forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Как быть с этими детьми?
эвтаназия сразу при рождении 7 23.33%
лечить(содержать) за счет государства 10 33.33%
это проблема родителей, хотят возиться - пусть 7 23.33%
затрудняюсь ответить 6 20.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2010, 14:08   #81
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Бесит категоричность,
рассказывала знакомая девушка, прошедшая через все это, + ко всему много общавшаяся в самом роддоме на эту тему с другими пациентками + инфа из инета. А твои сведения откуда?
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Если говорить о пользе людей - я за смертную казнь для насильников, а на сэкономленные от содержания в тюрьмах этих ублюдков деньги содержать таких людей, о которых мы тут говорим. Собственно.
насильников лучше химически кастрировать, а убивать убийц ) А если и на беднадежно больных не тратить и зеков, то можно на будующее для здоровых тратить, да или даже хоть для детей в детдомах(здоровых)
Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
Я руководствуюсь моральными принципами, и не считаю, что моя точка зрения более эгоистична, чем твоя. Тебе вот делиться заработанными тобой деньгами (в данном контексте налогами) не хочется. Кто из нас больший эгоист? По-моему ответ очевиден!
я и не отрицаю, что эгоист, в этом только мы и отличаемся )
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 14:49   #82
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
неее тут разница большая. Расходы это сейчас и сегодня. А заслуги... ну мы же не расстраиваемся о заслугах которых небыло, верно? Предположим заслуг этих небыло, дак мы бы и не печалились о них
Но ведь они (заслуги) есть и есть эффект от этих заслуг сейчас. Польза для всего человечества.
А расходы... ну мы же не расстраиваемся о расходах которых не было, верно? Предположим расходов этих не было, дак мы бы и не печалились о них.
Вы, таки, пытаетесь факты подменить - речь не о том что могло бы быть, а о том, что было и есть. А то, что будет - мне доподлино неизвестно, а вы, таки, фантазер знатный - что ни предложение, то "бы".
Хорошо. Что бы вы сделали, если бы у вас родился ребенок с ДЦП. Предполагается, что ни один из тестов не определил этого в период беременности.

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
а какая разница в какое время жить, можно прожить 90 лет тут обиженным на весь мир и несчатным, а можно в 6 веке прожить эти же 90 лет самым счастливейшим на свете человеком.
можно прожить 100 лет тут счастливейшим человеком, а можно в 6 веке прожить 20 с небольшим лет обиженным на весь мир и несчастным...
что именно вас не устраивает в настоящем времени?

Цитата:
Сообщение от Victor_y Посмотреть сообщение
если бы ты рос среди людей, для которых убивать больных норма, то у тебя сейчас было бы другое мнение. А кто по твоему должен оценивать человеческую жизнь? Имеет ли право человек ставить себя выше природы и ее естественного отбора? про совок, ну узнали бы и что?) думаешь там сильно жизнь ценили?
1. с вероятностью 99,9%.
2. никто.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:28   #83
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Точка Посмотреть сообщение
То есть, вместо того, чтобы принять их такими, какие они есть их проще убить? Ребята, о чем с вами вообще говорить?
я бы убрал слово проще, я же сказал это подвиг взять насебя убийство во блага этому самому ребенку который никогда не сможет осуществить свою мечту стать нормальным.
а как бы ты спала по ночам зная что этот ребенок страдает от своей болезни, постоянные боли, невозможность физически играть в футбол, и это всё из-за вас тех самых кто оставил ему жизнь т.е вы делаете из него мученика значит вы хуже чем убийца. Потому что быстрая смерть всегда лучше яд на 40 лет.

Это Таня просто двойная точка зрения. Абсолютно с двух разных сторон.
avan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:36   #84
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Если у вас ребенок с отклонениями, значит во-многом виноваты вы сами. Ни экология, ни ГМО и прочее мозгопромывание не влияют так на то, какое у вас будет потомство, как ваш образ жизни и принимаемые вами решения (в том числе отказ от диагностики на ранних сроках). Поэтому, если, не дай бог конечно, такое случится с вами, в этом виноваты только вы и это будет ваш "крест", от которого вы сможете избавиться "удавив" свое "недочадо". А впоследствии, когда быть может пробудится ваша совесть, удавитесь сами. Такой вот естественный отбор.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:43   #85
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Ни экология, ни ГМО и прочее мозгопромывание не влияют так
не дай бог конечно
бог влияет! сто па сто
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 20:50   #86
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
бог влияет! сто па сто
ага. свой личный персональный бог.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:05   #87
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Но ведь они (заслуги) есть и есть эффект от этих заслуг сейчас. Польза для всего человечества.
А расходы... ну мы же не расстраиваемся о расходах которых не было, верно? Предположим расходов этих не было, дак мы бы и не печалились о них.
Вы, таки, пытаетесь факты подменить - речь не о том что могло бы быть, а о том, что было и есть. А то, что будет - мне доподлино неизвестно, а вы, таки, фантазер знатный - что ни предложение, то "бы".
Я все это к тому говорил, что у человека в природе быть благодарным кому нибудь, небыло бы одних, были бы другие. Даже живи мы в пещерах, все равно были бы те, кому мы благодарны, так что это все особо не имеет смысла.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Хорошо. Что бы вы сделали, если бы у вас родился ребенок с ДЦП. Предполагается, что ни один из тестов не определил этого в период беременности.
отказался бы от него, настаивал бы на эвтаназии.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
можно прожить 100 лет тут счастливейшим человеком, а можно в 6 веке прожить 20 с небольшим лет обиженным на весь мир и несчастным...
что именно вас не устраивает в настоящем времени?
вот я про то и говорю, что не важно в каком времени живешь, в этом все устраивает, и в каменном веке бы все устраивало.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:51   #88
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Я это все к тому говорю, что "неполноценные" дети становятся вполне нормальными членами общества и даже великими людьми, а из вполне "нормального" ребенка может вырасти моральный урод.
И троллить по форумам.

Вы б не были столь категоричны что ли? Отказался, настаивал на эвтаназии...хех...А опыты на ком ставить будете? Как новую расу-то выводить без "материала"?

Последний раз редактировалось Николаич; 20.02.2010 в 11:57.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 22:58   #89
Cici
Вышивальщица
 
Аватар для Cici
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Cici с помощью ICQ
По умолчанию

Victor_y а спать спокойно долго будешь?Не думаю,совесть сгрызет.
__________________
I see your face when I am dreaming...That's why I always wake up screaming!
Cici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 23:08   #90
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Я это все к тому говорю, что "неполноценные" дети становятся вполне нормальными членами общества и даже великими людьми, а из вполне "нормального" ребенка может вырасти моральный урод.
И троллить по форумам.
незаменимых людей не бывает, а то что гипотетически из миллиона даунов высветится один Кулибин, так игра и подавно не стоит свеч.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Вы б не были столь категоричны что ли? Отказался, настаивал на эвтаназии...хех...А опыты на ком ставить будете? Как новую рассу-то выводить без "материала"?
мне не нужна новая раса, всего лишь нормальный, полноценный ребенок, на него будет резон тратить силы и вкладывать надежды, какие либо

Последний раз редактировалось Techno; 19.02.2010 в 23:11.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири