрим схожесть и несхожесть этих скелетов.. Давайте уже агрументы, не просто слова, а доказательства своих слов.
Скелеты разные, это Вам любой антрополог скажет. Визуальное а не антропологическое сходство скелетов широко используется для популизации теории эволюции, но это не научно. Пройдемся по геному. Метод сравнения вообще был бредовым. Человеческую ДНК и ДНК шимпанзе разбили на нуклеотидные основы и смешали в одной пробирке. 97% основ соединились а 3% нет, они и стали считаться разницей между человеком и обезьяной. Раструбили результаты и таким образом отработали более чем щедрые гранты. Однако согласно современным данным 97% нуклеотидных основ ДНК не образуют гены и являются "мусором".
Одним словом схожесть на 97% человека с обезьяной "вилами по воде писана". Но если желаем "нужных" результатов от "науки" деньги на бочку.

Последний раз редактировалось Пикачу; 06.04.2008 в 12:47.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 13:04   #52
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
и много диссертаций посвящено этой науке вне кафедр религиоведения?
Тут есть ньюанс. Креационизм как наука подана именно Христианами. Конечно их доводы изначально насмешили всех, особенно последние "достижения" история человечества втиснута в 500 лет, это высший пилотаж. Однако параллельно Христианскому креационизму возник непосредственно научный креационизм и диссертаций посвященных именно ему, вне кафедр религиоведения, великое множество. Они на равных публикуются в серьезных научных журналах с другими исследованиями. Данные этих работ используются и другими учеными, например физиками при изучении и создании квантовой теории.
Однако работы креационистов фактически не попадают во вторичную литературу (более популяризарскую), то есть налицо создание касты "жрецов" от науки, которые "делятся" знанием да не всем. Ссылки этих работ как Вы должны были заметить я привожу при каждом удобном случае.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 16:04   #53
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Креационизм не был никогда с прилагательным (христианский, научный, кришнаитский).
Это исторический факт креационизм возник с целью "научно" втиснуть эволюцию в 10000 лет. Это уже потом он потерял прилагательные. Более того большинство серьезных ученых с мировыми именами по своим убеждениям именно христиане(запад есть запад). Несмотря на то что креационизм "вырос" из классического и стал межконфессиональным. До сих пор существуют сторонники идеи эволюции в 10000 лет согласно Ветхому завету.
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
И все утверждения о 500-х лет неболее чем злобная клевета. Надеюсь, что не Ваша лично.
http://chronologia.org За что купил за то продаю.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 07:30   #54
Шульц
C.M.D.
 
Аватар для Шульц
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 751
По умолчанию

В любом случае я не признаю, что мой папаша был обезьяной, сраные дарвинисты так и не могут найти промежуточное звено между обезьяной и человеком
Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 08:14   #55
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Данные этих работ используются и другими учеными, например физиками при изучении и создании квантовой теории.
Читаю и просто обоссываюсь. Пикачу, ты хотя бы знаешь суть квантовой теории? Вот так, не залазя сейчас в энциклопедии или гугл?

Мне кажется понятия не имеешь.

Это каким же [censored] они связыны?

Я уже порядком слежу за этим типком с промытой головой и поражаюсь где он нахватался этого "Аум-сенрикё". Почитайте литературу про гипноз и зомбирование, начнете потихоньку себя узнавать... Симптомов то немало.

Последний раз редактировалось Altair; 07.04.2008 в 08:17.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 09:20   #56
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Читаю и просто обоссываюсь. Пикачу, ты хотя бы знаешь суть квантовой теории? Вот так, не залазя сейчас в энциклопедии или гугл?
Мне кажется понятия не имеешь.
Квантовой теории обьяснить природу преобразования "твердой материи в материю излучения, природу излучения, а также взаимодействие излучения с материей. Обьяснить пока пытается тщетно, поскольку кванты имеют свойства как материи так и излучения одновременно.
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Это каким же [censored] они связыны?
Конечно не так [censored] жестко, всетаки квантовая теория.
Физик Девид Бом, физиолог Карл Прибрам, нобелеский лауреатфизик Брайан Джозедсон, математик сэр Роджер Пенроуз и нейробиолог Бенджамин Либет. Предполагают, что сознание можно обьяснить в рамках квантовой механики. Пока вяло. Но их коллега Радин считает:" Адекватной пситеорией... несомненно, будет не квантовая теория в ее нынешнем понимании. Скорее, квантовую теорию следует рассматривать как особый случай поведения неживой материи при определенных условиях. Для живых же организмов может понадобиться принципиально новая теория."
Как видите просто набор клеток из молекул и атомов уже давно никого не устраивает чтобы обьяснить природу сознания и работу мозга.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я уже порядком слежу за этим типком с промытой головой и поражаюсь где он нахватался этого "Аум-сенрикё".
Почитайте литературу про гипноз и зомбирование, начнете потихоньку себя узнавать... Симптомов то немало.
Везде колдуны, гипнотезеры, злобные пройдохи, зомби. Это батенька уже диагноз. Подсказать какой? Или умный, сами догадаетесь.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 10:36   #57
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

А вы, как я погляжу, все так же неизменны.

Ну так к какому такому выводу пришли о связи квантовой теории и разума? Самое что меня интересует, каким таким образом это связано с тем, что человек не эволюционировал, а создан богом? Ну, допустим, скажут что сознание - это ананлогия квантовой теории, и дальше?

Хотя, я с трудом представляю себе каким образом сознание может работать на основе теории квантов. Длина волны электрона измерится пикометрами, а про атомы, из которых состоит тело я вобще молчу. Там уже в -18 степени метра. А ведь вам должно быть известно, что чем выше частота, тем более высока проникающая способность волны, и тем менее она "усваивается" материей. Тогда как такая материя может взаимодействовать?
Должны же знать об этом, про квантовую теорию ведь написали. Или тупо скопировали с интернета?
Вы мне, глупому, объясните?

Кстати да, понится вы как-то написали, что какие-то там ученые доказали возможность передавания информации быстрее скорости света, как я понимаю за это сразу должна быть присуждена нобелевская премия, не меньше. Вдобавок весь мир бы трубил год, что Эйнштейн оказался дураком и вся его теория - фарс.
Я вобще про такое даже не слышал...
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:25   #58
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

Товарищ Пикачу, последнее Вам китайское предупреждение.
Ведите более осмысленные диалоги, а не заваливайте собеседников цитатами.
Таки Вы же не гугл, а человек (надеюсь)
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:13   #59
senior
Новичок
 
Аватар для senior
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 83
По умолчанию

Самое подлое и поганое в вашей позиции, господа верующие, это то что, в случае если ни сегодня завтра появится некий не земной живой объект, вы скажете ну да, бог и его создал тоже и это никак не отрицает его существование и дальше продолжите засорять эфир!
__________________
все дело в шляпе...
senior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 14:13   #60
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Нотаха, senior и Domkrist, я сомневаюсь что ваши слова хоть как-то повлияют на его ответ вам. Человек очевидно зомбирован и кроме как невнятного мычания и приступов агрессии с его стороны вы не увидите. Он даже не может нормально объяснить почему так считает.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по теории VAD Клуб радиотехников 57 05.07.2009 11:58
"Крах системы" TRE Microsoft Windows 21 22.09.2007 18:48
Восточный Фронт-Крах Анненербе Charlies Игры: проблемы запуска 0 02.09.2007 18:51
информация по теории графов... Storm Программируем 3 30.04.2006 23:41


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири