forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2008, 01:28   #251
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
а с чего вдруг вы взяли что именно Gran? вопрос был про GT, я не переводил, я привел классификацию авто, а то что привели вы, ну никак на классификацию не тянет ...
Если не хватает тяму, то подскажу, GT это так же обозначение гоночного класса, но ни как не классификация стандартных авто...
Если в вашем понимании GT - это все-таки Grand туризмо, то вам мои соболезнования.
В "гоночном классе" Gran Turismo и принимают участие/соревнуются машины этого класса, сделанные на базе дорожных. В том то и дело, что быстрые дорожные машины наподобие феррари 575 и относятся к классу GT, а в соревнованих, ну грубо говоря, уже GT-R А это уже совсем другие песни.
И с "тямой" все в порядке, проверьте у себя сначала )
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:29   #252
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~AngelBoy~ Посмотреть сообщение
да это вообще муть gtr gts и тд ...
в чем то может и прав, но ведь прижились класс А, В, С... хотя изначально это была коассификация мерсов, а эта классификация немного постарше, в Детройте кажысь придумали...
ПыС... кстати, пишут тож по всякому, то Gran, то Grand, так что думаю производители ( а их осталось меньше десятка уж пожалуй) просто играют на публику, ну а публика готова хавать все, лишь бы было фкайф...
Цитата:
Сообщение от NITROSS Посмотреть сообщение
Если в вашем понимании GT - это все-таки Grand туризмо, то вам мои соболезнования.
В "гоночном классе" Gran Turismo и принимают участие/соревнуются машины этого класса, сделанные на базе дорожных. В том то и дело, что быстрые дорожные машины наподобие феррари 575 и относятся к классу GT, а в соревнованих, ну грубо говоря, уже GT-R А это уже совсем другие песни.
И с "тямой" все в порядке, проверьте у себя сначала )
Свои соболезнования оставьте при себе, много писанины и ничего конкретного, околоавтомобильный треп, про стандартную классификацию и оценку авто не слыхали? бгы...
ПыС... не учите меня тому, в чем не разбираетесь, и я не буду указывать вам путь, просто укажу направление ...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...

Последний раз редактировалось GreeN; 13.07.2008 в 01:33.
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:40   #253
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
Свои соболезнования оставьте при себе, много писанины и ничего конкретного, околоавтомобильный треп, про стандартную классификацию и оценку авто не слыхали? бгы...
ПыС... не учите меня тому, в чем не разбираетесь, и я не буду указывать вам путь, просто укажу направление ...
Да я вообщем-то не причем. Был вопрос, я на него ответил. А вы начали встрявать с неадекватной мыслью что gt это туризм и путешествие. Классификации разные бывают. И устаревшие классификации А, Б и Ц тут совершенно не причем. И о каких оценках вообще речь? Вот это и есть самый настоящий треп.
И насчет в том что вы лучше разбираетесь, у меня возникают глубоко масштаба сомнения.

Все эти названия зародились на Западе. А японцы, чтобы их автотворения воспринимали более серьезно, начали лепить шильдики gt, gts, и прочее...
Изначально:
GT - гоночные автомобили, на которых можно ездить по городу (самый простой пример, который лезет в голову обыкновенная феррари 550 или 575 с кожаным салоном, кондиционером, магнитолой и прочими прибамбасами).
GT-R - приставка в виде буквы R означает racing, т.е. боевой вариант исполнения (та же самая 575, только без лишнего хлама в салоне, с более мощным мотором и жесткой подвеской, и другим аэродинамическим корпусом, только чертами напомиющим гражданский вариант)
А вот с японцами сложнее, в пример на овощные скаи лепят шильдики gts (вроде как gt-спорт, но спортом на самом деле никаким и не пахнет).

Последний раз редактировалось NITROSS; 13.07.2008 в 01:54.
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 01:56   #254
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITROSS Посмотреть сообщение
Да я вообщем-то не причем. Был вопрос, я на него ответил. А вы начали встрявать с неадекватной мыслью что gt это туризм и путешествие. Классификации разные бывают. И устаревшие классификации А, Б и Ц тут совершенно не причем. И о каких оценках вообще речь? Вот это и есть самый настоящий треп.
И насчет в том что вы лучше разбираетесь, у меня возникают сомнения.
встрявать, бгг, устаревшие, бггг... ню-ню, давайте без трепа, приведите расшифровку официальной классификации GT...
ПыС... на ваши сомнения мне как топофиг, умерьте свой пыл...
Цитата:
Сообщение от NITROSS Посмотреть сообщение
Изначально:
GT - гоночные автомобили, на которых можно ездить по городу (самый простой пример, который лезет в голову обыкновенная феррари 550 или 575 с кожаным салоном, кондиционером, магнитолой и прочими прибамбасами).
GT-R - приставка в виде буквы R означает racing, т.е. боевой вариант исполнения (та же самая 575, только без лишнего хлама в салоне, с более мощным мотором и жесткой подвеской, и другим аэродинамическим корпусом, только чертами напомиющим гражданский вариант)
А вот с японцами сложнее, в пример на овощные скаи лепят шильдики gts (вроде как gt-спорт, но спортом на самом деле никаким и не пахнет).
спасибо что добавили, но это классификация для спорткаров, не так ли? далека от оригинала и далеко не полная...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...

Последний раз редактировалось GreeN; 13.07.2008 в 01:58.
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:02   #255
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
спасибо что добавили, но это классификация для спорткаров, не так ли? далека от оригинала и далеко не полная...
Именно для них. Насчет неоригинальности и неполноты согласен. Просто привел в пример, чтобы ощутить разницу.
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:08   #256
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITROSS Посмотреть сообщение
Именно для них. Насчет неоригинальности и неполноты согласен. Просто привел в пример, чтобы ощутить разницу.
ну и кто у нас тут счастливый обладатель суперспорткара? с нормальным таким пятисотсильным двигом, соответствующей подвеской и всем остальным набором счастливого самоубийцы? (на наших то трассах)...
ПыС... разницу я и без того знаю, но это, как вы сами видите, неофициальная трактовка полусленгового названия классов, признанного в ограниченных кругах... собственно с этого и надо было начинать, а не нести околесицу... всего доброго...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 02:10   #257
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
ну и кто у нас тут счастливый обладатель суперспорткара? с нормальным таким пятисотсильным двигом, соответствующей подвеской и всем остальным набором счастливого самоубийцы? (на наших то трассах)...
ПыС... разницу я и без того знаю, но это, как вы сами видите, неофициальная трактовка полусленгового названия классов, признанного в ограниченных кругах... собственно с этого и надо было начинать, а не нести околесицу... всего доброго...
А к чему вопрос об обладании жт-аппаратом ? 8-)
Ну возможно и надо было, но тем не менее, спасибо за дискуссию, всего хорошего :-)
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:25   #258
Motor
 
Аватар для Motor
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 273
По умолчанию

на сивиках пишут RS это чо?
Motor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:28   #259
NITROSS
۞۞۞
 
Регистрация: 01.07.2005
Сообщений: 1,011
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
на сивиках пишут RS это чо?
Название комплектации. От других отличается наличием втека.
NITROSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 23:52   #260
BIK
Все возможно!
 
Аватар для BIK
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 492
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITROSS Посмотреть сообщение
От других отличается наличием втека.
Не факт. Вот выдержка из описания про Honda Civic Ferio из дрома:"Ранее спортивной ездой «награждали» только модификацию Type R, другим уделялось особое внимание в области экологичности и снижения расхода топлива. Однако этот Civic Ferio, точнее, его модификация RS, оснащенная 1,7-литровым двигателем и 5-ступенчатой механической трансмиссией, также может похвастаться спортивным режимом езды. Для остальных модификаций главной характеристикой по-прежнему считается практичность."
__________________
Если хочешь узнать что тебе будет за это, сделай то, и ты узнаешь что это...(с)
BIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири