forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2005, 21:37   #1
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Здоровье своими руками.

Делимся рецептами народной медицины ( желательно проверенными ), методами очищения организма, правильного дыхания и тому подобное.
Поделитесь так же личным опытом.
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 22:13   #2
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Икота.

Вот что нашла про икоту:

Верное средство доктора Дюбуа. "Средство, которое я нахожу эффективным, заключается в том, чтобы проглотить в сухом виде 1 чайную ложку сахарного песку, от этого икота часто прекращается через несколько минут. Возможно, что во рту сахар действует на нервные импульсы, видоизменяя их, и это должно каким-то образом передаться .мышцам диафрагмы, чтобы они судорожно сократились".

"Я пользуюсь этим средством с детства, — говорит Стив Лелли, помощник редактора журнала "Привеншн". — Оно еще никогда меня не подводило". Лелли, однако, рекомендует 1 столовую ложку сахара, но это дело вкуса. При любом способе употребления сахар, как считают некоторые врачи, — верное средство. (Родителям на заметку: 1/2 чайной ложки сахара, растворенные в 120 граммах воды, могут творить чудеса при икоте у младенца.)

"Мак-глоток" доктора Мак-Каллюма. "Я лечу свою икоту так: наполняю стакан водой, наклоняюсь над стаканом и выпиваю его до дна, — рассказывает профессор Ричард Мак-Каллюм, руководитель отделения гастроэнтерологии в Научном центре здоровья при университете в Вирджинии. — Это лечение всегда срабатывает, и я рекомендую его для своих практически здоровых пациентов".

Способы лечения

Нужно сказать правду. Врачебные подходы к лечению непостоянной икоты точно такие же, что и у вас: пробежаться по списку способов лечения, пока не найдут то, которое помогает.

Журнал "Клиническая гастроэнтерология" проявил чуткость и опубликовал список предлагаемых способов лечения икоты в помощь тем врачам, чьи персональные списки несколько бедноваты. Вот рекомендации из журнала:

•с силой дерните за язык,

•поднимите ложкой небный язычок (маленькая боксерская груша в глубине вашего рта),

•прикоснитесь к своду рта ватным тампоном в точке, где сходятся твердое и мягкое небо,

•жуйте и глотайте сухой хлеб,

•пососите корочку лимона, пропитанную ангостурской горечью,

•сдавите грудь, подтягивая колени вверх или наклоняясь вперед,

•пополощите горло водой,

•задержите дыхание.

Двух следующих способов лечения нет в журнальном списке, но, возможно, они стоят того, чтобы их включить:

•пососите колотый лед,

•положите грелку со льдом на диафрагму в том месте, где кончается грудная клетка.

Это лечение пошло от музыканта Марка Голина, который вдруг начал икать после полуночного веселья в Нью-Йорке. "Одна женщина сказала мне, чтобы я наклонился и пил воду с противоположной стороны стакана, — признается он. — Тогда это помогло, и с тех пор срабатывало неоднократно".

Выпустите воздух по методу Дрейсбах. Кристин Дрейсбах проводит многочисленные исследования для одного ведущего северо-восточного издательства. Она знает, что это такое — работать во время ленча и иногда страдать от последствий — приступов икоты. "Обычно я пыталась задержать дыхание, — говорит она, — но в последнее время я выпускаю воздух из легких через рот медленной, ровной струёй, и, похоже, мне это помогает, как бы просто это ни казалось".

Глотайте по методу Бетти Шавер. "Во время еды будьте спокойны и не отвлекайтесь, тогда у вас не будет икоты", — советует Бетти Шавер, которая читает лекции о лекарственных травах и других домашних средствах на курорте в Неверсинке, штат Нью-Йорк.

Возможно, это мудрый совет, но для тех, кто уже страдает, Шавер предлагает такое средство: задержите дыхание как можно дольше и сделайте глоток в тот момент, когда почувствуете, что подступает икота. Проделайте так 2 или 3 раза, затем глубоко вздохните и повторите все снова. "Это должно помочь", — считает она.

Способ д-ра Дауны Хорват заключается в следующем:

"Наполните картонный стаканчик водой и поставьте на стол, затем указательными пальцами заткните уши. Согнитесь в поясе, поднимите стаканчик мизинцами и большими пальцами рук и, задержав дыхание, выпейте воду одним или двумя глотками".

Попробуйте щекотку. Ронни Ферн, директор Дневного центра по уходу за детьми в Истоне, Пенсильвания, рассказывает: "Когда у вас полная комната активных малышей, которые носятся с криком и хохотом, вы можете держать пари, что один из них закончит день икотой.

Я щекочу их, пока они сдерживают дыхание и изо всех сил стараются не смеяться, и это тоже помогает. Я полагаю, что вы просто начинаете задыхаться и это заставляет диафрагму возвращаться на свое место". Может быть, и так, но звучит это забавно.

Коричневый пакет Пэт. Мы собирались оставить в покое старый способ дыхания в бумажный пакет, рассчитывая, что каждый, возможно, уже знает о нем и, что еще хуже, он никогда как следует не срабатывает. Но затем мы послушали рассказы Пэт Лейман, почтовом клерке в одной большой фирме, расположенной в центре индустриального района. Оказывается, она вылечила от икоты большое число почтовых работников (наверное, что-нибудь вредное от марок), не используя при этом ничего, кроме коричневого бумажного пакета. "Технически это выглядит так, — говорит Лейман, чувствуя наш скептицизм, — вы должны вдыхать и выдыхать в пакет 10 раз, но вы должны делать это с напряжением, до покраснения лица. Кроме того, нужно делать это быстро, а чтобы воздух не выходил, плотно прижмите пакет вокруг рта. Если вы точно выполните эти инструкции, пакет должен срабатывать каждый раз", — говорит она
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2005, 22:54   #3
KvaKsi
Вредная смешинка:)
 
Аватар для KvaKsi
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 748
По умолчанию

Что-бы быть спокойной и сдержанной,надо много отдыхать и быть любимой, но не всегда это сопутствует по жизни, поэтому можно провести курс лечения 1 месяц- эстракт валерианы 1таб.3р\день.Очень эффективно.
__________________
МЫ ВМЕСТЕ !
@лис@
KvaKsi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2005, 00:39   #4
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелла
Вот что нашла про икоту:проглотить в сухом виде 1 чайную ложку сахарного песку
Тоже самое только не чайная , а столовая ложка сухого сахара помогает при изжоге, куда приятнее чем сода.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 08:38   #5
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Головная боль.
Если вас мучает сильная головная боль то нужно поступить следующим оброзом:
На затылке выбрать 6 точек на равном удалении друг от друга. Таким образом у вас должон получица прямоугольник. Начните медленно массировать их. Спустя минут 10-15 после начала массажа, головная боль начнет медленно затихать.
p.s. От похмелья не помогает
p.p.s. Тему бы переиминовать. А то так и подмывает ляпнуть что то типа: "По непроверенным источникам дошла инфа о том, что холод и ананизм - укрепляют организм!"
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 13:16   #6
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтоб жить хорошо - нужно чаще двигаться. Я последние года 2 начал двигаться (бегать, в трен зал ходить и бассейн) и поперло! Чувствовать себя лучше стал намного. Сегодня, кстати, погода хорошая - как раз пойти куда нить на природу класно - вам совет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2005, 20:36   #7
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от понижения зрения: купить жк монитор!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2005, 21:16   #8
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
Smile Синдром похмелья или 18 способов пережить следующий день!

Не болейте!
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 10:20   #9
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию Если болит горло...

При первых болевых ощущениях, я делаю такой раствор: на стакан (250гр.) теплой кипяченой воды, кладу одну чайную ложку (без горки) пищевой соды, одну - соли и 6 капель спиртового раствора йода (5%). И полоскаем горло. Если болезнь не запущена - достаточно двух полосканий, чтобы всё прошло бесследно!

Мы пробовали этот рецепт при ОРЗ. Как он влияет на ангину не знаю. Думаю при ангине лучше обратиться к врачу.
__________________
...Да святится Имя Твоё...
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2006, 01:02   #10
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

При сухом, навязчивом кашле, который не дает спать вашему ребенку очень действенно- мелко порезать несколько зубочков чеснока…положить на блюдце…и налить 2-3 столовых ложки теплой воды и поставить у кроватки.
Однажды случайно заметила, сейчас всегда пользуюсь- кашель прекращается через 15 минут. Помогает при воспалительных процессах в ротоглотке(фаринголарингит). При бронхитах, трахеитах - не знаю-попробуйте- расскажите.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужные номера телефонов (Медицина!) Точка Здоровье 17 05.01.2021 18:11


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири