forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо > Муки выбора

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2006, 10:11   #21
KyKyRyZa
Новичок
 
Аватар для KyKyRyZa
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Casy
Samsung - это всегда палка о двух концах. По некоей инсайдерской информации средняя вероятность отказа техники самунг 80%!!!! Это мягко скажем очень много. Из-за сервисного обслуживания они вроде как сглаживают такую отказность. Но, пока бук(да и вообще любая техника) пройдет через все инстанции сервис центра, можно без бука месяцок-другой просидеть. Не может имхо фирма, выпускающая микроволновки и холодильники одинаково хорошо делать еще и ноутбуки.
В тему - помню, у iRu были модели заявленные на долгую работу в автономном режиме. Что за модели и характеристики можно посмотреть на их сайте. У одногруппника iRu самый дешевый из всех, в автономном режиме(инет+тексты+графика(не видео)) работает 2 ленты спокойно(около 3-х часов).

ЗЫЖ сам для себя решил, что у меня в доме не будет даже спичек от самсунга(на то есть объективные для меня причины).
Сразу видно что ты это всё знаешь по наслышке, и ни разу не пользовался их техникой
KyKyRyZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 10:29   #22
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COBEHOK
Если под видео, ты не имеешь ввиду видеозахват и авторинг, тогда тебе вполне подойдет Celeron. Если необходим SpeedStep, тогда Pentium. В Celerоn он обрезанный - нужно руками переключаться, с другой стороны Celeron можно от батареи запустить на полную мощность, насчет Pentium не знаю.

Видюха: если игры не главное,то не все-ли равно. Встроенная меньше жрет батерею.

.
Я обнаружил несколько основных моделей видеокарт, требуется самая лучшая, посоветуй...Также несколько основных типов процессоров, я вот и в недоумении, что из них лучше, продавцам в магазинах этих я не верю, они ноутбук только на прилавках и видели.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:04   #23
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

самая лучшая видеокарта которую я вилел в ноутбуке - 6800
на мой взгляд лучший процесор - центрино 1.5гц
ну и оперативы 512-1024мб
но кушать будет этот ноутбук....
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 11:06   #24
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATILLA
Я обнаружил несколько основных моделей видеокарт, требуется самая лучшая, посоветуй...
Чем навороченней видеокарта, тем меньше ресурс батареи. По каким критериям выбирать лучшую? Для меня лучшая - интегрированная в чипсет.
Цитата:
Сообщение от ATILLA
Также несколько основных типов процессоров, я вот и в недоумении, что из них лучше
Это каких например? Бери Celeron M или Pentium M. Частота зависит от денег. Основная сейчас 1.7GHz, это примерное соответствует Pentium 4 3.0GHz.
Цитата:
Сообщение от ATILLA
продавцам в магазинах этих я не верю, они ноутбук только на прилавках и видели.
Совершенно напрасно. В Борласе и М16 хорошие консультанты, которые и расскажут и покажут. В Борласе свое гарантийное обслуживание, но нужно всегда смотреть на комплектацию - там часто возят ноуты с батареей меньшей емкости, но они и дешевле. М16 - небольшая контора, но комплектация ноутов на высоте. В любой из этих фирм лучше не упоминать про другую они плохо друг-друга переносят.

Вообще при выборе ноутбука не обращают внимание ни на проц, ни на видюху. Главное вес, батарея, матрица, кол-во портов, качество корпуса и дизайн.

PS. В прицепе несколько рекомендаций по выбору бука и всяческие ноутбучные мифы.

Последний раз редактировалось COBEHOK; 27.12.2007 в 22:36.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:26   #25
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS
самая лучшая видеокарта которую я вилел в ноутбуке - 6800
на мой взгляд лучший процесор - центрино 1.5гц
ну и оперативы 512-1024мб
но кушать будет этот ноутбук....
последний ноут у меня был пень 4ый 2,80 шумел при работе очень сильно, охлаждался, приэтом ноут за такую же цены с центриной1,7 работает почти безшумно и явно дольше, всетаки придется остановится на центрине видимо...

Последний раз редактировалось ATILLA; 04.04.2006 в 14:31.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 14:37   #26
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COBEHOK
Чем навороченней видеокарта, тем меньше ресурс батареи. По каким критериям выбирать лучшую? Для меня лучшая - интегрированная в чипсет.

Вообще при выборе ноутбука не обращают внимание ни на проц, ни на видюху. Главное вес, батарея, матрица, кол-во портов, качество корпуса и дизайн.

PS. В прицепе несколько рекомендаций по выбору бука и всяческие ноутбучные мифы.
Видеокарт несколько основных типов, нужна понавороченнее, надо определится просто в фирме изготовителе и модели например X700 та или еще что-то, яв видеокартах совсем не разбираюсь ноутбучных.

А какие должны быть порты в оптимальном варианте? Кстати с металлическим корпусом я откопал две модели всего неподходящие по параметрам и цене, раньше любили металл более...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2006, 16:26   #27
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATILLA
Хорошо, поясню, какую модель можно выжать на 35 косарей, ноут не для игр, в основном видео, инет...Нужна легкая надежная модель...Батарея часов на 5-8...
Для видео (в смысле просмотра мпег и двд) и инета легко в 25 уложишься
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:16   #28
ATILLA
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crede Experto
Для видео (в смысле просмотра мпег и двд) и инета легко в 25 уложишься
Тут вцене особого дела нет, нужно чтобы железо нормальное было, один раз я уже купил не то,теперь вот допытываюсь у всех. Так и не понял какая видюха считается самой лучшей...?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 11:45   #29
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATILLA
Так и не понял какая видюха считается самой лучшей...?
ищи ноутбук с nvidia 6600
ее хватит
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 13:46   #30
KyKyRyZa
Новичок
 
Аватар для KyKyRyZa
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 789
По умолчанию

ATILLA смысл тебе такой ноут брать? Он уже будет как ПК. Это видео будет есть всю батарею.
Полсушайся моего совета Хотя бы взгляни на Samsung X10.
Там стоит FX5200 которой вплоне хватит для ноута.
Он тонкий лёгкий просто шикарная тачка
KyKyRyZa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где в Красноярске можно купить "топовый" ноутбук Madness Муки выбора 13 18.10.2009 10:41
Какой ты эмо?? Unloved Нескучный Сад 56 08.01.2008 15:39
Посоветуйте какой купить монитор:) Димка Муки выбора 21 18.11.2007 20:12
посоветуйте какой можно купить смартфон в пределах 11т Батя Мобильный мир 8 09.04.2006 23:52


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири