forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2014, 13:37   #1
Бурят
Новичок
 
Аватар для Бурят
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 274
По умолчанию Мне стыдно за выпускников

В общем решил я в этом году начать процесс получения второго высшего образования. А так, как первое образование экономическое, пришлось начинать с самого начала.
В общем я принес свой диплом из пту, отдал в приемную комиссию строительного института СФУ и далее до экзаменов даже не вспоминал о поступлении.
Пришло время сдавать экзамены, я сдал русский язык, математику и физику соответственно на 62, 33 и 61 балл. Оказался на 21 месте в рейтинге из четырехсот желающих и охренел.
С теми знаниями, с которыми я в свое время поступил в ПТУ, я успешно поступил в СФУ на бюджет. При этом, знания, полученные мной 14назад в школе, я естесственно частично утерял и отвечал на экзаменах чисто интуитивно.
Конечно, я поступал на заочное отделение, однако с этими результатами, я мог поступить на добрую треть факультетов СФУ на очное бюджетное.
Я так понимаю, что сейчас из школ выпускается поколение дибилов?
Бурят вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 14:25   #2
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Вроде этот год прозвали годом двоечников. Вообще поступить не главное, после первой сессии повылетают. А потом после второй, третьей и т.п. Я уже несколько лет как отучился, но вначале тоже набрали кучу народа, а потом некоторые группы даже расформировывать пришлось и объединять. Ну у меня в группе мало отчисляли, нам даже никого не докидывали. У меня в группе только ниодин платник не доучился до конца.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 31.08.2014 в 14:28.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 15:11   #3
2peek
Бодрый,свежий
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 645
По умолчанию

https://www.youtube.com/watch?v=GEqyx9azZto#t=415 Вот за кого должно быть стыдно поржал от души - особенно если смотреть с 6.40 минуты. А ты выпускники.... Хероям сала))))

Последний раз редактировалось 2peek; 31.08.2014 в 15:20.
2peek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 16:43   #4
save_me
...
 
Аватар для save_me
 
Регистрация: 20.05.2006
Сообщений: 2,510
Отправить сообщение для save_me с помощью ICQ
По умолчанию

я в 2012 году поступала на заочку в аграрку на 2е высшее, сдавали тест по истории. среди абитуриентов были такие олени, которые не знали, кто такой дмитрий донской и что такое раскулачивание. а я, закончив школу в 2003 году, до сих пор помню, в каком году была битва при гастингсе и имена всех народовольцев, которых казнили за убийство александра второго.
__________________
прожить в карманах с палевом, но без палева, - считаю, вот это искусство(с)
save_me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 17:02   #5
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Ну хоть историю и знаю, но за науку даже не считаю. Можно с тем же успехом заучивать историю мира Толкиена. Историки могут что угодно туда писать, а люди будут верить, что так все и было, а в качестве аргументов используют типо старые источники, которые обычно задним числом подписывают.

Ну матан, физика и русский язык хотя бы адекватны.

Т.е. пока живы очевидцы, история болеее мение адекватна, как только умирают очевидцы, можно что угодно написать.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 31.08.2014 в 17:08.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 17:13   #6
Чапаев
АдекВАТНИК
 
Аватар для Чапаев
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурят Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что сейчас из школ выпускается поколение дибилов?
Видимо - да!
__________________
Я за интернационал!
Чапаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 18:38   #7
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Так в этом году ЕГЭ по Обществознанию хотел аннулировать Писали плохо, т.к. ужесточили процесс. Многих за шпаргалки выгнали. Я писал в 2008 в свое школе русский и матан, дети учителей всё сдали на отлично -;-)
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 14:04   #8
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
дети учителей всё сдали на отлично -;-)
Вообще ничего не значит, у нас кстати учителя своих детей больше дрюкали, чем других, причем не только в школе, но и еще дома, не позавидуешь им. Да и писали мы в другой школе.
__________________
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 19:16   #9
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Вообще ничего не значит, у нас кстати учителя своих детей больше дрюкали, чем других, причем не только в школе, но и еще дома, не позавидуешь им. Да и писали мы в другой школе.
Раскололись мои однокашники. Да их дрюкали больше, но ЕГЭ им написали учителя, т.к. в своей же школе оно было.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 01:11   #10
eXploSiVe
Violet Euphoria
 
Аватар для eXploSiVe
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 1,315
Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью ICQ Отправить сообщение для eXploSiVe с помощью Skype™
По умолчанию

Вот столько историй страшных слышу периодически о том, "как на самом деле сдается ЕГЭ" и возникает ощущение, что я его сдавала где-то в параллельной вселенной: сама, без шпор, подсказок и прочего, собственно, как и сдающие со мной выпускники. Дело было в 2008 году.
По поводу поступления в СФУ: в прошлом году сидела в приемной комиссии на биофаке, в первую волну самый низкий проходной балл был 230 за все 3 предмета, во вторую волну - 200. Про другие факультеты не скажу, но у нас не совсем пеньки поступают. Сравнение с заочкой в принципе считаю некорректным, так как сразу после школы туда в основном иду те ребята, которые на очку не прошли.
__________________

Последний раз редактировалось eXploSiVe; 02.09.2014 в 01:17.
eXploSiVe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:53. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири