forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2006, 22:48   #31
ASUS
747
 
Аватар для ASUS
 
Регистрация: 03.01.2006
Сообщений: 216
Отправить сообщение для ASUS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Raulito
Мне лично глубоко пофигу,не я же себе приписал категорию и прочее,просто здоровье такое у меня,фиговое
У меня в соседней роте (я в 3-йМСР он в 1МСР) парнишка знакомый служил родом из Абакана - так вот эпилепсия у него - а в армейку пошел - рашил для себя что служить он будет!!!
__________________
DISORDER
ASUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 22:55   #32
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В продолжение темы. Кусочек из итервью.

Цитата:
ЭХО МОСКВЫ, ИНТЕРВЬЮ, 13.12.2005
.
.
Н. БОЛТЯНСКАЯ – Начинается наш "Рикошет". Мы задаем вам следующий вопрос. Будет ли способствовать отмена отсрочек от службы в армии укреплению безопасности России?
.
.
СЛУШАТЕЛЬ – Добрый день. Владимир. Я считаю, что да, будет способствовать.
Н. БОЛТЯНСКАЯ – Вот, пожалуйста, развернуто поясните свое мнение.
СЛУШАТЕЛЬ – Потому что наконец-то будут призывать всех. Не нужны эти все отсрочки, кормилец, поилец, это не имеет никакого смысла.
Н. БОЛТЯНСКАЯ – Почему?
СЛУШАТЕЛЬ – Потому что это бред.
В. МЕЛЬНИКОВА - Вы сирота?
СЛУШАТЕЛЬ – Нет, я не сирота.
В. МЕЛЬНИКОВА - А кто ухаживает за вашими престарелыми родителями или бабушкой?
СЛУШАТЕЛЬ – За своими родителями я ухаживаю сам.
В. МЕЛЬНИКОВА - А если вы будете служить в армии?
СЛУШАТЕЛЬ – А у меня еще братья и сестры. Если у кого-то…
В. МЕЛЬНИКОВА - А у кого нет братьев и сестер.
СЛУШАТЕЛЬ – А у кого нет, их матерям надо было вовремя рожать.
В. МЕЛЬНИКОВА - О, какой.
СЛУШАТЕЛЬ – Я больше скажу. Надо призывать еще и женщин, потому что больше всего у нас каркают по этому поводу женщины.
В. МЕЛЬНИКОВА - Что женщин надо призывать, я с вами согласна. Мы об этом талдычим уже 15 лет.
СЛУШАТЕЛЬ – Вот, вот потому что больше всего у нас судят об армии те люди, которые там не просто не служили, а вообще они ничего не понимают.
Н. БОЛТЯНСКАЯ – По-моему, это камешек в ваш огород, Валентина Дмитриевна.
В. МЕЛЬНИКОВА - Хотела бы я, чтобы я ничего не понимала, хотела бы я не видеть в течение 16 лет…
СЛУШАТЕЛЬ – У вас есть дети?
В. МЕЛЬНИКОВА - У меня есть дети.
СЛУШАТЕЛЬ – Они служили в армии?
В. МЕЛЬНИКОВА - Нет, мои дети…
СЛУШАТЕЛЬ – Значит, они благополучно откосили…
В. МЕЛЬНИКОВА - Мои дети они по закону не служили. Но я каждый день…
СЛУШАТЕЛЬ – У нас такие замечательные законы.
Н. БОЛТЯНСКАЯ – Владимир, давайте вы дадите высказаться оппоненту. Вы свое мнение высказали.
В. МЕЛЬНИКОВА - Каждый день все наши комитеты видят этих ребят и родителей, у которых ребят призвали незаконно, и вместе с военными пытаются восстановить законные права, понимаете. Вот в чем дело. А вы рассуждаете просто как не очень добрый человек, к сожалению. Мне плохо, и пускай остальным будет плохо.
СЛУШАТЕЛЬ – А чем собственно плохо? Я служил в армии, я замечательно себя чувствую. Я окончил университет после того, как отслужил. Я хорошо устроился на работу, у меня хорошая семья.
В. МЕЛЬНИКОВА - Вам повезло. Но, к сожалению, таких один из 10 тысяч.
СЛУШАТЕЛЬ – Почему? Вот потому что такие матери как вы воспитывают соплежуев, которых и в реальной жизни будут всегда опускать и в армии, и в любом другом месте.
Н. БОЛТЯНСКАЯ – То есть наш уважаемый слушатель считает, что армия как школа жизни нужна каждому представителю сильного пола, да еще и слабого. Пока мы обсуждали эту животрепещущую тему, завершено наше голосование. И надо сказать, что тех, кто согласен с Владимиром, набралось 9%. 91% считают, что отмена отсрочек от службы в армии не будет способствовать укреплению безопасности России. И позвонило нам за несколько минут 3576 человек. Валентина Дмитриевна, короткий комментарий.
В. МЕЛЬНИКОВА - Очень здравые рассуждения. Я поняла, что люди действительно думают о безопасности. Потому что безопасность складывается из разных вещей. В том числе 91% слушателей понимает, что важно, чтобы были люди созидающие, а не проедающие в казармах бюджет без всякой пользы. Потому что количеством солдат обороноспособность России никак не может быть утверждена. Безопасность это совсем другое понятие, которое включает в себя и повышение рождаемости, и социальную защиту людей пожилых и вообще нормальную семью и нормальную жизнь людей. А необязательно казарму.
И все вместе, очень интересно, поверьте.
Вложения
Тип файла: rar ЭХО МОСКВЫ, ИНТЕРВЬЮ.rar (16.2 Кб, 5 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:24   #33
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM
За забором злой собаки может и не оказаться, а вот в армии они точно есть...
Умная женщина, ты сама-то в армию рядовым бы пошла?
Не надо гнать на собак. Беспредел творят люди. С полным осознанием своей безнаказанности.
В армию... рядовой... понятия не имею. Когда введут такое - тогда узнаю.
Цитата:
Сообщение от ARTEM
Поддерживаю и хвалю Калинину и Мельникову.
Ага. Хвали дальше. Только вот Калинина почему-то молчит, что те, кто последуют ее советам судимость получат. У кого тут есть судимости, выскажитесь хотя бы какие замечательные перспективы по трудоустройству возникают с данным приобретением
А Мельникова либо не понимает понятия крайней необходимости, не читает судебную практику, либо сознательно очень искажает факты.
ВСЕ служить не откажутся. Не осмелятся.
Цитата:
Сообщение от Pavel L
Если Вы умнее, вот скажите - "Что делать?". Спустить все на самотек? У Вас хоть сыновья есть? Наверное ждете-недождетесь 240 тысяч?
Не знаю, умнее я или нет, но я не лезу в экран и не даю советов которые ведут только в тюрьму. Сыновей у мну нету. Ни про какие тысячи ничего не знаю. Пускать все на самотек - точно до бунта дойдет. А решать все надо через офицеров. Для того у нас трибунал и существует. Фраза "они хорошие специалисты, кто будет работать если их увилоть" - основание для снятие с должности ее произнесшего как человека, не занимающегося исполнением своих обязанностей. А тех, кто допускает дедовщину - не увольнять надо, а судить и садить. Причем высших офицеров. Загнивание с них идет, с их попустительства, с того, что им просто наплевать. Десаток посадят - остальные живо найдут способ навести порядок.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:29   #34
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц
Подтверждается правило, что о дедовщине треплются.. ээээ.. наслушавшиеся баек "сарафанного радио" люди.
Слушай, здравая мысль. Меня, к примеру, всегда раздрожало, что судья, ни разу не нарушавший закон, может судить насильников и убийц. Откуда ему то знать? Они ж все добрые и пушистые внутри...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 23:50   #35
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin
Только вот Калинина почему-то молчит, что те, кто последуют ее советам судимость получат...
А те кто НЕ последует - инвалидность.

Цитата:
Сообщение от Katrin
У кого тут есть судимости, выскажитесь хотя бы какие замечательные перспективы по трудоустройству возникают с данным приобретением
Ну, в нашей стране, обычно становяться депутатами. А если серьезно, то никаких. Максимум, что грозит - условный срок. В разы конкуретноспособнее по сравению с вернувшимися с армейки. Работодателелю нужно бабки ковать, а не толчки драить. Пробемы это по другим статьям.

Цитата:
Сообщение от Katrin
ВСЕ служить не откажутся. Не осмелятся.
Вот такое быдло и выгодно нашим военкомам.

Цитата:
Сообщение от Katrin
Сыновей у мну нету.
Появяться - по другому запоешь.

Цитата:
Сообщение от Katrin
А решать все надо через офицеров. Для того у нас трибунал и существует... А тех, кто допускает дедовщину - не увольнять надо, а судить и садить. Причем высших офицеров. Загнивание с них идет, с их попустительства, с того, что им просто наплевать. Десаток посадят - остальные живо найдут способ навести порядок.
Надо, надо, надо. Живи по фактам! А по фактом - дело дерьмо. Ну сколько можно ждать? Может пора действовать? Может хватить уповать на самоустоновившуюся в стороне от нас справедливость? Ясно должно быть, кроме конченых баранов, что вояком на нас насрать-с.

Последний раз редактировалось Paul; 19.03.2006 в 00:09.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 00:26   #36
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про тюрьму

Кстати, для тех, кто до сих пор живет в заблуждении, навееном военомами, вот статья. К сожалению, я не сумел найти статистику кол-во осужденых по нашему краю. Но, к примеру, в волгоградской области, коя очень походить на наш край (~2.5 млн жителей, в столице ~1 млн, и в столице речка то же делить город по полам), за 2005 год было осужено 2(!) человека, сроки условные. Т.е. им дали законную отсрочку.
Буду признателен, если кто нибудь найдет статистику про наш город/край.
Вложения
Тип файла: rar лучше два года условно.rar (5.6 Кб, 10 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 01:24   #37
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и прокуратуре, можно подумать, заняться больше нечем. У них валом убийства, изнасилования, менты нечестные. А тут уклонист какой-то... ну пошлют пару-тройку повесток, да дело на полку... типа глухарь
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 09:04   #38
danner
Гость
 
Сообщений: n/a
Angry

Цитата:
Сообщение от Шульц
ДА ЕСЛИ СВОЕЙ АРМИИ НЕ БУДЕТ, НА ЕЁ МЕСТЕ БУДЕТ ЧУЖАЯ!
Если будет своя армия, но небоеспособная, как сейчас, то "на ее месте будет чужая" так же. Одной из причин развала СССР был в том числе раздувшийся военный бюджет (не помню точную цифру, но что-то ужасающее типа 20 процентов ВВП). Это я к тому, что армия может быть опасной для своей страны (прям как у Задорного) с экономической точки зрения.

И, вообще, невредно вспомнить в какие годы далекие эта фраза (из цитаты) была произнесена, тады эпоха войн была, теперь миротворческих операций . В последнее время много войн, приводящих к пределу территорий было-то? Кроме Израильской и не припомню, так ведь тоже хрен знает когда случилась и ситуацию там "обычной" язык ни у кого не повернется назвать. Это я к тому, что война дело, само собой, паршивое, но у нас скорее гражданская более вероятна, чем вторжение извне.

А по теме: считаю, что надо попересадить по паре офицеров каждого ранга. Чисто профилактически. Они просто уже опьянели от безнаказанности, у них уже просто конвульсии экстатические от того, что им все прощается. В общем, немножно так напрячь надо офицеров. Сейчас и время самое подходящее, после той страшной истории с солдатом народ жаждет крови офицерской. А Иванова я просто ненавижу всей душой, до сих пор помню его это выступление памятное.

Последний раз редактировалось K!ana; 19.03.2006 в 12:58.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 12:29   #39
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц
И что-то никому не приходит в голову гениальная мысль упразднить уголовную ответственность и разрушить тюрьмы.
Зоновцы несут наказание за то, что они преступники, а солдаты – за то, что они мужчины, как будто быть мужчиной – преступление. Тюрьма лишает свободы за дело, а армия, по своим условиям близкая к зоне, - ни за что.
Совершил преступление – иди в тюрьму! Иди в армию, будто ты совершил преступление!
Цитата:
Сообщение от Шульц
ДА ЕСЛИ СВОЕЙ АРМИИ НЕ БУДЕТ, НА ЕЁ МЕСТЕ БУДЕТ ЧУЖАЯ! ...
Если армия не станет красой и гордостью России, а всегда будет её позором и уродом, то рано или поздно от неё останется одно название. Хотя уже и сейчас она далеко не полноценна. Состояние нашей армии подобно физическому состоянию Сычёва. Что армия сделала с ним, то государство - с армией. Армия - инвалид. Много ли толку на войне от инвалида?
Если так будет продолжаться, то своя армия не сможет помешать чужой занять её место.

Последний раз редактировалось ARTEM; 19.03.2006 в 12:39.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2006, 12:51   #40
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц
И каким образом армия может отрицательно влиять на социальную защиту пожилых людей
Вы дурачитесь? Прочитайте итрервью полностью, а потом вырывайте куски из контекста. Речь идет об отмене отсрочки по уходу. Кто будет ухаживать за пожилыми? Государство? Самим не смешно?

Цитата:
Сообщение от Шульц
и нормальную семью и нормальную жизнь?
Как на семью влияет? Думаете нормально оставлять жену с двумя детьми на руках и идти в армию страдать фигней?
Я не думаю, что гнить в казарме - это норма.

Цитата:
Сообщение от Шульц
Кому армия жить мешает?
Мешает мне. Достаточно?

Цитата:
Сообщение от Шульц
Короче, я устал спорить, этот спор мне напоминает битву Дон Кихота с ветряными мельницами...
Хоть признали свою несуразность.

Последний раз редактировалось Paul; 19.03.2006 в 12:55.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Призыв с грыжей AsHerry Юридический 2 25.03.2012 22:43
Россия ждет от Японии призыв о помощи RSS Новости в мире 0 13.03.2011 19:00
Весна... весна... Xena Общий раздел 39 03.04.2007 15:59
Плач Снежного Льва, Гималаи, Кубок, Весна, лето, осень, зима и опять весна Mago В поисках Фильма 2 21.01.2007 22:41


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири