forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2008, 19:17   #411
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

День пятый, половина.
Пока шли на завтрак, увидели еще одного попугая, однако девочка, красного цвета. Красивая пара получилась – голубо-синий Кеша и она. А, может, и Кеша – не Кеша, под хвост не заглядывали. Муравья видела такого, что с расстояния метров в 5, я видела реально, что это муравей, что и не удивительно, муравей в сантиметров 8, монстр просто.
7.30 завтрак. Сырный омлет, плюшка из слоеного теста по типу кренделя, соки, бананы, зерновые по типу мюслей, отрубей или хз чего, заливаются молоком. Мармелад еще, груши. Груши не пробовали, но на вид, как у нас. Потом доложим. Сразу спросили, будем ли мы чай-кофе. Не успели кивнуть, тут же принесли. Бананы как наши, не верьте, что у нас бананы какие-то не такие, мыльные, такие же, только они маленькие, думаю, этот сорт просто не довезти до нас. Сок из папайи очень приторный, бррр, не понравился. Мой любимый сок из коконы, как я буду жить без него? Сейчас сижу и грущу, что такую вкуснятину больше нигде не попью.
Подошел Кливер, рассказал о планах в 8.30.
Поехали вчетвером, девчонки молодые, хз почему, не поехали, как провайдер предположил, может у них какая-то другая программа. Мы же поплыли смотреть на речных дельфинов. Долго их уговаривали, но эти заразы не хотели вылезать из воды. И так, и эдак мы кружили по воде - подальше, поближе - Кливер пытался их приманить, прищелкивая-присвистывая, но так они нам и не показались, может, завтракали? Пристали к берегу, пошли по джунглям. Джунгли… я в джунглях… белка в джунглях! обалдеть… Опять я убедилась, что эту природную зону я совсем по-другому представляла. Совпало только одно – из-за огромных деревьев, лиан, веток перекрученных неба не видно. По сравнению с тайгой – тут никто не живет. Точнее, так: у нас в тайге очень много живности живет в нижнем этаже, тут же – на уровне роста человека - никто не летает, не ползает. Только грибы растут жуть: цвета ядовито-желто-красно-оранжевые. Изредка ящерица прошмыгнет. Змей не видела, и вообще я этих зверюг опасалась: под ноги смотрела с опаской.
Я повисела на лиане!!! Она оказалась сухой и шершавой с огромным количеством чешуек. Я почему-то думала, что лиана должна быть как… как, если очистить зеленую тонкую ветку от коры (иву, тополь, например). Оказалось все совсем наоборот. Здесь живет самая мелкая обезьянка в мире – пигми-манки, пигмейская обезьяна.
Нашла в Интернете сейчас про нее.
Цитата:
Карликовая игрунка ( Cebuella pygmaea ). Это одна из самых удивительных обезьян из ныне живущих на земле. Когда смотришь на это крохотное создание величиной с мышь или чуть больше(13-15см , иногда 10 см.) с относительно длинным хвостом (20-21 см) с монголоидными большими глазами. Живёт эта обезьянка преимущественно в верховьях Амазонки, в районе, где сходятся границы Бразилии, Эквадора, Перу и Колумбии.
И покрупнее – таран... тамар… не было с собой блокнота, а потом окончание забылось. По Интернету сейчас полазила, пока шастала, узнала, что тарзан переводится, как белая кожа (о как!), а обезьянка – тамаринка, но не буроголовая, совсем не похожа. Может императорская тамарина, фото не нашла…
Фотографии этих чуд есть. Живет здесь только два этих вида. Обезьяны – это вообще история. Любопытные, особенно пигми-манки, то выглянет из веток, то спрячется. И посмотреть хочется, и боязно. Их едят, поэтому они и осторожничают. Кливер сказал, что это большая редкость увидеть оба вида живьем, так сказать, в дикой природе. Чем дольше мы шли, тем больше становилось обезьянок, начали собираться в стаю (мужики-защитники), чтобы потом (мало ли, какие мысли у этих гостей-пришельцев двуногих) – напасть. Наконец-то дошли. Ровный участок без деревьев, в середине которого стоит огромный дом. В высоту явно не меньше 3-хэтажки. Все сделано из листьев и стволов деревьев. Листья так потешно переплетены, как макраме, даже тропический ливень не может проникнуть через них. Нас встречают НАСТОЯЩИЕ (тут без дураков) индейцы ягуа. Мужчины (сейчас посмотрела фотографии, чтоб не соврать) ростом максимум 160см, женщины еще меньше. Чистенькие, аккуратные, в юбках, босиком. Я потом долго ходила и зудела провайдеру, чтоб он у Кливера спросил, можно ли юбку потрогать. Конечно же, можно! - ответил он. На вид она сухая, холодная и жесткая, а на ощупь – мягкая и теплая, делают из определенного вида листьев, потом сушат и теребят. Как потом сказал Кливер, что без туристов они в юбках не ходят, неудобно бродить по джунглям и работать. Шорты, футболки обычные, но все равно босиком.
Ребятишки ходят с питомцами, теми самыми обезьянками. Пигми-манки на шее у пацаненка, тамарина на шее у девочки, висят на них, как бусы. Глаза – пуговицы, такое впечатление, что обладатель этих глаз - академик, не ниже. Тетенька-американка попыталась пигми погладить, дык обезьянка так страшно зашипела-запищала (я аж опешила), не понравилось ей такое панибратское обращение. А на ребятишках лежат, как игрушки. Такое впечатление, что и спят они с ними.
Постреляли из оружия стреляющего (blowgun). Длинная такая плевательная трубка, стреляют тонкими маленькими стрелами из дерева, для точности полета их обматывают кокосовыми сухими волокнами, на конце стрелы яд. Когда нам индейцы ягуа показывали технику стрельбы – никто не промазал ни разу, они до сих пор так охотятся. Наши же сначала «левили», однако у трубки левизна была, потом брали чуть-чуть вправо и попадали в цель.
Мини-blowgun мы купили за 6 уе, чтоб теща всегда была в тонусе. Яд не продают, думаю, он бы тоже пользовался спросом. Я не стреляла, отмазалсь тем, что слепая. Зато - плясала! С индейцем племени ягуа под их барабаны! В том самом большом доме. Свет практически не проникает туда, темновато, звуки барабанов, речь тарабарская. В душе творится просто нечто невообразимое – трепыхается, волнуется, поднимается, опускается, - мистические эмоции. Огонь горит в середине дома, вокруг кругами в танце ходят индейцы ягуа: женщины, дети, мужчины. И тут нас потихоньку стали вытаскивать в круг. Женщины - мужчин (ничего не получилось у них, туристы-мужчины попались какие-то не танцевальные), а мужчины – нас, тетенек. Вспоминаю сейчас свои эмоции – от восторга до жутковатости, как будто в обряде каком-то страшном участвуешь, хорошо еще, что без жертвоприношения. От моего индейца так вкусно пахло, не очень поняла, то ли это их местные ароматы какие-то, то ли цивилизованный дезодорант. Руки теплые, мягкие, не шершавые.
Про юкку обязательно надо написать. Юкка – растение. То, что под землей (корнеплод) - похоже на нашу репу, только поизвитее. Над землей (листья, стебли) - похоже на нашу…. коноплю. Из нее делают бражку. В большом чане корнеплоды варят на огне. До двух дней отвар могут пить дети. Потом настаивают дальше, бродит-бродит и уже с градусом пьют взрослые. Я ходила и ворчала, что хочу это попробовать, но не дали (хотя мечта все равно осуществилась, хе-хе). С юккой варили лист какого-то дерева, потом при размягчении прикладывают на животы маленьких ребятишек, чтоб в доме ночью не писались. Во как! Воду берут из Амазонки, кипятят, потом осаждают и пьют.
Купили бусы из сухих ягод и семян (по 2 уе), окрашенные соком каких-то плодов: один дает ядовито-красный цвет, другой - черный. Их же используют, как «косметику», разрисовывают себя для ритуалов. Позже я вся устряпаюсь этим соком, веревка фотоаппарата до сих пор местами красного цвета.
Кливер нас поблагодарил за дистрибуцию товаров, производимых местными жителями, за поддержку их самостийности и индивидуальности, за поддержку их такого нехитрого производства бус, оружия, юбок. Мне сейчас интересно стало, почему они бражку не продают, а?
Обратный путь к лодке по той же дороге. Сели в лодку, поехали искать дельфинов. Много очень рыбаков, сетей, ловят рыбу. Рисовые поля. Сейчас, как я поняла, по уровню воды нечто среднее (максимум – май, минимум – ноябрь). Золотохвостка - птичка с золотым хвостом, гнезда похожи на груши, коконы.
Попытка договориться с дельфинами удалась! Мы видели это! Оба вида. Фотографий нет, потому что мы – лошары! Не додумались снять на видео. А фотоаппаратом щелкала-щелкала (на дурака, вдруг получится заснять), но бесполезно же, как можно уловить момент, когда он выпрыгнул на долю секунды и опять нырнул. Носились за рыбой, как угорелые, быстро! Рыба от них выпрыгивала из воды, летела по воздуху, опять в воду… Всего семейство пресноводных дельфинов состоит из 4 родов, по одному виду в каждом. Гангского и китайского, конечно, не видели.Амазонская иния или бруто (Boto)с кривым клювом, загнут вниз. Посмотрела в инете: самцы достигают 2,5 м в длину, имея массу до 130 кг; самки гораздо меньше. И амазонский дельфин, или тукаши (Tucuxi). Размеры - меньше значительно. И они более шустрые и более юркие, в основном их и видели.
Вернулись в бунгало. Заходим, а кондиционер включен, я говорю провайдеру.
- Чего ты его не выключил-то? Экономить надо энергоресурсы.
- Да вроде выключал.
Потом присмотрелись, кровати заправлены по их, полотенец нет, забрали стирать, пол помыт, обувь аккуратно лежит, мыло-шампунь новые. В общем – обалдеть.
Сегодня на улице жарче и влажность ощущается сильнее.
Позвонили своим, все в порядке. Ждем обеда, печатаю отчет. К отсутствию зуба привыкла быстро.
На обед сладкая картошка (вкусно! и совсем она не сладкая оказалась) с говядиной, рис, огурцы огромных размеров, как кабачки наши, помидоры, маслины. Ананас – это другой ананас, такого у нас нет, сладкий, мягкий, сок бежит за шиворот, а вот мандарины обычные, наши. Взяли бук, пошли в гамачную смотреть итоги футбольных дел.
Провайдер сел в кресло. И тут началось театрально-цирковое выступление хулиганистого попугая Кеши. Залез к провайдеру в кресло, начал теребить и грызть кнопку шорт. Чувствуем, что этим дело не закончится, а фотоаппарат в бунгало (ВСЕГДА с собой его нужно носить! – первое правило туриста!). Пришлось бежать за ним и за яблоком красэйровским, чтоб приманивать. Сначала этот хулиган залез на стол, ну… точнее, не очень залез, сам-то не может, большой, задница толстая, тяжелая, хвост огромный. Провайдер ему помог туда залезть, подсадил за .опу. Увидел Кеша яблоко, начал долбить клювом, языком пробовать, а язык-то у него – черный! Я в шоке была, первый раз такое вижу и не читала нигде. Потом увидел бук и стал приставать к кнопкам, единицу оторвал и начал пробовать на зуб.
Провайдер – Выплюнь кнопку, выплюнь! Выплюнь! На тебе яблоко!
Удалось уговорить, выплюнул, кнопку посадили на место. Сняли его на камеру. Потом сходил в гости к американцам за другой стол (тут же, рядом), выклянчил у них кусок банана. Погулял вокруг, опять пришел к нам. Мы выходим из гамачной (схему нарисую, чтоб понятнее было).
Я – Тебя, может, домой отвезти?
Провайдер руку опускает к земле, он важно на нее садится, лапы как раз на предплечье очень уютно помещаются, на пальчик не посадишь. Едет он к себе на жердочку (напротив бассейна), да еще, зараза, и чешется, балансируя на одной лапе.
Провайдер - Ты давай двумя руками держись, а то сейчас упадешь, дурында.
Все это действо видит народ, который в бассейне резвится и малость офигивает от происходящего. В глазах у них читается нечто такое: «Эти русские еще и дрессировщики".
А мы гордо усадили Кешу в его дом, положили рядом яблоко и пошли собираться на экскурсию.

Продолжение следует.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 14.03.2009 в 15:02. Причина: смайлов добавила
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 20:04   #412
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Фото к предыдущему посту.
http://gallery.rastrnet.ru/main.php?...798&g2_page=15
Не могу понять причину, почему некоторые фотографии при перемещении их в галерею стали такого качества никудышнего. На буке - норм.
Так что - приношу свои извинения, сильно не ругайте. Я даже расстроилась.

Цитата:
Прочитал про Кливера и комаров, напомнил мне какого то персонажа, английский дворецкий или чот в этом роде, улыбалсо... Ваще здорово, четаю, в гуглэрте смотрю, малацы ...
А я не знаю такого персонажа. Это ж только начало. Впереди еще - очень много всего.
Цитата:
хороший наверно отдых?
Это нельзя сказать словом "хороший", это ... пип-пиппиии...пиииип... в восторженных тонах...
Цитата:
Смотрю и восхищаюсь! Красота...
Когда появится возможность передавать запах? Я, как человек слепой, нюхач. Я места еще и по запаху помню.
Цитата:
Супер!!! Вроде с одной стороны такая цивилизация, а с другой так...ну просто не так как у нас... как здорово
Красиво, но дома - лучше!
Цитата:
ааа...клевые фотки в альбоме - путешествие 2008
Угу, только косяк не поняла...
Цитата:
У Вас наверное спортивное телосложение )
У меня? Буквально на днях обсуждали мое телосложение на работе, точнее - несоответствие шустрости и размеров. Ношусь, как угорелая, на 5 этаж заскакиваю без одышки и проблем, иногда задумываюсь и вместо 4 этажа забегаю на 5, приходится спускаться. Но 44-46 размеры ушли в прошлое вместе с моим тридцатилетием.
Цитата:
Ааа, силуэты и туманы... Балдею от этой серии!!! Красотищща
Уже начала вторую картинку. Тоже балдею. Причем, мне больше нравятся в серых тонах, а не в бежевых.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 27.08.2008 в 20:07.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 21:27   #413
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот и все, пришла в мою жизнь задница с большой буквы Зэ...
Жить хз где, мыться хз в чем, спать хз как, готовить в спальне, к холодильнику бегать в зал к балкону, вспомнить вкус доширака, курицы-гриль и салатов из Командора, обломанные ногти, штаны в цементе, цемент на зубах, форум и работа по боку, - вот он! конец света...
Здравствуй, РЕМОНТ!
Цитата:
На кухне что ли или ещё где-то?
ВЕЗДЕ
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 10.09.2008 в 21:30.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:25   #414
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

В доме куча чужих мужиков. Что делается, что делается!!!
А что-что... ремонт...
У нас пол таким чистым уже года 4 не был: каждый день моется, по нескольку раз на дню...

Ломаю голову, что готовить, ррррррр, уже все достало, хочется чего-то такого... А будет как всегда: картошка жареная, селедка под шубой и пол-литра. Потому что мои мужики "чего-то такого" терпеть не могут: смешения фруктов с мясом, всякой гадости нерусской, непонятной, рукколы, фигукколы.
зы. Стыдно, но отчет делать некогда...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2008, 22:25   #415
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Одна комната сделана, если не считать, что
- плинтус нужно перекрасить,
- комод помыть,
- купить жалюзи,
- купить держалку для телевизора и ее прифигачить к стене,
- купить кровать,
- выбросить тумбочки, - но это все фигня... наверное.

Ободраны обои в спальне, комната выглядит ужасающе грустно.
Наконец-то нашли фотоаппарат и батарейки.
Вот в такие мешки были упакованы белки мои. Один, Флиппер, самый большой не влез ни в один пакет, живет просто так и пылится.
Юльку Юбочкину решили, что в пакет запихивать кощунственно, да и грустно будет без нее. Так и живет на диване в зале. А мешки - на шкафах.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0014.jpg (86.6 Кб, 65 просмотров)
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 15:34   #416
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Остался коридор!!!
Нууу, всякой мелочёвки еще - куча всякая, но это такая ерунда. Наверное.

Не понимаю, как мужики умудряются ходить в джинсах круглый год. Холодно же! И .опе, и ногам. Нужно штаны с начесом, наверное, подшить. Или джинсы с начесом купить.

Странное чувство: и пятнице рада, и ремонт к концу потихоньку идет. Грустно, что работать не дают, задавили бумагами, лечить некогда...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 15:03   #417
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Мне сегодня снилось, что я сдаю ЕГЭ по русскому языку. Ничего абсолютно не учила, ничего совсем не знаю (абсолютно ничего!), списываю у подруги (с которой познакомилась только в институте), получается коряво, лист весь в исправлениях, времени катастрофически не хватает, паника сменяется пофигизмом по типу "и тройки хватит, пошло все далеко"!
И во сне же думаю: "Не может же такого быть, я же русский всегда знала на отлично, что за ерунда такая!"
Проснулась с мыслью: как же это противно-то - ничего не знать, зависеть от соседа, психовать, паниковать, бояться, что поймают на списывании. брр...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 23.11.2008 в 15:08. Причина: вложения косячат
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 12:45   #418
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

вот оно - счастье=
\= читать как восклицательный знак\.
встала. пью кофе. ем беляши. вкуууусно. и чьи ж это золотые ручки вчера их приготовили.

уф. хвастаюсь. хотела похвастаться раньше. да с вложениями что-то случилось.
получился такой коридор. и такая спальня сына. многие говорят. что она наркоманская. нам нравится.
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (52.4 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg 333.jpg (131.4 Кб, 47 просмотров)
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:48   #419
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
точно нарковская башню рвет при просмотре, а что в реале??? ужос!!!
А в реале очень классно!
Цитата:
Жесткая спальня А коридор классный. Сколько двери стоят?
6 простых дверей, 1 двойная катающаяся в зал (фото ниже) и одинарная катающаяся на кухню, два проема - 74 тысячи.
Цитата:
спальня очень интересная получилась это обои такие?
Обои, рулон в районе 450-470 рублей, куплены в "Доме Куприяна" на 9 Мая, 58.
Цитата:
комната жесть
Сыну тоже нравится.
Цитата:
где они (белки) без пакетов находятся
на стенке и в стенке.
зы. по-прежнему косячат вложения, дверь не выкладывается
зы.зы. и фотографию развернуть не получается.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0017.jpg (95.5 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0027.jpg (71.5 Кб, 40 просмотров)
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 01.12.2008 в 18:03.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:15   #420
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Мир тесен. И это в почти миллионном городе, а как люди в поселке-деревне живут?! Вообще все друг другу братья, сваты, друзья друзей, коллеги, одноклассники?!

Может, сейчас получится дверь вставить Я сейчас лечу пониженное настроение просмотром этой стены: смотрю на нее и медитирую, настроение сама себе поднимаю. Мне б еще рамки купить, а то вышивки так и лежат на кресле.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0015.jpg (70.2 Кб, 37 просмотров)
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:05. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири