forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 11:20   #871
Игорёк
Сильвестр
 
Аватар для Игорёк
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 1,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
в овертайме наши дожмут.
Угадал Ковальчук в самый ответственный момент проснулся.
__________________
Игорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:27   #872
ostap
Новичок
 
Аватар для ostap
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧегеВара Посмотреть сообщение
ра за 15 лет стали чемпионом, наконец мы увидели улыбку Быкова, наконец мы получили кубок который ни когда не получали
Ура Слава отечественному спорту! Слава хоккеистам победителям!!!
День победы, как он был от нас далек!!!.....
Есть у когонить видео с интервью, или там интервью в раздевалке!!! хоть чтонибудь залейте плиз!
прибавьте сюда ещё и еврокубки по баскетболу,волейболу,гандболу--причём пара ,как женский так и ммужской !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ostap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:46   #873
Angel of Sun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что с Россией творится?
Хоккеисты - чемпионы мира.
Кубок Зенит выиграл.
Билан займёт первое место на Евровидении?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 13:03   #874
Jvc
@#&^@
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 315
Отправить сообщение для Jvc с помощью ICQ Отправить сообщение для Jvc с помощью Yahoo Отправить сообщение для Jvc с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of Sun Посмотреть сообщение
Что с Россией творится?
Хоккеисты - чемпионы мира.
Кубок Зенит выиграл.
Билан займёт первое место на Евровидении?
ты дурак! в россию верить надо а не обсирать,а то что хоккей выиграли это норм если не знать что по 93 год 15раз чемпионами мира были подряд!
__________________
_
Jvc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:04   #875
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jvc Посмотреть сообщение
что по 93 год 15раз чемпионами мира были подряд!
Почитай историю, ты не прав:
Победы на ЧМ:
Сборная СССР:
1954 - первый чемпионский титул
1956
1963-1971
1973-1975
1978-1983
1986
1989-1990
Сборная РОССИИ:
1993
2008

P.S. И где ты видишь 15 лет подряд мы были чемпионами??? Вот 15 лет подряд мы небыли чемпионами это факт 1993-2008!!!!

http://www.vfs.ee/hokkey/all_years.htm
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 14:09   #876
FlOy
флудер
 
Аватар для FlOy
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Иху! Очень рад за нашу сборную! Так держать!

Цитата:
Сообщение от Angel of Sun Посмотреть сообщение
Что с Россией творится?
Хоккеисты - чемпионы мира.
Кубок Зенит выиграл.
Билан займёт первое место на Евровидении?
Может евро 2ОО8 возьмем? ))
__________________
неважно
FlOy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:34   #877
Игорёк
Сильвестр
 
Аватар для Игорёк
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 1,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angel of Sun Посмотреть сообщение
Что с Россией творится?
Хоккеисты - чемпионы мира.
Кубок Зенит выиграл.
Билан займёт первое место на Евровидении?
Ты чушь то не городи. Со своим евровиденем иди знаешь куда? Даже не сравнивай каких то биланов с нашими хоккеистами.
__________________
Игорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 16:41   #878
Angel of Sun
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

to Игорёк. Сожалею, но чувство юмора у Тебя напрочь отсутствует
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 17:17   #879
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

ЧМ в Канаде – третий в истории по посещаемости



Матчи мирового первенства-2008, проходившие на стадионах в Квебеке и Галифаксе, посетило 477 040 болельщиков (в среднем за игру 8 834). Как отмечает официальный сайт IIHF, это третий показатель в истории чемпионатов мира. Он уступает только турнирам 2004 и 1997 годов, которые принимали Чехия и Финляндия соответственно.

Илья Ковальчук: "Работать с Быковым - одно удовольствие"

Хоккеисты сборной России во второй раз в своей истории стали чемпионами мира, одолев в решающем матче Канаду (5:4 ОТ). Победный гол в овертайме на 63-й минуте в большинстве забил Илья Ковальчук, после игры давший интервью "Маяку".

- На московском чемпионате мира была практически такая же атмосфера в команде, но, думаю, не повезло с финнами. А в этом году в полуфинале я, к сожалению, не выходил, но ребята сыграли так, что просто слов нет!

- Интересно ваше мнение как игрока. Уже многие специалисты заявили, что этот тренерский штаб должен готовить команду к Олимпиаде в Ванкувере. Вы как это прокомментируете?

- Кто-то может меня не любить, кто-то - ненавидеть. Но я такой человек по жизни - всегда говорю то, что думаю, никогда не юлю. Я со многими специалистами занимался, но с этими тренерами работать - одно удовольствие, потому что постоянный позитив, постоянная свобода. Просто энергией от них заряжаешься. Видно, что они умные и сильные люди. И это очень приятно.

Владислав Третьяк: "Быков остается до Ванкувера-2010"



Президент ФХР Владислав Третьяк убежден в том, что победа сборной России в финале чемпионата мира над Канадой (5:4 ОТ) войдет в историю.

"Это была очень тяжелая победа. Очень важно было выиграть, тем более в Канаде, в столетний юбилей IIHF. На следующий год, конечно тоже надо взять золото, но сейчас - это все ж 100 лет. У меня много медалей высшей пробы. Но эта - особая", - отметил Третьяк.

По словам легендарного голкипера, ход финальной игры напомнил ему Суперсерию-1972, в которой впервые сошлись на льду сборная СССР и лучшие хоккеисты НХЛ: "Я скажу откровенно, когда проигрывали 1:3, я подумал, что было бы здорово повторить 72-й год. Тогда мы уступали 3:5 во втором периоде, и, выходя на третий, были уверены, что победим. Теперь наши совершили такое же чудо, как и мы: отыграли две шайбы и победили".

Отвечая на вопрос РИА "Новости", останется ли тренерская бригада Вячеслава Быкова у руля сборной до Олимпиады в Ванкувере, Третьяк ответил: "Да, конечно! "Золотых" кто меняет?! Вы что?! Я сегодня даже сказал, что их и "серебряных" оставили бы. Но Быков сделал все, что возможно. Он смог сплотить команду".

"Сегодня родились победители. Мы переломили ситуацию. При этом никто давно не выигрывает домашний чемпионат мира. И сейчас - триумф на нашей стороне. Президент уже позвонил, поздравлял.. Ребята просто молодцы. Они показали настоящий хоккей, - отметил глава ФХР, не поскупившись на добрые слова в адрес Евгения Набокова. - Женя - просто золотой человек. Он молодец, что принял решение приехать. Сделал все, что возможно. Сегодня ему сложно было, особенно когда играли три на пять. И если бы они четвертую забили - все, мы бы не отыгрались. Но самое главное, что команда в него верила".

Третьяк также заверил, что хоккеистов ждут солидные премиальные, сопоставимые с теми, что выплачивают за олимпийские медали. "Хорошие премиальные, не переживайте, близко к Олимпиаде", - сказал он.

Александр Овечкин:
"Эта медаль – лучшее, что случилось в моей жизни"



Форвард сборной России Александр Овечкин после финальной игры чемпионата мира с Канадой (5:4 ОТ) первым делом поблагодарил своих родных за поддержку, после чего признался в любви Илье Ковальчуку.

"Хочу сказать большое спасибо моим маме и папе за их постоянную веру в меня. Эта победа далась нам непросто, и я посвящаю ее всем российским болельщикам, - заявил пресс-службе IIHF Овечкин, попутно, со словами "Люблю этого парня", целуя в щеку Илью Ковальчука. - Сейчас мы лучшие во всем мире, мы получили золотые медали и полностью этого заслужили, пускай на протяжении всего турнира нам приходилось нелегко. Эта медаль - лучшее, что случилось со мной за всю жизнь".

Алексей Морозов: "Еще пару дней назад сказал Ковальчуку, что в финале все решит он"



Капитан хоккейной сборной России Алексей Морозов, который вместе со своими партнерами завоевал золотые медали чемпионата мира, переиграв в решающем матче Канаду (5:4 ОТ) считает, что команда извлекла необходимые уроки из неудачного прошлогоднего мирового первенства проходившего в Москве.

"Этот чемпионат был не похож на московский. Он другой. Просто мы извлекли урок из того чемпионата. Многое поправили. Кроме того, тут совсем другой хоккей из-за маленьких площадок, - заявил Морозов. - Мы очень хотели победить. Канадцы тоже вышли очень настроенными. Но мы бились до конца и переломили игру".

На вопрос РИА "Новости", где играть было сложнее - в Москве или в Квебеке, капитан сборной ответил: "Здесь. Тут мы все-таки в чужой стране, на чужой площадке. А дома, как говорится, и стены помогают. Хотя мы и в Канаде чувствовали поддержку болельщиков".

По его словам, история с автобусом сборной России, который канадская полиция блокировала на подступах к квебекскому Colisee Pepsi, где проходит финал, после чего нашей команде пришлось идти до дворца пешком, только раззадорила россиян: "Она нас разозлила. Было неприятно. Но мы пришли в раздевалку и договорились, что не будем обращать на это внимания. А будем готовиться и делать результат".

Морозов особо подчеркнул, что на этом турнире Россию представляла настоящая команда во всех смыслах этого слова. "Долго это складывается - строится коллектив. Когда сборная проигрывала две шайбы, никто не начал паниковать, кричать, какие-то недовольства высказывать. Мы просто до конца выполняли тренерскую установку", - отметил капитан нашей команды. - Перед овертаймом уверенности в победе не было. Ведь это хоккей, игра. Мы в раздевалке говорили, что надо доработать до конца, что бы не случилось. Коллективом. Друг за друга. Все так удачно у нас сложилось, потому что у нас была хорошая команда".

По словам форварда, после золотого гола Ильи Ковальчука он испытал особые чувства. "Я только помню, что побежали, упали и там уже куча-мала, и столько эмоций, радости. И даже на какое-то время потерялись в пространстве. Не понимали, что произошло, и где мы вообще находимся. Потому что лично я такого вообще никогда не ощущал. И это очень приятный момент. Хочется его запомнить на всю жизнь", - сказал Морозов. - А Ковальчуку я еще два-три дня назад сказал, что в финале он все и решит".

"Теперь мы уже отходим, просто радуемся, - подытожил нападающий. - Будем, конечно, долго радоваться. Хочется уже на родную землю вернуться и отметить с родными".

Александр Семин:
"Канадцы встали еще во втором периоде"


Форвард сборной России Александр Семин, накануне ставший чемпионом мира, считает, что исход противостояния с Канадой (5:4 ОТ) решила шайба, которую на 55-й минуте забросил в ворота Илья Ковальчук, сравняв счет - 4:4.

"Думаю, что четвертая шайба все решила. После нее мы были уверены, что победим, - заявил автор дубля. - Канадцы встали еще во втором периоде. А мы стали играть, как мы умеем. И у нас все получилось. Мы смотрели их предыдущие матчи и знали, что они играют только первые 10 минут. Если они за это время успевают задел сделать в пять шайб, то... Но мы стали показывать свой хоккей. А они не были готовы к этому".

Тему судейства в финале форвард обсуждать не стал: "Я не буду говорить про судейство. Конечно, у нас было много удалений. Трудно постоянно играть четыре на пять, а мы так провели практически весь первый период. Но мы все-таки выстояли и не так много пропустили".

По словам Семина, в раздевалке сборной не было паники после первого периода, после которого россияне уступали две шайбы. "1:3 был счет? - уточнил нападающий. - Мы выходили и настраивались на игру, как будто он был 0:0. На табло не смотрели, просто хотели победить". Также он рассказал о игровом плане на овертайм: "Сыграть строже в обороне, а впереди сделать все возможное. Главное было - не допустить непонятных удалений. Маловероятно, что дело дошло бы до буллитов, поэтому все надо было решить за 20 минут дополнительного времени".

Как отмечает РИА "Новости", отвечать на вопрос о премиальных Семин не стал, заявив, что посвящает эту победу всей России: "Какие премиальные?! Сейчас не до этого. Главное - мы выиграли чемпионат мира".

Илья Ковальчук: "Мы ждали этого 15 лет"



Автор золотой шайбы в ворота сборной Канады (5:4 ОТ) на чемпионате мира форвард сборной России Илья Ковальчук в интервью пресс-службе IIHF заявил, что выигрывать приятно всегда, но ощущения от командной победы нельзя сравнить ни с чем.

"Это великолепно. Мы ждали этого целых 15 лет. Выигрывать приятно всегда, но здесь победила именно команда. А это особенное ощущение. Хоккеисты, тренерский штаб… каждый внес свою лепту, - отметил форвард россиян. - Мы ощущали давление на протяжении всего турнира, знали, что миллионы людей переживают за нас".

"В эпизоде с победной шайбой мы получили преимущество в одного игрока, Федоров сделал мне отличный пас, я вышел один на один с голкипером соперника и бросил. Сергей - один из лидеров команды, мы верили в него, а он верил в нас, - прокомментировал Ковальчук золотой гол. - Теперь самое время отмечать победу. Начнем сейчас, а закончим уже дома, в России".

© sport-express.ru
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 22:23   #880
FRG
.
 
Аватар для FRG
 
Регистрация: 08.12.2007
Сообщений: 93
По умолчанию

!!!!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!
__________________
...
FRG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХСМ (Хоккей с мячом) FrostbitteN Спорт 93 18.10.2011 13:29
Хоккей eX ToL Спорт 32 04.01.2009 13:03
Хоккей с мячом(Bandy) DeD. Спорт 34 10.10.2005 23:16


Текущее время: 07:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири