forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2008, 11:43   #61
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение


Это ты к чему подводишь? Сибирь за хавчик продастся?
И вот не надо того - Сибирь не Москва.
Москва продаст сибирь за хавчик)))


это конечно шутка, и это менее вероятно, а как тебе такое, лес, нефть газ - материалы кончаемые, они кончатся или цена упадет на них России нечего будет продавать, при огромном экспорте стабфонда и золотовалютного запаса хватит года на 3-4. вот и все. Биржи и банки сразу все обанкротятся, так как экономика будет не оправданой. Что делать? ЗАставить население самим все делать как в СССР??? И вот тут снова просчет, многие сейчас надеятся на чудеса русского народа, осмелюсь заметить, что этого русского духа нету уже, сейчас этот русский народ постепенно заменяют толпы эмо, готов, рэйперов, панков, алкоголиков, наркоманов, преступников, которых заставить на благо страны работать не получится, могут начаться беспорядки, даже гражданская война, потом придет какой-нить чиж с запада и предложит выход из крийзиса - отделением от Москвы, типа они во всем виноваты, ну а потом уже и штатом станем не 51, так 54.

Последний раз редактировалось Николаич; 24.06.2008 в 12:18.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:03   #62
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
в районах Москвы импорт вообще 90% от потребляемых продуктов питания, своего почти нету.
ну зайди ты в продкутовый магазин и посмотри там импортные товары... Их там нет. И в москве я был, там такая же картина.
Насчет фермера, так ты точно также можешь купить землю и выращивать зерно, у нас тоже есть свои фермеры.
Насчет газели, так я сам на служебной газели ганял и за 2 месяца ниединой даже самой мелкой поломки небыло. Машина отличная.
Ты говоришь, что все так плохо, тебе говорят конкретные примеры, ты говоришь на это, что плохо все в общем, а не конкретные примеры.
Надо быть идиотом, чтобы не видеть, что жизнь в стране налаживается и производство растет с каждым днем.
Да сейчас даже организации возрождаются о которых с перестройки небыло ничего слышно. КрасноярскЭнергоСтрой например, я туда устраиваюсь сейчас.
Конечно нельзя в один момент возродиться как фениксу, Россия очень большая страна и она пережила очень тяжелое время. Всему свой срок.

А вообще вместо того, чтобы продавать-покупать квартиры, ты сам бы для начала чем то полезным занялся для Родины. Стране нужны специалисты.
Кстати в этом году на ачинском НПЗ планировался (а может уже и случился) запуск установки изомеризации, которая позволит выпускать бензин с октановым числом- 98. По всем европейским критериям качества.

Ну сколько еще примеров восстановления отечественного производства тебе нужно привести, чтобы ты поверил, что кризис миновал и все налаживается?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:31   #63
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
а как тебе такое, лес, нефть газ - материалы кончаемые, они кончатся или цена упадет на них России нечего будет продавать, при огромном экспорте стабфонда и золотовалютного запаса хватит года на 3-4. вот и все..
а вот если бы у бабушки был член....
Лес - возобновимый ресурс. Синтез нефти уже разработан и используется. Газ - альтернатива нефти, которую уже итак синтезируют.

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
И вот тут снова просчет, многие сейчас надеятся на чудеса русского народа, осмелюсь заметить, что этого русского духа нету уже, сейчас этот русский народ постепенно заменяют толпы эмо, готов, рэйперов, панков, алкоголиков, наркоманов, преступников.
Там русский дух, там Русью пахнет...
Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей...
(Усе нормуль. Невиданные звери свойственны русскому духу. Эка невидаль - эмоготорейперы!)
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:35   #64
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Кстати на то, что ктото жаловался о том что у нас програмное обеспечение нефига не развито. Читал недавно что Россия начала проект по собственному ОС и приклодных програм. Правительственная разработка в этой сфере. Да и есть куча Русских програм, к примеру "1С Бухгалтерия", "Компас", можно ещё приводить. Это всё развивается постепенно. Не может же всё разом бах и у нас собсвенный ОС, собственный офис, фотапоп, и прочее прочее. В других странах на разработку уходили годы, а вы просите всё да в один день. Плюс унас это не сильно актуально, опять же из-за пираства. ) Если делать, то только напрваленные на использование в промышленности или на продажу зарубеж, где, опять же, наш товар не успел завоивать доверия и не слишком разрекламирован.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:36   #65
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
ну зайди ты в продкутовый магазин и посмотри там импортные товары... Их там нет. И в москве я был, там такая же картина.
а как ты опредилил что они не импортированы? по внешнему виду что-ли?
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Насчет фермера, так ты точно также можешь купить землю и выращивать зерно, у нас тоже есть свои фермеры.
а почему я должен этим заниматься? У меня денег нету для стартового капитала, должны заниматься те, у кого деньги есть. Этож не дешево купить землю и оборудование, нанять людей и тд. Тот то фермер огромную площадь купил.

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Насчет газели, так я сам на служебной газели ганял и за 2 месяца ниединой даже самой мелкой поломки небыло. Машина отличная.
Ты говоришь, что все так плохо, тебе говорят конкретные примеры, ты говоришь на это, что плохо все в общем, а не конкретные примеры.
раз на раз не приходится, качество у русского транспорта отстой и что на самом деле глупо это пытаться опровергнуть очевидное, вместо того чтобы хоть поддержать идею настоящего возрождения.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Надо быть идиотом, чтобы не видеть, что жизнь в стране налаживается и производство растет с каждым днем.
Да сейчас даже организации возрождаются о которых с перестройки небыло ничего слышно. КрасноярскЭнергоСтрой например, я туда устраиваюсь сейчас. .
Тут опять же ты принимаешь микро показатель, место того чтобы смотреть на макро показатели. Я вот тоже так могу, есть у нас тоже 1 завод толи стали толи чего, который ходил с рук в руки и бах обанкротился, людей уволили, а площадь хотят использовать под торгово развлекательный центр. Вместо того, чтобы строить детские сады, они строят планеты, июни итд, где ты тут видишь развитие???

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение

Конечно нельзя в один момент возродиться как фениксу, Россия очень большая страна и она пережила очень тяжелое время. Всему свой срок.
Дак возрождения по ходу и нет, это скорее медленный спад, чем медленный рост. (на макро уровни) все эти возрождения лишь плавно поддерживают график, чтобы он плавно отпускался а не резко упал.

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение

Ну сколько еще примеров восстановления отечественного производства тебе нужно привести, чтобы ты поверил, что кризис миновал и все налаживается?
Инфляция огромная, экономика перегретая, зарплаты низкие, ресурсы варваски черпаются, население сокращается, приток нерусских увеличивается, население деградирует. Скоро Россия превратится в территорию, где одни кладбища и свалки, где каждый 2 мигрант из ближнего зарубежья. Как тебе такие примеры?

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Кстати на то, что ктото жаловался о том что у нас програмное обеспечение нефига не развито. Читал недавно что Россия начала проект по собственному ОС и приклодных програм. Правительственная разработка в этой сфере. Да и есть куча Русских програм, к примеру "1С Бухгалтерия", "Компас", можно ещё приводить.
Ты еще скажи, что русские сами догадались как компьютор сделать. Это ПО о котором ты говришь неконкурентно способно по сравнению с зарубежными аналогами.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
а вот если бы у бабушки был член....
Лес - возобновимый ресурс. Синтез нефти уже разработан и используется. Газ - альтернатива нефти, которую уже итак синтезируют.


Там русский дух, там Русью пахнет...
Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей...
(Усе нормуль. Невиданные звери свойственны русскому духу. Эка невидаль - эмоготорейперы!)
вырубка леса в промышленных масштабах.-востановление нет. А синтезы - это не самый удачный вариант, так как другие смогут это лучше делать чем мы, и продавать нам нечего будет.

Последний раз редактировалось Techno; 24.06.2008 в 12:45.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 12:58   #66
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
бла-бла-бла

Почему ты думаешь что у нас неконкурентно способная продукция? Старые комплексы типа "у нас все гавно, а у них все круто, уеду жить в америку" мешают тебе сосредоточится? По-моему для того мы и существуем, чтобы на проблемы не смотреть, а решать их.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:01   #67
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Почему ты думаешь что у нас неконкурентно способная продукция? Старые комплексы типа "у нас все гавно, а у них все круто, уеду жить в америку" мешают тебе сосредоточится? По-моему для того мы и существуем, чтобы на проблемы не смотреть, а решать их.
я и не собираюсь никуда сваливать, какрас наоборот я пытаюсь решить проблему. Как и в любом другом деле чтобы решить проблему, первое что надо сделать, это признать, что она есть.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 13:24   #68
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
а как ты опредилил что они не импортированы? по внешнему виду что-ли?
вообще то на каждом продукте написано где и кем он произведен. Ну бананы например у нас не растут, приходится их импортировать.
Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
а почему я должен этим заниматься?
все панятно

Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
раз на раз не приходится, качество у русского транспорта отстой и что на самом деле глупо это пытаться опровергнуть очевидное, вместо того чтобы хоть поддержать идею настоящего возрождения.
Да, автопром у нас действительно не на высшем уровне, но грузовые автомобили и спецтехнкиа вполне конкурентноспособны
Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Тут опять же ты принимаешь микро показатель, место того чтобы смотреть на макро показатели. Я вот тоже так могу, есть у нас тоже 1 завод толи стали толи чего, который ходил с рук в руки и бах обанкротился, людей уволили, а площадь хотят использовать под торгово развлекательный центр. Вместо того, чтобы строить детские сады, они строят планеты, июни итд, где ты тут видишь развитие???
Я как раз не микропоказытели принимаю, а конкретные примеру привожу, коих сотни. Не единичные, а одни из многих.
Завод который обанкротился скорее всего просто не востребован. Таких оказалось довольно много после распада СССР. Ну не нужен он больше, че паделать, смысла нет в его работе. Есть другие заводы, которые работают и набирают обороты.
А помимо июней, планет и врочего строятся и детские сады. Зайди к примеру на www.sibdom.ru и посмотри сколько там муниципальных заказов на строительство. Да и строительство июней и планет дает тысячи хорошооплачиваемых рабочих мест. Я сам принимал участие в строительстве планеты, делал каркасы свай и довольно хорошо получал за это.


Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
Инфляция огромная, экономика перегретая, зарплаты низкие, ресурсы варваски черпаются, население сокращается, приток нерусских увеличивается, население деградирует. Скоро Россия превратится в территорию, где одни кладбища и свалки, где каждый 2 мигрант из ближнего зарубежья. Как тебе такие примеры?
Низкая зарплата это сколько? У меня карифан сварщиком работает, получает 60 килорублей абсолютно официально. Сейчас кто как работает, то так и получат. Я например не пойду работать меньше, чем за 30, потому что я специалист.
Население в последние годы растет, рождаемость увеличивается. И не за счет мигрантов. Ты пожалуйста хоть какой нибудь статистикой свои слова подтверждай.


В общем как я понял большинство твоих плохих настроений от незнания.
Ты не знаешь, что строятся и ремонтируются детские сады, ты не знаешь, что квалифицированные рабочие получают неплохую зарплату, ты не знаешь какие заводы у нас есть и что они производят. Так и о чем ты пытаешься спорить, если элементарных вещей не понимаешь о производстве у нас того же цемента? Для начала изучи вопрос хоть немного
Цитата:
Сообщение от ПоБеДа Посмотреть сообщение
я и не собираюсь никуда сваливать, какрас наоборот я пытаюсь решить проблему. Как и в любом другом деле чтобы решить проблему, первое что надо сделать, это признать, что она есть.
проблема есть, я согласен, но ты не решишь её созданием негативного фона. Нужно всегда надеяться на лучшее и стремиться к своей цели. Работать, заводить детей, строить дом. Тогда и наступит счастливое будущее каждого в отдельности и всей страны вцелом.

А когда выпускники технических ВУЗов вместо того, чтобы идти заниматься своим делом на производствах, идут работать риэлторами, тогда естесственно ничего хорошего не выйдет. Где тому же ВАЗу брать хороших инженеров и проектрировщиков, если они идут работать менеджерами по продажам и риэлторами
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 24.06.2008 в 13:29.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:11   #69
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
вообще то на каждом продукте написано где и кем он произведен. Ну бананы например у нас не растут, приходится их импортировать.
И ты брал каждый товар и смотрел кем он был произведен+ кто учавствовал в совместном изготовлении? И продавщиц мяса и хлеба спрашивал?? и Документы смотрел??
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
все панятно
вырываешь из контекста часть моей цитаты, я еще раз повторяю, что у меня столько бабла нету, а так бы с удовольствием занялся. Правтельстро должно делать инвестиции в производство продуктов питания приоритетной задачей. На втором месте промышленость, машинострроение, техника.

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Да, автопром у нас действительно не на высшем уровне, но грузовые автомобили и спецтехнкиа вполне конкурентноспособны
но они низколиквидны, и если предстоит выбор между японской техникой и русской, то выбор в пользу первого не заставит себя ждать.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Я как раз не микропоказытели принимаю, а конкретные примеру привожу, коих сотни. Не единичные, а одни из многих.
Завод который обанкротился скорее всего просто не востребован. Таких оказалось довольно много после распада СССР. Ну не нужен он больше, че паделать, смысла нет в его работе.
Откуда ты знаешь мировую статистику? Ты просто находишь под впечатлением патриотизма и видишь только то, что под носом. А спроса нету, потому что кроме нефти и газа от нас других ниче не нужно, а сами очень много покупаем и нет смысла делать самим.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Есть другие заводы, которые работают и набирают обороты.
А помимо июней, планет и врочего строятся и детские сады. Зайди к примеру на www.sibdom.ru и посмотри сколько там муниципальных заказов на строительство. Да и строительство июней и планет дает тысячи хорошооплачиваемых рабочих мест. Я сам принимал участие в строительстве планеты, делал каркасы свай и довольно хорошо получал за это.
Дет сады строятся в новых районах, а по стране их катострофически не хватает во всех районах. Оплачивыемые места это единственный положительный показатель, но не стоит забывать что это временный показатель. Ты сделал свое дело, его оплатили, а следующих кого нанимают лишь продавцы заграничной продукции. Это никоем образом не дулает + стране в общем плане.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Низкая зарплата это сколько? У меня карифан сварщиком работает, получает 60 килорублей абсолютно официально. Сейчас кто как работает, то так и получат. Я например не пойду работать меньше, чем за 30, потому что я специалист.
Население в последние годы растет, рождаемость увеличивается. И не за счет мигрантов. Ты пожалуйста хоть какой нибудь статистикой свои слова подтверждай.
няня в дет саде 3000р в мес, воспитатель около 4000тр. учитель в школе 7000р. не все же такие умные как ты, че теперь всем в сварщики идти? а кто людей воспитывать и учить будет?? В бюджетных сферах зарплаты ультранизкие, всвязи с чем в скоре никто не захочет туда идти работать.

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
В общем как я понял большинство твоих плохих настроений от незнания.
Ты не знаешь, что строятся и ремонтируются детские сады, ты не знаешь, что квалифицированные рабочие получают неплохую зарплату, ты не знаешь какие заводы у нас есть и что они производят. Так и о чем ты пытаешься спорить, если элементарных вещей не понимаешь о производстве у нас того же цемента? Для начала изучи вопрос хоть немного
Я нормально знаю, просто во все ньюансы не посвящен, поэтому не стоит придераться к словам.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение

проблема есть, я согласен, но ты не решишь её созданием негативного фона. Нужно всегда надеяться на лучшее и стремиться к своей цели. Работать, заводить детей, строить дом. Тогда и наступит счастливое будущее каждого в отдельности и всей страны вцелом.
Негативный фон позволит снять розовые очки эфории и посмотреть фактам в лицо, отстаивать свои права, морально давить на правительство, ну и как ты сказал начать с себя.
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
А когда выпускники технических ВУЗов вместо того, чтобы идти заниматься своим делом на производствах, идут работать риэлторами, тогда естесственно ничего хорошего не выйдет. Где тому же ВАЗу брать хороших инженеров и проектрировщиков, если они идут работать менеджерами по продажам и риэлторами
Переходишь все время на личности, требуешь фактов, сам не представил не один. Если уж так интересно я на 3 курсе еще учусь, а риэлтор чисто подработка.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:18   #70
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

ответь мне на 1 вопрос: как ты собираешься давить на правительство?
Все твои доводы- не более чем юношеский максимализм. Я тоже таким был в 18 лет.
И кстати я не сварщик. Уже давно не сварщик. Я тоже учусь в институте и тоже на третьем курсе.
Я специалист сварочного производства 2 уровня, аттестованный Национальным Агенством Контроля Сварки- мастер сварочного производста. Не надо мне тыкать тем, что я работал сварщиком, честное слово уже достали таки приидурки.
Врачи стали получать значительно больше, скварелл говорила, что сейчас получает 18 тысяч. К тому же не сравнивай работу учителя и работу бурильщика нефтяных скважин. Трудозатраты тут совершенно разные.
Думаю и с учителями дело уладится в скором времени. А настраивать людей на революцию помоему бессмысленно, надоели всем революции, пора уже стабильность какую то иметь и строить свое будущее.
И все таки ты не прошел по той ссылке, которую я дал. Там тендеры на строительство и капремонты детских садов именно в старых районах и даже в сраном ачинске, ан который выделено оочень много денег
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 24.06.2008 в 14:26.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крещение Руси станет праздником России Кеша Экономика и Политика 24 31.05.2010 16:52
Среднее образование в России станет платным КречетАкс Экономика и Политика 11 26.11.2009 21:18
Прогноз погоды m`ax Разное 2 25.03.2009 15:26
Прогноз погоды на рабочем столе Phezsx Поиск 4 03.09.2008 13:36


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири