forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Железо > Муки выбора

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: что лучше
одиночно использовать 4 57.14%
сли вариант 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2006, 17:11   #31
PiXEL
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

половина продавцов в магазинах в комплектующих не разбираюцо.
мне както один олень в магазине впаривал то, что fx 5900 xt быстрее 6600. у мну чуть шар не выпал в аверсе тож ничо харошего нету. и в аверсе нифига никогда ничего нету
юзаю пару магазинов - Сибирские компьютеры (Техносервис) там тожы ламы сидят, и Новую Систему на радиорынке

пыс. никому не советую покупать видюхи в 4 линии, он жи комфорт. я тогда там fx 5900zt купил за 3300, когда в новой системе 6600 за 3000 лежала

насчет х1600хт в тестах.
без разгона, с разгоном, с вольтмодом
Изображения
Тип файла: png 71489.png (10.5 Кб, 42 просмотров)

Последний раз редактировалось PiXEL; 03.09.2006 в 17:24.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 17:34   #32
ghost of LJ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мда с продавцами, с консультантами и менеджерами в компьютерных фирмах действительно есть проблема у нас в городе (а может и не только у нас). В тему: когда парню искал карту X1900GT (ну да, в Аверсе конечно только в прайсе всё есть), звонил в другие фирмы нашего города, так вот в НЭТЕ мне ответили, что у RADEON'ов вообще нет видеокарт с таким индексом!!!!! Мне поплохело ажно.
Сам брал много где. Есть у нас на Красной площади во дворах подвальчик один, так если там кого знать, то можно оч. выгодно собрать себе комп или комплектующую купить какую; у них, как они сами говорят, пол барахолки оттаривается и некоторые фирмы нашего города, когда прижмет В Аверсе хоть и сложно, но всё-таки можно брать. Сам свои обе машинки там купил-собрал-апгрейдил. А сейчас себе беру и буду брать в Сибирских компьютерах, там одногруппник работает и мне по последней графе продаёт (это которая оптовикам крупным типа) , а ещё у них есть фича такая - можно из Москвы через их фирму заказывать комплектующие тож по оптовой цене в Москве + 10% берут за доставку и навар, вот.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:53   #33
TEQUILA
Новичок
 
Аватар для TEQUILA
 
Регистрация: 23.10.2005
Сообщений: 65
Отправить сообщение для TEQUILA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost of LJ Посмотреть сообщение
Мда с продавцами, с консультантами и менеджерами в компьютерных фирмах действительно есть проблема у нас в городе (а может и не только у нас). В тему: когда парню искал карту X1900GT (ну да, в Аверсе конечно только в прайсе всё есть), звонил в другие фирмы нашего города, так вот в НЭТЕ мне ответили, что у RADEON'ов вообще нет видеокарт с таким индексом!!!!! Мне поплохело ажно.
Сам брал много где. Есть у нас на Красной площади во дворах подвальчик один, так если там кого знать, то можно оч. выгодно собрать себе комп или комплектующую купить какую; у них, как они сами говорят, пол барахолки оттаривается и некоторые фирмы нашего города, когда прижмет В Аверсе хоть и сложно, но всё-таки можно брать. Сам свои обе машинки там купил-собрал-апгрейдил. А сейчас себе беру и буду брать в Сибирских компьютерах, там одногруппник работает и мне по последней графе продаёт (это которая оптовикам крупным типа) , а ещё у них есть фича такая - можно из Москвы через их фирму заказывать комплектующие тож по оптовой цене в Москве + 10% берут за доставку и навар, вот.
Мда на Красной площади в подвальчике, это гуд, я сам там все почти беру с накруткой в 1,5% от москвы. Там людей много хороших работает а главное шарющих в железе, да и с гарантией там все тоже ок, не понравилось пришёл поменял.
TEQUILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 20:39   #34
Ратибор
 
Регистрация: 20.05.2005
Сообщений: 2,620
Отправить сообщение для Ратибор с помощью ICQ
По умолчанию

Таак, господа, переносим обсуждение продавцов и мест покупки в ПС или в отдельную тему, а здесь продолжаем разговор о видеокартах!
__________________
[!!!] проблемы с сетью? 223-17-43
__________________
Мы баним с улыбкой. ©
Ратибор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 20:53   #35
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ghost of LJ Посмотреть сообщение
В сообщении №23, которое ты написал в ответ на моё №22, ты говоришь:
" в сентябре выходит только ати, нвидия на этот счет молчит". В свою очередь я ответил на это сообщением №24, что в сентябре NVIDIA выпустит на рынок 2 карточки 7950GT и 7900GS http://overclocking.ru/hardnews/23074.shtml. А теперь ты мне пишешь про DDR4 зачем-то...
я те про то что радеон на говову выше их. конкурентом 1950хт будет только чип г80. а у этих "старая" ддр3 память
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 21:50   #36
ghost of LJ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
я те про то что радеон на говову выше их. конкурентом 1950хт будет только чип г80. а у этих "старая" ддр3 память
А я тебе (а вообще началось всё с вопроса FalseFaced'а) про то, что NVIDIA всё ж выпускает в сентябре новые карты, цены на "старые-новые" карты упадут, а это есть гуд для нас - обычных (и не обычных) пользователей. Вот, а про ситуацию с флагманами я в курсах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:17   #37
qpAHDOpUH
Гость
 
Сообщений: n/a
Talking AGP или PCI-E

Хочу купить новую видеокарту. Только не знаю, что брать! Видюху на AGP или на PCI-E?
Подскажите, какая из них лучше, быстрее. И вообще чем они различаются?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:27   #38
snoopy
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PCI-Express, однозначно. Время AGP уже проходит, если не сказать прошло. В основном, AGP-версии видеокарт класса middle-end ( nvidia 6600, ati radeon x8oo ) берут те люди, которые позволить себе дорогую железку не могут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 20:36   #39
Obivan
Новичок
 
Аватар для Obivan
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 240
По умолчанию

Ну если собрался брать только видюшку бери на тот разьем что материнка поддерживает 8)
Obivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 12:33   #40
ghost of LJ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха, ну если у тебя мать поддерживает оба разъема, то бери одну на AGP от Nvidia и одну на PCI-E от ATI и объединяй их в супер SLI-CrossFire систему!

А если серьезно, то конечно PCI-E. AGP версии карт частенько урезанные по частотам, например, 6600GT. Имеет смысл брать карту на AGP, толбко если необходим апгрейд видяхи, а мать держит AGP. Если берешь новую мать, то однозначно бери с PCI-E.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем/выбираем звуковые карты radler Муки выбора 34 06.10.2010 01:42
Выбираем CROSSOVER STAN Авто-Мото 55 10.11.2009 19:10
Обсуждаем/выбираем жесткие диски (HDD) barmaley Железо 73 27.02.2008 23:49
Выбираем шрифты Джон Райдер ART 7 27.10.2006 19:32
Выбираем доску OptX Спорт 0 29.09.2005 14:34


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири