forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо > Муки выбора

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2005, 16:51   #11
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФИzz
А сам проху3 слухал? Какие ощущения?
слушал конечно, я не советую то чего не знаю обычно. отличный звук, хорошая мощность, на большой громкости ничего не искажается. внешний вид приятный.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 00:06   #12
Sting
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

парни может мне что то посоветуете 5.1 до 250-300$ а то даже незнаю что смотреть кроме мощности
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 00:48   #13
DAKnn
nanotechnology
 
Аватар для DAKnn
 
Регистрация: 22.05.2005
Сообщений: 392
Отправить сообщение для DAKnn с помощью ICQ
Arrow

Цитата:
Сообщение от Sting
парни может мне что то посоветуете 5.1 до 250-300$ а то даже незнаю что смотреть кроме мощности
Смотри в сторону Creative (http://creative.com/products/welcome.asp?category=4&) эти парни знают толк в качественной современной аккустике..
http://creative.com/products/product...&product=10814
DAKnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 09:23   #14
chipper
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никого не слушай, за 100 баксов можно отличные колонки купить (да какие тут сто баксов? мой друг за 40 баксов отличные колонки взял, с хорошим буфером, качество звука отличное! Он зыбыл что такое муз.центр за 8т.р.) Главное разбираться в моделях. Забудьте про Creative, сегодня он явно отдыхает!

Лучшие колонки в разных ценовых категориях:

1) бюджетный уровень. 1100-1500р. Могу порекомендовать Jet Balance JB-442/461
Обе модели состоят из двух активных динамиков + Sub. Мощность буфера примерно 30-40 китайских ВТ. Это больше, чем у любого музыкального центра. Т.е. показатель по этой части хороший. Качество звука обеих моделей я слышал, ничего плохого сказать нельзя: чистый звук (если конечно у тебя звуковуха не CMEDIA) , без посторонних сигналов. Частоты не обрезаются, ни верхние, ни нижние.

2) середнячок. SVEN MA-331 Cherry, Microlab A-6311, популярные Jet Balance JB-341. В этой тройке явно выигрывают JB. К китайским Microlab я всегда как-то с подозрительностью относился, ведь особо эта фирма ни чем не славится, стоит вспомнить ее ужасные корпуса и "урезаные" БП, сразу начинаешь закрывать глаза на всю ее продукцию вообще. Sven и JB, примерно одной цены, но по тех. характеристикам и по качеству все-таки JB получше будет. 341 модель продукт очень хороший, заслуживающая звание "народной аудиосистемы". Корпус сделан из дерева, а это, поверь фактор, влияющий как на качество звука, так и на долговечность продукта.

3) высшая категория. здесь ныне царствует SVEN HT-425. Тежеловат, конечно: весит целых 12кг. Но зато ты получишь де-факто 5.1-систему, при этом можешь спокойно наслаждаться DVD. Системы 7.1 сегодня излишество т.к. БОЛЬШИНСТВО (90%) DVD-дисков ориентированы на воспроизведение на 5.1 аудиосистемах. Технические характеристики: мощность 105W, частотный диапазон 40Hz-20kHz (это лучше, чем у Creative TX550 за 9500р!!!, сабвуфер 5,5" 30W фронт, тыловый и центральный динамики 2*2,5"+2" 5*15W соответственно, пульт дистанционного управления в комплекте) Ну что тут сказать, при цене в 2900р эта вещь больше чем оправдывает себя. Даю гарантию, тебе не может не понравится эта модель.

Последний раз редактировалось chipper; 18.11.2005 в 09:25.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 09:54   #15
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во-первых настораживает самая первая фраза: "никого не слушай"... во-вторых Jet ballance делает полное говно. сколько переслушал, лишь одна модель оказалась более-менее звучащей. у каждой их акустики хоть какая-то проблема есть.
дальше. то что на них пишут частотные характеристики - можно не обращать внимания, надо слушать. ибо к этим надписям не прилагается АЧХ, следовательно заявленные воспроизводимые 40 герц могут конечно и воспроизводиться, но с такой громкосью, что их не слышно и не ощутимо...
вывод: свен 331 еще более-менее, согласен. но про-3 из всего перечисленного получше будет. не имею ввиду что лучше названных именно 5.1 дорогих.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 11:01   #16
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chipper
Мощность буфера примерно 30-40 китайских ВТ. Т.е. показатель по этой части хороший.
...
К китайским Microlab я всегда как-то с подозрительностью относился, ведь особо эта фирма ни чем не славится, стоит вспомнить ее ужасные корпуса и "урезаные" БП, сразу начинаешь закрывать глаза на всю ее продукцию вообще.
...
частотный диапазон 40Hz-20kHz (это лучше, чем у Creative TX550 за 9500р!!!
Судя по отквоченному Вы в акустике разбираетесь еще меньше чем я (а я вообще не разбираюсь ). С каких пор пиковая мощность является показателем? Да даже номинальная мощность показателем не является если к ней в нагрузку не идет коэф.искажений.

Про Microlab вообще смешно: Вы оцениваете качество акустики по блокам питания (кстати Microlab - российская торговая марка, акустику для нее собирает/собирала TopDevices). По вашему все правильные производители акустики еще и "шитьем подрабатывать" должны?

Теперь автору топика: идите в любой нормальный магазин, где колонки можно потрогать и послушать. В Северном, в магазине Sharp стоит два стелажа колонок, которые можно послушать. На барахолке в новом магазине раньше давали колонки слушать. Можно еще в НЭТЕ попробовать, там консультанты вменяемые, в отличие от Аверса. Ну или у Санта спросить послушать.

Последний раз редактировалось COBEHOK; 18.11.2005 в 11:07.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 11:46   #17
RIF
DarkSpiritOfFuture
 
Аватар для RIF
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 426
По умолчанию

А яб посоветовал "TopDevice TDE-420-5_1" или Luxeon SPK W5.1
__________________
Психоаналитик
RIF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 12:38   #18
Kron1C
Особый статус
 
Аватар для Kron1C
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 2,982
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sting
парни может мне что то посоветуете 5.1 до 250-300$ а то даже незнаю что смотреть кроме мощности
Microlab h500, Edifier S5.1- выбор не велик.
зы. У мну первые.
__________________
Kron1C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 13:16   #19
ФИZZ
aquamoto
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 376
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chipper
Никого не слушай, за 100 баксов можно отличные колонки купить (да какие тут сто баксов? мой друг за 40 баксов отличные колонки взял, с хорошим буфером, качество звука отличное! Он зыбыл что такое муз.центр за 8т.р.) Главное разбираться в моделях. Забудьте про Creative, сегодня он явно отдыхает!

Лучшие колонки в разных ценовых категориях:

1) бюджетный уровень. 1100-1500р. Могу порекомендовать Jet Balance JB-442/461
Обе модели состоят из двух активных динамиков + Sub. Мощность буфера примерно 30-40 китайских ВТ. Это больше, чем у любого музыкального центра. Т.е. показатель по этой части хороший. Качество звука обеих моделей я слышал, ничего плохого сказать нельзя: чистый звук (если конечно у тебя звуковуха не CMEDIA) , без посторонних сигналов. Частоты не обрезаются, ни верхние, ни нижние.

2) середнячок. SVEN MA-331 Cherry, Microlab A-6311, популярные Jet Balance JB-341. В этой тройке явно выигрывают JB. К китайским Microlab я всегда как-то с подозрительностью относился, ведь особо эта фирма ни чем не славится, стоит вспомнить ее ужасные корпуса и "урезаные" БП, сразу начинаешь закрывать глаза на всю ее продукцию вообще. Sven и JB, примерно одной цены, но по тех. характеристикам и по качеству все-таки JB получше будет. 341 модель продукт очень хороший, заслуживающая звание "народной аудиосистемы". Корпус сделан из дерева, а это, поверь фактор, влияющий как на качество звука, так и на долговечность продукта.

3) высшая категория. здесь ныне царствует SVEN HT-425. Тежеловат, конечно: весит целых 12кг. Но зато ты получишь де-факто 5.1-систему, при этом можешь спокойно наслаждаться DVD. Системы 7.1 сегодня излишество т.к. БОЛЬШИНСТВО (90%) DVD-дисков ориентированы на воспроизведение на 5.1 аудиосистемах. Технические характеристики: мощность 105W, частотный диапазон 40Hz-20kHz (это лучше, чем у Creative TX550 за 9500р!!!, сабвуфер 5,5" 30W фронт, тыловый и центральный динамики 2*2,5"+2" 5*15W соответственно, пульт дистанционного управления в комплекте) Ну что тут сказать, при цене в 2900р эта вещь больше чем оправдывает себя. Даю гарантию, тебе не может не понравится эта модель.
Слухал я эту хню Джет баланс точнее сам сидел до вчерашнего дня с ним лажа!!!!!!!! JB-341 на много хуже SOLO1 не два а один!! по звуку и по громкости... А микролаб X3 на много лучше чем SVEN HT-425 свин не когда ни считалась хорошей акустикой!!!! Извините меня те кто сидит со SVEN... Есть только вот Свин аудио сам слухал эту акустику не плохо мне ипонравилось звук чистый мощный! но и ценовая категория у свен аудио не та!
ФИZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2005, 13:30   #20
Sant118
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COBEHOK
Судя по отквоченному Вы в акустике разбираетесь еще меньше чем я (а я вообще не разбираюсь ). С каких пор пиковая мощность является показателем? Да даже номинальная мощность показателем не является если к ней в нагрузку не идет коэф.искажений.

Про Microlab вообще смешно: Вы оцениваете качество акустики по блокам питания (кстати Microlab - российская торговая марка, акустику для нее собирает/собирала TopDevices). По вашему все правильные производители акустики еще и "шитьем подрабатывать" должны?
Прости его, он всего лишь менеджер Аверса... 8-)
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем CROSSOVER STAN Авто-Мото 55 10.11.2009 19:10
Выбираем джойстик Sheriff Муки выбора 5 21.03.2008 18:25
Выбираем мать на P35 чипсете... PiXEL Муки выбора 11 11.03.2008 00:46
Выбираем шрифты Джон Райдер ART 7 27.10.2006 19:32
Выбираем доску OptX Спорт 0 29.09.2005 14:34


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири