forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2007, 17:08   #121
Шульц
C.M.D.
 
Аватар для Шульц
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 751
По умолчанию

Иногда жертвуют своей жизнью за жизнь тысяч, а то и миллионов людей, не стоит к самоубийцам относиться однобоко, "самоубийство это грех", Бог умер и забыл про нас.
Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 01:07   #122
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
Иногда жертвуют своей жизнью за жизнь тысяч, а то и миллионов людей, не стоит к самоубийцам относиться однобоко, "самоубийство это грех", Бог умер и забыл про нас.
я вот невижу смысла в твоих словах...одно дело самоубийство, а другое дело пожертвоать собой ради многих, при чем тут Бог? с чего ты взял что он умер, и сего ты взял что он забыл про нас?
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 18:39   #123
Сайлар
Loster
 
Аватар для Сайлар
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 126
По умолчанию

70% самоубийств совершается вполне нормальными людьми находящимися под эффектом от случившихся неприятных событий, как правило через некоторое время они вспоминают это как дурной сон и больше раставаться с жизнью не желают, вот таких людей спасать надо, а вот остальные 30% совершают не вминяемые люди их спасать я не вижу смысла.
Сайлар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 19:05   #124
Katenochik
Новичок
 
Аватар для Katenochik
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 69
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Выдрачка Посмотреть сообщение
люди хотят покончить жизнь самоубийством,а врачи их спасают...с одной стороны это их работа, но это же право людей, они выбирают смерть.../доклад я делаю...ваше мнение..
В любом случаи врачи должны спасать,ведь на то они и врачи,а про самоубийц - это уже пациенты психиатров,которые,потом,через несколько лет после лечения понимают,что чуть не совершили огромнейшую ошибку.
Katenochik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 10:48   #125
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

я так понимаю вопрос уже поставлен - дать человеку погибнуть или не дать? мне особенно здесь нравиться роль врачей.
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:50   #126
Шульц
C.M.D.
 
Аватар для Шульц
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SILENCE Посмотреть сообщение
я вот невижу смысла в твоих словах...одно дело самоубийство, а другое дело пожертвоать собой ради многих, при чем тут Бог? с чего ты взял что он умер, и сего ты взял что он забыл про нас?
А кто сказал, что "жертва ради многих не является самоубийством"? У самураев был ритуал "сэппуку" (дилетанты называют его харакири), для них это - ритуал, для европейцев - самоубийство. Суть не меняется, какими бы помыслы не были, пожертвовать собой ради многих или пожертвовать собой ради... хм... себя.

Про Бога не я сказал, Ницше. Ощущение такое, что он прав.
Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 18:01   #127
faulen
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 478
Отправить сообщение для faulen с помощью ICQ
По умолчанию

Щульц прав , самоубийство это грех ... самоубийцы сразу в ад...
faulen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 22:06   #128
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
А кто сказал, что "жертва ради многих не является самоубийством"? У самураев был ритуал "сэппуку" (дилетанты называют его харакири), для них это - ритуал, для европейцев - самоубийство. Суть не меняется, какими бы помыслы не были, пожертвовать собой ради многих или пожертвовать собой ради... хм... себя.

Про Бога не я сказал, Ницше. Ощущение такое, что он прав.
самоубийство это грех, тут я согласна, но самоубийство во имя спасения других - это не грех!!! Иисус пожертвовал собой, ради многих, это грех? нет...он искупил так грехи всех. а то что про харакири, и т.д....ты поставил рядом 2 разных религии, извини конечно, но когда мы едим мясо коровы, а в Индии смотрят и говорят - а у нас корова священное животное, разница есть? и тут атк же. и многое меняет смысл...
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:27   #129
BeAveR
Острозубый
 
Аватар для BeAveR
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 758
По умолчанию

В жизни не бывает безвыходных ситуаций - бывают неприятные решения.
и самоубийство - самое неприятное из них...
так что лучше поищите решения поприятнее...
__________________
BeAveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 12:43   #130
Наяда
не от мира сего
 
Аватар для Наяда
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 52
Отправить сообщение для Наяда с помощью ICQ
По умолчанию

прочитала статью по культурологии про это дело. Различают традиционные самоубийства такие, как сэппуку в Японии, сати в Индии (самосожжение вслед за смертью мужа). Их предписывает общество, и выбора у субъекта как такового нет. Есть парадигматические самоубийства, как бы рекомендованные, вроде того, когда вешается банкрот или травятся влюбленные. Выделяют еще "научные" самоубийства. Это случай нигилистов, атеистов и т.п. Их соображения мне лично менее понятны, разве что... любопытство и скука.
Интересны размышления Сенеки о том, что философ не боится смерти, он к ней безразличен, но и длительность жизни не важна. Как только наступает пора невзгод, он начинает задумываться, а не пора ли уже.
Автор статьи считает, что понимание скрытых, глубинных мотивов самоубийства, которые часто не осознаются человеком, ослабит суицидальное влечение.
__________________
Мы видим лишь то, что нам знакомо
Гете
Наяда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имеет право? javeL Образование 64 08.02.2016 17:49
Тольятинским чиновникам мешает право собственности RSS Новости в мире 0 11.03.2011 12:12
Семейное право 2010 новое в законодательстве urist Юридический 0 24.12.2010 01:23
оформить право собственности на квартиру (приватизация) m`ax Юридический 0 04.08.2008 22:57
Авторское право Bart Юридический 1 14.01.2008 17:30


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири